Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Общее обсуждение спойлеров

  

574 пользователя проголосовало

  1. 1. Как спойлеры повлияли на ваше ожидание ME3?

    • Я жду игру ещё больше
    • Спойлеры не изменили моё отношение к игре
    • Теперь я жду игру меньше / вообще не жду
    • Я не читал спойлеры
  2. 2. Утечка беты...

    • Была случайностью
    • Была злобным планом Microsoft
    • Была пиаром BioWare/EA
    • Была попыткой пиара, вышедшей из-под контроля


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

And now an entire script is leaked. What the hell happened out there, Commander?

Видео полной версии игры удобнее обсуждать

здесь

Тем, кто хочет узнать ответ на один-два спойлерных вопроса, просьба писать их в специальной теме.

Здесь будут выкладываться материалы, найденные в утекшей бета-версии.

По самым животрепещущим вопросам можно создавать отдельные темы, например "Кай Ленг", "Финал ME3", "Эшли/Кайден".

Страницы артбука (Самара)

Скриншоты бета-версии

Видео

Исходные материалы

Полная версия

Full.zip

Full_eng.zip

Демо

Demo.zip

Бета

TLK.rar

(XML открываем, например, Notepad++)

Материалы в txt (спокойно открываются Блокнотом)

TXT.rar

Найденные детали

01.rar

02.rar

Подборка материалов от Selena07

Сопартийцы:

  1. Эшли/Кайден
  2. Вега
  3. Лиара
  4. Тали
  5. Гаррус
  6. Протеанин
  7. СУЗИ

Материалы

Немного материала-1

Немного материала-2

Немного материала-3

Немного материала-4

Немного записей из Кодекса (перевод)

Немного пиратского ВИ

Келли

Ещё одно решение кроганской проблемы

Немного материала-5

Немного материала-6

Конрад Вернер и ханар

О транспорте

Wrex

Перевод основных сюжетных квестов (вероятно, более старая версия, чем в диалоговых файлах; оригинал в архиве 01)

Немного из BW Pulse

Немного материала 7

База по изучению остатков Протожнеца

О "сером ящике" Кейджи Окуда

Немного материала 8

Заид

Кен и Гэбби

Журналистка на "Нормандии"

Речь Шепарда ближе к финалу

Покер (на русском)

Самара и её дочери

Рассуждения Шепарда (?)

Немного материала-9

Беженцы

Инженер Адамс

Немного материала и дат

Доктор Мишель и доктор Чаквас

Операция Рекса

Тейн

Немного материала-10

Бласто и сон Шепарда на русском

Немного материала-11

Джокер

Немного материала-12

Несколько более упорядоченный список миссий

Келли

Локации

Военные ресурсы (рус1, рус2, рус3)

Немного материала-13

Материалы демки-1

Материалы демки-2 [3]

Журналистские данные

Несколько диалогов с Сур'Кеша

Озвученные части кодекса

01.rar

02.rar

TLK.rar

TXT.rar

Demo.zip

Full.zip

Full_eng.zip

Изменено пользователем SergiySW
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейна можно спасти,но помоему там выбор Кирахе-Тейн будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати я кажеться знаю что Протеанин ответит на интерес Лиары:

Asari have finally learned how to write? Азари наконец научились писать?

Ах да, из темы Протеанина:

Я был солдатом, а не ученым. Я был обучен одному – убивать.

Видать Солдатик которому повезло выжить он. А не какой то научный гений.

А вот ПОЧЕМУ он собственно выжил:

Когда стало ясно, что наша война проиграна, меня выбрали тем, кто перейдет в новый цикл.

Среди моего народа были... воплощения многих черт: храбрости, силы, хитрости. Были образцы любых достоинств.

Олицетворение мести. Я – гнев погибшего народа, я требую, чтобы за нашу кровь пролилась чужая.

Я достигну своей цели лишь тогда, когда будет уничтожен последний Жнец. Иных причин существовать у меня нет.

Те, кто разделяет мои намерения, становятся союзниками. Те, кто нет, – жертвами. Ты согласен, капитан?

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакая решимость не поможет если батарейка в стазис камере кончилась. В общем, не объясняет почему он выжил а большинство ученых на Иле - нет. Тем более они прожили в капсулах не 50к лет. А он - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эмм... А вы не учитывали возможность что Батарейка должна была держать статиз камеру или криогенкамеру как раз 50 к лет? Он же сам говорит, что его выбрали для жизни в другом Цикле. И выбрали его как "Гнев" Протеан. "Мудрость", "Сила", "Хитрость" и так далее, не дожили как раз таки =) Плюс не мыслите узко одним Илом, могли быть и другие проекты.

Кстати Протеанин считает все технологии 22 ого столетия примитивными.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда тогда протеане узнали что следующий цикл будет ровно через 50к лет? Им риперы на ушко нашептали, как Шепарду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А откуда тогда протеане узнали что следующий цикл будет ровно через 50к лет? Им риперы на ушко нашептали, как Шепарду?

Хочется сказать, оттуда откуда у вас сарказм тут появился. Но это будет НЕ правда и переход на личности. Так, что я этого НЕ скажу. =) Протеане, были на гране открытия принципа Ретрансляция Массы, и сами точно так же карапкались по останкам своих предшествеников в познании вселенной. Момент прихода Риперов расставил все на свои места. И когда Риперы ушли, научные умы Протеан занимались разными вещами. Плюс их познания вселенной, куда более продвинуто нежели человеческое. (У человеческого то сознания порой не хватает ресурсов, чтобы понять что нужно делать, чтобы хотя бы данные по генофагу были сохранены. Но да не будем переходить на личности.)

К примеру:

Значит, связь еще в этом цикле до сих пор примитивна. Вы не можете накапливать знания так, как мы.

Вероятно, они получали знания и передавали их совсем не так как мы. Достаточно небольшой сети Протеанских маяков которые НЕ были связаны с Цитаделью, и ИЛом, чтобы исследования о цикличности пребывания Риперов, имели место быть раскрыты. особено если учитывать что начальные Знания (согластно Виджелу), уже были довольно высоки.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ароннакс

Дада,злыдень....

Но всеравно странно зачем солдата а не ученого оставлять и может еще протеане выжили.

И раз все такое примитивное то пусть он пмоогает создавать что-то новое раз такой крутой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протеане могли видеть историю предмета благодаря одному лишь прикосновению. Почему бы им незнать про жнецов. Хотя в таком случае странно что им было известно так немного и они не смогли их победить в свое время.

И раз все такое примитивное то пусть он пмоогает создавать что-то новое раз такой крутой.

Его похоже сперва еще убедить надо будет что мы, все такие примитивные, сможем победить, какая уж тут помощь. Плюс как бы с любой технологической помощью с его стороны не получилась ситуация аналогичная с саларианцами и кроганами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопросец, помнится еще в Е3 демке Шепард говорил о цербере: "They're indoctrinated, they are capable of anything" а в финальной версии игры биовары обрезали фразу и теперь он просто говорит: "They are capable of anything"

Как думаете почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопросец, помнится еще в Е3 демке Шепард говорил о цербере: "They're indoctrinated, they are capable of anything" а в финальной версии игры биовары обрезали фразу и теперь он просто говорит: "They are capable of anything"

Как думаете почему?

Видимо из-за разговора с Призраком на Марсе, а в начальной версии , думаю этого не происходило ( следовательно Шепарду не было известно, чего либо о мотивах "Цербера" ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо из-за разговора с Призраком на Марсе, а в начальной версии , думаю этого не происходило ( следовательно Шепарду не было известно, чего либо о мотивах "Цербера" ) .

Так разговор с Призраком вроде как обязателен по сюжетке. Возможно сюжет немного изменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопросец, помнится еще в Е3 демке Шепард говорил о цербере: "They're indoctrinated, they are capable of anything" а в финальной версии игры биовары обрезали фразу и теперь он просто говорит: "They are capable of anything"

Как думаете почему?

Я бы не называла тот скрипт, что мы имеем на руках "финальной версией игры". Там частенько реплики попутаны местами, просто упущены варианты. Но если ее именно вырезали то даже незнаю почему, т.к. эксперименты Призрака с индоктринацией никуда не делись. Вообще ужас сколько уже озвученных вариантов, судя по МЕ2, разрабы просто не включают в финальную версию, хорошо хоть оставили обрезки в файлах игры и их все равно можно послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не называла тот скрипт, что мы имеем на руках "финальной версией игры".

Нет, я имел ввиду именно финальную версию игры, в которой недавно демонстрировали демку кинекта. А до утечки все было по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я имел ввиду именно финальную версию игры, в которой недавно демонстрировали демку кинекта. А до утечки все было по-другому.

А, я эти кинекты не смотрела. Раз так то может и вправду передумали. Или индоктринация никуда не делась, просто подсократили фразу. Думаю этот вопрос будет открыт до марта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, они там развлекаются по полной - терять-то практически нечего :yes3:

И, кстати, вот она - потерянная сценка :koo-koo:

Кайден: У меня флеш.

Вега: Фулл хауз. Извиняй.

Кайден: Черт…

Вега: Так ты не блефовал насчет флеша? Молодец.

Кайден: Кончай, лейтенант.

Вега: Слушаюсь, майор Аленко!

Кайден: Шепард, могу раздать на тебя, но Вега меня обчистил.

Вега: Да ладно. Прям-таки у тебя в загашниках ничего не припасено? Никаких сувенирчиков? Никаких вложений?

Кайден: Есть земля в Квинсленде, могу поставить.

Вега: Ха. Пас. Мне надо выпить.

Шепард: Юмор висельника, Кайден?

Кайден: Ну… если не смеяться, то что остается…

А в МЕ2 мы уже играли в покер с Тали, Кеном и Гэбби.

Думаю, в МЕ3 нам не откажут в такой малости, как обыграть экипаж)) Эх, мечты мечты...

Интересно,а вариант с Эшли есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего . Ну или аналогичная сцена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего . Ну или аналогичная сцена.

Скорее аналогичная, но без покера. И это хорошо, наконец-то Кайдан и Эш будут отличаться хоть в чем то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня больше интересует разница между оставить Кайдена или Эшли на бомбе или нет и встретим мы их или нет,потому что выходит что второй отряд выживает(непонятно как,под камнем спрятались чтоли) и встретим ли мы тех кого кинули со вторым отрядом.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее аналогичная, но без покера. И это хорошо, наконец-то Кайдан и Эш будут отличаться хоть в чем то.

Пруф линк не просите, сейчас уже не вспомню, но вроде в твите кого-то из разрабов говорилось, что хотя роль у Эшли и Кайдена в сюжете одна, но их реплики и поведение (в том числе и личные сцены) будут ставиться разные исходя из характера и личности каждого.

Ну слава Богу, наверное после Горизонта все же одумались, все-таки Эшли и Кайден - разные люди)))

Меня больше интересует разница между оставить Кайдена или Эшли на бомбе или нет и встретим мы их или нет,потому что выходит что второй отряд выживает(непонятно как,под камнем спрятались чтоли) и встретим ли мы тех кого кинули со вторым отрядом.

Вчера с уважаемым Ароннаксом вспоминали об этом - действительно не до конца ясно ЧТО произошло на Вермайере с саларианцами, нам ведь так ничего и не показали)

Хотя во вступительном ролике бетки Андерсон и проговорил в коммуникатор фразу "Майор Аленко, это вы?", наверное это все-таки была подстава.

Ответ получим только в марте... Скорее бы)) :teddy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует разница между оставить Кайдена или Эшли на бомбе или нет и встретим мы их или нет,потому что выходит что второй отряд выживает(непонятно как,под камнем спрятались чтоли) и встретим ли мы тех кого кинули со вторым отрядом.

Э, то есть вы имеете ввиду если оставить Э/К не около бомбы, а с отрядом саларианцев то они выживут?!

Кажется я на социалке встречала подобную теорию, мол не будет ли с оставленным на Вермайре так же как с Андерсом в ДА2, при варианте когда его убили на штурме, то есть внезапное чудесное воскрешение. И кто-то из команды биоварей писал что нет, раз мертв, значит мертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с уважаемым Ароннаксом вспоминали об этом - действительно не до конца ясно ЧТО произошло на Вермайере с саларианцами, нам ведь так ничего и не показали)

Странно, что от такого взрыва хоть кто - то смог спастись. Но спаслась же азари, изучавшая кроганов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот-вот) Кстати,второй отряд же был на пригорке рядом с водой,они могли спыргнуть в воду при взрыве?

Просто я посмотрела в редактоер сейвов и та мправда,если К\Э на бомбе пишут погиб при исполнении,если с отрядом то пропал безвести.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что от такого взрыва хоть кто - то смог спастись. Но спаслась же азари, изучавшая кроганов.

Эта быстроногая Рана Таноптис и из лаборатории Окира успела убежать (если мы были не против). Так что, кто знает, кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рана Таноптис в МЕ2 кажется говорит при встрече, что успела прыгнуть в спасательную капсулу, или что-то типа того. Видимо, ее прямиком в космос вышвырнуло.

Второй отряд погибает, так что не надо надееться, что они оживут и появятся в МЕ3. Киррахе был в другом отряде, который мы и спасаем (при прогоне плана Киррахе же говорит, что будет 3 отряда - наш, под руководством Э/К и под его командованием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ароннакс

Дада,злыдень....

Но всеравно странно зачем солдата а не ученого оставлять и может еще протеане выжили.

И раз все такое примитивное то пусть он пмоогает создавать что-то новое раз такой крутой.

Спектра.

Я всегда знал что я вам нравлюсь =)) Ну теперь вы знаете и обратное ^_^

1) Ученых оставляли так же как и его. Но кажется им не повезло. А этот воплозение черт Протеан который вместе с другими чертами их расы, должен был помогать останавливать грядущие вторжение Риперов. Хотя так как его будят довольно поздно, таймера на криокамере походу не было.А энергия для его капсулы была строго индивидуальна.

А в остальном, это похоже на то, если бы в древней Руси Илью Мурмоца щаморозили, на случай еще одного вторжения. О_о Так и тут. Морозили и умных, и сильных. А выжили лишь тот кто обладает Гневом.

Протеане могли видеть историю предмета благодаря одному лишь прикосновению. Почему бы им незнать про жнецов. Хотя в таком случае странно что им было известно так немного и они не смогли их победить в свое время.

Его похоже сперва еще убедить надо будет что мы, все такие примитивные, сможем победить, какая уж тут помощь. Плюс как бы с любой технологической помощью с его стороны не получилась ситуация аналогичная с саларианцами и кроганами.

1) Их победили потому что их предали союзники Зах. Создания по сути являющиеся гибридом органической и НЕ органической жизни. Но Протеане на последок скинули их родной мир на сверхнову.

2) Цитадель пала в первые секунды вторжения. И с ее помощью уже производилась жавта миров. (Если не поняли Цитадель это не только мех и два кг легусвояемого мяса.. тьфу... не только Ретранслятор но и способ производить эффективно жатву. Да и ретрансляторы были отключены, Протеане узнали слишком поздно о своем враге. А касания предмета как Цитадель. Не помогло потому что это слишком древнее строение. Они могли видеть лишь своих предшественников и решили что это их строение. ИМХО.

Зрите в Корень. Он НЕ даст оставить в живых Жнецов. Соединится с ними или управлять ими. Андестенд?

Возник вопросец, помнится еще в Е3 демке Шепард говорил о цербере: "They're indoctrinated, they are capable of anything" а в финальной версии игры биовары обрезали фразу и теперь он просто говорит: "They are capable of anything"

Как думаете почему?

Да говорить он может на Сур Кеше что угодно. Что Церберу промыли мозги и они нифига не соображают, или просто они не соображают что делают.

Так разговор с Призраком вроде как обязателен по сюжетке. Возможно сюжет немного изменился.

А возможно на Марсе можно его послать сруз, а можно побазарить и узнать что они без внушения сво XD. >_>

Меня больше интересует разница между оставить Кайдена или Эшли на бомбе или нет и встретим мы их или нет,потому что выходит что второй отряд выживает(непонятно как,под камнем спрятались чтоли) и встретим ли мы тех кого кинули со вторым отрядом.

Знаете Шепард вообще то тоже был MIA только потому что тело не нашли. так и тут. Почему в случае с бомбой KIA ? А потому что тела там не найдете, введу распада на атомы оного. И смерть рядом со взрывом бомбы 100%

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...