Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS. А какой-то зверский урод, умеющий превращающться в ракгула - это тоже из теплой ламповой компашки агента? о_0

Да. Доктор Локин. И он не урод, он один из наиболее вменяемых сопартийцев агента. Может быть, даже единственный) "Сайфер, ты знаешь, что сайферы не живут дольше пяти лет? Мой предыдущий напарник вот не прожил. Ты умрешь, а я прибьюсь к следующему, хе-хе-хе" :rolleyes:

Биоварам нужно сделать четвертую главу для всех классов с новыми сопартийцами. В команде агента не хватает коликоида.

Действительно, нужен коликоид для комплекта. Ничего, скоро вот эвока дадут, вместе с НК-51 будет тот еще зоопарк) Вообще если видишь в игре странного, очень странного, на грани фрика, напарника, с вероятностью в 99% он из компании имперского агента. Обычных людей там просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да. Доктор Локин. И он не урод, он один из наиболее вменяемых сопартийцев агента. Может быть, даже единственный) "Сайфер, ты знаешь, что сайферы не живут дольше пяти лет? Мой предыдущий напарник вот не прожил. Ты умрешь, а я прибьюсь к следующему, хе-хе-хе" :rolleyes:

Действительно, нужен коликоид для комплекта. Ничего, скоро вот эвока дадут, вместе с НК-51 будет тот еще зоопарк) Вообще если видишь в игре странного, очень странного, на грани фрика, напарника, с вероятностью в 99% он из компании имперского агента. Обычных людей там просто нет.

А как же мисс(у меня уже миссис) "я-так-люблю-империю-что-даже-при-всей-моей-жалости-к-невинным-безоружным-гражданским-Республики-если-ты-им-поможешь-я-тебя-яро-заминусую" ?

Изменено пользователем Jackaway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же мисс(у меня уже миссис) "я-так-люблю-империю-что-даже-при-всей-моей-жалости-к-невинным-безоружным-гражданским-Республики-если-ты-им-поможешь-я-тебя-яро-заминусую" ?

Форс-юзер. Уже не обычный человек. Хотя до Локина и Вектора далеко, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В команде агента не хватает коликоида.

Просто у агента есть хобби. Если бы он жил в нашем мире - коллекционировал бы бабочек. Но он живет в ДДГ, а там свои насекомые со своей атмосферой)

Или он просто сердобольное создание. Как люди приносят домой с улицы кошек и собак, так и агент тащит к себе на корабль разных ракгулов и килликов. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Унылый коридор, в конце - Реван. Если бы не Килран можно было бы сдохнуть со скуки. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уныловатый флэшпойнт на самом деле. Один большой коридор с периодически встречающимися боссами.

Поначалу мы с Котом разметали всех направо и налево. Первый раз спотнкулись на огромном терентатеке, но со второго раза, разобравшись в его тактике, быстренько разобрали и даже не вспотели.

Следующие, кто доставил немного проблем и одну пробежку от точки респа - это три мародера. Но опять же, мы сами были виноваты - не договорились, кого бить будем. В итоге Корсо бил одного, Кот второго, я терзала третьего. Итог: Корсо, Кот и мой Теран лежат в лёжку, а я бегу от этих трех мародеров через всю локацию, кидая на себя щит и отхиливаясь. В итоге, понимая, что если они меня загонят в угол, это будет позор для джедая, я с криком "Так не доставайся же я никому!" выбросилась за перила какой-то платформы :)

Но больше всего проблем доставил финальный босс. Мы его только с третьего раза разложить сумели, и то - котовский Корсо провалялся половину боя, притворяясь мертвым. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла еще раз первую главу агента, ух, это было эпично. Коммандер Шепард просто выбросился бы в шлюз от зависти.

"Сайфер, ты сумела уболтать члена Темного Совета!". "Сайфер, мы много лет служим дипломатом, но такого еще не видели!". ЧСВ агента +100)) Ну и, конечно, это куда приятнее, чем три раза, как в русских народных сказках, выходить с Джедусом на бой и ложиться мордой в пол. Помню, в прошлое прохождение я его ушатала только с помощью еще одного игрока.

Очень радует подобная вариативность прохождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот думала завершить за сегодня похождения на Белсависе, но когда мне взамен двух выполненных квестов всучили четыре, я сразу приуныла. =С А ведь без них никак, надо качать левел, чтобы Танатон не нагнул((( На варзоны и спейсмиссии не хочется, на фп ходить не с кем. Вот и приходится "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что".

Одно радует - нашла пещеру с дружественными мобами, обчистила имеющийся сундук, на обратном пути встретила джедая, понадеялась, что содержимое сундука до его прихода не отресается :3

Yria,

это в какие фразы надо тыкать, чтобы убрать со сцены Джедуса по-тихому? =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виолетта, там очень длинный диалог, но общий ход таков.

Когда он начинает трепаться про великое будущее и эпоху террора, шепчешь Вотчеру, чтобы она записывала диалог, и дальше все время задаешь Джедусу всякие вопросы, отвлекаешь его, пока есть такая возможность. Когда он зовет присоединиться, не становишься сразу в позу, мол, я светлый парагон, я сейчас буду тебя убивать. Спрашиваешь, а что мне будет, если я к тебе примкну, а что, если я откажусь, и т.д. В конечном итоге у тебя останется три варианта: выступить против него, согласиться подумать над его предложением и заявить ему, что он ошибся в своих расчетах. Дальше надо сказать ему, что весь ваш диалог записывался, и запись сейчас отправится прямехонько к Темному Совету. Он попытается убедить тебя, что это ничего не значит, и он все равно победил, но агент в ответ говорит, что главным оружием Джедуса была секретность, а как только все узнают, что он жив, у него возникнут серьезные проблемы с осуществлением своих планов. Он начнет пугать, мол, я проиграю, но сначала убью тебя, ты готов пожертвовать собой, идиот несчастный? По-геройски отвечаешь, мол, убивай, ситская морда :) И он резко остывает, признает, что ему это ничего не даст, и уходит. Но обещает однажды вернуться и всех нагнуть.

Я, правда, так и не поняла, а что ему мешало все равно убить агента. В бега-то он подается в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо в закладки. А то когда я доберусь до своего агента, тут уже будет +10 страниц минимум)))

А со своим (не)знанием инглиша я обязательно ляпну что-нибудь не то, и он сагрится. А то ведь еще и нагнет ненароком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снова про киликов, раз уж прохождение агентом открывает какие-то доселе упущенные детали.

способность временно отделять свой разум от общего - это такой особый скилл, которому нужно специально обучать...

... и который сильно бьет по здоровью джойнера. Вектор говорит, что на это уходит очень много сил, и если он будет проделывать такое слишком часто, то его это попросту убьет. Вот так-то. Не знаю, на чем основана запись в кодексе об излечимости подобного состояния, но связаны они с муравьями очень и очень крепко(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший способ избавиться от компаньона, если он не по нраву. =D "Ну-ка, отсоединись от своих муравьев пять раз подряд, быстро!" х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, тут могут убить в кат-сцене 0_0 Вот реально, когда после окончания "агрессивных переговоров" лежишь бездыханным бревном и присуммониваешь медицинского дрона. Я думала, что так нельзя, что отделаюсь легким испугом. Игра удивила, что уж там говорить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, с какого лвл берётся бонуска на Альдераан? Помню, что брала на Флоте, но уже 40+ бх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде с 40+ и берется. Только зачем она тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде с 40+ и берется. Только зачем она тебе?

Хотя бы для того, что я её не делала и мне интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, я тоже никогда ее не делал. И как-то не тянет. Все эти квесты примерно под 40 лвл начинают дико бесить. Вообщем, вроде минимальный лвл 37 должен быть, так-что дерзай.

Изменено пользователем Вадос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, тут могут убить в кат-сцене 0_0 Вот реально, когда после окончания "агрессивных переговоров" лежишь бездыханным бревном и присуммониваешь медицинского дрона. Я думала, что так нельзя, что отделаюсь легким испугом. Игра удивила, что уж там говорить)

Что за кат-сцена такая? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за кат-сцена такая? о_О

Дарт Джедус может немного убить нахального агента, если тот будет противоречить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Yria,

отказаться подобострастно пресмыкаться перед лордом из ТС - это не нахальство, а чувство собственного достоинства + немного отсутствия инстинкта самосохранения :laugh:

Что за кат-сцена такая? о_О

Вот.

swtor 2013-07-14 04-56-04-65.jpg

swtor 2013-07-14 04-56-09-03.jpg

swtor 2013-07-14 04-56-10-55.jpg

swtor 2013-07-14 04-56-19-38.jpg

swtor 2013-07-14 04-56-23-15.jpg

swtor 2013-07-14 04-56-32-04.jpg

В упор не вижу здесь нахальства (со стороны агента, по крайней мере). Вот если бы я назвала Джедуса жалким и мерзким чокнутым мужиком в юбке, тогда бы еще ладно. :) Но ведь моей няшной агенткой не было сказано ничего предосудительного! Эх, вот она - непростая жизнь простого имперца. =С

post-10947-0-70405100-1373801691_thumb.j

post-10947-0-27371000-1373801692_thumb.j

post-10947-0-66842400-1373801693_thumb.j

post-10947-0-20243300-1373801694_thumb.j

post-10947-0-72638600-1373801694_thumb.j

post-10947-0-86964400-1373801695_thumb.j

Изменено пользователем Виолетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да разве это убийство? Так молнией тюкнул, дивчина сразу оклемалась. Вот ведьмаке2 можно было по настоящему в кат-сцене умереть и переигрывать с ближайшей сохранялки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелька, убийство - в смысле, что здоровье по нулям, лежишь и не бибикаешь) До этого мою консульшу в одной кат-сцене тоже наглые неписи немного нагнули, но после разговора у нее хотя бы половина здоровья осталась (и какой-то дот на замедление или типа того), а тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто, если один из членов Темного Совета, один из 12 самых могущественных людей в Империи, приказывает тебе поклониться, довольно глупо отказываться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отказаться подобострастно пресмыкаться перед лордом из ТС - это не нахальство, а чувство собственного достоинства + немного отсутствия инстинкта самосохранения :laugh:

Мы уже это обсуждали, но я скажу еще раз) Поклониться члену ТС - это не пресмыкание. Чего такого страшного и унизительного в одном поклоне-то? Ну, заведено у них так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Вон чуваки на входе в коррибанскую академию пятилевельным нубам кланяются и ничего. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...