Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

562 пользователя проголосовало

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну тогда понятно, с вероятностью в 99% могу сказать, что ты играла в торрент-эдишн. А тогда в далеком 2009 выходил специально патч для Mirror's Edge устраняющий проблемы, тормоза, зависания, при использовании PhysX. Без него с физиксом не поиграешь, а с ним пожалуйста (проверено лично). Пришлось мне тогда на косарь раскошелиться и купить ДВД-диск с игрой. У меня тогда была 9800GT, в разрешении 1440х900 и с включеным PhysX, всё шло идеально.

Да-да-да, в то время она висела в Стиме на скидке и я скачала "демо"-версию :koo-koo: для пробы и дальнейшей покупки. Не понравилось.

"HD7990" на подходе

http://www.overclock...na_podhode.html

ALAN WAKE со всеми DLC за 175 рублей продают!!! Налетай

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если процессор разогнать нормально, то еще 1-2 FPS нашкрябать вполне реально.

Не знаю, нормально ли я разогнал процессор, но в Win Rar результат заметно вырос на частоте 4,5 ГГц. А вот в Метро2033 ФПС так и остался прежним 30.00

2.png

post-18104-0-99377200-1345258948.png

Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"HD7990" на подходе"

Выдержка из этой же новости
Судьба двухпроцессорного флагмана AMD, подготовленного непосредственно инженерами из Саннивейла и именуемого "Radeon HD 7990", пока неизвестна.
А если честно, то я вообще смысла не вижу в HD7990. Если только имидж компании поддержать. И вопросик - 1.320В на ядре процессора, это не многовато? Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phanteks PH-TC14PE

Шиала совершенно другие тесты, и отрыва как такового нет. Так что Noctua NH-D14 еще силен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если честно, то я вообще смысла не вижу в HD7990. Если только имидж компании поддержать. И вопросик - 1.320В на ядре процессора, это не многовато?

Выше 1,35 для постоянного использования не стоит ставить, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NVIDIA: игры в облаках станут популярны в 2013 году

http://www.overclockers.ru/hardnews/49038/NVIDIA_igry_v_oblakah_stanut_populyarny_v_2013_godu.html

Ну что, кто как думает - действительно станут популярны, или очередная пиар-акция от Хаунга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая что щас облака пихают везде где можно...я думаю он просто проанализировал тенденцию. для любого человека с мозгом это очевидная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NVIDIA: игры в облаках станут популярны в 2013 году

http://www.overclock..._2013_godu.html

Ну что, кто как думает - действительно станут популярны, или очередная пиар-акция от Хаунга?

А почему бы и нет? Это будет отличной тенденцией, правда полный переход на облако произойдет явно не в 2013.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NVIDIA: игры в облаках станут популярны в 2013 году

http://www.overclock..._2013_godu.html

Ну что, кто как думает - действительно станут популярны, или очередная пиар-акция от Хаунга?

При хорошем интернете играть можно хоть на планшете, хоть в браузре. Есть приставка ОнЛайва. Мне легче арендовать игру и пройти ее, чем скачивать и платить в десять раз больше, а так же заботиться о новом железе. Играть там можно и на шеймпаде и с мышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами то пробовали этот Гайкай? или как там его, сони недавно купила. я на нем попробовал поиграть в оркс маст дай...ну честно сказать ощущения при игре там и игре на своей машине - небо и земля. хз может из-за слабого инета, но я в облачные игры играть не горю желанием. хотя система облачных же сохрнаний мне очень даже нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами то пробовали этот Гайкай? или как там его, сони недавно купила. я на нем попробовал поиграть в оркс маст дай...ну честно сказать ощущения при игре там и игре на своей машине - небо и земля. хз может из-за слабого инета, но я в облачные игры играть не горю желанием. хотя система облачных же сохрнаний мне очень даже нравится)

Я про ОнЛайв говорил.

Позабавили комменты про нищебродов. Все яблочники туда автоматом попадают(у них же игр нет! И даже с Виндой не идет на ультрах Баттла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вопросик - 1.320В на ядре процессора, это не многовато?

У меня на таком напряжении на 5 Ггц работает...

Spread Spectrum отключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на таком напряжении на 5 Ггц работает...

Spread Spectrum отключи.

Попробовал, частота 4,5 ГГц. ФПС вырос на 1/3 кадра. Ну это исходя из того факта, что руки разгоняющие не совсем прямые. А так в принципе ты права, при хорошем разгоне, +1 ФПС это реально.

19082012.png

post-18104-0-73111000-1345377364_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал, частота 4,5 ГГц. ФПС вырос на 1/3 кадра. Ну это исходя из того факта, что руки разгоняющие не совсем прямые. А так в принципе ты права, при хорошем разгоне, +1 ФПС это реально.

19082012.png

Да нет, видеокарта походу на пределе. Для доп. FPS надо её дальше гнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оокей, наконец вернули мне мать с прошивки и я смог загрузится с новым процем. и сразу пачка вопросов.

41 цельсий в простое. это ок?

как поставить память в двухканальный режим?

почему кулер с пвм работает постоянно на максимальных оборотах? чтобы их сбить приходится запускать AXTU что не айс.

и вот скрин, по моему это не нормальное состояние памяти с указанной частотой 1333мгц

Новый точечный рисунок.jpg

post-17602-0-82149100-1345387746.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

оокей, наконец вернули мне мать с прошивки и я смог загрузится с новым процем. и сразу пачка вопросов.

41 цельсий в простое. это ок?

как поставить память в двухканальный режим?

почему кулер с пвм работает постоянно на максимальных оборотах? чтобы их сбить приходится запускать AXTU что не айс.

и вот скрин, по моему это не нормальное состояние памяти с указанной частотой 1333мгц

6 Гб памяти в одноканальном (64bit) режиме :laugh:

665.3 * 2 = 1330.6 Мгц - нормальное состояние для этой памяти.

41 градус - много. Какой кулер?

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кулер залман 8900 экстрим.

надо наверно разобрать все и размать термопасту получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не пофиг ли какая температура в простое? Может, в комнате жара?

Главное, чтобы в нагрузке температура не превышала определённых значений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кулер залман 8900 экстрим.

надо наверно разобрать все и размать термопасту получше.

Ааа - тогда наверное нормально всё. Кулер то - УГ.

И термопасту надо наносить (тончайшим и равномерным слоем), а не "мазать". Мажут масло на хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не пофиг ли какая температура в простое? Может, в комнате жара?

Главное, чтобы в нагрузке температура не превышала определённых значений.

У меня такая температура в нагрузке, ну чуть больше 48-49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в комнате щас 28...и 40 не ок...

вопрос с пвм остался открытым. как можно заставить кулер автоматом менять скорость, а не ползать в программу каждый раз??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в комнате щас 28...и 40 не ок...

Основание кулера выполнено по технологии прямого контакта - тепловые трубки широко (очень очень широко) расставлены. У Ivy Bridge очень маленькое ядро и оно скорее всего не попадает на них.

Можно попробовать "перевернуть" его. У меня подобное с IH-4500 прокатило, температуры упали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в комнате щас 28...и 40 не ок...

вопрос с пвм остался открытым. как можно заставить кулер автоматом менять скорость, а не ползать в программу каждый раз??

В биосе же настраивается. Там же можно задать ПРМ или вольтажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Основание кулера выполнено по технологии прямого контакта - тепловые трубки широко (очень очень широко) расставлены. У Ivy Bridge очень маленькое ядро и оно скорее всего не попадает на них.

!

Можно попробовать "перевернуть" его. У меня подобное с IH-4500 прокатило, температуры упали.

В инструкции по установке они настоятельно просили не ставить трубками по вертикали) решил не рисковать)

переставил и подтер пасту - выйграл 1 градус...

протестил температуру realtempом. самое горячее ядро 38. все осталные 29...после разогревочного теста 10 минут, 59 градусов на самом горячем ядре.

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В инструкции по установке они настоятельно просили не ставить трубками по вертикали) решил не рисковать)

переставил и подтер пасту - выйграл 1 градус...

протестил температуру realtempом. самое горячее ядро 38. все осталные 29...после разогревочного теста 10 минут, 59 градусов на самом горячем ядре.

Как-то многовато для процессора с ТДП в 77 Вт. Нет, я понимаю, что до критической температуры далеко, но все же. Для сравнения приведу свои "погоды" - процессор с ТДП 125 Вт, кулер Залман 9700 LED работает в режиме сайлент через реобас - 1200 оборотов в минуту, паста MX-2 - температура в покое 34-35 градусов, под нагрузкой 45-46, в стресс-тестах 51-52.

У знакомого на Айви 3550 стоит Арктик Кулинг за 300 рублей, затычка навроде боксового, да и паста кпт-8 - в покое 31 градус, под нагрузкой 44. Кулер выше 1800 оборотов не раскручивается на пвм, тихо и не дорого))

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...