Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
maxim700

The Last of Us

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2013: Игра года на PS3, Action-Adventure года, Саундтрек года, Игра года по новой IP,
Лучший игровой персонаж (Джоэл)


The Last of Us.jpg

Жанр: action-adventure | Платформы: PS 3, PS 4

Разработчик: 06554c3c9905.png

Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата выхода: 14 июня 2013 года - PS 3, 29 июля 2014 года - PS 4


Население Земли вымирает от эпидемии. Чума убивает тысячи и тысячи зараженных людей. Сумевшие выжить убивают друг друга из-за еды, питья и оружия.
Двое выживших - взрослый мужчина по имени Джоэл и юная, но храбрая не по годам девочка-подросток Элли - должны работать вместе, чтобы пережить путешествие через Америку.


 

Видео:

 

Cinematic:

 

 

Геймплей:

 

 

Изображения:

 

Скриншоты:

 

PS3

 

6947132127_4edd000d35_o.jpg6947132325_9ff7dce758_o.jpg6947132361_9860b84faa_o.jpg6947132381_6938746940_o.jpg7339373994_92ca8b6f83_o.png7339374214_de1ebf14bc_o.png7339374452_8f92a68b47_o.png7339374760_77cd1bae32_o.png7339375042_04a3b0fe09_o.png7339375138_2c75f38c35_o.png

PS4

 

afc27cc6d46c.jpg612b64438628.jpg665860d0dd40.jpg033e155f5953.jpg63c7ceb97b84.jpg23790db5ac93.jpg20d9486d46d2.jpg16a2d4e49675.jpg2b99815ce737.jpg

Арты

 

The Last of Us art_1.jpgThe Last of Us art_2.jpgThe Last of Us art_3.jpgThe Last of Us art_4.jpgThe Last of Us art_5.jpgThe Last of Us art_6.jpgThe Last of Us art_7.jpgThe-Last-of-Us-Concept-Art-3.jpg

Информация:

 
  • Главных героев озвучивают Трой Бэйкер и Эшли Джонсон.
  • Композитор игры - Густаво Сантаолаллья.
  • Игра начинается спустя 20 лет после разгара эпидемии.
  • По версии Game Critics Awards по итогам Electonic Entertainment Expo 2012 игра победила в номинациях "Лучшая игра Е3 2012", "Лучшая консольная игра", "Лучшая оригинальная игра", "Лучший приключенческий боевик". А также получила специальный приз за звук.

 

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это фейк, картинка с форумов реддита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11356113453_bdf62b3345_z.jpg

^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, где там можно было увидеть эксплоринг и, тем более, геймплей.

Э, боюсь предположить, что в вашем понимании геймплей? TLoU отличный экшен от третьего лица с элементами стелса и эксплоуринга (в конце концов это не open-world игра, чтобы полностью посвящать игру ему).

Никакого survival horror'a, о котором нотидоги год пищали, там вообще в помине не было - страха смерти за игру ни разу не ощущаешь(играла на сложном).

Что? Игра изначально позиционировалась, как приключенческий боевик, а не как survival horror. С чего вы взяли, что это должен быть именно он я не понимаю.

Сюжета, драмы нет тем более, даже концовка не вызвала эмоций. Персонажи одноразовые, незапоминающиеся.

Красивая, очень красивая пустышка на один раз.

Ну, знаете, по мне так качественной драмы в TLoU побольше, чем во всех играх последних двух-трёх лет вместе взятых (в том числе так любимых многими The Walking Dead и Mass Effect). А по поводу персонажей, так абсолютно про всех персонажей всех игр и фильмов можно сказать, что они одноразовые (я представить многоразового персонажа не могу, уж извините, если занимаюсь буквоедством). Мне лично персонажи TLoU пришлись по душе и я действительно считаю их хорошо проработанными с глубокими характерами.

Лично я (в конце концов я тоже могу высказать своё мнение) прошёл игру с удовольствием несколько раз, в то время как все остальные игры года прошёл максимум один раз, а то и вовсе бросал проходить их, не пройдя до конца. Поэтому просто не соглашусь с вашим мнением, хотя оспаривать его не буду, а лишь пожалею, что вам не удалось этой игрой проникнуться.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Survival-horror нам никто не обещал. Survival-action название фигурировало, оно довольно таки правдивым. Припасов действительно маловато и часто приходилось затягивать пояс и не вступать в открытый бой.

Я понимаю, что такие вещи как сюжет и персонажи это вкусовщина по-большому счету, но вот с геймплеем там точно все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Survival-action

А точнее, отсутствие его. За всю игру ни разу не было ощущения, что ты как-то неправильно распорядился запасами, что ты что-то не просчитал, что ты запорол себе прохождение. Страха смерти не было, ибо автосохранения на каждом шагу. Оружием не пользовалась практически, патроны было некуда девать, если честно. Зомби глупые и медлительные, люди расстреливаются. Всё.

У меня не было цели оспаривать вашу любовь к игре, потому что оберточка-то красивая, я на неё тоже в своё время повелась и очень сильно. Ждала игру, ловила каждую подробность. Просто эта игра оказалась для меня разочарованием, потому что эти 9(+ ещё 15 при повторе) часов не оставили никакого осадка. Каменная мина на протяжении всего прохождения игры. Ради интереса даже прошла повторно на максимальном, чтобы ощутить какой-то драйв, но там не было даже того самого "приключенческого боевика". В итоге нотидоги не дали ни драмы(а там было множество ситуаций, которые могли бы действительно тронуть, если бы не школьный сценарий - при правильной подаче там можно было бы на каждом уровне реветь и ложиться спать с ощущением, что тебе плюнули в душу), ни адвенчурки(ах да, "медитативный" геймплей с лестницами и мусорными баками). Но картинку дали. За это спасибо. И за зимний уровень с Элли.

Э, боюсь предположить, что в вашем понимании геймплей?

Ну наверное какая-то тактика, вариативность и сложность =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да я как-то тоже не собираюсь с пеной у рта доказывать, что ты неправа, мнение твое уважаю, хорошо, когда кто-то может спокойно описать, почему ему не понравилось. Просто оно практически полностью отличается от моего, поэтому и спорить не с руки. Тут и других много найдется поспорить на эту тему с тобой.

Потому что эти 9

Быстро ты.

Изменено пользователем Borchelm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хз. Если к сюжету и персонажам, сеттингу и прочему можно предъявить претензии, то геймплейно в данном жанре помоему лучше ещё не придумали. Именно как игра - отлично. Как история - на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Быстро ты.

Сама удивилась.

Тут и других много найдется поспорить на эту тему с тобой.

У меня как-то нет желания, если честно.

Это всего лишь впечатления от игры.

К сеттингу, дизайну, графике, анимации и к окружению как раз претензий нет. Может поэтому игра претендует на GOTY.

Изменено пользователем Rinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хз. Если к сюжету и персонажам, сеттингу и прочему можно предъявить претензии, то геймплейно в данном жанре помоему лучше ещё не придумали. Именно как игра - отлично. Как история - на любителя.

Вот и я говорю, что с сюжетом поспорить можно (хотя как-по мне там тоже все хорошо), а с геймплеем так все точно очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут и других много найдется поспорить на эту тему с тобой.

Не знаю, после "нет геймпелея" и "всего в достатке прошла на максимальной сложности" (Хотя там на максималке даже затычек ровно на то, чтобы открыть все закрытие двери, не работает "слух" и тд. ) уже как-то спорить нет никакого смысла.

Если еще с сюжетом и персонажами можно не спорить, ок, вкусощина и бла-бла, но с теми аргументами просто полный абыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А и не надо спорить. Настоящего стелса как такового там нет. Кинуть бутылку/кирпич/бомбу, отвлечь, скрафтить и замочить? Умоляю. Слух - отличное решение. Ну и всё.

Ничего другого кроме фанбойства, хорошо прикрытого адекватностью я тут и не ожидала на самом деле. Поэтому редко в ваш раздел можно заходить со своим мнением.

Я первое время тоже в упор не видела недостатков игры хотя бы потому что хотела как-то оправдать бесполезно потраченные деньги.

К сожалению не все эксклюзивы на PS3 шедевральны.

Изменено пользователем Rinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего другого от Драгна кроме фанбойства, хорошо прикрытого адекватностью я и не ожидала на самом деле.

Во-первых не стоит переходить на личности. Во-вторых, я по Ласту в этой теме уже все высказал. И про геймплей и про персонажей с сюжетом.

К сожалению не все эксклюзивы на PS3 шедевральны.

Представляешь, но я с этим согласен. У меня среди всех игр Сони только парочка стоит в личном топе с 10кой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня среди всех игр Сони только парочка стоит в личном топе с 10кой.

Если кому интересно ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая сильная музыкальная тема это в титрах.

Причем после финальных секунд она производит еще более сильное впечатление. Просто идеально подобранный момент когда поставить титры и какая музыка там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могла бы сказать, что начала играть, но по причине моей генетической несовместимости с контроллером скажу, что начала смотреть. Канечне геймплейного опыта я не получу, но всё равно интересно. Главным образом сюжет или даже не он, а процесс развития отношений Джоэла и Элли. Захватывает прям ваще. Вообще игра потрясающая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень многое теряешь. Тогда какой смысл вообще иметь консоль, если игру, которую имеешь в наличии, смотреть, а не играть в неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могла бы сказать, что начала играть, но по причине моей генетической несовместимости с контроллером скажу, что начала смотреть.

На легком уровне сложности это просто прогулка. Можно даже особо не заморачиваться на всех геймплейных тонкостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой смысл вообще иметь консоль, если игру, которую имеешь в наличии, смотреть, а не играть в неё?

Что бы играть в другие не требующие прицеливаний и реакции)) Ну и смотреть тоже интересно, чё вы так сразу.

На легком уровне сложности это просто прогулка.

Пока что играем на средней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх жаль что на PC не вышла, а PS3 нету. Интересно на PS4 выпустят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно на PS4 выпустят?

Нет, разрабы сами заявляли об этом. Пруф лень искать.

Но они могут и врать...

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы играть в другие не требующие прицеливаний и реакции)) Ну и смотреть тоже интересно, чё вы так сразу.

Пока что играем на средней.

Там больше стелс, чем стрельба. Устраивать там экшон себе дороже, если конечно в руках не дробовик или огнемёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, разрабы сами заявляли об этом. Пруф лень искать.

Но они могут и врать...

Значит не суждено поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладном вам. PS3 200 баксов стоит, сказали ведь, что цену снизят после выхода PS4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...