Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сменить локацию или перелогиниться после взятия предмета из хранилища.

Удобнее покупать схемы у вендора в секции Crew Skills, т.к. они стоят 60 коммендашек и процесс пойдет быстрее. Но сначала попробовать на чем-то дешевом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Удобнее покупать схемы у вендора в секции Crew Skills, т.к. они стоят 60 коммендашек и процесс пойдет быстрее. Но сначала попробовать на чем-то дешевом.

Они разве не bound on pickup?

Изменено пользователем Elaine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они разве не bound on pickup?

Нет, во всяком случае, схемы для имплантов и наушника, которые я и пересылала.

Но для покупки требуется какой-то там уровень репутации Макеба. Герой, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*включил слоупока*

Я только сегодня первый раз начал полноценно обживать хату на НШ и обнаружил, что на нижнем этаже в коридорах с лестницами совершенно разные крюки на полу...

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, есть. Пробовал так сделать, но вместо 10 комендашек на твинке получил кредиты. Тут мне подсказали, что стоит продавать конкретно тому, у кого покупал, попробую сегодня так. 

 

Нужно сменить локацию или перелогиниться после взятия предмета из хранилища.

Удобнее покупать схемы у вендора в секции Crew Skills, т.к. они стоят 60 коммендашек и процесс пойдет быстрее. Но сначала попробовать на чем-то дешевом.

Ужс.. Тут даже такие коварные схемы выдумали. Жаль нет активных твинков на которых был бы не кап сих коммов =\ А на всех остальных в жизни не понадобятся..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не хватает банка в легаси-хранилище. Можно было бы всю мелкую валюту хранить в общем котле на аккаунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Да, есть. Пробовал так сделать, но вместо 10 комендашек на твинке получил кредиты. Тут мне подсказали, что стоит продавать конкретно тому, у кого покупал, попробую сегодня так. 

Если не путаю ничего, то привязка осуществляется по времени. Т.е. по истечению двух часов, ты можешь продать только за кредиты. Если продаешь в течении 2 часов с момента приобретения, то получаешь комендашки.

Изменено пользователем myr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не путаю ничего, то привязка осуществляется по времени. Т.е. по истечению двух часов, ты можешь продать только за кредиты. Если продаешь в течении 2 часов с момента приобретения, то получаешь комендашки.

 

Это само собой, но я продавал в течении 5-10 минут после покупки. А вот способ, который предложила Camila, сработал. Нужно забрать вещь из легаси хранилища, перелогиниться и вендор (любой) уже предлагает комендашки, а не кредиты. Спасибо ей большое за совет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вчера после патча попал через групп finder на flashpoint  Blood Hunt режим hard mode. Группа в составе, которой было два чувака с полным набором гирок 198 уровня, не смогли пройти первого босса. Проблема не в самом боссе, а в его помощниках и aoe. Появляются три злодея со здоровьем 70K и уроном в 10к с одного выстрела. Сделали реальный хардмод.

Интересно, а что там дальше делается?

Изменено пользователем myr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в мире не высвечивается знак неизвестных QT...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали реальный хардмод.

Реальный хардмод был сразу после 3.0, хоть и именовался тогда SM режимом.Резетающая бой в любой момент времени семейная мандо-парочка заставила дымиться не один десяток пуканов. :laugh:  Когда на 4 или 5 моей (и группы) попытке затащить бой, боевитый муженёк, имея полмиллиметра хп (его жёнушка уже к тому времени была немного нежива), глюканул и стартанул битву с самого начала (return of the living dead в лице его благоверной прилагалось), я обнаружила, что умею на полном серьёзе крыть матом компьютерную игру. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Приобрел я тут новую маску Ревана (влюбился в нее с первого взгляда на Ракатанском фп), а она проходит сквозь все капюшоны кроме, собственно, брони из Revan Reborn сета и маска двигается следом за мимикой персонажа, ладно когда маска растягивается вслед за говорящим ртом, но двигающиеся "брови" на маске - жуть. Словно резиновая. Плохие Биоваре :dry:

 

Недавно мне поведал один товарищ по флешпоинту что маднесс-сорка это лоу-дпс и вообще бесполезная тварь.А я играл ей несколько месяцевb6888e8d-ea79-4620-b0b9-0d77df1ff928.jpg

Изменено пользователем Zudokorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Недавно мне поведал один товарищ по флешпоинту что маднесс-сорка это лоу-дпс и вообще бесполезная тварь.А я играл ей несколько месяцевb6888e8d-ea79-4620-b0b9-0d77df1ff928.jpg

Ну, насколько слышал лайтинг-сорки стали намного мобильнее, так что тян доты не нужны. Да и хилы намного мобилнее, с практически невозможностью просесть по форсу, кастом на бегу и многим другим. бв любят Инквизиторов. Надо им увеличить размер в 100 раз и радиус хила на 500км через стены. Ждем 4.0. Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил немного отдохнуть от своего вангарда и вернуться к мародеру)) Никто не подскажет, какой спек лучше для пве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решил немного отдохнуть от своего вангарда и вернуться к мародеру)) Никто не подскажет, какой спек лучше для пве?

Я не про-папка-нагибатор, знающий каждую мелкую деталь каждого скилла любого игрового класса, но для левелинга на мой взгляд Carnage-мародер подходит идеально. Сам играю таким марой и качаться реально просто, хоть хп обычно и уходит ниже 50% за пару секунд. На флоте тут был спор какая спека лучше, многие советуют Carnage для левелинга, Annihilation для эндгейма. Но опять же, я не всезнающий "про", так что может и написал бред :D

 

Ребят, никто не видел в интернетах карты Archaeology ресов Явина/Риши, на явине кристаллы на каждом шагу лежат, а вот артефакты мне почти не попадаются. Хочется знать где что лежит)

Изменено пользователем Zudokorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, никто не видел в интернетах карты Archaeology ресов Явина/Риши, на явине кристаллы на каждом шагу лежат, а вот артефакты мне почти не попадаются. Хочется знать где что лежит)

А? Точки спавна те же. Просто цветные кристаллы спавнятся гораздо чаще, чем обычные и артефакты. Единственный вариант тут - собирать цветные и надеяться, что через пять минут заспавнится нужное тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не про-папка-нагибатор, знающий каждую мелкую деталь каждого скилла любого игрового класса, но для левелинга на мой взгляд Carnage-мародер подходит идеально. Сам играю таким марой и качаться реально просто, хоть хп обычно и уходит ниже 50% за пару секунд. На флоте тут был спор какая спека лучше, многие советуют Carnage для левелинга, Annihilation для эндгейма. Но опять же, я не всезнающий "про", так что может и написал бред

 

Спасибо за ответ, а то я уже подумал, что задал какой-то страшно секретный вопрос, что никто не отвечал в тему так долго)) Буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а то я уже подумал, что задал какой-то страшно секретный вопрос, что никто не отвечал в тему так долго)) Буду пробовать.

Не надо пробовать. Летишь в последние руины и носишься по кругу, собирая всё подряд. Точки респа примерно одни и те же. Одна точка рандомно рожает археологический ресурс, один из пяти. Просто там бегают умники, собирающие только вкусняшки, и по-этому постепенно всё "поле" зарастает цветными кристаллами. Когда я таких замечаю, то прыгаю в другое зеркало (не работать же на дядю :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо пробовать. Летишь в последние руины и носишься по кругу, собирая всё подряд. Точки респа примерно одни и те же. Одна точка рандомно рожает археологический ресурс, один из пяти. Просто там бегают умники, собирающие только вкусняшки, и по-этому постепенно всё "поле" зарастает цветными кристаллами. Когда я таких замечаю, то прыгаю в другое зеркало (не работать же на дядю :) ).

Извините, вы перепутали меня с Zudokorn)) Я про ресурсы ничего не спрашивал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, вы перепутали меня с Zudokorn)) Я про ресурсы ничего не спрашивал))

Ой, прощенья просим, не на то жмакнул. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у труппера такая дерьмовая классовая миссия на Риши? >_< Военных ничего не учит, набрали идиотов и психопатов с инициативой и обосрались, теперь убираем за Гарзой в очередной раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у труппера такая дерьмовая классовая миссия на Риши? >_< Военных ничего не учит, набрали идиотов и психопатов с инициативой и обосрались, теперь убираем за Гарзой в очередной раз.

Заметка для Республики: Никогда не пихайте в своих солдат непонятные импланты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романсю десантником Элару Дорн и после окончания первой главы она просто замолчала и больше никаких разговоров, хотя уровень одобрения действий игрока растет и сейчас стал максимальным (я на Хоте уже). Мини-квесты персонажей открываются по факту достижения определенного влияния на них или же сюжетно тоже как-то завязаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде на каждую главу - определённое количество диалогов от напарника.

 

У меня с Вектором было: закидала его подарками, он выдал положенное кол-во реплик, а потом как началась вторая глава, так его просто не заткнуть было :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде на каждую главу - определённое количество диалогов от напарника.

 

У меня с Вектором было: закидала его подарками, он выдал положенное кол-во реплик, а потом как началась вторая глава, так его просто не заткнуть было :laugh:

Понятно)) У меня вторая глава еще не закончилась, посмотрю, что будет в третьей. Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...