Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто играл кошаками скажите, присутствуют у них дарксайдовые изменения во внешности или нет?

Да, глаза краснее, мордочка бледнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько я понимаю, было одновременно тело сита (оно же - настоящее тело) плюс Голоса, которыми рулили дистанционно.

Вот из-за чего спор, я понимаю иначе - было первое настоящее тело (чистокровного ситха), а дальше были только гласа, как замена его телу, не более одного одновременно. Иначе получается, он не только гласы меняет, но ещё и основное тело. А рулил дистанционно он вроде через своих так называемых детей.

Изменено пользователем Galak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, чтобы всем желающим нагнуть Емперора хватило х) А то обидно же - рыцарь успел нагнуть, а остальные какой-то ерундой занимались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот из-за чего спор, я понимаю иначе - было первое настоящее тело (чистокровного ситха), а дальше были только гласа, как замена его телу, не более одного одновременно.

Нет. Цепочка "Голос-человек (сюжет рыцаря) -> Голос-восс (сюжет воина) -> Голос-человек (опять сюжет рыцаря)" точно неверна. Я бы, возможно, с нею согласилась, если бы не одно внушительное "но": восс-Голос существовал одновременно с тем, на кого нападают джедаи в конце второй главы. Из квестов воина очевидно, что восс служит Императору Голосом уже довольно давно, годы, если не десятилетия, - уж точно не последние пару недель. Значит, либо мы признаем, что у Императора было два Голоса сразу (вопрос - нафига?), либо имели место реальное тело и Голос, который управлялся дистанционно. И если в храме на Дромунд Каасе рыцаря еще мог встретить следующий Голос, то на космической станции уж точно был настоящий Император. И я склоняюсь к тому, что на Каасе тоже был он. Робы на них обоих, по-крайней мере, идентичные. Можно попробовать еще сравнить озвучку, но в первом случае она искажается шлемом. Также интересно то, что после убийства восса ситваром труп остается на месте. Когда рыцарь убивает Императора, тот исчезает, как бы превращаясь в энергию. Загадошшно.

Остается, правда, вопрос насколько "реальное тело Императора" реально его. Он мог и сменить несколько оболочек за время своего существования. Но это необязательно так. Если верить его биографии, он давно перестал быть ситом-пьюрбладом и превратился в нечто такое, в чем прежнюю расу уже не опознать.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Цепочка "Голос-человек (сюжет рыцаря) -> Голос-восс (сюжет воина) -> Голос-человек (опять сюжет рыцаря)" точно неверна. Я бы, возможно, с нею согласилась, если бы не одно внушительное "но": восс-Голос существовал одновременно с тем, на кого нападают джедаи в конце второй главы. Из квестов воина очевидно, что восс служит Императору Голосом уже довольно давно, годы, если не десятилетия, - уж точно не последние пару недель. Значит, либо мы признаем, что у Императора было два Голоса сразу (вопрос - нафига?), либо имели место реальное тело и Голос, который управлялся дистанционно. И если в храме на Дромунд Каасе рыцаря еще мог встретить следующий Голос, то на космической станции уж точно был настоящий Император. И я склоняюсь к тому, что на Каасе тоже был он. Робы на них обоих, по-крайней мере, идентичные. Можно попробовать еще сравнить озвучку, но в первом случае она искажается шлемом. Также интересно то, что после убийства восса ситваром труп остается на месте. Когда рыцарь убивает Императора, тот исчезает, как бы превращаясь в энергию. Загадошшно.

Остается, правда, вопрос насколько "реальное тело Императора" реально его. Он мог и сменить несколько оболочек за время своего существования. Но это необязательно так. Если верить его биографии, он давно перестал быть ситом-пьюрбладом и превратился в нечто такое, в чем прежнюю расу уже не опознать.

На офф сайте строили теории, что тот кого встретили джедаи во 2 главе, и есть голос-Восс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Цепочка "Голос-человек (сюжет рыцаря) -> Голос-восс (сюжет воина) -> Голос-человек (опять сюжет рыцаря)" точно неверна.

Видимо я не правильно выразился. В игре нам показан император в двух воплощениях: восс (с ним сталкивался воин и рыцарь на станции) и человек (сталкивался рыцарь на Дромунд Каасе). Глас-человек, который был до восса я привёл просто для полноты картины (если я не ошибаюсь. он был в Blood of the Empire). Поэтому тут всё правильно: был глас-восс, сначала он показал зубы рыцарю, потом на Воссе он столкнулся со своим Гневом (т.е. воином), а уже после разборок с Сел-Макором, Барасом и Гневом (деталей не помню) ему пришлось сменить глас на человеческий, с которым рыцарь столкнулся в финале.

На офф сайте строили теории, что тот кого встретили джедаи во 2 главе, и есть голос-Восс.

Скорее всего, это так.

Видимо, чтобы всем желающим нагнуть Емперора хватило х) А то обидно же - рыцарь успел нагнуть, а остальные какой-то ерундой занимались)

Мог ли бы для республиканцев флешпойнт сделать, где надо убить Императора. А то опустили его до босса в сюжетке, никакого уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни воином, ни рыцарем еще толком не играла, поэтому об Императоре сложилось мнение как о неком таком архетипичном "древнем зле", которое все из себя такое злое, мрачное и непостижимое для умов копошащихся смертных юзернеймов. И которому уже давно наплевать и на Империю, и на все эти междуусобные войны и т.д. Типа, суета сует, все преходяще, а он - весь в мыслях о вечном, вернее, о том, как бы зохавать галактику и при этом не схлопотать несварение. =)

А вас всех тут почитаешь, так выходит, что Емперор еще вполне себе живчик - прыгает, скачет, любовниц заводит, да и с ч/ю у него пока что еще все в порядке :)

Шатаете тут, понимаешь, мою картину ДДГ =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На офф сайте строили теории, что тот кого встретили джедаи во 2 главе, и есть голос-Восс.

Угу, а еще там есть теория, которую выше написала я. И хотя сначала я к ней отнеслась с большим сомнением, по некотором размышлении она кажется мне более правдоподобной, тем более в сочетании со словами сценариста игры. За это говорит и то, что восский Голос и одет по-восски, а те, что на станции и на ДК, одеты отлично от него, но одинаково друг с другом; и то, как по-разному себя ведут трупы восса и каасского воплощения; и, наконец, то, что гибель восса Императору вообще никак не навредила, а вот от гибели того мужика на ДК он внезапно впал в очень глубокую кому. Просто потому что не успел до конца отправиться от прошлого поражения? Ой ли.

Я поищу сейчас запись диалога с воссом, но насколько я помню, он вообще никак не намекает на то, что недавно столкнулся с рыцарем, прилетел сюда с орбиты ДК и тому подобное. Мне показалось, что он на Воссе торчит уже давно.

Нашла ту тему на оф.форуме.

I thought I would just bump this thread as I happened to come across the TORWars podcast which I was unable to find when I created this thread. TORWars asked the Lead Writer at BioWare what the Emperor's fate was and Hall Hood confirms that the Emperor's body did in fact die after being defeated by the Jedi Knight.

To listen to the full podcast, click here. Skip to 27.00 to here about the Emperor.

Ссыль на подкаст, из которого юзер взял данную информацию.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он вообще никак не намекает на то, что недавно столкнулся с рыцарем, прилетел сюда с орбиты ДК и тому подобное.

А он что, должен отчитываться? Непонятки со временем действительно есть, но на Квеш рыцарь прибыл раньше воина, а вот на Восс позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

См. выше. Я прослушала этот подкаст, и Худ действительно говорит, что рыцарь уничтожил тело Императора. Слово "Голос" там не звучит ни разу, если меня не подводят уши. Я вижу только два варианта:

а) у Императора вообще не осталось собственного тела, и он только перемещается из одного сосуда в другой (что технически делает любой Голос Императором, эрго, в каком-то смысле рыцарь действительно убил тело Императора). Т.е. словам Худа это напрямую не противоречит, просто говорить, что "рыцарь убил всего лишь Голос" некорректно. Даже если настоящего тела у Емперора больше нет, то тогда Голос - это все, чем он является. И его, Емперора, действительно грохнули, причем два раза подряд: сначала ситвар на Воссе, потом рыцарь на Каасе. Бедняжка, мне что-то его даже жалко стало :D

б) верно то, что я предполагала выше: у Импи есть одно "личное" тело, которое прячут на орбите Дромунд Кааса, плюс Голос для представительских функций. И это даже вероятнее. Во-первых, само слово "Голос" намекает на то, что это отдельное существо, говорящее от имени Императора. Как Рука и Гнев. Мы же не будем спорить с тем, что это все _отдельные_ от Императора люди? Так почему Голос должен быть исключением? Во-вторых, новелла "Реван". Если я ничего не путаю, Голоса Император использовать начал только триста лет назад, после атаки Ревана с Изгнанницей, чтобы обезопасить себя от последующих покушений. Логично предположить, что реальное-то тело никуда не делось и где-то прячется. А если оно осталось, то слова Худа на него и должны указывать, так как говорить "тело Императора", а подразумевать тело какого-то левого мужика... ну, это несколько странно.

Кстати, Худ так же отмечает, что это может быть не первый раз, когда Император проходит через физическую смерть, и намекает на то, что во вселенной ЗВ сие еще не конец. Короче, Император физически мертв, но он вилл би бэк :) Надеюсь, нескоро.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово "Голос" там не звучит ни разу, если меня не подводят уши.

Там может потому что республиканцы не знают про голос, а вот ситхи в курсе, правда тогда Скордж рассказал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там может потому что республиканцы не знают про голос, а вот ситхи в курсе, правда тогда Скордж рассказал бы.

Причем тут республиканцы? Это интервью с одним из ведущих сценаристов игры, который о Голосе не знать никак не может х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вспомнил ещё одну непонятку, T3 император раздолбал как нечего делать, а вот в финале сюжетки рыцаря к моему ужасу меня заставили брать T7 (у него были зелёные шмотки 9-го уровня). Мол у его иммунитет от императора.

Причем тут республиканцы? Это интервью с одним из ведущих сценаристов игры, который о Голосе не знать никак не может х)

Я слоупок :)

Изменено пользователем Galak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Т7 иммунитет к влиянию на разум. Он же дроид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ни воином, ни рыцарем еще толком не играла

А я с них начал. Воином из-за класса, рыцарем из-за сюжета ( согласно голосованиям самый интересный из всех республиканских и с императором можно познакомиться.

Вспомнил один интересный случай в процессе прохождения сюжетки рыцаря. Жалко диалог на заскиншотил. В общем я играл темным рыцарем, и к моменту когда надо было лететь на станцию, приходит один джедай (имя забыл), и говорит, и что у него было видение, мол ГГ перейдёт на тёмную сторону. Мой рыцарь с вот такой рожей

9282c2e91478.jpg

пафосно заявляет: "Да вы что? Никогда, я никогда не перейду на тёмную сторону, я всегда буду служить свету, джедаям" и т.д.

Короче, Штирлиц никогда не был так близок к провалу :-D

У Т7 иммунитет к влиянию на разум. Он же дроид.

Но это не значит, что его нельзя раздолбать как Т3 в своё время.

Изменено пользователем Galak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это не значит, что его нельзя раздолбать как Т3 в своё время.

Разумеется, можно. Но раздолбать можно и Киру, и Скорджа, и Дока с Раском тоже. По сравнению с ними Т7 все равно предпочтительнее, так как его Император не может натравить на ГГ. Это с сюжетной точки зрения. А с геймплейной - тьфу, блин, ничего умнее придумать не могли? Особенно гардиану-танку весело с Т7 на финальный бой идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно гардиану-танку весело с Т7 на финальный бой идти.

У меня так и получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не проходил сюжетку рыцаря еще, но вы меня заинтриговали. Насколько я помню из романа "Реван" настоящее тело императора - это пюрблад с черными глазами. НО если он совершил ритуал переселения души схожий с ритуалом Дарта Андедду, то его настоящее тело должно было быть разрушено.

Изменено пользователем UnDeaD_MoroZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Танатон типа замшелый традиционолист.

Идеалист. Традиционалист. Эгоист (в более широком формате чем большая часть ситов).

Хотя Танатон попал в верхнии слои иерархии тоже не закрасивые глазки, даже по комиксам было видно, что он жестокий расист, предпочитающий Империю и конкретно ситов именно в том виде, в каком они были на момент начало сюжетной ветки инквизитора. Так же он прекрасно понимал, что внутреусобицы за власть среди ситов - это нормальное явление, но столь открытое убийство одного из своих подопечных (миссии на Кассе), слишком наглое оскорбление.

Заш было наплевать на традиции. Она желала власти и была рада идти по головам, что само по себе раздрожала Танатона. При разговоре между ним и ГГ перед последней миссией 1 головы, он четко дал понять, что знает кто убил его подручного киборга.

Когда Заш "умерла", стало понятно, что ГГ обладает огромным патенцеалом и если им (ей) не заняться срочно, то сам Танатон может быть следующим. Забавно, что именно это подтолкнуло ГГ стать еще сильнее.

Если вчитываться в кодекс и внимательно наблюдать за разговорами между ГГ и Танатоном (а это значит проверять по большей части все возможные варианты ответов, т.к. на некоторые у Танатона разная реакция), то цепочка инква логично и "правильная". Страх - это главное движущая сила для Танатона. Страх потерять свое место.

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внимательно наблюдать за разговорами между ГГ и Танатоном (а это значит проверять по большей части все возможные варианты ответов, т.к. на некоторые у Танатона разная реакция), то цепочка инква логично и "правильная".

Я наконец прошёл сюжетку инквизитора, и две реплики Танатона прояснили его мотивы: первая перед каггатом на Корелии, что Заш всегда игнорировала традиции, и её ученик ни чем не лучше, он вообще раб, вторая на Коррибане, где он заявлял совету, что Заш и инквизитор не достойны быть ситхами, что если такие становятся ситхами, то империя катится в пропасть.

Похоже Танатон недалеко ушёл от Дарта Икорала, а я до последнего сомневался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст на загрузочных экранах кагбэ намекает нам, что Танатон сам устранил своего предшественника в Темном Совете, и при этом никто ему особых претензий вроде как не предъявил. Но наивно предполагать, что никто ни о чем типа не догадывался. Может, поэтому ТС так спокойно отнесся к тому, что ГГ-инквизитор на их же глазах отпинал Танатошку? Сомневаюсь, что ТС полным составом испугался инква. Типа, "ой-ой, поглядите, у ГГ глаза светятся и дым из ушей валит, он сейчас как раскочегарится, так еще и нас всех тут до кучи поубивает, штожеделать-штожеделать, давайте все быстро притворимся дружелюбными". -_-

Но порой мне кажется, что мы занимаемся СПГС, в то время как в сюжете наличествуют просто недодумки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может, поэтому ТС так спокойно отнесся к тому, что ГГ-инквизитор на их же глазах отпинал Танатошку?

Не стоит забывать про каггат, Танатон его сам же объявил на всё услышание, а потом сделал ноги на Коррибан, не думаю что ТС был в восторге от такого ситха, который чтит традиции.

Сомневаюсь, что ТС полным составом испугался инква.

Почему сразу испугались? Был честный бой, в котором победил сильнейший. А они были как наблюдатели.

Изменено пользователем Galak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благополучно миновала опаснейший кусок сюжета, на котором забаговался мой предыдущий агент)

В этот раз все прошло нормально, даже Джедус уболтался, хотя поначалу Ирия критично заметила, что я начинаю опять дерзить и нужного исхода диалога может не выйти.

Хотя мне кажется, что до "роковой развилки" в диалоге можно болтать хоть что, это не особо на что-то повлияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот раз все прошло нормально, даже Джедус уболтался, хотя поначалу Ирия критично заметила, что я начинаю опять дерзить и нужного исхода диалога может не выйти.

Я, как победитель Грейт Хант, считаю, что ничего нормального не было. Где Схватка? Где Противостояние? Где Битва? =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Текст на загрузочных экранах кагбэ намекает нам, что Танатон сам устранил своего предшественника в Темном Совете, и при этом никто ему особых претензий вроде как не предъявил. Но наивно предполагать, что никто ни о чем типа не догадывался.

В этом вся соль.

Кто убил и как убил не известно.

Значит все нормально.

Вы не читали книги Сальвоторе про темных эльфов?

Там вообще эта идея возведена в абсолют.

Может, поэтому ТС так спокойно отнесся к тому, что ГГ-инквизитор на их же глазах отпинал Танатошку? Сомневаюсь, что ТС полным составом испугался инква. Типа, "ой-ой, поглядите, у ГГ глаза светятся и дым из ушей валит, он сейчас как раскочегарится, так еще и нас всех тут до кучи поубивает, штожеделать-штожеделать, давайте все быстро притворимся дружелюбными". -_-

ТС полным составом не вмешивались потому что:

1) Был проведен каггат.

2) ТС всегда должен был быть полным. Танатон потерпел поражение не просто прелюдно, а склонил голову перед кем - то как какой-то раб. Такие кадры в ТС ненужны. А так как в совете должны быть сильнейшие ситы, то далеко ходить не пришлось.

Но порой мне кажется, что мы занимаемся СПГС, в то время как в сюжете наличествуют просто недодумки :)

СПГС?

В сюжете есть мелкие недочеты и упущение. Но именно мелкие.

О том, что гг займет место в ТС было известно задолго до Корелии и каггата. (В разговоре с моффом об этом говорится. Собственно поэтому мофф и хотел поддержать гг и продвинуть его среди имперских войск. Так же не забываем, что гг считается военным героем среди имперских войск, за поддержку во время войны 2-3 глава)

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...