Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не догоняю я ход мысли. Напиши, пожалуйста, как-нибудь другими словами, чем плоха GTX680 в области вычислений. Если не трудно, конечно.

http://www.hardwareluxx.de/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/22051-test-palit-geforce-gtx-680-jetstream.html?start=6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот с предпоследней фразой соглашусь - только "взвесив" реальный прок от этих технологий можно сказать нужна она или нет. Только есть ли существенный прок от PhysX?

Чего ж они тогда GTX680 обидели то? Считалка из неё...GTX460 возможно мощнее будет.

Kepler_alien.jpg

PhysX Кеплер считает нормально, а вот другие более узкоспециализированные расчеты ему даются хуже.

Но опять же кто покупая видеокарту для игр задумывается о профрасчетах? В итоге клиент платит за не нужные ему блоки и технологии.

Существенного прока нет ни от одной выше представленной технологии.

Адаптивный ВС сугубо на любителя, мне эта фишка понравилась

Физикс - если выбирать с чем играть с ним или без него то выбор для меня очевиден - с физиксом.Те кто проходил оба бэтмэна с этой технологией меня поймут. Физикс - это более приятный визуальный ряд, за счет дополнительных объектов.

CUDA я написал выше(у меня Конвертер работает через ГП)

Вот скажи мне Шиала. Ты являясь бывшей обладательницей 5850, часто использовала ее для узкоспециализированных расчетов? Просто все говорят о несостоятельности Кеплера "считать", что в принципе правда, считает он медленнее 5хх серии. Но как много из тех кто об этом говорит реально используют все технологии на который способен их ГП?

post-11163-0-81667400-1336746011.jpg

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

CUDA я написал выше(у меня конвектор работает через ГП)

Полюбопытствую - конвертер платный?

ZeroCore Power - постоянно с видеокартой. Ни раз в году как PhysX хотя бы. Он ненавязчиво "сидит" и делает своё дело, пока компьютер простаивает. Не пойму почему ты не считаешь эту технологию кошерной "плюшкой" :laugh:

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полюбопытствую - конвертер платный?

ZeroCore Power - постоянно с видеокартой. Ни раз в году как PhysX хотя бы. Он ненавязчиво "сидит" и делает своё дело, пока компьютер простаивает. Не пойму почему ты не считаешь эту технологию кошерной "плюшкой" :laugh:

Платный. Но я за него не плачу. Он немного взломан.

Шиала наверно я отношусь к тому типу людей которые хотят видеть за что они платят, хотя бы пару раз в году. И даже если мне эта технология сэкономит мои кровно заработанные, то существенной прибавки в финансах я все равно не ощущу.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Платный. Но я за него не плачу. Он немного взломан.

Ну вот - я лично не видела бесплатного софта с поддержкой CUDA. Если не права - ткните... Надо отдать денежку маркетинговому отделу Nvidia и еще отвалить за софт. Не знаю как вам, а мне такая "плюшка" в горло не полезет.

Ну так этож OpenCL. Зачем НВидии тратить время и деньги на оптимизацию для расчетов в OpenCL, когда у них есть CUDA?

Отож, зачем оптимизироваться под всемирно распространённый свободный API на котором работает туева хонна приложений?!

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот - я лично не видела бесплатного софта с поддержкой CUDA. Если не права - ткните... Надо отдать денежку маркетинговому отделу Nvidia и еще отвалить за софт. Не знаю как вам, а мне такая "плюшка" в горло не полезет.

Ой я вас умоляю. Такое ощущение что за весь софт вы платите много денег? Из лицензионных программ у меня винда, офис и антивирус. Остальные либо бесплатные, либо я их немного украл. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой я вас умоляю. Такое ощущение что весь софт вы покупаете? Из лицензионных программ у меня винда, офис и антивирус. Остальные либо бесплатные, либо я их немного украл.

Прикинь - всё лицензионное (много триальных конечно). Акромя некоторых пробных пиратед эдишн игр - которые обычно сразу же удалются из-за их убогости/страшности/неинтересности. Во всё что играла долго - покупаю. Есть только одна игра, которую я взяла после того как ее прошла (несколько раз) - эта "несправедливость" была исправлена пару дней назад. Купила Oblivion: Золотое издание. И то всё время совесть мучала. Не вру.

Чувак, я даже Battlefield 3 лицензионный взяла, только ради того чтобы на графон глянуть.

Исключение разве что Counter Strike...

Ну а если воруешь софт - что тогда с тобой спорить о его полезности или бесполезности.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://techreport.com/articles.x/22653/7

Nvidia tells us LuxMark isn't a target for driver optimization and may never be. We suppose that's fine, but we're left wondering just how much Kepler's compiler-controlled shaders will rely on software tuning in order to achieve good throughput in GPU computing applications. Yes, this is only one test, and no, there aren't many good OpenCL benchmarks yet. Still, we're left to wonder.

Then again, we are in the early days for OpenCL support generally, and AMD seems to be very committed to supporting this API. Notice how the Core i7-3820 runs this test faster when using AMD's APP driver than when using Intel's own OpenCL ICD. If a brainiac monster like Sandy Bridge-E can benefit that much from AMD's software tuning over Intel's own, well, we can't lay much fault at Kepler's feet just yet.

Перевод нужен? Или как-нибудь сами переведете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://techreport.co...icles.x/22653/7

Перевод нужен? Или как-нибудь сами переведете

AMD хорошо оптимизирует дрова под OpenCL - и они естественно же виноваты в том что Nvidia не делает этого. Брависсимо. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Shiala: Ты знаешь почему ковбой "неуловимый Джо" неуловимый? Ответ тот же самый, что и "почему GTX680 плохо себя ведет в тесте LuxMark"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Shiala: Ты знаешь почему ковбой "неуловимый Джо" неуловимый? Ответ тот же самый, что и "почему GTX680 плохо себя ведет в тесте LuxMark"...

Да дело не только в LuxMark - OpenCL то есть в очень большом числе приложений. И в 90% тех, что поддерживают CUDA (имеются ввиду приложения для широких масс).

У каких видеокарт самая большая математическая мощность? Угадай с одного раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

OpenCL то есть в очень большом числе приложений.

Ссылки, картиночки производительности GTX680 и HD7970 в "очень большом числе приложений" (хотя бы пару-тройку). Мне просто очень любопытно стало, до этого я этим OpenCL и не интересовался даже. Да я и не спорю, что 7970 производительнее 680. Но вот насколько... Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прикинь - всё лицензионное (много триальных конечно). Акромя некоторых пробных пиратед эдишн игр - которые обычно сразу же удалются из-за их убогости/страшности/неинтересности. Во всё что играла долго - покупаю. Есть только одна игра, которую я взяла после того как ее прошла (несколько раз) - эта "несправедливость" была исправлена пару дней назад. Купила Oblivion: Золотое издание. И то всё время совесть мучала. Не вру.

Чувак, я даже Battlefield 3 лицензионный взяла, только ради того чтобы на графон глянуть.

Исключение разве что Counter Strike...

Ну а если воруешь софт - что тогда с тобой спорить о его полезности или бесполезности.

Прикинь игры у меня тоже все лицензионные. Есть конечно исключения вроде Кода и то из принципа. А из пиратского софта сейчас стоит только Конвертер и AIDA64 Extreme Edition(и то потому что цену за лицензию заломили слишком большую). А про то что ворую это слишком пафосно сказано.

И прикинь Красавица, я даже некоторые игры стиме и ориджине беру чтобы были, при этом могу поиграть в них от силы 5 минут.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и конечно эта омг математическая мощность нужна мне каждый день и я готов отваливать бабло красным лиж бы у меня считалось "чтототам" на 20 секунд резвее чем у зеленых...и безглючно работало в софте о котором я первый раз слышу (или второй)

ну вот на кой черт обычному пользователю нужны все эти расчеты если он берет топовую карту для игр? смотрим со стороны тупого аборигена который хочет наяривать в БФ 3\КоД МВ 3\Диабло 3

карта радик 7970 - вау прикольная технология энергосбережения и омг до 6 дисплеев. но по всем тестам карта вжимается 680(а теперь и 670). но если ее разогнать!!!но стоп я тупой абориген, а вдруг спалю чего...да еще свежие драйвера не поддерживаются в Д3. что за говно

карта жираф 670 - вау прикольная тема физикс, вот только игр нету с ней (( ну да ладно, по тестам он рвет почти все. и разгоняется сама, я своими волосатыми аборигенскими руками ничего не смогу поломать круто.

вот так вот, карты одной ценовой категории, хотя 7970 это флагман линейки красных, а 670 только брат-инвалид 680 и в разгоне (все помним 670 DC2 от асус) рвет 7970 в половине тестов...вопрос тут только в том что проще для рядового пользователя который не задумывается о разгоне, а хочет купить и играть. с этой точки зрения плюс у красных только в энергосбережении и собственно все.

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из пиратского софта сейчас стоит только конвектор

:-D Kosepan, держи лайк. Я не могу остановиться :-D Конвертер, а не конвектор. Конвектор - это теплообменник (без обид, я без всякой злобы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:-D Kosepan, держи лайк. Я не могу остановиться :-D Конвертер, а не конвектор. Конвектор - это теплообменник (без обид, я без всякой злобы)

А на что злиться? Каждый может ошибиться. :shok:

Раз пошло такое дело то вот LuxMark 2.0. (В этом тесте моя 560 набирает 522, что на 119 меньше чем 680 )

Безымянный.jpgБезымянный1.jpgБезымянный3.jpg

post-11163-0-81885800-1336750826_thumb.j

post-11163-0-59580100-1336751081_thumb.j

post-11163-0-84574500-1336809302_thumb.j

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на что злиться? Каждый может ошибиться :shok:

Просто каждый по-разному реагирует на то, когда их поправляешь. Ты отреагировал спокойно с пониманием, и это хорошо. У некоторых бывает и по-другому. Ну это уже тема для отдельного разговора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ссылки, картиночки производительности GTX680 и HD7970 в "очень большом числе приложений" (хотя бы пару-тройку). Мне просто очень любопытно стало, до этого я этим OpenCL и не интересовался даже. Да я и не спорю, что 7970 производительнее 680. Но вот насколько...

Конкретных тестов не нашлось - по видеокодерам/декодерам (что лучше) есть такие статьи:

http://www.thg.ru/vi...ntel/index.html

http://www.thg.ru/gr...encl/print.html

По ним видно что записывать CUDA в какое то преимущество Nvidia - весьма странное дело.

Зато нарвалась на интересные тесты GTX280 VS GTX680: http://www.u-sm.ru/i...yih-testah.html :huh: Выясняется что у нового поколения видеокарт не всё хорошо с OpenGL

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, мой бог, а у меня тотал вор 9 летней давности выдавал 20 кадров на 4870 супротив 60 на 9600pro - все OpenGL виновато, могли бы еще тесты на Commodor запустить, ненуаче?

p.s. если уж начали про реальное применение ПузиКса, то вот, что могу сказать: в Mirror's Edge эта мулька была уже обкатана блестяще (три года, между прочим) и на NVidia, совершенно другие впечатления нежели на AMD. Достаточно лишь сравнить

p.s. o_O в 12.4 GPU-Z не признал OpenCL! Combobreaker!

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, мой бог, а у меня тотал вор 9 летней давности выдавал 20 кадров на 4870 супротив 60 на 9600pro - все OpenGL виновато, могли бы еще тесты на Commodor запустить, ненуаче?

p.s. o_O в 12.4 GPU-Z не признал OpenCL! Combobreaker!

Это сделано скорее всего чтобы FurMark не сильно карту грузил...

Какая то версия вообще на GTS250 не показывала поддержки CUDA и всего остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зато нарвалась на интересные тесты GTX280 VS GTX680: http://www.u-sm.ru/i...yih-testah.html :huh: Выясняется что у нового поколения видеокарт не всё хорошо с OpenGL

Мне всегда нравились такие тесты. Почему то они мне напоминают тесты Тазиков и Феррари в московских пробках. Зачем платить больше если скорость одна и таже.

Опрос по видеокартам в стиме.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Представлены мобильные процессоры AMD Trinity по ссылке немного тестов.

К сожалению для АМД и тут победы не видать. Помимо того что в процессорной части полный слив, так еще и HD4000 очень сильно наступает на пятки. Пока единственным преимуществом АМД является цена.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tesla K10: Kepler приходит в вычисления

http://www.overclockers.ru/hardnews/47375/Tesla_K10_Kepler_prihodit_v_vychisleniya.html

И основан он на ....внезапно...GK104, на чипе(точнее на двух), который вроде как "никакой" в вычислениях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...