Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Общее обсуждение спойлеров

  

574 пользователя проголосовало

  1. 1. Как спойлеры повлияли на ваше ожидание ME3?

    • Я жду игру ещё больше
    • Спойлеры не изменили моё отношение к игре
    • Теперь я жду игру меньше / вообще не жду
    • Я не читал спойлеры
  2. 2. Утечка беты...

    • Была случайностью
    • Была злобным планом Microsoft
    • Была пиаром BioWare/EA
    • Была попыткой пиара, вышедшей из-под контроля


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

And now an entire script is leaked. What the hell happened out there, Commander?

Видео полной версии игры удобнее обсуждать

здесь

Тем, кто хочет узнать ответ на один-два спойлерных вопроса, просьба писать их в специальной теме.

Здесь будут выкладываться материалы, найденные в утекшей бета-версии.

По самым животрепещущим вопросам можно создавать отдельные темы, например "Кай Ленг", "Финал ME3", "Эшли/Кайден".

Страницы артбука (Самара)

Скриншоты бета-версии

Видео

Исходные материалы

Полная версия

Full.zip

Full_eng.zip

Демо

Demo.zip

Бета

TLK.rar

(XML открываем, например, Notepad++)

Материалы в txt (спокойно открываются Блокнотом)

TXT.rar

Найденные детали

01.rar

02.rar

Подборка материалов от Selena07

Сопартийцы:

  1. Эшли/Кайден
  2. Вега
  3. Лиара
  4. Тали
  5. Гаррус
  6. Протеанин
  7. СУЗИ

Материалы

Немного материала-1

Немного материала-2

Немного материала-3

Немного материала-4

Немного записей из Кодекса (перевод)

Немного пиратского ВИ

Келли

Ещё одно решение кроганской проблемы

Немного материала-5

Немного материала-6

Конрад Вернер и ханар

О транспорте

Wrex

Перевод основных сюжетных квестов (вероятно, более старая версия, чем в диалоговых файлах; оригинал в архиве 01)

Немного из BW Pulse

Немного материала 7

База по изучению остатков Протожнеца

О "сером ящике" Кейджи Окуда

Немного материала 8

Заид

Кен и Гэбби

Журналистка на "Нормандии"

Речь Шепарда ближе к финалу

Покер (на русском)

Самара и её дочери

Рассуждения Шепарда (?)

Немного материала-9

Беженцы

Инженер Адамс

Немного материала и дат

Доктор Мишель и доктор Чаквас

Операция Рекса

Тейн

Немного материала-10

Бласто и сон Шепарда на русском

Немного материала-11

Джокер

Немного материала-12

Несколько более упорядоченный список миссий

Келли

Локации

Военные ресурсы (рус1, рус2, рус3)

Немного материала-13

Материалы демки-1

Материалы демки-2 [3]

Журналистские данные

Несколько диалогов с Сур'Кеша

Озвученные части кодекса

01.rar

02.rar

TLK.rar

TXT.rar

Demo.zip

Full.zip

Full_eng.zip

Изменено пользователем SergiySW
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте,что это все синематики,а роликов на движке будет намного больше.

На это и уповаю)

а можно сей диалог в стдуию?

В теме про финал есть.

Страж: Возьми мою руку.

Шепард: Что... где я?

Страж: Это Цитадель, место, где я живу.

Шепард: Кто ты такой?

Страж: Я - Катализатор.

Шепард: Я думал Цитадель является Катализатором.

Страж: Простая ошибка. Цитадель является частью меня. Я был создан эонами ранее, чтобы разрешить проблему.

Шепард: В чем заключается эта проблема?

Страж: Оградить органиков от создания Искусственного Интеллекта, могущественного настолько, чтобы сравняться с создателями и уничтожить их.

Горн (Crucible) - это инструмент, подобно Жнецам. Инструменту нужен пользователь. Вы - пользователь Горна, так же как я - пользователь Жнецов. Я был создан, чтобы решить проблему и Жнецы стали моим решением. Главное предназначение Жнецов - оградить органиков от создания Искусственного Интеллекта, способного сравняться с создателями и уничтожить их.

Шепард: Но ведь именно это ты и делаешь.

Страж: Не совсем. Жнецы собирают достаточно развитые цивилизации, оставляя менее развитые нетронутыми, подобно тому, как мы оставили ваш вид, когда были здесь в последний раз.

Шепард: Но вы убили остальных...

Страж: Мы собрали их. Мы вносим порядок в хаос. Мы помогаем им возвысится, стать одними из нас, позволяя новой жизни цвести, а старой быть сохраненной навеки в оболочке Жнеца.

Шепард: Я думаю, мы все же сохраним свою собственную оболочку.

Страж: Это невозможно. Органики всегда будут стремится достичь точки технологической сингулярности, той точки во времени, где их создания перерастают их. Моим решением было создать цикл, который не достигал бы этой точки. Органическая жизнь сохранена.

Шепард: Но вы забираете наше будущее. Без будущего, у нас нет надежды. Без надежды... мы можем стать такими же машинами... запрограммированными делать то, что нам скажут./ Определяющей характеристикой органической жизни является наше самосознание. Возможность принимать решения, делать выбор. Вы отнимаете это, и мы будем такими же машинами, как и вы.

Страж: Надежда есть. Может больше, чем вы знаете./ У вас есть выбор. Больше, чем вы знаете.

Тот факт, что вы стоите здесь, первый органик сделавший это за бесчисленные циклы, подтверждает это. Равно как и подтверждает то, что мое решение более не является действенным. Новое решение должно быть найдено. Горн изменил мою функцию. Я не смогу продолжить работу, только помогу вам использовать его.

Я могу захватить и направить энергию Горна, но вы должны решить, как ее высвободить. И какую форму она должна принять.

Энергия может быть высвобождена в качестве разрушительной силы. Органика возобладает за счет нас. Вся синтетическая жизнь будет уничтожена. Так же как и технология, на которую опирается ваш вид. Включая ретрансляторы, через которые энергия будет распределена.

Вы также можете использовать энергию, чтобы обойти мой контроль над Жнецами.

Шепард: Контроль? Значит, Призрак был прав...

Страж: Верно... хотя он бы никогда не смог контролировать его так, как это делаем мы. Вы завершите мое существование. Вы будете контролировать Жнецов. Продолжите искать решение проблемы./ Вы станете катализатором. Вы продолжите цикл так, как найдете подходящим.

Шепард: А другой выбор?

Страж: Есть и другой вариант. Моей конечной целью, точным решением проблемы сингулярности, было объединение органики и синтетики. Как я сам. Вы уже объединяете обе составляющих. Если вы решитесь на это, ваша энергия в совокупности с энергией Горна может быть использована для преобразования и трансформации каждого из наших видов. Мы станем подобны вам, а органическая жизнь станет подобна нам. И проблема Технологической Сингулярности будет решена.

Шепард: Мы просто... станем жить вместе?

Страж: Это очень изящное решение. Путь, по которому вы уже идете. Жатва прекратится. Это будет новым возвышением для органической и синтетической жизней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ага,а то есть например между кварианцами и гетами выбора нет? А между кроганами и саларианцами нет? А между Рахни и лучшими кроганами нет,так?

Ну в конце то его нет.

Синематики, по всей видимости, делались универсальными, т.е. не учитывались персоналии прохождения. Так что рано заколачивать крышку.

Нет. Летящий гетский флот и летящий кварианский флот какбэ намекают что синематики будут играть при определённых выборах. Там даже есть видео, где молот терпит поражение и молот побеждает. Это тоже будет проигрываться в зависимости от того что мы сделали. А на движке будут в основном сцены с шепардом и ко. Так что по рендерным роликам можна понять общую картину, а в игре уже в деталях.

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они диалоги со Стражем несколько переписали. Ныне высвобождение энергии всегда уничтожает ретрансляторы. Потому-то и цвет разный.

Я правда пытаюсь понять зачем они это сделали, но у меня начинает болеть голова...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На это и уповаю)

Да точно говорю :) Синематики - лишь малая часть. Вот мне все вспоминается начало миссии Тэйна в мэ2,когда азари везет Шепарда к башням. Там пока Шепарда не покажут в аэромобиле - идет синематик,а потом плавно,да даже и не плавно,а довольно заметно переходит в кат-сцену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На это и уповаю)

В теме про финал есть.

Страж: Возьми мою руку.

Шепард: Что... где я?

Страж: Это Цитадель, место, где я живу.

Шепард: Кто ты такой?

Страж: Я - Катализатор.

Шепард: Я думал Цитадель является Катализатором.

Страж: Простая ошибка. Цитадель является частью меня. Я был создан эонами ранее, чтобы разрешить проблему.

Шепард: В чем заключается эта проблема?

Страж: Оградить органиков от создания Искусственного Интеллекта, могущественного настолько, чтобы сравняться с создателями и уничтожить их.

Горн (Crucible) - это инструмент, подобно Жнецам. Инструменту нужен пользователь. Вы - пользователь Горна, так же как я - пользователь Жнецов. Я был создан, чтобы решить проблему и Жнецы стали моим решением. Главное предназначение Жнецов - оградить органиков от создания Искусственного Интеллекта, способного сравняться с создателями и уничтожить их.

Шепард: Но ведь именно это ты и делаешь.

Страж: Не совсем. Жнецы собирают достаточно развитые цивилизации, оставляя менее развитые нетронутыми, подобно тому, как мы оставили ваш вид, когда были здесь в последний раз.

Шепард: Но вы убили остальных...

Страж: Мы собрали их. Мы вносим порядок в хаос. Мы помогаем им возвысится, стать одними из нас, позволяя новой жизни цвести, а старой быть сохраненной навеки в оболочке Жнеца.

Шепард: Я думаю, мы все же сохраним свою собственную оболочку.

Страж: Это невозможно. Органики всегда будут стремится достичь точки технологической сингулярности, той точки во времени, где их создания перерастают их. Моим решением было создать цикл, который не достигал бы этой точки. Органическая жизнь сохранена.

Шепард: Но вы забираете наше будущее. Без будущего, у нас нет надежды. Без надежды... мы можем стать такими же машинами... запрограммированными делать то, что нам скажут./ Определяющей характеристикой органической жизни является наше самосознание. Возможность принимать решения, делать выбор. Вы отнимаете это, и мы будем такими же машинами, как и вы.

Страж: Надежда есть. Может больше, чем вы знаете./ У вас есть выбор. Больше, чем вы знаете.

Тот факт, что вы стоите здесь, первый органик сделавший это за бесчисленные циклы, подтверждает это. Равно как и подтверждает то, что мое решение более не является действенным. Новое решение должно быть найдено. Горн изменил мою функцию. Я не смогу продолжить работу, только помогу вам использовать его.

Я могу захватить и направить энергию Горна, но вы должны решить, как ее высвободить. И какую форму она должна принять.

Энергия может быть высвобождена в качестве разрушительной силы. Органика возобладает за счет нас. Вся синтетическая жизнь будет уничтожена. Так же как и технология, на которую опирается ваш вид. Включая ретрансляторы, через которые энергия будет распределена.

Вы также можете использовать энергию, чтобы обойти мой контроль над Жнецами.

Шепард: Контроль? Значит, Призрак был прав...

Страж: Верно... хотя он бы никогда не смог контролировать его так, как это делаем мы. Вы завершите мое существование. Вы будете контролировать Жнецов. Продолжите искать решение проблемы./ Вы станете катализатором. Вы продолжите цикл так, как найдете подходящим.

Шепард: А другой выбор?

Страж: Есть и другой вариант. Моей конечной целью, точным решением проблемы сингулярности, было объединение органики и синтетики. Как я сам. Вы уже объединяете обе составляющих. Если вы решитесь на это, ваша энергия в совокупности с энергией Горна может быть использована для преобразования и трансформации каждого из наших видов. Мы станем подобны вам, а органическая жизнь станет подобна нам. И проблема Технологической Сингулярности будет решена.

Шепард: Мы просто... станем жить вместе?

Страж: Это очень изящное решение. Путь, по которому вы уже идете. Жатва прекратится. Это будет новым возвышением для органической и синтетической жизней.

этот я видел, да, но спасибо)

но тут нет про "ты умрешь и потеряешь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синематики - лишь малая часть.

Скорее основная часть. Ну да, будет сцена на тропическом берегу, где ребятки с Нормандии приземлились и в последствии основали аж целую колонию, да много ли это меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в конце то его нет.

Нет. Летящий гетский флот и летящий кварианский флот какбэ намекают что синематики будут играть при определённых выборах. Там даже есть видео, где молот терпит поражение и молот побеждает. Это тоже будет проигрываться в зависимости от того что мы сделали. А на движке будут в основном сцены с шепардом и ко. Так что по рендерным роликам можна понять общую картину, а в игре уже в деталях.

Как нет,от этого зависит успех и выживание персонажей,или это не считается?

Синематики все равно лишь в самых общих чертах все показывают,да изредка может либо А включиться,либо Б,но это очень редко.

Скорее основная часть. Ну да, будет сцена на тропическом берегу, где ребятки с Нормандии приземлились и в последствии основали аж целую колонию, да много ли это меняет.

Все важные детали будут в игровых роликах показываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все важные детали будут в игровых роликах показываться.

Я же говорю исход мы знаем, детали будут на движке. Но смысл. Если тебе скажут человека убили, тебе нужно знать как именно, куда, чем, кто, когда, где и пр пр пр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все важные детали будут в игровых роликах показываться.

Я за последние дни столько нового узнал "о важном". Что сие такое? Персонажи или глобальные последствия?

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за последние дни столько нового узнал "о важном". Что сие такое? Персонажи, или глобальные последствия?

Персонажи и детали глобальных последствий.

Я же говорю исход мы знаем, детали будут на движке. Но смысл. Если тебе скажут человека убили, тебе нужно знать как именно, куда, чем, кто, когда, где и пр пр пр

А зачем играть в мэ1 если знаешь что Шепард станет героем? Зачем играть в мэц если знаешь,что коллекционеры умрут? Зачем играть в мэ3 если знаешь что жнецы нападают и гг их останавливает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем играть в мэ1 если знаешь что Шепард станет героем? Зачем играть в мэц если знаешь,что коллекционеры умрут? Зачем играть в мэ3 если знаешь что жнецы нападают и гг их останавливает?

В том то и дело. Ключевое слово играть. Я поиграю и увижу :D Сейчас мне подробности не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонажи и детали глобальных последствий.

Выжившие персонажи, участь Земли и концовки, которые предложит Страж определяются уровнем Эффективной Военной Силы(Военные средства поделенные на уровень готовности), но как я понял, людям на все это пофиг, ибо они не смогут уйти с любимыми в закат(Шепард мертв, заперт на Земле, на Цитадели, расщепился, а напарники улетели на корабле в никуда).

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело. Ключевое слово играть. Я поиграю и увижу :D Сейчас мне подробности не нужны.

А чего тогда такую бучу заваривать(как Андерсон в демке говорит)? :D

Выжившие персонажи, участь Земли и концовки, которые предложит Страж определяются уровнем Эффективной Военной Силы(Военные средства поделенные на уровень готовности), но как я понял, людям на все это пофиг, ибо они не смогут уйти с любимыми в закат(Шепард мертв, заперт на Земле, на Цитадели, расщепился, а напарники улетели на корабле в никуда).

Это золотые слова,которые все и определяют,устроили стройку кирпичных небоскребов буквально из ничего :) Вот у людей есть идея фикс,типа я как в тамагочи из Шепарда конфетку сделал,не хотю сьтобы он умилал!!!11111

А ну и еще большинство фанатов настроены верить любому,кто заявляет что у него есть заветный диск :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зная, что Тринити и Нео в конце помирают (несмотря на загадочный прогноз Пифии), я всё равно многократно смотрел всю трилогию Матрицы. Не всё же должно завершаться под ликующие вопли эвоков!? Что называется, на следующей неделе многим из нас будет не до рассуждений на тему, почему ОНИ так поступили с НАМИ. :)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А чего тогда такую бучу заваривать(как Андерсон в демке говорит)? :D

Это золотые слова,которые все и определяют,устроили стройку кирпичных небоскребов буквально из ничего :) Вот у людей есть идея фикс,типа я как в тамагочи из Шепарда конфетку сделал,не хотю сьтобы он умилал!!!11111

А ну и еще большинство фанатов настроены верить любому,кто заявляет что у него есть заветный диск :)

Кхем. Вообще то сути не меняет. Там случайно про последствия рас ничего не написано?

Господи,как приятно видеть рациональных людей :bye:

Тащем ваша позицыя была ясна ещё с самого начала. Все кто не согласны со мной, мудаки и плачущие дети. Смешно. Это напомнило мне когда в детстве дети наговаривали друг на друга и говорили чтоб тот или другой с тем то или ещё кем не дружил.

Изменено пользователем ALYX
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зная, что Тринити и Нео в конце помирают (несмотря на загадочный прогноз Пифии), я всё равно многократно смотрел всю трилогию Матрицы. Не всё же должно завершаться под ликующие вопли эвоков!? Что называется, на следующей неделе многим из нас будет не до рассуждений на тему, почему ОНИ так поступили с НАМИ. :)

Господи,как приятно видеть рациональных людей :bye:

Кхем. Вообще то сути не меняет. Там случайно про последствия рас ничего не написано?

Написано. Там чувак,которому мама принесла игру со склада магазина(там работает) рассказал,что в эпилоге,если вы не романсили Тали и Гарруса и они выжили - покажут новую расу их детей - гибриды турианца и кварианца.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секунду, а разве Нео умирает? Я просто один раз всего смотрел третью часть, она была по большей части говенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написано. Там чувак,которому мама принесла игру со склада магазина(там работает) рассказал,что в эпилоге,если вы не романсили Тали и Гарруса и они выжили - покажут новую расу их детей - гибриды турианца и кварианца.

Ну вообще то Тали и Гаррус это не все рассы. Там было куча кораблей и рас запертых в солнечной системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секунду, а разве Нео умирает? Я просто один раз всего смотрел третью часть, она была по большей части говенная.

Да,Нео жертвует собой ради спасения человечества. Прямо как здесь. Заключает договор с главной машиной,что он поможет ему освободить матрицу от смита в обмен на конец войны и освобождение людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А зачем играть в мэ1 если знаешь что Шепард станет героем? Зачем играть в мэц если знаешь,что коллекционеры умрут? Зачем играть в мэ3 если знаешь что жнецы нападают и гг их останавливает?

Затем,что игра не детектив,где прочитав что убийца - дворецкий становится не интересно.Играяв игры аля-рпг знаеш что не смотря на безумный уровень сложности,крутые головоломки,если постаратся - то победишь и уже в качестве "торта" в финале тебя ждёт сюжетная победа.А тут торта не будет....даже канфетки за старания :victory:

Изменено пользователем barmaley73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то Тали и Гаррус это не все рассы. Там было куча кораблей и рас запертых в солнечной системе.

Ну так это я только начал. Еще рассказал,что если Рекс станет главой кроганов,то они утихомирятся и станут очень умными,активно возрождая довоенную цивилизацию. А,а саларианцы будут на островах жить и пытаться хоть что-то сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это золотые слова,которые все и определяют,устроили стройку кирпичных небоскребов буквально из ничего :) Вот у людей есть идея фикс,типа я как в тамагочи из Шепарда конфетку сделал,не хотю сьтобы он умилал!!!11111

Проблема в том, что даже глобальные последствия при обязательном отрубе всей сети уже начинают сливаться. В чем смысл контроля, если ретрансляторы уничтожаются? С чего они должны уничтожаться, если это контроль? Как Шепард умудряется выжить на взрывающейся Цитадели? Если сеть взрывается(а не просто перестает функционировать, как думали раньше), то почему планета(вообще все миры рядом с ретрансляторами) еще существует, а не взорвалась как Аратот? Много, очень много вопросов.

Мне не понятны причины такой унификации, если это последняя часть трилогии и им не надо смотреть в будущее. Пока создается впечатление, что они хотели любым способом оградить себя от будущих игр, но в чем смысл? Концовки из беты не были в этом плане более оптимистичны.

Изменено пользователем Holden
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем,что игра не детектив,где прочитав что убийца - дворецкий становится не интересно.Играяв игры аля-рпг знаеш что не смотря на безумный уровень сложности,крутые головоломки,если постаратся - то победишь и уже в качестве "торта" в финале тебя ждёт сюжетная победа.А тут торта не будет....даже канфетки за сторания :victory:

А как же сохранение органической жизни? :) и,если вы не поняли,я это писал несерьезно :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано. Там чувак,которому мама принесла игру со склада магазина(там работает) рассказал,что в эпилоге,если вы не романсили Тали и Гарруса и они выжили - покажут новую расу их детей - гибриды турианца и кварианца.

черт, выходит, те, кто романсили, убили в зародыше новую расу? хD

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проблема в том, что даже глобальные последствия при обязательном отрубе всей сети уже начинают сливаться. В чем смысл контроля, если ретрансляторы уничтожаются? С чего они должны уничтожаться, если это контроль? Как Шепард умудряется выжить на взрывающейся Цитадели? Если сеть взрывается(а не просто перестает функционировать, как думали раньше), то почему планета еще существует, а не взорвалась как Аратот? Много, очень много вопросов.

Мне не понятны причины такой унификации, если это последняя часть трилогии и им не надо смотреть в будущее. Пока создается впечатление, что они хотели любым способом оградить себя от будущих игр, но в чем смысл? Концовки из беты были в этом плане не более оптимистичными.

Ну,как я понял,ретрансляторы уничтожаются от перегрузки,но не взрываются,а просто разрушаются,а те волны - это не ударные волны,они несут и распространяют решение по всей галактике,то есть они все же не взрываются. Ну а по поводу выживания Шепарда все сводится к "Каким образом Шепард пережил удушение и падение с орбиты?" Это как раз таки для любителей тамагочи,что он все же выжил.

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...