Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Музыка Dragon Age: Inquisition

  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы оцениваете работу Тревора Морриса?

    • Замечательно. Новые мотивы серии очень ей подходят.
      149
    • Хорошо. Музыка отлично ложится на игровые моменты, но местами хотелось иного.
      48
    • Средне. Некоторые композиции нравятся, некоторые нет.
      19
    • Плохо. Нет синхрона с происходящем на экране. Раньше было лучше.
      5
    • Ужасно. Лучше бы оставили прошлых композиторов.
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)


559_1r130731_morris_004.jpg


Итак, новым композитором Инквизиции стал Тревор Моррис. Он не стал опираться на прошлые мотивы серии, а написал новый саундртек. Удалось ли ему найти музыкальный стержень для серии, или раньше было лучше?


Результаты изначального опроса:

Кого бы вы хотели видеть в качестве композитора для третьей части?

  • Только Инон Зур! Зачем менять хорошего композитора? (126 голосов [29.10%])
  • Только не Инон Зур! Испортил обе части своей музыкой! (4 голосов [0.92%])
  • Нужна "свежая кровь". Пусть пригласят новых композиторов. (71 голосов [16.40%])
  • Рамин Джавади. Без вариантов. (24 голосов [5.54%])
  • Да хоть Стас Михайлов! Главное штоб графа чоткая была! (21 голосов [4.85%])
  • Компромис - усилить Инона Зура новым соавтором (187 голосов [43.19%])

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласен. По сути, мне лично не понравились только треки боёв и некоторых локаций (ну Кирквол это вообще отдельный разговор) а так музыка великолепна.

Взять туже тему Хоука или Destiny Of Love, еще Rogue Heart (последняя это кажется ремикс из оригинала, а может и не ремикс, я не помню тему оригинала помню лишь то что в нем она была во вермя романс сцен)

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень, кстати, было обидно, что мелодию из трейлера Destiny не иcпользовали как основную тему Dragon Age 2. Композиция было просто превосходной (хор+электрогитара= эпик)...надеюсь ей отдадут должное в Dragon Age 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это тот синематик где хоук с аришоком сражается?

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зура, и ему в компанию Марка Петри.

Изменено пользователем -Sedoy-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тут знаете много имен авторов.

Честно даже как то стыдно.Сам то я некого не знаю.

Но.НО!Всегда считал и считаю что музыка один из главных аспектов.

А в ДАО и ДА2 музыка хромает.

Добавить надо разнообразия,немного.Больше инструментов.Увеличить окустику,чтоб в некоторых соундтреков отдовало эхом.

А так кроме как орущей музыки в время боёвки, в время тени и в меню а забыл ещё песнь Лелианы.То больше нечего не запомнилось.

В время прогулки по городу или в другом месте музыки кабудто и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ДАО и ДА2 музыка хромает.

Это в DAO она хромает? Заглавная мелодия меню меня лично прёт до сих пор. Саунд к DAO выдвигался на всяческие "Best Video-game soundtrack" бессчётное количество раз. Очень странно, не в первый раз вижу, что люди недовольны музыкой в DAO. По мне так музыка в этой игре- один из самых жирных и сочных плюсов...как и вообще саунды в играх Bioware. (Mass Effect первый например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это в DAO она хромает? Заглавная мелодия меню меня лично прёт до сих пор. Саунд к DAO выдвигался на всяческие "Best Video-game soundtrack" бессчётное количество раз. Очень странно, не в первый раз вижу, что люди недовольны музыкой в DAO. По мне так музыка в этой игре- один из самых жирных и сочных плюсов...как и вообще саунды в играх Bioware. (Mass Effect первый например)

По сравнению например с Ведьмаком, то ДА!

Кроме мелодии в меню и больше слушать нечего.Все что можно услышать я перечислил.

В ДАО и ДА2,Музыка как то не звучит.

Я не знаю как выкладывать на этом форуме музыку так что вот сылка.Только послушайте.

http://mp3ostrov.com/?string=%C2%E5%E4%FC%EC%E0%EA

Изменено пользователем Filin2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в общем-то музыка и в DAO, и в DA2 нравится. Главное, чтобы в DA3 вокалисткой была снова Aubrey Ashburn.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна игра с восхитительной музыкой.Тургор.Правда это совсем другой жанр чем ДА.

Эта музыка на которую я дал ссылки врезается в мозг.

А вот ссылка на Тургор.

OST Tension(Тургор, The Void) - Una's Forge

Это вот робота супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть игра с хорошим саундтреком - Puzzle Quest Galactrix. Но, музыка этого типа больше ME подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.Куда более выразительнее.Правдо тоже совсем др жанр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабейшее место всей серии. Абсолютно безликое и ничем не оригинальное фентези с уклоном в недоэпик. Боевые темы скучны.

Наймите Джеспера, он все равно не спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас в меня будут кидать тапками.Но щас я играю в ДА2.И я понимаю что мне нравится музыка в ДА2 а не в ДАО.В ДА2 хорошая музыка играет на рваном берегу и дома.Вот щас пишу с свёрнутым ДА2 находясь дома после Клейма , играет музыка, слушаю и радоюсь.Классная скрипка.И на рваном берегу стоял слушал.Тоже музыка хороша и на боёвках норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДА2 хорошая музыка играет на рваном берегу

Это музыка из ДЭО - локация "Причал на озере Каленхад".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это музыка из ДЭО - локация "Причал на озере Каленхад".

Если учесть, что почти вся боевая музыка взята из DAO, то да, вообще DA2 лучше :D Новые треки там играют в основном не больше двух раз. Самая классная музыка Rouge Heart только в титрах и еле-еле, когда Маретари в эльфинаж входит. Для меня DAO по этой части лучше. Там и Love Song, и Leliana's Song, I am the One + саудтрек из DLC про Лелиану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если учесть, что почти вся боевая музыка взята из DAO, то да, вообще DA2 лучше :D Новые треки там играют в основном не больше двух раз. Самая классная музыка Rouge Heart только в титрах и еле-еле, когда Маретари в эльфинаж входит. Для меня DAO по этой части лучше. Там и Love Song, и Leliana's Song, I am the One + саудтрек из DLC про Лелиану.

Ну в доме Хоука?!И в ДАО как было сказано играет на причале.Там за всю игру раза 4-5 только по приходу в Круг,кв Стэна,Огрена ну если то по квесту Урны.Мелкие кв можно одной кучей зделать .А на Рваном берегу шлятся надо.)

Так что в ДАО эту мелодию чутли не "кострировали".((

Изменено пользователем Filin2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в доме Хоука?!

Ну разве что в доме Хоука. Ох, и отличился композитор - целую одну новую хорошую мелодию запилил в игре! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Композитора менять надо было ещё после ДА. Всю команду. Кида бы им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Композитора менять надо было ещё после ДА. Всю команду. Кида бы им.

Видимо, Зур там с кем-то здорово корефанится, раз его хранят как священную индийскую корову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Композитора менять надо было ещё после ДА. Всю команду. Кида бы им.

Согласен :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кельтская музыка круче всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас в меня будут кидать тапками.Но щас я играю в ДА2.И я понимаю что мне нравится музыка в ДА2 а не в ДАО.В ДА2 хорошая музыка играет на рваном берегу и дома.Вот щас пишу с свёрнутым ДА2 находясь дома после Клейма , играет музыка, слушаю и радоюсь.Классная скрипка.И на рваном берегу стоял слушал.Тоже музыка хороша и на боёвках норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проголосовала за Зур + кто-то еще. В ДАО мне нравилась музыка и нравиться сейчас. В ДА2 не зацепила никак, а переделанные треки из ДАО даже раздражали тем, что не несли ничего нового. Вот сейчас прослушала парочку из ДА2 - все равно не импонирует.

Дайте Зуру напарника. А нравится мне много кто. Ну, конечно, Мэнселл и Циммер. Так же Лиза Джеррард. Джеймс Хорнер хорош. Эннио Морриконе может показаться не из этой оперы, но по моему мнению, он из тех гениев, который сможет написать шедевральную музыку под любую тематику.

А вообще мне "Мельница" нра. Под ДА можно очень пордходящие песни выбрать хД

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1349406903' post='1561250]

Проголосовала за Зур + кто-то еще. В ДАО мне нравилась музыка и нравиться сейчас. В ДА2 не зацепила никак, а переделанные треки из ДАО даже раздражали тем, что не несли ничего нового. Вот сейчас прослушала парочку из ДА2 - все равно не импонирует.

Дайте Зуру напарника. А нравится мне много кто. Ну, конечно, Мэнселл и Циммер. Так же Лиза Джеррард. Джеймс Хорнер хорош. Эннио Морриконе может показаться не из этой оперы, но по моему мнению, он из тех гениев, который сможет написать шедевральную музыку под любую тематику.

А вообще мне "Мельница" нра. Под ДА можно очень пордходящие песни выбрать хД

Если кого в напарника и давать то скорей Циммеру Зура, а не наоборот. Слишком уж у Циммера большой послужной список.

Просто не верится что циммер согласится играть на вторых ролях в почти родной для него стихии.

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...