Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне б взглянуть на сгоревшую растительность.

А чего это мне пыфкать-то нельзя? :)

Можно. Тогда не удивляйся если я буду обращаться к тебе bleedFilthy

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Графон видите-ли "так себе", хи-хи.

Ну не знай - похожий графон вполне можно было получить пару лет назад в том же крузисе.

Меня очень заинтересовало это видео:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
??????????

да не обижайся ) я тебя просто поздравил с хорошей покупкой, а ты не заметил ;)

Тогда не удивляйся если я буду обращаться к тебе bleedFilthy

:) ничего не понял

По поводу Кривиса кстати. У них с лягушками отдельная история. Помню, в оригинале прикол бы, берешь в руку черепаху или лягушку в режиме силы бросаешь ее и она медленно так летит-летит-летит меееедленнно параллельно земле, пока не скрывается за горизонтом. Физика была на загляденье.

p.s. в амд водителях-то вона какие изменения

-No more hangs on X58 and X79 chipsets with Eyefinity+CrossFire

-No more DX9 flicker bug

-Fonts in XBMC are back

-12.11CAP2 for Far Cry 3 and Hitman

-Huge performance boost for Far Cry 3

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знай - похожий графон вполне можно было получить пару лет назад в том же крузисе.

Меня очень заинтересовало это видео:

Дык движок же, не сама игра. МЕ весь на Аниале построен, но не использует его на полную.

Коспан же тестил Крайзис 3. Я мега графики в его скринах не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне б взглянуть на сгоревшую растительность.

Во втором Far Cry она горела и сгорала лучше, чем в третьем, сразу говорю. :D Вечером выложу

Ну не знай - похожий графон вполне можно было получить пару лет назад в том же крузисе.

Не стоит забывать, что FC3 - это все-таки мультиплатформа, и архи-графона от нее ждать не стоит. НО, графон в любом случае очень хорош.

Системные требования Crysis 3

2346cfd1a9ac.jpg

Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей памяти, это первая игра, которая требует минимум DX11-видеокарту. Посмотрим насколько это требование будет оправдано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На моей памяти, это первая игра, которая требует минимум DX11-видеокарту. Посмотрим насколько это требование будет оправдано.

Да ну, я же нормально играю на своём старом корыте (если не считать графоглюков). Вчера вон в мультиплеер рубанулась - шарахалась с пулемётом U100 и РПГ-7 и ВНЕЗАПНО всегда получалось так, что оказывалась лучшим игроком в партии. Прокачала пушки. Выбираю аватаром дедка в ковбойской шляпе или Михаила.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ухухухахаха, у АМД вышли новые "водители". 12.11 WHQL? Фигушки - 12.11beta11 :D

http://support.amd.c...betadriver.aspx

http://www.techpowerup.com/176606/NVIDIA-Posts-GeForce-310.70-Drivers.html. НВидиа выкатила драйвера, указав, что они WHQL, даже на сайте значок поставили "рекомендация НВидиа". Но внезапно выяснилось, что данные драйвера не имеют подписи WHQL, а это простой Бета выпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А им (Nvidia и AMD) никто пока не даст WHQL - какие то неурядицы с Windows 8 похоже

А Нвидия опять всякими хитростями и уловками выставляет себя в более выгодном свете - то у них старые карты WDDM 1.2 поддерживают, то у них GTX6xx стали DX 11.1 картами, то не подписанные драйвера стали вдруг WHQL. Так вот что Хуанг животворящий делает! :D

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А им (Nvidia и AMD) никто пока не даст WHQL - какие то неурядицы с Windows 8 похоже

А Нвидия опять всякими хитростями и уловками выставляет себя в более выгодном свете - то у них старые карты WDDM 1.2 поддерживают, то у них GTX6xx стали DX 11.1 картами, то не подписанные драйвера стали вдруг WHQL. Так вот что Хуанг животворящий делает! :D

И не говори, и прикинь дрова от зеленых еще и стабильно работают. Вот это магия. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И не говори, и прикинь дрова от зеленых еще и стабильно работают. Вот это магия.

Ага, то то у меня раз в день BSOD с ошибкой 0x000000B4 или 0x00000018. Стабильные, как украинское правительство.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, то то у меня раз в день BSOD с ошибкой 0x000000B4 или 0x00000018. Стабильные, как украинское правительство.

В этом вся ты. Лишь твои высказывания верны. Я говорю, что дрова стабильны, и у меня работают норм. Но тут приходишь ты и заявляешь, что у тебя нормально не работают. Возможно проблемы у тебя? Хотя стоп, у тебя же вин8? ну так теперь не надо плакать. На восьмерке насколько я знаю дрова работают чуть стабильнее, чем никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
На восьмерке насколько я знаю дрова работают чуть стабильнее, чем никак.

А кто в этом виноват? Чего ж они не сделают нормальные драйвера под современную систему? Она уже едва ли не год в обиходе.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ха, прикольно! На "красных" водителях действительно избавились от flickering-мерцаний и черных полос в DX9-играх. Потестил Ведьмачину 2 и еще что-то (Deadlight). Однако, вскрытие предыдущего пакета catalyst выявило сей примечательный факт, что виновником прежних мерцаний на 12.4-12.11 у всех владельцев 7ххх была atiumdag.dll, а точнее некоторые изменения, внедренные разрабами. Оказывается, большой прирост (до 56% в Сегуне 2, например) фпс на 12.11 бета был связан с тем, что команда АМД пооткручивала в минус дальность прорисовки и фильтрацию текстур, воспользовавшись софтовым уменьшением анизотропной фильтрации - это легко проверить: запускаем DX9-игру, где есть мерцания, принудительно ставим через драйвера AF 16x и вуаля! Все как на новенькой бете - проблем нет.

Так вот она какая - цена оптимизации :D

p.s. фпс в ФарКрае, на мой взгляд, не вырос (у Нвидия тут тоже самое), в Асассине вообще упал (у Нвидия остался прежним). В Скайриме и Ведьмачине хороший буст наблюдается на 12.11бета11

p.p.s новый AB 2.3.0 продолжает посылать некоторых владельцев 7970. Ну, я уже говорил, что гигагерц-версию 7970Vapor-X, Afterburner почему-то нарекает Лайтнингом и не дает переключать цапы с напряжением.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sapphire TRIXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю. Мне просто эта программа не нравится ( в ней нельзя OSD настраивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаю. Мне просто эта программа не нравится ( в ней нельзя OSD настраивать

Погоди ка в AMD OverDrive же крутить можно, если мне память не изменяет.

Ставь TriXX - OSD вроде через HWiNFO можно настроить: http://www.hwinfo.com/forum/Thread-Support-of-RTSS-Displaying-HWiNFO32-sensor-values-in-Games Да и через тот же АВ он должен работать.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, вскрытие предыдущего пакета catalyst выявило сей примечательный факт, что виновником прежних мерцаний на 12.4-12.11 у всех владельцев 7ххх была atiumdag.dll, а точнее некоторые изменения, внедренные разрабами. Оказывается, большой прирост (до 56% в Сегуне 2, например) фпс на 12.11 бета был связан с тем, что команда АМД пооткручивала в минус дальность прорисовки и фильтрацию текстур, воспользовавшись софтовым уменьшением анизотропной фильтрации - это легко проверить: запускаем DX9-игру, где есть мерцания, принудительно ставим через драйвера AF 16x и вуаля! Все как на новенькой бете - проблем нет.

Так вот она какая - цена оптимизации :D

Ну от Амуде я другого не ожидал. Драйверопейсатели красных , еще похлеще индусов из нвидиа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну от Амуде я другого не ожидал. Драйверопейсатели красных , еще похлеще индусов из нвидиа.

Ага. И видеокарты у них горят. И вентиляторы останавливаются. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну начинается :):) Это было только один раз

Слушайте, где-то картинка классная была на тему AMD vs. NVidia.

16247.jpeg

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну начинается :):) Это было только один раз

Ууу, далеко не один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага. И видеокарты у них горят. И вентиляторы останавливаются. :-D

То то не было ни одного случая когда 4ххх серия горела как спички. Может хватит уже вспоминать события давно минувших дней. А то твоя 250 вызывает некий разрыв шаблона, нвидиа, а еще не сгорела.

Ууу, далеко не один

С остановкой вентилятора один случай. И Кроган привел выше статистику, где 7ххх дохнут наравне с 5хх и 6хх серией.

И еще заметил такую тенденцию, ты ни разу не прокомментировала фэйл от красных, коих в этой теме немало. При этом при каждом удобном случае ругаешь продукцию зеленых, причем зачастую по пустякам.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7ххх дохнут наравне с 5хх и 6хх серией

Не знаю как насчет дохнут, но вот процент RMA-карт у 7ххх (особенно 7870) действительно был высокий. На overclock.net даже целый топик, посвященный этому. Был, сейчас с надежностью карточек намного лучше.

А вообще все хороши

http://www.behardware.com/articles/862-5/components-returns-rates-6.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет дохнут, но вот процент RMA-карт у 7ххх (особенно 7870) действительно был высокий. На overclock.net даже целый топик, посвященный этому. Был, сейчас с надежностью карточек намного лучше.

А вообще все хороши

http://www.behardwar...ns-rates-6.html

Для Шиалы красные просто не могут ломаться и сгорать. Так что тему выхода красных из строя думаю не стоит обсуждать, как бы у нее от этого нервный срыв не случился. Про драйвера тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И еще заметил такую тенденцию, ты ни разу не прокомментировала фэйл от красных, коих в этой теме немало.

Какие фейлы?

При этом при каждом удобном случае ругаешь продукцию зеленых, причем зачастую по пустякам.

О да, пустяки - сидишь, набиваешь документы, смотришь киношку, играешь - бац BSOD или "драйвер был восстановлен". Документы/сохранения пропадают - ну это так себе пустяки. А вон там у AMD надо в двух с половиной играх анизотропку через драйвер ставить - это ну просто ЗВИЗДЕЦ не влезающий ни в одни ворота! Да за такое надо немедля требовать 3-х кратную компенсацию, всех драйверописателей AMD поставить к стенке, а их семьи отправить на урановые рудники. :laugh:

Слушайте, где-то картинка классная была на тему AMD vs. NVidia.

Угу, угу:

amdnv3.jpg

320679_700b.jpg

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...