Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Аватар / Avatar

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Аватар: Последний маг воздуха / Avatar: The Last Airbender

avatar.jpg

Жанр: приключения, драма, комедия
Год: 2005-2008, 2012
Страна: США
Сезоны:

 


Avatar: The Last Airbender
Book One: Water - 20 эпизодов
Book Two: Earth - 20 эпизодов
Book Three: Fire - 21 эпизод
Avatar: Legend of Korra
Book One: Air - 12 эпизодов
Book Two: Spirits - 14 эпизодов
Book Three: Changes - неизвестно

 


Описание:

 

 

Мир разделен на четыре Народа: Воды, Земли, Воздуха и Огня. У каждого Народа есть Предводитель, который обладает способностями управлять своей стихией. Они называют себя Магами Воды, Земли, Огня и Воздуха. Сильнейший Властелин мира и единственный, кто может управлять всеми четырьмя стихиями, — Аватар.

Когда жестокий Народ Огня угрожает поработить Народы Воды, Земли и Воздуха, непокорному и озорному мальчишке предстоит встретить свою судьбу, судьбу Аватара, избранного, которому суждено восстановить мировой порядок.

 


Видео:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, мать видела в ней как раз ту самую злобу и расчетливость и сторонилась ее из-за этого. Ммм, трудно подобрать слово. Не сторонилась, а, не знаю, держала ее на расстоянии, была с ней строже. А учитывая ее отношение к Зуко, понятно, откуда у Азулы ожесточение и может даже зависть к брату. На мысли о больной братской теме наводит и то, как она в итоге срывается на отца с криком «Не смей обращаться со мной, как с Зуко».

Понятно, что отношение матери – это не единственная причина, почему Азула получилась такой, какой получилась. Но и не последняя в списке, думаю я. Сцена на пляже со всеобщими признаниями тоже намекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пляжная серия, кстати, у меня одна из любимых. Правда, я в ней Зуко и Мей готова головы поотрывать, но она все равно одна из любимых за финальные признания) Особенно там нравится Тай Ли и ее чашки из сервиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поддавшись вашим восторгам, включил пару дней назад первую серию - и уже на середине второго сезона. :)

Сперва сильно бросился в глаза юмор. Он поначалу попахивает совсем уж детскостью, но чем дальше шёл, тем краше становился. Сокка и Айро бывают совершенно бесподобны, за что стали обожаемы. Дядюшка, впрочем, даже не столько за юмор, сколько за свой образ целиком, но довольно часто комичные ситуации выдаёт. Персонажи вообще отдельная песня - и племянник Айро, Зуко, удался просто на ура, а ведь есть ещё его коварный систер,

Очень понравилась, как по мне, крайне талантливая подача сюжета, особенно его целостность, когда и в последующих сериях есть изящные отсылки к предыдущим, и всякие не шаблонно отыгранные мелочи, потому каждая серия смотрится как в новинку (по-моему, многие мультсериалы грешат довольно типичной структурой, переходящей из серии в серию). Тут, впрочем, тоже есть почти каждосерийные эпик-баттлы, но это едва ли не самое сильное достоинство сериала. Очень красочные, стильные, завораживающие, с превосходной анимацией и к тому же действительно разнообразные - одно удовольствие смотреть, как реализовали каждую стихию.

В единственных минусах для меня ходят только немного не понравившиеся анимешные эмоции. Впрочем, серий, где они совсем режут глаз, как в "Большом водоразделе" (имхо, конечно, но что это вообще было? о_0), немного или вообще больше нет.

Последняя радость:

Тоф присоединилась к партии, йуху!

Мало того, что любимая магия земли, так ещё в каком исполнении. Для меня её драка на арене - одна из лучших битв в сериале.

Если для слова крутотень будет нужна иллюстрация, это будет скрин с дерущейся Тоф)

tumblr_ltv7jsx9yV1qkz7a6o2_r1_250.gif

tumblr_lq5qdlINne1qhpw93.gif

tumblr_ljml1d62aa1qdqu2qo1_400.gif

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, cure, таки созрел до впечатлений :)

Радая, радая, что тебе нравится))

В единственных минусах для меня ходят только немного не понравившиеся анимешные эмоции.

Кстати да. Из общей стилистики сериала оно как-то очень резко выделялось, ну да это не смертельно.

И да, магия землю у меня тоже в любимых ходит)

А вот этот момент

tumblr_ltv7jsx9yV1qkz7a6o2_r1_250.gif

длится мгновения, а челюсть при первом просмотре оставил где-то в районе коленок XD

Крута, до чего крута)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нравится - это ещё слабо сказано. Дошёл ведь до историй из Ба Синг Се, а то миниатюра про Айро - полдня в себя приходил. Сокрушительно просто.

И уже два дня продолжить просмотр не могу, у меня ломка, я покадрово вспоминаю все битвы и серии в целом, бормочу мелодии - ужас, что творится, одним словом. :)

У меня этот момент с Тоф один из любимых:

tumblr_lrs52avU3q1r1nmpao1_500.gif

Она тут такой смешной тролль)

И ещё немного её (потрошим-с гугл, да-да :) ):

tumblr_lu71zuzkUh1qhvclko1_500.gif

Collision_large.gif

tumblr_lonpbjA0G21qhpw93.gif

Тоф с Хоук? о_0

tumblr_lunzu5GLmE1qjv29ho1_500.jpg

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличнейший сериал. Думаю, практически на одном уровне с Batman: TAS (лучшим мультсериалом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tumblr_lqnkyp19Mv1qezdgl.gif

Падите ниц, жалкие смертные!

Жаль, что нет звука её аццкого смеха, но Тоф тут просто восхитительна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уже у самого финала!)

Давай залпом последние 4 серии и бегом сюда, делиться впечатлениями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в прошлом году дали этот диск со всем набором. Несколько приятных вечеров.

Отличный мультик, живой и увлекательный. Кстати, понравился больше, чем фильм "Повелитель стихий".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты уже у самого финала!)

Давай залпом последние 4 серии и бегом сюда, делиться впечатлениями :)

На тот момент я уже завершил свой марафон по беспрерывному просмотру оставшихся серий. :)

Ну, я, наверно, ничего нового добавить не смогу. Концовка, разве что, показалось какой-то слишком уж скоротечной..но это, наверно, из-за того, что хотелось больше.

А в "Корре" всего 12 серий!! Издевательство! >_<

А в моменте на дирижаблях вспомнился Миядзаки прямо-таки, и вообще он крутой.)

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Про маму Зуко я что-то пропустил или кроме известия о том, что она скорее всего ещё жива, больше ничего не говорилось? А то для хэппи-энда не хватает только её присутствия на коронации. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Про маму Зуко я что-то пропустил или кроме известия о том, что она скорее всего ещё жива, больше ничего не говорилось? А то для хэппи-энда не хватает только её присутствия на коронации. :)

у меня сложилось впечатление что это была затравка на следующий сезон/сериал

а потом это не пригодилось, вроде отношений Зуко с Катарой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мать Зуко обещали поведать в каком-то из официальных комиксов, связывающего истории Анга и Коры.

Не помню дату выхода, но возможно он уже и в сети есть, так что гуглите, при желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :) А то этот момент прям-таки глаз режет.

Странно, что его не реализовали в более развёрнутом виде.

а потом это не пригодилось, вроде отношений Зуко с Катарой

Имеется в виду грозное обещание Катары следить за экс-принцем?

Так она ж ему поверила потом и оставила свои подозрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :) А то этот момент прям-таки глаз режет.

Странно, что его не реализовали в более развёрнутом виде.

Имеется в виду грозное обещание Катары следить за экс-принцем?

Так она ж ему поверила потом и оставила свои подозрения

Нет имеется в виду полуромантическая сцена перед азулопадением Зуко. которая вызвала

жуткий срач среди фанатов, особенно среди зукофилов и аангофилов и касательно которой создатели сериала

потом признались что это было сознательное "вбрасывание г...а в вентилятор"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, она. Гм, а я к ней отнёсся так же, как и к "приставаниям" Тоф к тому же Зуко и Сокке - то бишь, несерьёзно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ааа, она. Гм, а я к ней отнёсся так же, как и к "приставаниям" Тоф к тому же Зуко и Сокке - то бишь, несерьёзно. :)

А у меня девушка повернута на этом Зуко.

(Ну почему Катара выбрала этого Аанга - он такой скучный. а вот Зуко ОН...) жалко кстати что Тоф никого не подобрали - она такая милая

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоф еще ребенок же.

К тому же слепой. Я бы подобрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у меня девушка повернута на этом Зуко.

Зуко он такой, цеплючий. :)

Мне в нём больше всего нравилось, когда он путешествовал с дядей, и ему постепенно открывалась, кхм, правда о своём народе. Прям-таки чувствуются бури-ураганы у него в душе.

А вот внезапные переходы на "светлую/тёмную стороны Силы" не очень, как-то слишком уж картонно выглядели..впрочем, это мультфильм. :)

(Ну почему Катара выбрала этого Аанга - он такой скучный. а вот Зуко ОН...) жалко кстати что Тоф никого не подобрали - она такая милая

Ну, на самом деле, не будь это, так сказать, шаблонным ходом, отношения Катары и Аанга были бы не так уж однозначно с хэппи-эндом, поскольку он младше Катары, причём не только по цифрам лет, что очень заметно.

С возможной пассией образ Тоф потерял бы свою брутальность. :D

Тоф еще ребенок же.

К тому же слепой. Я бы подобрал.

Дык, Аанг тоже - они же ровестники.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он её на сто лет старше, вообще-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он её на сто лет старше, вообще-то.

Да, точно. :)

Но я бы не стал учитывать эти года - они, кажется, на Аанге никоим образом не сказались, поскольку 12 лет ему и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

112 летний девственник. звучит угрожающе :rolleyes:

Изменено пользователем Bismark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, вот этот детский пейринг - чуть ли не единственная вещь, которая меня люто раздражала в сериале. Да и Мей с Зуко тоже выглядят какими-то слишком внезапными, если комикс не читать, хоть и не по причине возраста.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно уж, там все их целомудренные шашни выражались лишь в красных щёчках. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...