Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Borchelm

Подозреваемый / Person of Interest

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

подозреваемый.jpg


  • Жанр: драма, триллер
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2011
  • Сезонов: 4
  • Длительность: 45 минут
  • В ролях: Джеймс Кэвизел, Майкл Эмерсон, Кевин Чэпмен

Описание:
Мистер Финч - загадочный миллиардер, разработавший компьютерную программу, которая предсказывает будущих жертв преступлений. Финч нанимает Риза - бывшего агента ЦРУ, предполагаемо, мертвого, чтобы помочь остановить эти преступления, используя ресурсы и технику Финча, и навыки и знания Риза.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарулил в одну группу VK по сериалу. Как правило, серии там обсуждаются нормально, но после 10 серии я зашёл, охренел от срача злых баб и вышел. :)

На некоторых зарубежных форумах примерно так же.

 

Не стоит судить всех людей по беглому взгляду на форумы)

Я считаю, что 10 серия объективно слабее остальных в плане постановки и сценария. Много сюжета попытались запихнуть сразу - скомканные и неуместные диалоги, ужасно нелепые перестрелки и не очень убедительное преображение Гарольда. То есть, его речь - крута, но сама мотивация мне не очень нравится.

Думаю, что я не один такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит судить всех людей по беглому взгляду на форумы)

Я считаю, что 10 серия объективно слабее остальных в плане постановки и сценария. Много сюжета попытались запихнуть сразу - скомканные и неуместные диалоги, ужасно нелепые перестрелки и не очень убедительное преображение Гарольда. То есть, его речь - крута, но сама мотивация мне не очень нравится.

Думаю, что я не один такой.

 

Серьёзно?

То есть смерть Элаиса, с которым он успел сдружиться (и который единственный из всей команды говорил с ним на равных, а не как кумир или подчинённый), на его глазах это не повод для психического срыва? А Рут при смерти в больнице? А его первый раз в полицейском участке в качестве преступника? А тот бюрократ, играющий в крутого парня?

Финча буквально раздавили в течении суток. И тут добивающий - Машина (хотела того или нет) спровоцировала Гарольда голосом Рут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не увидел преображения. Причины - объяснимы, игра - не убедительна (и здесь дело не столько в актерах, сколько в сценарии). Но, может, это только я так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не увидел преображения. Причины - объяснимы, игра - не убедительна (и здесь дело не столько в актерах, сколько в сценарии). Но, может, это только я так.

 

То есть ты считаешь мотивацию значимой, и считаешь, что Эмерсон хорошо сыграл, но при этом не увидел преображения?)

 

Глядя на фотку: "ну а почему его в каст не взяли?"

 

EObprKtYQtQ.jpg

post-35868-0-28637300-1464983945_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ты считаешь мотивацию значимой, и считаешь, что Эмерсон хорошо сыграл, но при этом не увидел преображения?)

 

Глядя на фотку: "ну а почему его в каст не взяли?"

 

 

Актер хорошо сказал "бла-бла-бла", проблема в том, что "бла-бла-бла" - это чушь)

 

Какое интересное собрание, откуда эта фотка?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актер хорошо сказал "бла-бла-бла", проблема в том, что "бла-бла-бла" - это чушь)

 

Какое интересное собрание, откуда эта фотка?)

 

У чувака поехала крыша, разве он обязан говорить что-то адекватное в этом случае?)

 

На просторах интиернетов) Но да, в одном проекте все четверо смотрелись бы интересно, особенно двое по центру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У чувака поехала крыша, разве он обязан говорить что-то адекватное в этом случае?)

 

На просторах интиернетов) Но да, в одном проекте все четверо смотрелись бы интересно, особенно двое по центру)

 

Горн, ну ты прекрасно знаешь, о чем я говорю) Даже поехавшую крышу нужно описать убедительно. И да, она у него не поехала, он просто поменял взгляды)

 

А я бы не левую посмотрел, уже соскучился по Лили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горн, ну ты прекрасно знаешь, о чем я говорю) Даже поехавшую крышу нужно описать убедительно. И да, она у него не поехала, он просто поменял взгляды)

 

А я бы не левую посмотрел, уже соскучился по Лили)

 

Возможно не знаю) Ну тут вопрос восприятия.

Мне показалось, что это тот самый взрыв, который рассказывал Элайас. Годами копил в себе, сдерживал, пытался быть хорошим, пытался всех спасти, делал только благие (хоть и спорные с этической точки зрения) дела. И вот за всё это, вместо благодарности, охота как на животных, убийство друзей, а тут ещё этот самонадеянный джи-мен в виде последней капли.

Сейчас пар выпустит, а потом опять мирным гением-благодетелем станет, если выживет, конечно, и ничего со здоровьем не приключится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарольд показал, что он не настолько наивный, чтобы вот так "взорваться". Поэтому я и разочарован.

 

Иии

Мне не очень нравится говорящая Машина :\ Если быть точнее, не нравится то, как она разговаривает. С каждым сказанным словом теряет магию и очарование "неоднозначного ИИ существа", и становится просто неписем. Ведет себя уже совсем как человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарольд показал, что он не настолько наивный, чтобы вот так "взорваться". Поэтому я и разочарован.

 

Иии

Мне не очень нравится говорящая Машина :\ Если быть точнее, не нравится то, как она разговаривает. С каждым сказанным словом теряет магию и очарование "неоднозначного ИИ существа", и становится просто неписем. Ведет себя уже совсем как человек.

А если по прежнему смотреть на неё как на ИИ, то её поведение довольно настораживает. Она манипулирует Гарольдом и тщательно вычисляет свой ответ. Она может моделировать, по сути, любую личность, но она выбрала именно Рут, чтобы лучше влиять на Финча, чтобы он её разблокировал полностью. А сам Гарольд пытается не поддаваться на её "эмоциональность", понимая, что то всё таки программа, а не человек. Ну я так думаю.)

А Финч вполне как раз таки убедительно взорвался от собственного бездействия и лишней морали. Тем более, что он в общем-то знал, что можно предпринять. Однако, мне кажется, он так и не сможет до конца пойти против своей натуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарольд показал, что он не настолько наивный, чтобы вот так "взорваться". Поэтому я и разочарован.

 

Иии

Мне не очень нравится говорящая Машина :\ Если быть точнее, не нравится то, как она разговаривает. С каждым сказанным словом теряет магию и очарование "неоднозначного ИИ существа", и становится просто неписем. Ведет себя уже совсем как человек.

 

А если по прежнему смотреть на неё как на ИИ, то её поведение довольно настораживает. Она манипулирует Гарольдом и тщательно вычисляет свой ответ. Она может моделировать, по сути, любую личность, но она выбрала именно Рут, чтобы лучше влиять на Финча, чтобы он её разблокировал полностью. А сам Гарольд пытается не поддаваться на её "эмоциональность", понимая, что то всё таки программа, а не человек. Ну я так думаю.)

А Финч вполне как раз таки убедительно взорвался от собственного бездействия и лишней морали. Тем более, что он в общем-то знал, что можно предпринять. Однако, мне кажется, он так и не сможет до конца пойти против своей натуры.

 

Одиннадцатая серия показывает, что сценаристы идут верным путём в отношении Машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)



Ох, как же мне нравятся все эти трансцендентные разговорчики про трансгуманизм, эволюцию человека через ASI, великие фильтры, невидимый и эффективный контроль ИИ при отсутствии права на выбор даже если выбор человека невежествен. В эти столь кототкие диалоги отлично поместили суть, которую можно обсуждать очень и очень долго. Я почти что был готов встать на сторону Грира и Самаритянина... :)

 

Очень надеюсь, что Машина Гарольда выживет. Будет защищать и развивать человечество тогда, когда оно будет готово к следующему шагу. Иначе если мораль сей басни будет "держитесь подальше от ИИ" и давайте лучше жить в пресловутом каменном веке, то это будет эпичный просёр... Но я уже догадываюсь как примерно всё закончится. Некоторые ранние скриншоты явно намекают.

 

Постоянно вспоминал Deus Ex во время этой серии, где уделяется достаточно много внимания стиранию границ между машиной и человеком.

 

Отличнейшая серия, несмотря на нелепую смерть Грира. Хотя для себя я могу адаптировать такое решение, как попытка Самаритянина исключить в своих расчётах даже малейшую вероятность выживания Финча. Хорошо, что внезапно вмешался другой сильный игрок. :)


Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джон против Финча? Сценаристы решили упороться напоследок.

В последней серии, видимо, Джон будет спасать Машину от Финча и вируса.

И не дай бог Самаритянин выжил - за два с половиной сезона надоел до невозможности. Больше надоел только Грир,но тот вроде безвозвратно преставился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Джон против Финча? Сценаристы решили упороться напоследок.

В последней серии, видимо, Джон будет спасать Машину от Финча и вируса.

И не дай бог Самаритянин выжил - за два с половиной сезона надоел до невозможности. Больше надоел только Грир,но тот вроде безвозвратно преставился.

Это с чего ты взял? 0_o По скриншотам 5х13 у них вроде всё нормально. В первом сник-пике последней серии Финч прячет Риза в банковском сейфе, чтобы защитить его... вроде как...
И Машину, я полагаю, Финч наоборот спасать будет с командой...


Расширенный трейлер последнего эпизода. Смотрите и рыдайте:

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это с чего ты взял? 0_o По скриншотам 5х13 у них вроде всё нормально. В первом сник-пике последней серии Финч прячет Риза в банковском сейфе, чтобы защитить его... вроде как...

И Машину, я полагаю, Финч наоборот спасать будет с командой...

Расширенный трейлер последнего эпизода. Смотрите и рыдайте:

 

Это я до расширенного промо так подумал)

А так да, прячет. Но исходя из расширенной версии ему это не особо помогло,  раз в итоге всё равно ствол к голове приставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Иначе если мораль сей басни будет "держитесь подальше от ИИ" и давайте лучше жить в пресловутом каменном веке

 

 

Или "человечество должно само разбираться со своими проблемами", что Гарольд прямо и сказал.

 

Смерть Грира - полнейшая нелепость, и еще этот волшебный телефон с наушником. Но финал очень хорош. Жду с нетерпением последнюю серию.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Или "человечество должно само разбираться со своими проблемами", что Гарольд прямо и сказал.

 

Смерть Грира - полнейшая нелепость ,и еще этот волшебный телефон с наушником. Но финал очень хорош. Жду с нетерпением последнюю серию.

 

Грир сам по себе одна сплошная нелепость, которая бы портила сериал, если бы не игра актёра.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так он, скорее всего, и не мёртв, отдышался и снова за дело, почему нет?

И сумасшедшая тоже должна быть жива, я думаю, машине было бы несложно сказать ей повернуть на другую улицу, если бы была угроза жизни. Сценаристы этого сериала просто обожают воскрешать героев. И стрельбу по ногам. Футфетиш какой-то у них.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот случай, когда упоминать все минусы ради "объективного" мнения просто не хочется, и тебе хватило того, что финал красив и делает самое главное - ставит точку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тот случай, когда упоминать все минусы ради "объективного" мнения просто не хочется, и тебе хватило того, что финал красив и делает самое главное - ставит точку.

скорее многоточие

19947859-e603-4a25-b4dd-fcbe24e1919d.png

 

но концовка сериала действительно хороша. 

до конца надеялся что риз выживет.

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

История каждого персонажа была завершена, нам показали конец того пути, что начался вместе с сериалом. То, что они могут начать другой путь - естественно, и нас уже не касается)

Что-то кончается, что-то начинается.

 

И да, я рад, что погиб именно Риз. Ему такая смерть подходит больше всех. Потому что в итоге ни к чему другому персонажа так и не смогли привести.

И за Гарольда рад. Вот по кому буду реально скучать.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Превосходный финал. Любые недочёты, огрехи и условности можно простить тому прекрасному, что есть в PoI. Трогательный, правильный финал с концовкой, которая завершила текущую большую главу и оставила хороший задел на продолжение-перезапуск. На PoI 2.
Музыка подобрана шикарно. Особенно трек из фильма Ex Machina таки очень к месту.

Риз, я думаю был счастлив умереть героем за тех, кто ему дорог, а не за абстрактные тысячи при работе на правительство, которое его кинуло. Финчу будет много чего рассказать Грейс. Рад, что Гарольд получил обратно свою жизнь и шанс на достойную пенсию.

Визуализация Рут/Машины подана красиво. Особенно понравилось, как на примере простых людей показали огромную масштабность того, что видит, слышит и "чувствует" Машина. За каждым умершим в мире она наблюдает из множества глаз до последнего вздоха. За каждым человеком она внимательно слушает через микрофоны, чья простая житейская мудрость за кружкой пива в баре может стать очень важной частью для такой непостижимой сущности.

Я знаю, что сериал можно сильно ругать за некоторую логику происходящего, за некоторые технические нюансы, но совсем этого делать не хочется. Только концентрироваться на всём хорошем, что в нём есть. Концептуально мне всё очень нравится. Подача ИИ, несмотря ни на что, была одна из самых убедительных и интересных.

Пора прощаться с PoI. Но конец ли это? :) Надеюсь, мы снова увидим его однажды.

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот случай, когда упоминать все минусы ради "объективного" мнения просто не хочется, и тебе хватило того, что финал красив и делает самое главное - ставит точку.

 

Я вообще ни капли не словил эмоций. Драму пытались натянуть как сову на глобус. Тут тебе и нетипичная музыка, и овердохрена философских разговоров... Для финала откровенно серия не очень.

Из чего два вывода:

- CBS зря урезали сезон. Видно, что серий не хватило, чтобы достойно сериал закончить

- CBS не зря сделали пятый сезон последним. Начала проглядывать сценарная импотенция, в которую я отказывался верить, надеясь, что финал вырулит все косяки. Ну и режиссура тоже захромала. Шестой сезон вышел бы откровенно посредственным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вообще ни капли не словил эмоций. Драму пытались натянуть как сову на глобус. Тут тебе и нетипичная музыка, и овердохрена философских разговоров... Для финала откровенно серия не очень.

Из чего два вывода:

- CBS зря урезали сезон. Видно, что серий не хватило, чтобы достойно сериал закончить

- CBS не зря сделали пятый сезон последним. Начала проглядывать сценарная импотенция, в которую я отказывался верить, надеясь, что финал вырулит все косяки. Ну и режиссура тоже захромала. Шестой сезон вышел бы откровенно посредственным.

Ожидания видимо очень разные. Меня наоборот больше прут философские и трансцендентные вопросы, чем перестрелки. :)

Насчёт сезона - тут всё очень сложно. У создателей были планы на 5 и 6 полные сезоны. После 4 всё зависло в воздухе. Дело в том, что т.к. сериал делается на стороне (Ворнербразерс), по заказу CBS. Это значит, что в общем и целом телеканал имеет мало профита с него. Политика канала теперь снимать сериалы на свои средства. Как недавний Limitless, который после 1 сезона уже нафиг никому не нужен.

Кароч, такое подвешенное состояние беспокоило команду авторов и они поставили условие CBS, что 5 сезон будет последним. Мы покажем то, чем должна закончиться эта история, т. к. мы боимся снимать очередной сезон в обычном режиме из-за того, что сериал может вообще закрыться по требованию канала, не имея финала. CBS сказали "Ок". Вот вам заказ на 13 эпизодов. И есть ещё одно условие - это наличие определённого количества "номерных" серий, т.к. этого требует специфика нашей аудитории. И да, его мы должны выпустить очень скоро - поэтому снимайте сезон интенсивно. И на промоушен мы забьём. Всё сами делайте и поскорее валите.

Как-то так. Поэтому я вполне понимаю авторов. Их решения не из-за отсутствия идей. Наоборот, я весь сезон так и чувствовал, что эта история должна была быть длиннее и подробнее.

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...