Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мне 2 гига видеопамяти?Куплю 560 ti 448 cores от msi.И сэкономлю две.

Два "гига" памяти очень даже нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два "гига" памяти очень даже нужны.

Аргументы.Факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аргументы.Факты.

1) Существуют весьма "тяжелые" в графическом плане игры (и со временем их будет становиться больше, т.к. близок анонс новых приставок - есть определенный расчёт на будущее, поскольку дорогая видеокарта не покупается на полгода):

Crysis

10_10.png

Crysis 2

11_11.png

Metro 2033

29_11.png

Shogun 2

38_11.png

Battlefield 3

1_1.png

2) Большинство остальных игр нагружает примерно 700-900 Мб видеопамяти, что также не есть хорошо для видеокарт с ~1Гб - сильная фрагментация данных в текстурных и кадровых буферах и как следствие падение минимального FPS в динамически активных сценах, где важна быстрая подгрузка новых моделей и текстур.

3) Разгружается ОЗУ и уменьшается время загрузки уровней, т.к. текстурный и кадровый буфер не надо хранить в медленной ОЗУ.

4) Не учитывается использование стереоскопического 3D и многомониторных конфигураций - там 2 Гб и более нужны как воздух.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) Существуют весьма "тяжелые" в графическом плане игры (и со временем их будет становиться больше, т.к. близок анонс новых приставок - есть определенный расчёт на будущее, поскольку дорогая видеокарта не покупается на полгода):

Crysis

10_10.png

Crysis 2

11_11.png

Metro 2033

29_11.png

Shogun 2

38_11.png

Battlefield 3

1_1.png

2) Большинство остальных игр нагружает примерно 700-900 Мб видеопамяти, что также не есть хорошо для видеокарт с ~1Гб - сильная фрагментация данных в текстурных и кадровых буферах и как следствие падение минимального FPS в динамически активных сценах, где важна быстрая подгрузка новых моделей и текстур.

3) Разгружается ОЗУ и уменьшается время загрузки уровней, т.к. текстурный и кадровый буфер не надо хранить в медленной ОЗУ.

4) Не учитывается использование стереоскопического 3D и многомониторных конфигураций - там 2 Гб и более нужны как воздух.

Ну тогда всё хорошо.Через 2 годика может,когда куплю экран с большим разрешением.

А сейчас нах** ненужно.

И кризис 2 не игра,а бенчмарк

Изменено пользователем ProstoUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати с тобой товарищ не всё так однозначно :koo-koo:

Пойду Свою 570 менять.

Спасибки,собрал комп.Но что это обозначает эти буквы в MSI комбустор?

0b8496343700.png

1) ЧЗХ???

2) Каким образом ты купил GTX560Ti, за:

за 11 200

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХМ...074.gifЧто бы это могло значить?

Эт я про неоднозначность ПЮ, если че.

Спецификации продуктов HD7800

29a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати с тобой товарищ не всё так однозначно :koo-koo:

1) ЧЗХ???

2) Каким образом ты купил GTX560Ti, за:

Гы-гы,лол :-D Я про комп брата спрашивал,хотел сравнить результаты в калбастере.)))))))

Вопшэм 2 компа сразу купили.

И вы так и не ответили чо это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы-гы,лол :-D Я про комп брата спрашивал,хотел сравнить результаты в калбастере.)))))))

Вопшэм 2 компа сразу купили.

И вы так и не ответили чо это.

Сглаживание отключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сглаживание отключено.

Это подло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это подло.

Нет не подло. Стандартный тест запускается с такими настройками. А если запускать через пуск, то можно настроить как хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не подло. Стандартный тест запускается с такими настройками. А если запускать через пуск, то можно настроить как хочешь.

Спасибо Капитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот она! Вот она, видеокарта моей мечты:

http://www.techpower...D_7850_HD_7870/

HD7870 зажигает зачётно - особенно радует энергопотребление. Омрачает сия радостный анонс, только цена данного изделия, в 350 долларов СШП (т.е. на уровне с HD6970...и когда же нвидия выкатит ну хоть что-то нормальное,очень жду снижения цен)

Производительность в целом выше HD6970

perfrel_1920.gif

Своих денег в принципе стоит...но уже подумываю о HD7850...

AMD-а также пилит что-то убермощное: http://www.overclock...menyaetsya.html

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она! Вот она, видеокарта моей мечты:

http://www.techpower...D_7850_HD_7870/

HD7870 зажигает зачётно - особенно радует энергопотребление. Омрачает сия радостный анонс, только цена данного изделия, в 350 долларов СШП (т.е. на уровне с HD6970...и когда же нвидия выкатит ну хоть что-то нормальное,очень жду снижения цен)

Производительность в целом выше HD6970

perfrel_1920.gif

Своих денег в принципе стоит...но уже подумываю о HD7850...

AMD-а также пилит что-то убермощное: http://www.overclock...menyaetsya.html

Свою 560 менять на 7850 смысла нет. Зато 7870 уже более выгодная замена. Хотя в температурном режиме они обе горячее моей карты. Хуанг мать твою где кеплер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Свою 560 менять на 7850 смысла нет. Зато 7870 уже более выгодная замена. Хотя в температурном режиме они обе горячее моей карты. Хуанг мать твою где кеплер?

А зачем менять еще довольно мощную карту? Только если получится удачно слить старую и с совсем небольшой доплатой взять HD7850 либо заменить при наступлении гарантийного случая. Насчёт температур - в любом случае они не критичны (турбина же. Можно взять с альтернативной СО и "проблема" решена), главное в карте вот это:

power_peak.gif

И что в разгоне до 1200 Мгц она почти равна (или даже быстрее) HD7950

А HD7850 при 1050 мгц - та же HD7870 на 1000 мгц - притом дешевле на 100 президентов. Ынтерэсна

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем менять еще довольно мощную карту? Только если получится удачно слить старую и с совсем небольшой доплатой взять HD7850 либо заменить при наступлении гарантийного случая. Насчёт температур - в любом случае они не критичны (турбина же. Можно взять с альтернативной СО и "проблема" решена), главное в карте вот это:

power_peak.gif

И что в разгоне до 1200 Мгц она почти равна (или даже быстрее) HD7950

А HD7850 при 1050 мгц - та же HD7870 на 1000 мгц - притом дешевле на 100 президентов. Ынтерэсна

Ну я в любом случае пока менять ничего не буду. Подожду кеплер, затем закономерное снижение цен. И возможно под новый год сменю на что нибудь более мощное. А ты свою 5850 у сестры забрала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ты свою 5850 у сестры забрала?

Отдала же, пусть пользуется. Да и везти её придётся издалека. Решила брать новый комп - возьму уж всё новое. Я даже нашла кому GTS250 подогнать - у подруги-художницы стоит 8600GT, а она бедняжка подсела на Dragon Age...

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GT8800 Вроде ничем не отличается отGT9800?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GT8800 Вроде ничем не отличается отGT9800?

Отличается. У первой выше частота. Брать ни одну из них не рекомендую. Лучше поискать:250 она точно быстрее при равной цене. А вообще лучше скопить немного деньжат и взять новую нормальную карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличается. У первой выше частота. Брать ни одну из них не рекомендую. Лучше поискать:250 она точно быстрее при равной цене. А вообще лучше скопить немного деньжат и взять новую нормальную карту.

Так я другу и советую её заменить на GTX 550 ti.

Уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати тут кто нибудь пользуется тандемом ати + нвидия (для физикса)?

а то думаю взять простенькую 220 под енто дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот она! Вот она, видеокарта моей мечты:

http://www.techpower...D_7850_HD_7870/

HD7870 зажигает зачётно - особенно радует энергопотребление. Омрачает сия радостный анонс, только цена данного изделия, в 350 долларов СШП (т.е. на уровне с HD6970...и когда же нвидия выкатит ну хоть что-то нормальное,очень жду снижения цен)

Производительность в целом выше HD6970

perfrel_1920.gif

Своих денег в принципе стоит...но уже подумываю о HD7850...

AMD-а также пилит что-то убермощное: http://www.overclock...menyaetsya.html

Забыла добавить- "РАДЕААААААЗЬЬЬЬ"))) а так, в принципе, согласен (да чего там в принципе,- полностью). буду ждать 7850 но не по таким ценам- Ау, нВидиааазььь!!!!!!

кстати тут кто нибудь пользуется тандемом ати + нвидия (для физикса)?

а то думаю взять простенькую 220 под енто дело

Не советую- прирост мизерный, галюциноз частый и энергопотребление огорчает. К сожалению не могу найти разбор полетов (не помню ресурс на котором я это видел) поэтому нет пруфа, да и не в том я сейчас положении, чтобы искать (отвалюсь через пару минут) но,смысл статьи был в том, что целесообразность гибрида появляется при установке 460 ДжиФа для физики (да в связке с Радеоном 69хх), а это уж как-то через чур. Но сам я не пользовался, так что не знаю- за что купил, за то и продаю))

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
кстати тут кто нибудь пользуется тандемом ати + нвидия (для физикса)?

а то думаю взять простенькую 220 под енто дело

Если хороший БП, то можешь попробовать, вот несколько руководств. Но ИМХО овчинка не стоит выделки, иначе народ бы массово ставил себе такие гибридные связки.

P.S.Если все-таки попробуешь, и что-то стоящее получиться, выложи пожалуйста результаты.

Изменено пользователем Roma89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему кроссфайр в виде двух 7970 даёт убыток фпс в ведьмаке 2 по сравнению с одной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему кроссфайр в виде двух 7970 даёт убыток фпс в ведьмаке 2 по сравнению с одной?

Скорее всего игра просто не оптимизирова для более чем одного GPU.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кстати тут кто нибудь пользуется тандемом ати + нвидия (для физикса)?

а то думаю взять простенькую 220 под енто дело

Для начала назови хотя бы пять игр, вышедших за последний год с поддержкой физикс? Не может, вот и я о том же, ставить отдельную видеокарту для этого дела, пустая трата денег. Хотя для владельцев зеленых, с мощными картами, физикс является приятным бонусом, преображающим игру, но не оправдывающим покупку отдельной карты. Хотя если ее цена чуть менее чем бесплатно, то да брать стоит.И минимум для его обработки нужна 550. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...