Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С такими командами вполне можно даже забыть тех чудесных дд-синов, у которых основной абилкой был оверлоад. :rolleyes:

Как же можно их забывать, они ведь превращают каждый унылый забег по Куату в невероятное приключение. Добегаешь до первого блока камер, кто-нибудь предупреждающе начинает писать в чат: "Только не используйте оверл...", но син уже нажал, моб уже улетел вниз, позвал друзей, и на вас уже мчится толпа  охранников с первых этажей, вместе с обязательной элиткой на хвосте. Кое-как переживаешь это нашествие, идешь в другой блок камер, кто-то уже заранее набрал в чате "ДОНТ ЮЗ ОВЕРЛОД", но сину пофиг, сину хочется еще больше мобов на свою тряпичную задницу! 

В общем, круче бывает, только если танк в этом же месте прожимает масс таунт. Тогда придут вообще все, кто есть в комнате, и будет почти что нашествие зомби. 

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вайпы на Куате?

Вайпов не припоминаю, но ребят, которые могут организовать рутинной пробежке за куатовской экспой режим funny nightmare - пруд пруди. =)

 

PS. Про снайперов и вз...вы ничего не знаете о снайперах на варзоне, если за вами ни разу не гонялся с дымящимся задом снайпер, пытающийся забить вас ножом х)

В общем, круче бывает, только если танк в этом же месте прожимает масс таунт. Тогда придут вообще все, кто есть в комнате, и будет почти что нашествие зомби.

Я один раз так сделала :3 И коварно никому не сказала. ДДшники в скайпе очень удивлялись: "Что это за сюрвайвл-мод сегодня такой??". Мвахаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вайпы на Куате? Это что же у вас на Проге пве-раки такие, если рандомы нынче там настолько опасны для нервов? :D

Буду рад увидеть на Эклипсе в таком случае. Заодно заскриню это явление Христа народу  :laugh:

Вот где-где, а вот на Куате имбецилы попались только раз за этот месяц, да и то, после семиэтажного мата в чате и подробного разжевывания тактики уделывания босса-робота все было успешно пройдено))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом эти выпускники Куатской Академии идут в хард моды и операции...

Как-то на Мандалорских рейдерах (ХМ) попался под видом танка джаггер с ~14k HP. На вопрос о его снаряжении ответил, что тут же должен быть болстер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне-то со своими 42к на мейне стыдно на хмы идти, в почти полном 186 гире. Четырнадцать тыщ - это он на каком уровне поперся?

 

Кстати с каким уровнем ХП, дпс и шмоток стоит идти на Ravagers? Я в опсы хожу раз в столетие и пороги так и не узнал.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четырнадцать тыщ - это он на каком уровне поперся?

 

55 уровень. SoR тогда еще не вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Буду рад увидеть на Эклипсе в таком случае. Заодно заскриню это явление Христа народу  :laugh:

Я на проге обитаю)

Ник Sell'y.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 уровень. SoR тогда еще не вышел.

Тогда другой вопрос - что так мало? У меня вангард в бейсике на полтиннике 25 тыщ хп выдает. Снайпер на 57 уровне в синем шмоте 33 тысячи здоровья. И то я в харды очень осторожно суюсь, а про опсы пока вообще не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда другой вопрос - что так мало? У меня вангард в бейсике на полтиннике 25 тыщ хп выдает. Снайпер на 57 уровне в синем шмоте 33 тысячи здоровья. И то я в харды очень осторожно суюсь, а про опсы пока вообще не думаю.

Он был одет в шмот 20-40 уровня, бэйсиком тут и не пахло. Данный товарищ, видимо, прокачивался только в Куате, раз он заявился в хард мод, думая, что там тоже есть болстер и тот подтянет его статы. х12 опыта тоже еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он был одет в шмот 20-40 уровня, бэйсиком тут и не пахло. Данный товарищ, видимо, прокачивался только в Куате, раз он заявился в хард мод, думая, что там тоже есть болстер и тот подтянет его статы. х12 опыта тоже еще не было.

Нет предела беспределу (с) Слава Великой Силе, такие особи мне не попадались)) Видимо, он даже на сюжет забил, его же не то что макебский моб, коррелианский нагнет за здорово живешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один раз тоже видела такого товарища на хардмоде Зерки, причем у него хп было и вовсе около двух тысяч. Смотрю - он в пустых шмотках без модов. Ну, думаю, бывает, может, он видео какие-то записывал или ролеплеил где в этом сете, а переодеться забыл. Говорю ему, мол, у тебя шмот пустой, не хочешь переодеться обратно? Он радостно отвечает: "Да, точно, спасибо!", быстренько что-то переодевает, а результат... 14к хп  :wacko: Сказал, что это его лучший шмот. Где-то до первого босса мы его честно тащили, он постоянно умирал, прыгал первым в толпу, умирал снова, потом мои менее жалостливые спутники его кикнули. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он сидел на Куате с ВЗ - то у него должно быть дохера комендашек. Неужели нельзя потратить 10 минут на закупку и впихивание модов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он сидел на Куате с ВЗ - то у него должно быть дохера комендашек. Неужели нельзя потратить 10 минут на закупку и впихивание модов?

Для этого надо иметь мозги и желание разбираться в игровой механике. Ну или хотя бы желание задавать вопросы. Кстати, у меня вопрос)) Как я понял, хай-энд оружие можно получить только за особые токены, которые падают с боссов. Так вот. Они падают только с боссов в Опсах или на харде тоже такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого надо иметь мозги и желание разбираться в игровой механике. Ну или хотя бы желание задавать вопросы. Кстати, у меня вопрос)) Как я понял, хай-энд оружие можно получить только за особые токены, которые падают с боссов. Так вот. Они падают только с боссов в Опсах или на харде тоже такое возможно?

Только опсы. Мейнхенд токен с последнего босса ТоС падает. Но вполне можно купить на гтне баррель/хилт, хотя-бы 186 а моды с других понравившихся частей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только опсы. Мейнхенд токен с последнего босса ТоС падает. Но вполне можно купить на гтне баррель/хилт, хотя-бы 186 а моды с других понравившихся частей.

Огромное спасибо за совет, теперь мейнхенд и оффхенд ненамного уступают самым топовым образцам из опсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то новая сюжетка невероятно короткая. До сих пор помню, как долго и уныло превозмогался Макеб, а Риши я прошла меньше чем за вечер, вместе с обоими флешпойнтами. Соло-дроид от ГСИ - просто зверь, особенно забавляет то, как при падении хп он моментально отлечивает тебя на сто процентов. Кажется, Шан с Бенико могли бы его одного десантировать в оба флешпойнта, он бы там сам без меня все затащил. Да что там флешпойнты, это чудовище и полный совет дред мастеров в одиночку затащит, и ТфБ обратно в ктулху-лэнд пинком отправит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то новая сюжетка невероятно короткая. До сих пор помню, как долго и уныло превозмогался Макеб, а Риши я прошла меньше чем за вечер, вместе с обоими флешпойнтами. Соло-дроид от ГСИ - просто зверь, особенно забавляет то, как при падении хп он моментально отлечивает тебя на сто процентов. Кажется, Шан с Бенико могли бы его одного десантировать в оба флешпойнта, он бы там сам без меня все затащил. Да что там флешпойнты, это чудовище и полный совет дред мастеров в одиночку затащит, и ТфБ обратно в ктулху-лэнд пинком отправит. 

Да, дроид неимоверно доставляет)) Действительно жаль, что нельзя пару штук в опсы взять с собой :-D Ну, для меня сюжетка нормальной длины, потому что дальше Макеба вообще еще не ходил, моя снайперша-чисска первая, хотя мой сентинел дышит ей в затылок)) И хорошо, что есть ГТН, можно хоть нормальный шмот себе организовать, а не ходить нищебродом, благо деньги на дейликах очень быстро зарабатываются. Кстати, из тех, кто прочитал табличку на Манаане, сколько сразу же побежало в фонтан?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. Квесты по выкапыванию чего-либо самая унылая фигня, которую я когда-либо видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Особенно "доставляет" дейлик на датастримы и полчаса на кучках посреди крабов, ибо дропшанс там шарахает как пьяного.

 

Кстати вчера начал нового персонажа (консуларшу-теневичку) и меня неимоверно забавляет как народ у джедайского храма, бегая между двумя площадками по квесту на тренировочных дроидов и ища свободную - не знают о существовании третьей, внизу. Точнее знают лишь единицы. Она вечно пустая, пока у первых двух дикие очереди. Скрин сделан в "час пик".

m2GOWXZ.jpg

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати вчера начал нового персонажа (консуларшу-теневичку) и меня неимоверно забавляет как народ у джедайского храма, бегая между двумя площадками по квесту на тренировочных дроидов и ища свободную - не знают о существовании третьей, внизу. Точнее знают лишь единицы. Она вечно пустая, пока у первых двух дикие очереди. Скрин сделан в "час пик".

 

Знаю-знаю эту хохму)) Я был настолько жесток, что сначала на ней сделал свой квест и только потом невинно спросил в общем чате, мол, чего ждем вообще, что за очередь? И типа удивился, что внизу площадка простаивает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соло-дроид от ГСИ - просто зверь

Он иногда на первом боссе Blood Hunt тупит нипадеццки, пару раз даже резетал мне босса. :bb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на ласте в битве за риши он пропал вместе с сопартийцем. Это было жесткое предательство, так как я допер до факта их пропажи только после того как снес 40% боссу и лёг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS. Что-то вас почитала, и прямо на Риши захотелось :laugh:  Мне особенно тот остров нравится, где птички-аборигены живут. Хотя сам портовый город тоже миленький. По крайней мере, его коридорность максимально задекорирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато лагает как в крузисе. А настройки мне впадлу снижать, я хотеть графена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на ласте в битве за риши он пропал вместе с сопартийцем.

А мы пару раз юзали баг, когда вся группа выбирает соло-мод, но во флешпойнте оказывается толпой, с компаньонами и дроидами. :tongue:

я хотеть графена.

Я тоже хотеть его самого. И постоянно удивляюсь, как с такой в общем-то грубой стилизацией и безо всяких хайрез-фото-текстур игра умудряется так тормозить и глючить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...