Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Аватар / Avatar

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Аватар: Последний маг воздуха / Avatar: The Last Airbender

avatar.jpg

Жанр: приключения, драма, комедия
Год: 2005-2008, 2012
Страна: США
Сезоны:

 


Avatar: The Last Airbender
Book One: Water - 20 эпизодов
Book Two: Earth - 20 эпизодов
Book Three: Fire - 21 эпизод
Avatar: Legend of Korra
Book One: Air - 12 эпизодов
Book Two: Spirits - 14 эпизодов
Book Three: Changes - неизвестно

 


Описание:

 

 

Мир разделен на четыре Народа: Воды, Земли, Воздуха и Огня. У каждого Народа есть Предводитель, который обладает способностями управлять своей стихией. Они называют себя Магами Воды, Земли, Огня и Воздуха. Сильнейший Властелин мира и единственный, кто может управлять всеми четырьмя стихиями, — Аватар.

Когда жестокий Народ Огня угрожает поработить Народы Воды, Земли и Воздуха, непокорному и озорному мальчишке предстоит встретить свою судьбу, судьбу Аватара, избранного, которому суждено восстановить мировой порядок.

 


Видео:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кувира не Гитлер никаким образом. Ни в плане характера, ни в плане тактики

Если считать любого завоевателя Гитлером, то у нас вся история это сплошные Гитлеры

Кувира это скорее Наполеон или Сталин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше уж тиран, который ест детей, но свой?

Что-то мне это напоминает...

 

Однозначно лучше. Райко судя по всему тупо хочет превратить королевство земли в свой сырьевой придаток. Я бы на месте Кувиры тоже послал бы этих добрых дядь куда подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы, да кабы, да во рту росли грибы, то был бы то не рот, а целый огород (с)

Вот такая вот аргументация у фанатов Кувиры, ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрев до пятой серии, хочу сказать две вещи.

Первая - это лучший сезон.

Вторая (за которую меня здесь дружно подвергнут анафеме) - восторгов по Кувире я абсолютно не разделяю.

И сейчас объясню почему. До сих пор враги Корры достаточно выделялись.

Амон с его идеей равенства.

Захир с его пониманием свободы.

Даже Уналак с его идеями о единстве с духами (хоть он и скатился под конец в "бу-га-га, я буду Темным Аватаром).

Кувира же выглядит как среднестатистический злодей Аанга категории Созин-Озай-Джао (при этом Азулке она в подметки не годится). То есть я понимаю, что четвертая книга называется "Равновесие", и лучшим способом оправдать это название будет "Корра избегает ошибки Року, и не позволяет миру погрузиться в бардак и тотальную войну еще на 100 лет", но на злодеев-завоевателей/объединителей я насмотрелся еще во времена похождений лысого мальчика со стрелой на голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ИМХО она выделяется именно тем, что не впадает в какие-то уж сильные крайности. Она неслишком эмоциональна, она осознаёт что делает и она знает как добиться того, чего хочет

Никаких эмоциональных выступлений ради зажигания публики аля Амон

Никаких эмоциональных выступлений чтобы все преклонились перед духами аля, эээ, Уналак

Никаких эмоциональных выступлений насчёт свобода-ровно-анархия-делай-что-хочешь-никто-тебе-не-хозяин вроде Захира

За что её и люблю. Она просто адекватный воевода, не боящийся замарать руки. Именно этим она и опасна, именно этим она и сильна

Изменено пользователем Bullfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самым адекватным был Захир. Насчет Кувиры пока не все ясно. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самым адекватным был Захир. Насчет Кувиры пока не все ясно. ИМХО

Устроить мировую анархию это адекватно О_о? Ну, если считать, что полное отсутствие ответственности и порядка это наилучший вариант, то наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая вот аргументация у фанатов Кувиры, ясно.

А как еще можно аргументировано отрицать тезисы типа "Кувира - Гитлер, потому что она двинет войска на соседние страны, это говорю вам я, Ванга Ивановна"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устроить мировую анархию это адекватно О_о? Ну, если считать, что полное отсутствие ответственности и порядка это наилучший вариант, то наверное

 

Куда лучше чем всеобщее "равенство" и 10000 лет Тьмы. Про Кувиру как я сказал еще не все ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как еще можно аргументировано отрицать тезисы типа "Кувира - Гитлер, потому что она двинет войска на соседние страны, это говорю вам я, Ванга Ивановна"?

А теперь давайте-ка на секундочку отойдем от вашего "ми-ми-ми, а-ня-ня, Кувира няшка, Кувира не такая", и зададимся одним простым вопросом: мы точно одного "Аватара" смотрим? Потому что не нужно быть вангой, чтобы догадаться, что Кувире Земного Царства будет мало, и она ринется повторять подвиги семейки Созина. Точно так же как Амон устроил революцию и захватил республиканский город, Уналак слился в радостном экстазе с Ваату, а Захир попытался прикончить Корру дабы прервать цикл Аватара. И не потому, что мне так хочется, а потому что это чертов закон жанра, а Кувира - злодей этого сезона.

 

ИМХО она выделяется именно тем, что не впадает в какие-то уж сильные крайности. Она неслишком эмоциональна, она осознаёт что делает и она знает как добиться того, чего хочет

Никаких эмоциональных выступлений ради зажигания публики аля Амон

Никаких эмоциональных выступлений чтобы все преклонились перед духами аля, эээ, Уналак

Никаких эмоциональных выступлений насчёт свобода-ровно-анархия-делай-что-хочешь-никто-тебе-не-хозяин вроде Захира

За что её и люблю. Она просто адекватный воевода, не боящийся замарать руки. Именно этим она и опасна, именно этим она и сильна

Эмоциональные выступления "я объявляю Империю Земли, и все, кто нам будут мешать, будут уничтожены" - есть.

Эмоциональные выступления "отдайте Зао Фу, или я заберу его силой" - есть.

Эмоциональные выступления "либо вы будете мне преданы на 100 процентов, либо отправитесь в лагери" - есть.

Если я что и люблю, так это двойные стандарты и избирательную слепоту. Просто таки обожаю.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь давайте-ка на секундочку отойдем от вашего "ми-ми-ми, а-ня-ня, Кувира няшка, Кувира не такая", и зададимся одним простым вопросом: мы точно одного "Аватара" смотрим? Потому что не нужно быть вангой, чтобы догадаться, что Кувире Земного Царства будет мало, и она ринется повторять подвиги семейки Созина. Точно так же как Амон устроил революцию и захватил республиканский город, Уналак слился в радостном экстазе с Ваату, а Захир попытался прикончить Корру дабы прервать цикл Аватара. И не потому, что мне так хочется, а потому что это чертов закон жанра, а Кувира - злодей этого сезона.

Для того, чтобы быть злодейкой сезона, ей не нужно стремится захватить весь мир. Ибо в глазах аватарской общественности она уже злодейка.

А при чем здесь ми-ми-ми и прочее? Тут никто ее няшей не считает. Но среди всех отрицательный персонажей корры она самая адекватная. Она даже адекватней многих положительных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для того, чтобы быть злодейкой сезона, ей не нужно стремится захватить весь мир. Ибо в глазах аватарской общественности она уже злодейка.

А при чем здесь ми-ми-ми и прочее? Тут никто ее няшей не считает. Но среди всех отрицательный персонажей корры она самая адекватная. Она даже адекватней многих положительных)

А это и есть "ми-ми-ми, а-ня-ня". Вы так яростно защищаете Кувиру, что напрочь отказываетесь увидеть кучу аллегорий на Гитлера и Ко, которые создатели в нее вложили. Зато доказываете "нет, она не будет ничего завоевывать, она же няффка, она просто объединяет!!!11". А все вот это - мелочи:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Как и то, что люди вроде Варрика и Болина начинают от нее убегать, потому что она сумасшедшая. А также шантаж и угрозы всем, кто отказывается к ней присоединяться. Коне-е-ечно жадный до власти тиран адекватней людей, веривших в равенство или свободу.

post-30563-0-83467100-1414844470_thumb.j

post-30563-0-40301700-1414844471_thumb.j

post-30563-0-91090700-1414844471_thumb.j

post-30563-0-41836600-1414844472_thumb.j

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сменил аватарку в знак протеста? :D

 

Кувира - милитарист в охваченной хаосом стране.

Жесткая дисциплина и устранение несогласных более чем норма в условиях военного положения.

 

Верить они могли во что угодно, но творили сущую ересь и глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А теперь давайте-ка на секундочку отойдем от вашего "ми-ми-ми, а-ня-ня, Кувира няшка, Кувира не такая", и зададимся одним простым вопросом: мы точно одного "Аватара" смотрим? Потому что не нужно быть вангой, чтобы догадаться, что Кувире Земного Царства будет мало, и она ринется повторять подвиги семейки Созина. Точно так же как Амон устроил революцию и захватил республиканский город, Уналак слился в радостном экстазе с Ваату, а Захир попытался прикончить Корру дабы прервать цикл Аватара. И не потому, что мне так хочется, а потому что это чертов закон жанра, а Кувира - злодей этого сезона.

 

Эмоциональные выступления "я объявляю Империю Земли, и все, кто нам будут мешать, будут уничтожены" - есть.

Эмоциональные выступления "отдайте Зао Фу, или я заберу его силой" - есть.

Эмоциональные выступления "либо вы будете мне преданы на 100 процентов, либо отправитесь в лагери" - есть.

Если я что и люблю, так это двойные стандарты и избирательную слепоту. Просто таки обожаю.

Я говорила, что она не будет пытаться завоевать другие страны? Нет. Определённо будет конфликт между её планами и тем же Репаблик Сити. Но не вижу ничего в этом ужасного - большие и сильные государства всегда добивались усиления и расширения либо войной, либо выгодными союзами. Такова жизнь

И опять же - сравнение её с Гитлером просто нелепо. У неё гораздо больше общего со Сталином, с Наполеоном Бонапартом (вся её политика это бонапартизм) и фактически с любым историческим воеводой, объединяющей маленькие области в одно больше государство.

Она была бы похода на Гитлера если бы:

1. Была бы она эмоционально неустойчива и использовала именно эмоциональности толпы для управления людьми. Она использует страх и требует порядок, хладнокровие и что угодно, кроме эмоций

2. Были этнические чистки и идея расового превосходства

3. Была бы идея тотального уничтожения всех остальных наций и рас

Даже если Кувира пойдёт войной, она всегда будет ближе к кунари, к большевикам, к какому-нибудь Александру Македонскому и прочим воеводам, которым выгоднее был порядок и контроль, нежели полный геноцид. Называть бонапартизм фашизмом это вообще смехотворно 

 

Эмоциональности именно нет. Лишь игра на публику, да и то - едва ли эмоциональная - мимика почти не меняется, голос ровный, контролируемый. Кувира хладнокровна даже когда злится. У неё в жилах течёт не огонь, а сталь и лёд. Сильные моции ей не свойственны, судя по пяти-восьми сериям, в которых мы её видели близко

Изменено пользователем Bullfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталин тоже тот еще великий объединятель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталин тоже тот еще великий объединятель.

Назовите мне хоть одного правителя-военачальника, который создал мир и процветание с помощью любви и ласки

Давайте, я слушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назовите мне хоть одного правителя-военачальника, который создал мир и процветание  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назовите мне хоть одного правителя-военачальника, который создал мир и процветание  :-D

Да любое европейское государство, американское, часть азиатских. Сперва идёт завоевание и установление порядка силой и деньгами, затем, если позволяют условия, укрепляется и стабилизируется основа общества - экономика, торговля, строительство, политика. Когда в стране есть порядок, достаточно ресурсов и они распределены с умом, нет голода и мора вот тогда можно сказать, что есть процветание. Миром этого не добиться - люди хаотичны и держатся за личное имущество и интересы, а уже потом думают о том, как они влияют на остальных. Нужно правительство, нужен порядок. Мы таки стадные животные

Но даже в лучшие годы процветания без крови не обойтись - такова природа нашего вида. Война и мир идут бок о бок, это как жизнь и смерть - их не разделить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Она работает как политик, при чем больше как реальный политик

Ну был еще Озай. Но у него один минус- слишком помешан на том, что Народ огря высшая раса за что и поплатился.

 

 

 Кувире Земного Царства будет мало

Все то вам видно. Лично у Тициана покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну был еще Озай. Но у него один минус- слишком помешан на том, что Народ огря высшая раса за что и поплатился.

Озай был нацистом, а Кувира националист. Почитал тему, странно, что в Кувире видят Гитлера, она скорей Сталин или Цезарь, хотя её вполне могут пустить по пути Озая и сделать упор на фашизм, между нацизмом и национализмом много общего, но все же это не одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На том чтобы объединить(а может именно и подчинить себе)все земли Королевства Земли Кувира поехала. Т.е. принципиально,объединение любой ценой.По моему утопичному мнению,глава должен в первую очередь думать о народе. Заофу отправная точка в этой принципиальности. Там же всё в порядке,в отличие от деревни в первой серии.Вполне себе автономный город без проблем,но ведь надо объединить,чтобы как все,чтобы не 99,8% земель объединено,а 100%.Но до последней серии она действительно не казалась таким чистым антагонистом,казалось,да,военная,строгая и холодная,решительная,но всё начинает становится на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее империя Земли такая непрозрачная аллюзия на фашизм, что я даже и не знаю. Уже хотя бы одни "лагери перевоспитания" чего стоят. В стилистике тоже очень много всего фашисткого проглядывает.

Каждый сезон Корры в итоге оказывается посвящен одной политической идеологии, и этот - явно фашизму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что Народ огря высшая раса

Народ угря?

 

=D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее империя Земли такая непрозрачная аллюзия на фашизм, что я даже и не знаю. Уже хотя бы одни "лагери перевоспитания" чего стоят. В стилистике тоже очень много всего фашисткого проглядывает.

Каждый сезон Корры в итоге оказывается посвящен одной политической идеологии, и этот - явно фашизму.

В её идеологии виден бонапартизм и частично сталинизм

Нет этнических геноцидов, нет идеи расового превосходства. Идея мест и организаций, где "перевоспитывают" и избавляются от неугодных не фашизм изобрёл

Вот хорошее описание Кувиры и её идеологии:

Kuvira: Bonapartism (in a lack of a better name) - the idea that iron fist would make the world a more peaceful place. Unlike popular claims, she ain’t a Fascist as she does not seem to care about one’s nationality or Revanschism, but her situation mirror’s Napoleon Bonaparte’s: a decadent King killed, the Kingdom turned into a chaotic state, he brings order, rejects to step down, turns the old Kingdom into an Empire and his army starts threatening the whole world. In the end, her ambition will be her undoing.

 

От того же автора/авторессы

 

Someone is like Hitler if he commits genocides while conquering the world, not for being a conqueror (if that was only he did, he would not be half as infamous as there were countless conquerors in history).

 
 Kuvira herself is basically Napoleon Bonaparte who too used to be a General (like Kuvira) who rose to power in a land where Monarchy was abolished, turned into a Revolutionary Dictator (like Kuvira) who crushed everyone in his way (like Kuvira), turned the whole world against him as they wanted to restore the old Monarchy in his country (like Kuvira) but still brought some good to lands he conquered (like Kuvira).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Назовите мне хоть одного правителя-военачальника, который создал мир и процветание с помощью любви и ласки

Давайте, я слушаю

Форум нежных идеалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...