Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Спойлеры: Финал ME3

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Go. If you don't, the cycle will continue, but I will no longer control the Reapers.

palave10.jpg

Итак, в зарисовках сюжета Mass Effect 3 было упомянуто 7 финалов.

1. Стать единым целым со Жнецами (идеальная концовка)

2. Шепард использует Горн (?), чтобы контролировать Жнецов. Земля разрушена.

3. Шепард уничтожает Горн (?), погибают и Жнецы, и Земля.

4. Шепард использует Горн (?), чтобы контролировать Жнецов. Земля сохраняется.

5. Шепард уничтожает Горн (?), Жнецы погибают. Земля опустошена.

6. Шепард уничтожает Горн (?), погибают Жнецы. Земля сохраняется.

7. Шепард уничтожает Горн (?), погибают Жнецы. Земля сохраняется. Шепард выживает.

Насчёт именно уничтожения Горна я не уверен, в том обрывке сценария идёт речь о каких-то трубах.

И на английском

CONVERSATION:

Once Shepard reaches the top of the elevator he begins a conversation with GUARDIAN where all the mysteries of the universe are revealed.

ACTION:

Shepard must now make his final decision - to control the Reapers, to destroy the Reapers, or if they had a perfect game to become one with the Reapers.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard leaps off the edge of the platform becoming one with the Reapers.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard places his hands into the control mechanism and gains control over the Reapers. Earth is destroyed, and the Reapers leave.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is also Destroyed.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard places his hands into the control mechanism and gains control over the Reapers. Earth is okay, and the Reapers leave.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is devastated.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is okay.

CUTSCENE:

The DEVICE docks with the Citadel, Shepard destroys the tubes resulting in the Reapers being destroyed. Earth is okay. Shepard survives.

Соответствуют ли они финальной версии? И какую судьбу галактики выберете вы?

Диалог со Стражем (THX Holden) – финальный спойлер, мотивация Жнецов

Страж: Возьми мою руку.

Шепард: Что... где я?

Страж: Это Цитадель, место, где я живу.

Шепард: Кто ты такой?

Страж: Я - Катализатор.

Шепард: Я думал Цитадель является Катализатором.

Страж: Простая ошибка. Цитадель является частью меня. Я был создан эонами ранее, чтобы разрешить проблему.

Шепард: В чем заключается эта проблема?

Страж: Оградить органиков от создания Искусственного Интеллекта, могущественного настолько, чтобы сравняться с создателями и уничтожить их.

Горн (Crucible) - это инструмент, подобно Жнецам. Инструменту нужен пользователь. Вы - пользователь Горна, так же как я - пользователь Жнецов. Я был создан, чтобы решить проблему и Жнецы стали моим решением. Главное предназначение Жнецов - оградить органиков от создания Искусственного Интеллекта, способного сравняться с создателями и уничтожить их.

Шепард: Но ведь именно это ты и делаешь.

Страж: Не совсем. Жнецы собирают достаточно развитые цивилизации, оставляя менее развитые нетронутыми, подобно тому, как мы оставили ваш вид, когда были здесь в последний раз.

Шепард: Но вы убили остальных...

Страж: Мы собрали их. Мы вносим порядок в хаос. Мы помогаем им возвысится, стать одними из нас, позволяя новой жизни цвести, а старой быть сохраненной навеки в оболочке Жнеца.

Шепард: Я думаю, мы все же сохраним свою собственную оболочку.

Страж: Это невозможно. Органики всегда будут стремится достичь точки технологической сингулярности, той точки во времени, где их создания перерастают их. Моим решением было создать цикл, который не достигал бы этой точки. Органическая жизнь сохранена.

Шепард: Но вы забираете наше будущее. Без будущего, у нас нет надежды. Без надежды... мы можем стать такими же машинами... запрограммированными делать то, что нам скажут./ Определяющей характеристикой органической жизни является наше самосознание. Возможность принимать решения, делать выбор. Вы отнимаете это, и мы будем такими же машинами, как и вы.

Страж: Надежда есть. Может больше, чем вы знаете./ У вас есть выбор. Больше, чем вы знаете.

Тот факт, что вы стоите здесь, первый органик сделавший это за бесчисленные циклы, подтверждает это. Равно как и подтверждает то, что мое решение более не является действенным. Новое решение должно быть найдено. Горн изменил мою функцию. Я не смогу продолжить работу, только помогу вам использовать его.

Я могу захватить и направить энергию Горна, но вы должны решить, как ее высвободить. И какую форму она должна принять.

Энергия может быть высвобождена в качестве разрушительной силы. Органика возобладает за счет нас. Вся синтетическая жизнь будет уничтожена. Так же как и технология, на которую опирается ваш вид. Включая ретрансляторы, через которые энергия будет распределена.

Вы также можете использовать энергию, чтобы обойти мой контроль над Жнецами.

Шепард: Контроль? Значит, Призрак был прав...

Страж: Верно... хотя он бы никогда не смог контролировать его так, как это делаем мы. Вы завершите мое существование. Вы будете контролировать Жнецов. Продолжите искать решение проблемы./ Вы станете катализатором. Вы продолжите цикл так, как найдете подходящим.

Шепард: А другой выбор?

Страж: Есть и другой вариант. Моей конечной целью, точным решением проблемы сингулярности, было объединение органики и синтетики. Как я сам. Вы уже объединяете обе составляющих. Если вы решитесь на это, ваша энергия в совокупности с энергией Горна может быть использована для преобразования и трансформации каждого из наших видов. Мы станем подобны вам, а органическая жизнь станет подобна нам. И проблема Технологической Сингулярности будет решена.

Шепард: Мы просто... станем жить вместе?

Страж: Это очень изящное решение. Путь, по которому вы уже идете. Жатва прекратится. Это будет новым возвышением для органической и синтетической жизней.

Диалог с Андерсоном на Земле (thx Hellen777)

Андерсон.

-Боже...Кажется целую вечность не отдыхал.

Шепард.

-Вы заслужили отдых.

А.- Мы оба заслужили.

Ш.-В точку.

А. -Никогда не спрашиваешь себя, то было бы, сложись всё иначе? Какими бы были наши жизни, если бы ничего этого не было?

У меня никогда не было семьи, Шепард. Никогда не было детей. Боюсь этот корабль уплыл.

Ш. -Время ещё есть.

А. -Я не знаю, Шепард. А что насчёт тебя? Не хочешь пустить корни?

Ш. -Звучит неплохо. Только не знаю, получится ли у меня.

А.-Получится, как же иначе.

Ш.-Я солдат, Андерсон. Как и вы. больше я ничего не умею.

А.-Из тебя выйдет отличный отец. Представь, как дети будут тобой гордится. Будут всем рассказывать, что их отец -капитан Шепард.

-Из тебя выйдет отличная мать. Представь, как дети будут тобой гордится. Будут всем рассказывать, что их мама-капитан Шепард.

Ш.-Не знаю даже..Не всеми моими поступками можно гордится.

So you want to know about the Champion? (thx Holden)

Is that a true story?

It is, as best we can tell.

When can I go to the stars?

One day, my sweet.

What will be there?

Anything you can imagine. Our galaxy has millions of stars. Each of those stars could have a dozen worlds or more. Every world could be home to a new form of life. And every life could have a story of its own.

Can you tell me another story about the Shepard?

Okay, but just one more.

Тем временем в Лондоне...

Изменено пользователем SergiySW
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм какого там кто друга убил? И что за диалог с мальчиком? Есть какой то помимо вентиляции?

Страж в финале предстает перед Шепардом в вмде мальчика.того самого с Земли. А про друга я не понял вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм какого там кто друга убил? И что за диалог с мальчиком? Есть какой то помимо вентиляции?

спокойно, про убитого друга - это из второго ДА)

А диалог, видимо, имеется в виду, со Стражем в финале, ну или тот, где "деда, расскажи про Шепарда" страницами раньше.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойно, про убитого друга - это из второго ДА)

А диалог, видимо, имеется в виду, со Стражем в финале, ну или тот, где "деда, расскажи про Шепарда" страницами раньше.)

Кстати сейчас пришла мысль,что ребенок в эпилоге мечтает увидеть звезды - может как раз из-за того что именно колонияиз выживших с Нормандии,которые оказались заперты на планете и ожидают помощи от кого-либо? Раз движки в принципе работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати сейчас пришла мысль,что ребенок в эпилоге мечтает увидеть звезды - может как раз из-за того что именно колонияиз выживших с Нормандии,которые оказались заперты на планете и ожидают помощи от кого-либо? Раз движки в принципе работают.

сколько же они там заперты, раз уже "деда"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько же они там заперты, раз уже "деда"?

Ну это вероятно надолго,до них же быстро теперь никто не доберется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько же они там заперты, раз уже "деда"?

Довольно таки долго. Мне интересно почему они вообще летали хрен знает где, вместо того чтобы быть на орбите земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно таки долго. Мне интересно почему они вообще летали хрен знает где, вместо того чтобы быть на орбите земли.

Ну я/думаю все же объяснят зачем им потребовалось умотать из системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще эти вопросы действительно неплохо бы задать Биоварам. Адекватно задать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще эти вопросы действительно неплохо бы задать Биоварам. Адекватно задать.

Но только через недельку и если игра действительно на них не ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм какого там кто друга убил? И что за диалог с мальчиком? Есть какой то помимо вентиляции?

Мальчик- это графический глюк, которым прикидывается вундервафля на Цитадели перед концом игры, когда объясняет Шепарду, что миллиарды убитых риперами с особым цинизмом существ- это for the greatest good. И Шеп ему как бы верит.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мальчик- это графический глюк, которым прикидывается вундервафля на Цитадели перед концом игры, когда объясняет Шепарду, что миллиарды убитых риперами существ- это for the greatest good. И Шеп ему как бы верит.

Шепард тихо сходит с ума. Как сарен. Только тому шептали, а этому мальчик везде мерещиться.

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Но только через недельку и если игра действительно на них не ответит.

Само собой. Правда, обоснуя от уже поигравших пока не поступало.

Изменено пользователем Биоинтерфейс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шепард тихо сходит с ума. Как сарен. Только тому шептали, а этому мальчик везде мерещиться.

Вот-вот. Он уже понял, что с Риперами силой не справиться, и чтоб уцелеть- надо расслабиться и постараться получить удовольствие. Оказаться полезным машинам. Ну или их создателям

Создатели тоже милейшие существа. Еще пару лет назад я задавал себе вопрос- если судьба риперов повторяет судьбу Гетов и они сейчас находятся в состоянии войны со своими бывшими создателями, то являются ли создатели риперов нашими потенциальными союзниками? Или с такими друзьями никаких врагов не надо? :)

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот. Он уже понял, что с Риперами силой не справиться, и чтоб уцелеть- надо расслабиться и постараться получить удовольствие. Оказаться полезным машинам :)

я один вижу тут параллель? :DD Расслабляемся и получаем удовольствие от игры, силой с биоварями не справиться.)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я один вижу тут параллель? :DD Расслабляемся и получаем удовольствие от игры, силой с биоварями не справиться.)

Да,это явный намек для коммунити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я один вижу тут параллель? :DD Расслабляемся и получаем удовольствие от игры, силой с биоварями не справиться.)

улыбаемся и машем чтоли ? :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я один вижу тут параллель? :DD Расслабляемся и получаем удовольствие от игры, силой с биоварями не справиться.)

А при чем тут сила?Кошелек у пивоваров слабое место.После ДА 2 решил не покупать ДА 3.Для МЕ 3 DLC покупать тоже не будут(ну если ток они не будут уровня Посредника).Если так поступит достаточно много людей,то отношение будет получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря я читала спойлеры =)

Интересно какой канон будет у МЕn?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут сила?Кошелек у пивоваров слабое место.После ДА 2 решил не покупать ДА 3.Для МЕ 3 DLC покупать тоже не будут(ну если ток они не будут уровня Посредника).Если так поступит достаточно много людей,то отношение будет получше.

да не будет никто так делать. Да - расстроятся, да - буду негодовать, но купят, из любопытства или из-за желания поиграть, несмотря на концовку, но все же купят, всегда было так. И таких людей очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да не будет никто так делать. Да - расстроятся, да - буду негодовать, но купят, из любопытства или из-за желания поиграть, несмотря на концовку, но все же купят, всегда было так. И таких людей очень много.

Вы когда разачаровываетесь в продукции от конкретного производителя(видите что это развлечение вас не устраивает/расстроило/разозлило- любой вариант разочарования) всё равно продолжаете покупать из любопытства?

Для меня игры в стиле рпг+примеси это истории с "тамогочи" гг,где на фоне сюжетных событий из кучки пикселей в моих руках выростает герой с уникальным характером,умениями.Наблюдать в конце разнесчастного гг и темболие его гибель от независящих от моего геймерского умения обстаятельств, будет неприятно и повторять подобный опыт незахочется точно.Пока надеюсь, что будут финалы нам ещё неизвестные .

Вот не понятно , если БВ хотели сделать концовки на любой вкус,что мешало перенять опыт ДАО,там ведь был весь спектр от героического самопожертвования и полного хепиенда до хитропопого ретуала и посылания на смерть напарника.

Изменено пользователем barmaley73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем уже запутался с этими концовками. Знающие люди, помогите, пожалуйста.

Уничтожение - Жнецы, ретрансляторы и Цитадель разрушаются, а синтетики отключаются. Шепард якобы подает признаки жизни из-под развалин (Лондона?). Нормандия и экипаж терпят крушение у черта на рогах. Так?

Слияние (чезахня вообще?!) - Жнецы улетают. Ретрансляторы по прежнему уничтожены. Шепард расщепляется на атомы и происходит какая-то неведомая волшебная хня в результате которой все превращаются в полу-синтетиков? Нормандия все также совершает мягкую посадку в лучших традициях Зигзага бог знает где.

Контроль - Ретрансляторам все равно капут махен. Шепард превращается в какую-то неведомую хню и приказывает Жнецам проваливать. Нормандия все равно канонично разбивается на какой-то необитаемой планете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы когда разачаровываетесь в продукции от конкретного производителя(видите что это развлечение вас не устраивает/расстроило/разозлило- любой вариант разочарования) всё равно продолжаете покупать из любопытства?

В целом согласен, но в этом рассуждении есть одно но. Видеоигры- это не стиральная машина, если последнее является сугубо бытовым прибором, то первое у ряда пользователей формирует зависимость, подобную наркотической. Если это так, то не каждый "больной" будет в состоянии действовать адекватно, даже ради собственного блага.

Если этот пример для кого-то обиден, то я прошу прощения и привожу другую аналогию. Представьте себе картину Пикассо. Сравните с нашим сабжем. Что вы увидите перед собой? Вы увидите картину Пикассо, где кое-что доработал Церетели. Вы будете это покупать? Разве что ради прикола :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видео вроде бы не видел раньше и в первом посте, может плохо смотрел.

Ну а мальчик из демки и есть Страж. Бой с риперами в космосе, диалог со стражем, а так же диалог деда и мальчика в конце:

http://www.youtube.com/watch?v=gyGvA5Qre5Y

Изменено пользователем MojoPower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем уже запутался с этими концовками. Знающие люди, помогите, пожалуйста.

Я вот тоже запутался. И в каких концовках экипаж выживает а в каких нет, тоже не понял.

Вообще, если во всех концовках ретрансляторы накрываются медным тазом, то для меня почти нет. Если слияние ещё хоть как-то идёт особняком, то подчинение и уничтожение суть одно и то же.

Блин, появилось неприятное чувство что игра будет отличной, но финал - эпик фейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помнится, пивовары хотели ДА сделать "тёмным фэнтези" они там ничего не напутали? ME не фэнтези конечно, но как то ниочинь это все.

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...