Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот, так вот опробуешь всякие моды и понимаешь, надо карточку получше прикупить...

62fec571b65547430ed10fdba53f5c9b.jpg

bdc308583f21c28cc3a0b5b8f0e9981a.jpg

3995a874004881849b451e33b8d8c529.jpg

f9a2f9a08c7b6e4365243b050f1f08b2.jpg

c5bb87d086f81418d6c23484be04511e.jpg

02f5ef89d7d0341ae70e62f39a98b60f.jpg

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот, так вот опробуешь всякие моды и понимаешь, надо карточку получше прикупить...

Всё бы хорошо - однако размер не позволяет оценить всю прелесть картинки.

И кстати - FPS в два с небольшим раза больше моего. Настолько же HD5850 быстрее GTS250. Показательно.

Skyrim на немецком? Охох

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да я задолбался приличный хостинг для картинок искать. Чтобы хранились долго, и не обрезались... Вот не поверишь, как раз сейчас сидел и ковырял тот сайт, на предмет изменения настроек.

Skyrim на немецком? Охох

Не вредничай :) Я прекрасно понимаю и для меня это более удобно, чем на русском.

UPD. Смотри, ссылки сменил на нормальные.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я задолбался приличный хостинг для картинок искать. Чтобы хранились долго, и не обрезались... Вот не поверишь, как раз сейчас сидел и ковырял тот сайт, на предмет изменения настроек.

Не вредничай :) Я прекрасно понимаю и для меня это более удобно, чем на русском.

UPD. Смотри, ссылки сменил на нормальные.

дропбокс, клауд.апп. Хотя это просто для файликов. Есть простохостингкартинок.ру

А чем аваст плох? Мне его кабинет, откуда можно посмотреть состояние всех компом оч. нра. Но обычно его только для фдэщек использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем мне платный то? Вирусы у меня в последний раз году в 2007-м были. Сейчас думаю поверху COMODO Firewall поставить или нет. Как думаете? Я не большой эксперт в сфере информационной безопасности.

Поддержу - с учетом качества бесплатных продуктов, платить за коммерческий пакет, не надо (за подробностями проходим сюда) Комодо очень хорош, но есть и минусы - антивирус у него как был, так и остался средненьким и очень громоздким. Проактивка мощная, но навязчивая, а вот фаерволл, это да - вещь (за подробностями можно сходить на матуськи). Аваст я убрал год назад - были проблемы с его "сетевым экраном", но есть у него одна отменная функция - "сканирование при загрузке" до запуска всех других служб. В любом случае, переход на Авиру прошел безболезненно. Стоит вот такой вот конфиг - антивирус Avira (он же антиспай), фаерволл Комодо, проактивка отключена - поскольку и Виндоуз Дефендер и Авира антиспай и Комодо Дефенс+ это уже перебор. Нет, ни конфликтов ни тормозов не было, но достаточно одного приложения. Комодо надо настроить, благо и русик и количество настроек это позволяют я выставляю "пользовательский режим". Да, первую неделю он своими запросами и запретами просто мозг выносит, но потом тишина))

Комодо и с Авастом хорошо становится (только сетевой экран при установке отключить надо)

Если хочется простоты то можно использовать PC Tools фаерволл. Вещь крепкая, удобная, но у меня были конфликты, поэтому вернулся к комоду.

Да, отлично, там же есть и 760 . У меня 760 работает на 4 гигарцах. Я вот думаю - с видеокартой уровня 7850, будет ли заметно отставание 760 4 гигагерца и 2500к 4 гигагерца.

На глаз - нет)) Ни в играх, ни в других приложениях особой разницы не заметишь. А вот в тестах - да. И в плане счета за электричество (15-20 рублей в месяц сэкономишь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мефра, я файлам редко обмениваюсь. Мне нужно в основном для скринов. Я пока остановился на http://imageban.ru. Посмотрим, как он себя зарекомендует. Imageshack.us, меня в последнее часто подводил... Да и предельного количества картинок, для бесплатного акка, я быстро достиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мефра, я файлам редко обмениваюсь. Мне нужно в основном для скринов. Я пока остановился на http://imageban.ru. Посмотрим, как он себя зарекомендует. Imageshack.us, меня в последнее часто подводил... Да и предельного количества картинок, для бесплатного акка, я быстро достиг.

В проге КлаудАпп есть автозагрузка скринов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...за подробностями проходим сюда...

Их давно обвиняют в необъективности, насколько помню. Авира дырява, даже в про-версии. Аваст тоже очень много пропускает. Пока лучшим был G-DATA, но, с-собака, комп может на колени поставить во время сканирования. Ресурсов столько отъедает, что Каспер дитё младое. Bitdefender также не ахти стал, хотя первые версии было очень даже хороши. В данное время, сижу на NOD32.

Перевёл большую часть клиентов на него и надо заметить, что те, кто раньше был на Каспере, Авире и Авасте, после перехода на ESET, стали реже обращаться с проблемами по вирусам. Я говорю о практике использования компов и ноутов русскими в Германии, уточню, на всякой ;)

В проге КлаудАпп есть автозагрузка скринов.

То есть, я должен ещё и прогу поставить?? Спасибо, не хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поддержу - с учетом качества бесплатных продуктов, платить за коммерческий пакет, не надо (за подробностями проходим сюда)

Слышала, где то от знающих людей, что руководствоваться этим ресурсом для подбора антивируса крайне не рекомендуется. Рейтинги рисуют за денежку...

Согласно им самый лучший антивирь Coranta - я о нём не слышала ни разу - если бы он действительно был лучшим, давно судачили бы о нём. Auslogics до недавнего времени был известен своими дефрагментатороами, чистилками и твикерами - и вдруг они выкатывают антивирь, который лучше всяких Касперских, которые на этом поприще уже лет 20 трудятся и собаку съели. В общем странно я скажу.

На YouTube канал есть Oldrampant: http://www.youtube.com/user/OldRampant Я руководствуясь его обзорами (с комментариями) и подобрала антивирь.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их давно обвиняют в необъективности, насколько помню. Авира дырява, даже в про-версии. Аваст тоже очень много пропускает. Пока лучшим был G-DATA, но, с-собака, комп может на колени поставить во время сканирования. Ресурсов столько отъедает, что Каспер дитё младое. Bitdefender также не ахти стал, хотя первые версии было очень даже хороши. В данное время, сижу на NOD32.

Перевёл большую часть клиентов на него и надо заметить, что те, кто раньше был на Каспере, Авире и Авасте, после перехода на ESET, стали реже обращаться с проблемами по вирусам. Я говорю о практике использования компов и ноутов русскими в Германии, уточню, на всякой ;)

То есть, я должен ещё и прогу поставить?? Спасибо, не хочется :)

Обвиняют. Слышал. Но поймать - не ловили. Тестовые пакеты у них сейчас прозрачны стали, результаты уже в течение последнего года никто из заявленных не оспаривает. Тем более, что фирмы сами присылают к ним свои продукты и не стесняются лепить значки "пройдено и одобрено". Так что, все на уровне слухов. Насчет ЭСЭТ, могу встречно сказать, два года назад юзал, были проблемы. Потом проверил двумя тестовыми пакетами с набором 3000+ и 5000+ результат был ошеломляющий - 70% обнаружений (следом был проверен Аваст 96% эффективность) После этого пересел на фривар. не жалею)) С Авирой проблем за последний год не было, несмотря на активный инет серфинг. С другой стороны, на браузерах у меня стоят блокаторы всплывающих окон, юзаю суровый тевтонский продукт SRWare и не менее суровый нордический Опера, плюс Комод настроен (а уж его эффективность никто сомнению не подвергает). Как бы там ни было, повторюсь за последние год-полтора никаких проблем с нечистью не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их давно обвиняют в необъективности, насколько помню. Авира дырява, даже в про-версии. Аваст тоже очень много пропускает. Пока лучшим был G-DATA, но, с-собака, комп может на колени поставить во время сканирования. Ресурсов столько отъедает, что Каспер дитё младое. Bitdefender также не ахти стал, хотя первые версии было очень даже хороши. В данное время, сижу на NOD32.

Перевёл большую часть клиентов на него и надо заметить, что те, кто раньше был на Каспере, Авире и Авасте, после перехода на ESET, стали реже обращаться с проблемами по вирусам. Я говорю о практике использования компов и ноутов русскими в Германии, уточню, на всякой ;)

То есть, я должен ещё и прогу поставить?? Спасибо, не хочется :)

Хочешь ставь, хошь - не ставь. Мне легче АПИ встроить и менюшку использовать, чем на веб сайт заходить.

Вообще, если тупо каждую флэшку не сувать, и под админом не сидеть все время - антивирус и не нужен. Не говоря уже о бесполезности антивирей под Юникс, где ядро можно самому собрать и тогда никакая малварь не подступится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала, где то от знающих людей, что руководствоваться этим ресурсом для подбора антивируса крайне не рекомендуется. Рейтинги рисуют за денежку...

А знающие люди другие ресурсы не советуют? Не защиты ради, а правды для - говорить можно все, что угодно - где доказательства? Насчет Коранты и Ауслоджика - а почему на данный момент эти ребята не могут сделать качественный продукт? Каспер тоже был когда-то никому не известен, все с чего-то начинали. Вся мулька в том, что вирусные базы и механизм проверки, на ВБ100 создается, согласно рекомендациям ведущих собаководов фирм-производителей, это во-первых, во-вторых взаимоотношения в среде антивирусных лабораторий жестче и напряженнее, чем милые посиделки Хуанга и Рида по поводу распила рынка видеокарт. Тут у ребят война за контракты с крупными предприятиями и корпорациями идет, и ранок обычных юзеров, это так мелочь. Поэтому за качеством тестов следят все, и имя потерять очень легко. Такие вот "мысли в слух", все очень умозрительно, но ИМХО же))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и пойми - что правда, а что нет - мнений тысяча, обзоры (которые выглядят объективно) бывают разнятся в результатах. Пока сама не попробуешь - ничего не узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно. Наверное потому я и старался одно время держать пару архивов на винте, с кучей старых и новых вирусов, троянов и прочего. Но, поскольку я живу без них, только изредка НОД выкидывает окошко, что с того или иного сайта лезет что-то, такая практика ушла в прошлое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока сама не попробуешь - ничего не узнаешь.

Золотые слова! Минус один - в случае тестов антивирей, файеров и схожих программ, придется не один раз Винду переустанавливать)) Хотя, если обойдется, может и пронесет. В любом случае, выбор антивируса, такая же субъективщина и вкусовщина, как и выбор между ДжиФом и Радиком)) Кому-чо-нравитса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И что интересно - определённые выводы по тому или иному антивирусному пакету (применимо к драйверам и прочему ПО), на основе субъективного опыта каждого, будут объективно верны только для этого самого субъекта (ну или небольшому числу похожих пользователей). Что это за фигню она только что сморозила? Поскольку каждый лазает по своим сайтам и интернет ресурсам, втыкает/не втыкает в компьютер различные цифровые носители (со своим контингентом вирусов, зловредов) - в разных ситуациях один и тот же антивирус поведёт себя всегда по-разному - хорошо или плохо. Просто кому то может часто попадаться "хорошо", а кому-то часто попадаться "плохо".

Надеюсь никто не впал в состояние когнитивного диссонанса?

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гостеприимство "по-Скайримовски". Мясцо,винцо, камин...И девушка, лежащая на медвежьей шкуре с раздвинутыми ногами. Ну вот что может быть прекрасней... :-D

d58e8e0b24bd.pngf10e6bfbbe37.png

А если серьезно, то в помещениях мод картинку меняет до неузнаваемости.

Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня я снова вернулся к вопросу о нормальности температуры своего процессора...

и вот что странно, при нагрузке в пределах 2-6 процентов. частоте 1.6 ГГц. все ядра кроме с1 выдают 32 градуса, а с1 - 42...температура в комнате - 24-25 градусов.

кто-нибудь может объяснить сей занимательный факт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кто-нибудь может объяснить сей занимательный факт?

intelivybridge5.jpg

Core_i7_Cap-Off-900-90.jpg

Ядро №1 (должно быть около GPU) просто не получает такого теплоотвода как получают остальные - у твоего кулера широко разведены тепловые трубки, остальные три ядра лежат прямо под одной из них, либо в непосредственной близости. Хотя причина может быть и такой - теплораспределитель по центру плохо прилегает к кристаллу - хуже теплообмен. Нужен какой нибудь Thermalright с выпуклой подошвой.

Гостеприимство "по-Скайримовски". Мясцо,винцо, камин...И девушка, лежащая на медвежьей шкуре с раздвинутыми ногами. Ну вот что может быть прекрасней... :-D

Ну и как? Осмотрел?

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно...спасибо. значит вот так вот и выбирай после этого кулер с абсолютно ровной подошвой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плоская подошва - для AMD. У Intel-а большой опыт и большие деньги - а нормальные теплораспределители они так и не смогли придумать. Лепят на процессоры какую то хлипкую жестянку, чуть потолще фольги. Процы дорогие, а на сырье экономят.

Вот в AMD так лепят крышки что надо:

http://www.thg.ru/cp..._die/print.html

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:crazy:

Вот это проверочка! Эхх, такую же бы по интелам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Core_i7_Cap-Off-900-90.jpg

Ядро №1 (должно быть около GPU) просто не получает такого теплоотвода как получают остальные - у твоего кулера широко разведены тепловые трубки, остальные три ядра лежат прямо под одной из них, либо в непосредственной близости. Хотя причина может быть и такой - теплораспределитель по центру плохо прилегает к кристаллу - хуже теплообмен. Нужен какой нибудь Thermalright с выпуклой подошвой.

Довелось на форумах столкнуться с тем, что народ начал дружно соглашаться с тем, что горб на Термалрайтах - это баг для АМД и фича для Интел. У меня, вот как на зло - подошва ровная, проверял и удивлялся, а разница по температуре так же как и у Хеллза - одно ядро показывает 36, а другие 23-25 (это в покое). Вообще тот факт, что Интел, выпуская высокотехнологичный продукт не озаботился о нормальной термопасте под крышку (раз уж припой решили убрать) - напрягает. Да любой брэнд был бы счастлив предоставить свой продукт, чтобы потом поставить себе штампик "Штеуд Одобряэ!", хоть МХ-4, хоть ЧФ... нет, ребята очевидно по дешевке скупили запасы АлСил-3 (или АлСил-нано))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...