Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

На каком сервере вы играете?  

196 проголосовавших

  1. 1. Выберите один или несколько серверов

    • The Bastion (PvP, США западное побережье)
      0
    • Begeren Colony (RP-PvE, США западное побережье)
      0
    • The Harbinger (PvE, США западное побережье)
    • The Shadowlands (PvE, США восточное побережье)
    • Jung Ma (RP-PvP, США восточное побережье)
      0
    • The Ebon Hawk (RP-PvE, США восточное побережье)
      0
    • Prophecy of the Five (PvP, США восточное побережье)
      0
    • Jedi Covenant (PvE, США восточное побережье)
      0
    • T3-M4 (PvE, Европа, немецкий)
    • Darth Nihilus (PvP, Европа, французский)
      0
    • Tomb of Freedon Nadd (PvP, Европа, английский)
    • Jar'Kai Sword (PvP, Европа, немецкий)
      0
    • The Progenitor (RP-PvE, Европа, английский)
    • Vanjervalis Chain (RP-PvE, Европа, немецкий)
      0
    • Battle Meditation (RP-PvE, Европа, французский)
      0
    • Mantle of the Force (PvE, Европа, французский)
      0
    • The Red Eclipse (PvE, Европа, английский)


Рекомендуемые сообщения

Никто не говорит про свободное письмо - достаточно нескольких не сложных фраз. У меня у самого с английским не очень - понимаю почти все, но вот писать/говорить большая проблема, но я никогда не стану писать в Генерал транслитом.

Any russian people here?

Who can invite me to "BRC Republic Fosces" guild?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю там же где и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит про свободное письмо - достаточно нескольких не сложных фраз. У меня у самого с английским не очень - понимаю почти все, но вот писать/говорить большая проблема, но я никогда не стану писать в Генерал транслитом.

Any russian people here?

Who can invite me to "BRC Republic Fosces" guild?

А мб я не хочу в БРЦ :) У меня своя гильдия, но от компании не откажусь :) Такое же тоже бывает. Да и в чём уж такой огромный минус транслита? Считайте это англо-русским диалектом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мб я не хочу в БРЦ :) У меня своя гильдия, но от компании не откажусь :) Такое же тоже бывает. Да и в чём уж такой огромный минус транслита? Считайте это англо-русским диалектом :)

ну вот потому что ты упираешься и считаешь, что нужно поступать в чужом доме именно так как тебе хочется без оглядки на хозяев ты и получаешь игнор/вайн как со стороны хозяев так и со стороны тех, кто придерживается некоторого этикета. никто не запрещает собственно, но тогда глупо жаловаться, что никто не хочет подстраиваться под тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот потому что ты упираешься и считаешь, что нужно поступать в чужом доме именно так как тебе хочется без оглядки на хозяев ты и получаешь игнор/вайн как со стороны хозяев так и со стороны тех, кто придерживается некоторого этикета. никто не запрещает собственно, но тогда глупо жаловаться, что никто не хочет подстраиваться под тебя.

Погоди, погоди! Что то я не видел правил этикета ТОР, где бы было написано, что общаться на транслите - моветон и запрещено.

Читерить и мошенничать запрещено - четко прописано хотя бы в том же ПС. Но что бы транслит считался правилом плохого тона... Где я могу об этом прочитать в официальном варианте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:facepalm:

Т.е. таких правил нет, я правильно понял? Т.е. опять же двойные стандарты.

Это как в том анекдоте: Если я ушел от неё, я - сволочь. Если она ушла от меня - это потому что я сволочь.

Изменено пользователем Леонид Брониславович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. таких правил нет, я правильно понял? Т.е. опять же двойные стандарты. Это как в том анекдоте: Если я ушел от неё, я - сволочь. Если она ушла от меня - это потому что я сволочь.

нет это как если бы ты пришел в гости к кому-то на вечеринку и начал бы кричать на японском чтонить типа "а есть тут кто кто говорит на японском?" "Что нет никого?" "Вот уроды, я тут пришел весь такой молодец и желаю говорить только на японском, а никто мне не отвечает!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет это как если бы ты пришел в гости к кому-то на вечеринку и начал бы кричать на японском чтонить типа "а есть тут кто кто говорит на японском?" "Что нет никого?" "Вот уроды, я тут пришел весь такой молодец и желаю говорить только на японском, а никто мне не отвечает!!"

Некорректная аллегория. Более верной будет аллегория следующая:

Я прихожу на какойнибудь международный симподиум (ведь у нас проект международный, не так ли?), где присутствуют люди разных национальностей. Я вижу кто то говорит на англ., кто то на немецком, кто то на фр. И естественно я ищу тех, кто говорит на русском, если мне не о чем говорить с иностранцами. И общаюсь с русскими на русском. Адекватным иностранцам будет пофигу на меня, ведь я не с ними общаюсь. Если я захочу пообщаться с иностранцами, я пообщаюсь с ними на их языке. И в приличном обществе никто не станет возмущаться, мол какого художника какой то упырь разговаривает с другим таким же упырём на непонятном мне языке, и это, если говорить на чистоту, и есть правила хорошего тона, когда никто не лезет в разговоры на другом языке, если их не понимает. В проект играют одновременно как минимум 5 или 6 национальностей у которых свой самобытный язык, и возмущаться на счет того, что кто то говорит на своём языке - как раз таки моветон, если уж говорить о хороших манерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некорректная аллегория. Более верной будет аллегория следующая:

Я прихожу на какойнибудь международный симподиум (ведь у нас проект международный, не так ли?), где присутствуют люди разных национальностей. Я вижу кто то говорит на англ., кто то на немецком, кто то на фр. И естественно я ищу тех, кто говорит на русском, если мне не о чем говорить с иностранцами. И общаюсь с русскими на русском. Адекватным иностранцам будет пофигу на меня, ведь я не с ними общаюсь. Если я захочу пообщаться с иностранцами, я пообщаюсь с ними на их языке. И в приличном обществе никто не станет возмущаться, мол какого художника какой то упырь разговаривает с другим таким же упырём на непонятном мне языке, и это, если говорить на чистоту, и есть правила хорошего тона, когда никто не лезет в разговоры на другом языке, если их не понимает. В проект играют одновременно как минимум 5 или 6 национальностей у которых свой самобытный язык, и возмущаться на счет того, что кто то говорит на своём языке - как раз таки моветон, если уж говорить о хороших манерах.

Пусть даже симпозиум, но только вот он полностью англоязычный в данном случае (таблички, менб в кафетерии, доклады все и т.п. атрибутика), ибо сервер таки Eng, а не Eng/Fr/Ger. И вот на этом англоязычном форуме на кофебрейке скажем, ты выходишь в центр и на русском начинаешь кричать нет ли тут еще кого-нить кто говорит по русски (а транслит в Генерал это именно такой вот крик). Я думаю даже те кто говорит по русски, буде они там окажутся, не станут светить себя такому крикуну )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть даже симпозиум, но только вот он полностью англоязычный в данном случае (таблички, менб в кафетерии, доклады все и т.п. атрибутика), ибо сервер таки Eng, а не Eng/Fr/Ger. И вот на этом англоязычном форуме на кофебрейке скажем, ты выходишь в центр и на русском начинаешь кричать нет ли тут еще кого-нить кто говорит по русски (а транслит в Генерал это именно такой вот крик). Я думаю даже те кто говорит по русски, буде они там окажутся, не станут светить себя такому крикуну )).

Кто тебе сказал, что я кричу? Опять же какие то двойные стандарты проявляешь. Или ты хочешь сказать что в оживленной беседе толпы все кричат? Короче бессмысленная беседа, вы просто погрязли в стереотипах и двойных стандартах. Ваши примеры абсурдны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто тебе сказал, что я кричу? Опять же какие то двойные стандарты проявляешь. Или ты хочешь сказать что в оживленной беседе толпы все кричат? Короче бессмысленная беседа, вы просто погрязли в стереотипах и двойных стандартах. Ваши примеры абсурдны.

термин "крик" я употребил с тем чтобы стало ясно на сколько транслит выделяется на фоне английской речи для ее носителей. И двойные стандарты к кому? В чем? Где я высказывался двояко? Не нужно мне приписывать того, что я не говорил или не делал )

Беседа действительно бессмысленная, т.к. ты даже не пытаешься понять, что ты по сути пришел в гости, но расчитываешь, что с твоим мнением станут считаться просто потому что ты есть. Причем ты ведешь себя при этом не так как принято (и нет, это нигде не написано %) ) в доме куда ты пришел, а так как ты считаешь нужным тебе. Скромнее нужно быть в своих желаниях и люди к тебе потянутся. Определись чего ты хочешь - найти компанию или игнорировать окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

термин "крик" я употребил с тем чтобы стало ясно на сколько транслит выделяется на фоне английской речи для ее носителей. И двойные стандарты к кому? В чем? Где я высказывался двояко? Не нужно мне приписывать того, что я не говорил или не делал )

Беседа действительно бессмысленная, т.к. ты даже не пытаешься понять, что ты по сути пришел в гости, но расчитываешь, что с твоим мнением станут считаться просто потому что ты есть. Причем ты ведешь себя при этом не так как принято (и нет, это нигде не написано %) ) в доме куда ты пришел, а так как ты считаешь нужным тебе. Скромнее нужно быть в своих желаниях и люди к тебе потянутся. Определись чего ты хочешь - найти компанию или игнорировать окружающих.

Когда я играл в АОК там общались в чате, минимум на 3х языках постоянно, причем не только на русском и английском, а еще и на польском что ли. И ничего все нормально себя чувствовали. Причем мне было забавно пообщаться с поляками на их языке, одновременно общаясь с французами. Никто не ныл почему то, хотя там была поддержка и кирилицы. Все общались как хотели с кем хотели. Чем таким колоссальным отличается ТОР от АОК, что тут просто архинеприлично общаться на русском?

Двойные стандарты и стереотипы у тебя в каждом предложении на эту тему.

Не находишь, что в гости люди приходят по приглашению и бесплатно? Что их кормят и поят за счет хозяев?

А я заплатил столько же настоящих денег, сколько и все и мне еще нельзя с Русскими на Русском общаться? Это не гости, а скорее ночной клуб, где все вольны общаться с тем, с кем хотят на том языке на каком хотят. Я не делаю ничего противозаконного или неприличного общаясь на своём языке, пустьи транслитом.

Ты одного понять не можешь, что общения на транслите - это в рамках правил. И будь, допустим поддержка кирилицы, нам бы нельзя было на русском в чате писать? Абсурд.

И я как раз таки никого не игнорю, руководствуясь стереотипами, как вы. Я общаюсь и с иностранцами на их языке и с русскими на русском языке. Я вообще довольно коммуникабельный и не против пообщаться хоть на китайском, поэтому меня просто поражает ваша позиция.

Изменено пользователем Леонид Брониславович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я играл в АОК там общались в чате, минимум на 3х языках постоянно, причем не только на русском и английском, а еще и на польском что ли. И ничего все нормально себя чувствовали. Причем мне было забавно пообщаться с поляками на их языке, одновременно общаясь с французами. Никто не ныл почему то. Чем таким колоссальным отличается ТОР от АОК, что тут просто архинеприлично общаться на русском? Двойные стандарты и стереотипы у тебя в каждом предложении на эту тему. Не находишь, что в гости люди приходят по приглашению и бесплатно? Что их кормят и поят за счет хозяев? А я заплатил столько же настоящих денег, сколько и все и мне еще нельзя с Русскими на Русском общаться? Это не гости, а скорее ночной клуб, где все вольны общаться с тем, с кем хотят на том языке на каком хотят. Я не делаю ничего противозаконного или неприличного общаясь на своём языке, пустьи транслитом. Ты одного понять не можешь, что общения на транслите - это в рамках правил. И будь, допустим поддержка кирилицы, нам бы нельзя было на русском в чате писать? Абсурд.

ТОР отличается от АОК тем что он ТОР а не АОК. И здесь так повелось. Сервер официально англоязычный и точка. Т.е. запретить тебе никто не может писать транслитом, но как я уже говорил, не стоит расчитывать, что кто-то тебе при этом ответит и обижаться на тишину.

Нет я таки требую конкретных примеров двойных стандартов и стереотипов или прилюдного признания своей неправоты.

Ты действительно заплатил денег за игру, и Биоварь с ЕА полностью твои права на этот счет обеспечивают и поддерживают, но вот только транслит в Генерал так же как и капс (а за капс не к месту вообще от компа отлучать нужно ИМХО) это неуважение к "хозяевам" сервера. еще раз повторюсь, это не правила разработчика (они поступили проще - просто не дали руссих шрифтов %) ), а так сложилось на англоязычных серверах (я не в курсе ситуации на немецко и франкоговорящих). Т.е. ты не нарушаешь никаких правил, но пытаешься вести себя в разрез с местными обычаями - наказания за это не будет, но и сотрудничества тоже и это нормально.

Была бы поддержка кирилицы было бы все совсем по другому. Как раз ее отсутствие это камень преткновения, а не мелкая деталь, как ты пытаешься представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видела в общем чате ни транслита (хотя и предполагается, что ТУ плотно заселен русскими игроками), ни немецкого/французского/какого там еще. Английский, и только он. Причем иногда меня так и подмывает спросить у людей, с которыми я бегаю в пати, откуда они, т.к. не могу избавиться от мысли, что, возможно, мы как раз можем говорить на родном языке, но просто в курсе об этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ирия, пишут транслитом) Наблюдала не раз. И иностранцев это раздражает. Хотя некоторые с юмором относятся. Мол, вдруг русские что-то плохое про нас пишут, а мы не знаем! xD

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока на "мелких" планетах бегаю - может, с ростом уровня народ наглеет? Но все равно странно, даже при высокой численности не видела ничего подобного. А я бы увидела, я чат попутно всегда читаю, там иногда обсуждают очень забавные вещи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я пока на "мелких" планетах бегаю - может, с ростом уровня народ наглеет?

Обычно там спрашивают про русские гильдии. Чтобы люди именно общались на какие-то отвлеченные темы, я не видела. Почти)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ТОР отличается от АОК тем что он ТОР а не АОК. И здесь так повелось. Сервер официально англоязычный и точка.

Аааа, ну всё понятно тогда. С этого и надо было начинать. Сами придумали - сами поверили. А я то дурак тут слушаю вас, пытаюсь понять вашу логику, а оно эвоно чо оказалось. Успехов.

Ps

И они ещё борются за почётное звание дома высокой культуры быта! Это же кошмар! (с) Шпак.

Изменено пользователем Леонид Брониславович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех, недавно, когда искал русскоязычных игроков в гильдию, один паренек начал спрашивать о гильдии. Начало разговора: Hi - hi. И так и проговорили до конца на инглише :) Видимо, потому что транслит реально напрягает.

В целом, не вижу тут такой проблемы, как её обрисовали. У нас на The Shadow Runner в дженерале общаются и на транслите, и на немецком, и еще на каких-то языках, и никто по этому поводу особо не напрягается. Другое дело, если начнется барренс чат или просто непонятно что нон-стопом, засоряя чат вдоль и поперек. Такое да, неприятно. Но это уже не зависит от языковой принадлежности.

ТОР отличается от АОК тем что он ТОР а не АОК. И здесь так повелось. Сервер официально англоязычный и точка. Т.е. запретить тебе никто не может писать транслитом, но как я уже говорил, не стоит расчитывать, что кто-то тебе при этом ответит и обижаться на тишину.

еще раз повторюсь, это не правила разработчика (они поступили проще - просто не дали руссих шрифтов %) ), а так сложилось на англоязычных серверах (я не в курсе ситуации на немецко и франкоговорящих)

Что сложилось-то? Игра вышла сколько, двадцать дней назад?

Официально сервер может иметь какую угодно языковую принадлежность, но может статься и так, что большинство игроков сервера разговаривают на другом языке, и им проще и действительно более логично и тут общаться на нем.

В целом, жду когда введут таки кириллицу, потому что в том же гильдчате писать транслитом и уж тем более читать его очень задолбало. Не говоря уже о личке.

И дженерале :тролл: А если серьезно, то мне как-то без разницы, на каком языке там пишут, пока там пишут нормально (без капса и прочих приблуд) и в меру.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официально сервер может иметь какую угодно языковую принадлежность, но может статься и так, что большинство игроков сервера разговаривают на другом языке, и им проще и действительно более логично и тут общаться на нем

Официально сервер английский с английским community. Поэтому находясь в нем надо все-таки говорить на языке сервера. В general. А приват\гильдия уже совсем другое дело.

Большинство не большинство, но это НЕ сервер большинства, а английский сервер. Все равно в итоге будет так.

а вообще нормальный игрок, который в состоянии играть в ТОР на языке оригинала... легко способен написать и гиперпримитивные предложения. LFG, о да. Иначе это уже верх....

Я пока на "мелких" планетах бегаю - может, с ростом уровня народ наглеет? Но все равно странно, даже при высокой численности не видела ничего подобного. А я бы увидела, я чат попутно всегда читаю, там иногда обсуждают очень забавные вещи))

Раз на раз...

Видел испанцев, финнов, норвежцев, поляков. Они обычно только перекидываются приветствиями на своем языке, а потом переходят на английски. И это нормально =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я ожидала больших языковых проблем, но пока с трудностями в общении столкнулась лишь единожды, когда один из членов партии начал что-то вопрошать сплошняком на игровом слэнге. Я и по-русски это все эти словечки не сильно знаю, так что тут у меня чуть пар из ушей не повалил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю на Dxun Battle Circle - PvE - English ... Добавляйтесь в друзья (ник: Flyma) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно говоря, я ожидала больших языковых проблем, но пока с трудностями в общении столкнулась лишь единожды, когда один из членов партии начал что-то вопрошать сплошняком на игровом слэнге. Я и по-русски это все эти словечки не сильно знаю, так что тут у меня чуть пар из ушей не повалил)

Языковых проблем и не может быть, когда в проект одновременно играют несколько национальностей. речь о том, что, якобы, с фига ли баня упала, общаться в чате на русском - моветон. ни на китайском, ни на французском/немецком/испанском/финском/итд, а именно на русском. И все кто так будут делать - гои и вообще гнилые людишки. Вот такие вот они шовинисты все.

Изменено пользователем Леонид Брониславович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Языковых проблем и не может быть, когда в проект одновременно играют несколько национальностей. речь о том, что, якобы, с фига ли баня упала, общаться в чате на русском - моветон. ни на китайском, ни на французском/немецком/испанском/финском/итд, а именно на русском. И все кто так будут делать - гои и вообще гнилые людишки. Вот такие вот они шовинисты все.

Это можно оправдать отношением русского населения к остальному миру. Точнее немалой части населения, а еще точнее: "Мы тут вапще крутые, а ани все вапще нубы!". И ладно бы про себя так думать, так часто ведь выносят в люди начиная поливать то население США, то французов, то еще кого то.

Или если это ересь, и такого никогда не было, тогда проще - кириллица режет глаз на фоне латиницы. Я привык читать на русском и на английском, но если бы в чате начали пилить иероглифы восточных культур, мне было бы "неприятно" читать такой чат :P

Изменено пользователем Go0lden_Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...