Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Аватар / Avatar

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Аватар: Последний маг воздуха / Avatar: The Last Airbender

avatar.jpg

Жанр: приключения, драма, комедия
Год: 2005-2008, 2012
Страна: США
Сезоны:

 


Avatar: The Last Airbender
Book One: Water - 20 эпизодов
Book Two: Earth - 20 эпизодов
Book Three: Fire - 21 эпизод
Avatar: Legend of Korra
Book One: Air - 12 эпизодов
Book Two: Spirits - 14 эпизодов
Book Three: Changes - неизвестно

 


Описание:

 

 

Мир разделен на четыре Народа: Воды, Земли, Воздуха и Огня. У каждого Народа есть Предводитель, который обладает способностями управлять своей стихией. Они называют себя Магами Воды, Земли, Огня и Воздуха. Сильнейший Властелин мира и единственный, кто может управлять всеми четырьмя стихиями, — Аватар.

Когда жестокий Народ Огня угрожает поработить Народы Воды, Земли и Воздуха, непокорному и озорному мальчишке предстоит встретить свою судьбу, судьбу Аватара, избранного, которому суждено восстановить мировой порядок.

 


Видео:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову о Кувире она конечно скилованная и железками здорово швыряется, но если задуматься, то никаких экстраординарных способностей у нее нет, Корра под бафом могла её буквально за пару секунд раскатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну такое избиение это конечно позор,при армии Кувиры(представляю какой у них после этого боевой дух).Мне кажется даже Джинора бы уже уложила на лопатки Кувиру,или Тоф вылезла из своего болота и скрутила в бараний рог.

 

Вот это врядли. Они бы не с могли так легко стряхивать металлические пластинки одно два попадания и прощай. Но Корра конкретно форму потеряла. В прошлом сезоне она даже закованная в цепях дралась лучше.

К слову о Кувире она конечно скилованная и железками здорово швыряется, но если задуматься, то никаких экстраординарных способностей у нее нет, Корра под бафом могла её буквально за пару секунд раскатать.

 

Под бафом она и армию возможно бы смогла разогнать, при некоторой удаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне нравится, как Кувира всё рассчитала +_+

Логически и по чести она поступила как и обещала, а они пошли против собственного слова. Кувира выставила условия битвы, на которые Корра согласилась. Но в итоге её союзники их нарушили. Она разгневала Опал словами о Болине, как я считаю, чтобы наверняка вынудить её влезть в битву.

Как и в случае, когда Кувира угрожала сбросить Варрика с поезда: она, конечно, без зазрения совести убила бы и его, и обезглавила бы Корру, но ей это и не нужно. Она знает, что Варрик трус, и если прижать его к стенке он будет на неё работать (правда подзабыла, что она безумен и непредсказуем). Она знала, что если бы она попыталась убить Корру, то эирбендеры попытались бы её спасти.

Если бы они не попытались, то она убила бы Корру и избавилась от противника.

Если бы они спасли Корру (как они и сделали), то у неё были бы ещё и козыри в рукаве против самого Аватара и её союзников, "трусливо нарушивших собственное слово"

Леди Бонапарат и Мао Дездун с примесью Сталина и Гитлера. Был ли в Аватаре злодей ещё более страшный и сильный +_+?

Изменено пользователем Bullfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это врядли. Они бы не с могли так легко стряхивать металлические пластинки одно два попадания и прощай. Но Корра конкретно форму потеряла. В прошлом сезоне она даже закованная в цепях дралась лучше.

Джинора возможно.А Тоф думаю не дала бы возможности Кувире начать бросать пластины,или обернула против неё,создательница металл-бендера же.Нам показали,что возраст на Тоф не так сильно и сказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Бонапарат и Мао Дездун с примесью Сталина и Гитлера. Был ли в Аватаре злодей ещё более страшный и сильный +_+?

 

Тактик она просто великолепный. Жаль что со стратегией у неё похуже. Впрочем остальные даже близко до неё не дотягивают.

Джинора возможно.А Тоф думаю не дала бы возможности Кувире начать бросать пластины,или обернула против неё,создательница металл-бендера же.Нам показали,что возраст на Тоф не так сильно и сказался.

 

Тоф еще читерней Корры в состоянии аватара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоф еще читерней Корры в состоянии аватара.

Тем паче.

Одно меня интересует: Чжу-Ли же агент под прикрытием,в смысле не по-настоящему же она приняла лояльность к Кувире?Потому как выглядело это именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наконец-то Кувира так же опасна как и Озай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тактик она просто великолепный. Жаль что со стратегией у неё похуже. Впрочем остальные даже близко до неё не дотягивают.

Я теперь буду называть Наполеоном в юбке XD никак иначе 

 

 

“Never interrupt your enemy when he is making a mistake.”
Napoleon Kuvira Bonaparte

Да, наконец-то Кувира так же опасна как и Озай.

По разуму и некарикатурному образу она давно его переплюнула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэтфайт был горячим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одно меня интересует: Чжу-Ли же агент под прикрытием,в смысле не по-настоящему же она приняла лояльность к Кувире?

А почему бы и нет? Если учитывать, что она Варику чуть ли не жопу подтирала, то могла бы хорошо озлобится. Тем более, последней каплей по переходу сыграл ещё один глупый поступок Варика, в котором он обвинил Жоли. Хотя она делала все, чтобы его спасти. В итоге, даже когда он её спас в поезде и она кинулась его обнимать, он её просто напросто оттолкнул.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил третью книгу.

Последние три главы на одном дыхании. Захир - опасный засранец. Метал-бендеры классные, только у меня подозрение, что они потом наведут шороху. Суюн совсем разваливаться начала от предательства. Болын на самом деле все такой же бестолочь, хотя раздражает уже не так сильно. Теперь уже настоящим Ромео стал. Хотя конечно Опал по криповатости неизмеримо далека до Эски. Лава-бендинг под конец книги... Очень надеюсь, что он таки повзрослеет к четвертой книге.

Вообще, в этой книге антагонистам было уделено заметно больше внимания. Жаль, что так и не узнали, где Минг-Хуа потеряла свои руки. Вотер-бендинг у нее отпадный, даст прикурить любому. Пли обещала быть очень незаурядным персонажем, но в итоге так и не вышла из амплуа "подружка злодея". Хотя пушка во лбу у нее зашибенная. Гозан крут, своими способностями может города рушить. Жаль, что крайне редко выбирается из роли "безвольный бугай". Ну и конечно Захир. Ровня Амону, несмотря на радикально противоположные идеи. Способности сами по себе не самые впечатляющие, но тот факт, что будучи самоучкой смог одолеть Тензина и заодно заставить его прилюдно охнуть... Правда, финальная речь Захира совсем слила его.

Самой Корре сильно досталось, очевиднейшим образом будет фрустрировать всю следующую книгу. Депрессивный вид Корры, прикованной к коляске и с мешками под глазами - вот уж чего я точно увидеть не ожидал.

В общем, на три головы лучше второй книги и заметно лучше первой. Знаю, что четвертая сейчас в самом разгаре, но считать дни до выхода серий очень не хочется. Начну пожалуй смотреть книги про Аанга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

По разуму и некарикатурному образу она давно его переплюнула

Я его не считаю карикатурным. Он умный и способный, просто вспыльчивый и увлекающийся. Он - огонь, она- металл.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что он таки повзрослеет к четвертой книге.

Разочарую тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его не считаю карикатурным. Он умный и способный, просто вспыльчивый и увлекающийся. Он - огонь, она- металл.

Может быть. Но мне сложно воспринимать эмоциональных злодеев, как можно захватить мир, если тобой руководят эмоции? Даже Мегатрон опасен именно благодаря своей смекалке гладиатора, нежели слепому гневу

 

WeAreLegion, Минг-Хуа вроде бы такой родилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

инг-Хуа вроде бы такой родилась

Нет- был ее арт от художника вместе с Газаном. Там у нее две руки.

 

 

Но мне сложно воспринимать эмоциональных злодеев, как можно захватить мир, если тобой руководят эмоции? 

Обратная сторона харизмы. Озай же маг огня, а они все такие- если увлекутся, то держись. 

Вот кстати интересно- в хорощем злодее всегда заложен потенциал его же падения. Озая погубила его же гордыня и вспыльчивость. А что погубит Кувиру? Ну теоретически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет? Если учитывать, что она Варику чуть ли не жопу подтирала, то могла бы хорошо озлобится. Тем более, последней каплей по переходу сыграл ещё один глупый поступок Варика, в котором он обвинил Жоли. Хотя она делала все, чтобы его спасти. В итоге, даже когда он её спас в поезде и она кинулась его обнимать, он её просто напросто оттолкнул.

То что накипело,это конечно да,но примыкать к Кувире,это выглядело странно и мне показалось это наигранно,чтобы подобраться поближе к ней.Но возможно и нет,если она будет помогать в строительстве оружия.

 

тот факт, что будучи самоучкой смог одолеть Тензина

Тензина то он и не одолел,могучей кучкой его запинали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под бафом она и армию возможно бы смогла разогнать, при некоторой удаче.

Ну, разве что из страха этой армии перед убербендером все-таки после второй книги аватарский баф ни в какое сравнение с тем, что был во времена Аанга не идет.

 

Был ли в Аватаре злодей ещё более страшный и сильный +_+?

Если под страхом и силой ты подразумевала именно то, что написала, а не то, что она вся такая классная или умная то Унавату. :Ъ

 

Нет- был ее арт от художника вместе с Газаном. Там у нее две руки.

Была инфа от авторов, что она родилась такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет- был ее арт от художника вместе с Газаном. Там у нее две руки.

Тащемта нет, Брайк рассказывали в недавнем интервью, что у нее с рождения нет рук.

 

И да, я понял что не так с Кувирой и почему ей в конце таки наваляют - она не умеет во время остановиться, после этой серии это очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У неё нет индивидуального подхода к людям. Всех одинаково обрабатывает. Будь она немного гибче не потеряла бы Варрика с Болином. И если второй просто один хороший боец, то первый ей точно все испортит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если продолжить ту же аналогию, то Кувиру может погубить ее же бескомпромисность.


 

 

 Будь она немного гибче не потеряла бы Варрика с Болином. 

Честно мне эти "потери" кажутся натянутыми. С чего бы в Варрике внезапно проснулся моралист? Он аткой тщеславный, что поидее должен пищать от радости, создавая оружие. Болин же- то сначала отстаивал себя, потом струлид при первых признаках трудностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если продолжить ту же аналогию, то Кувиру может погубить ее же бескомпромисность.

Честно мне эти "потери" кажутся натянутыми. С чего бы в Варрике внезапно проснулся моралист? Он аткой тщеславный, что поидее должен пищать от радости, создавая оружие. Болин же- то сначала отстаивал себя, потом струлид при первых признаках трудностей.

Думаю, она недооценивает Корру - не будь та больна, то побила бы её без проблем. Это наверняка её подведёт в конце

Плюс как многие на Тумблере отметили - Кувира (как и Корра) отдалилась от близких ей людей. Это заметно даже в том, как она одевается - носит металлические перчатки, собственного будущего мужа даже не касается. Она видит в людях ресурсы. Что интересно о ней так это то, что она даже от собственного родного элемента отдалена - в отличие от других землебендеров - предпочитает работать с чистым металлом, не хочет марать руки грязью и землёй 

Закрылась в своём металлическом панцире, считая это наилучшей тактикой. Что не удивительно если даже женщина, называющая её почти родной дочерью, за весь третий сезон и во флешбеках четвёртого относилась к ней холоднее, чем к той же Корре - вот и вырос солдат, а не человек

Думаю в конце она останется одна, даже Батаар Младший её бросит

Изменено пользователем Bullfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кувира по-прежнему местный Гитлер. Брови почти усы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болин же- то сначала отстаивал себя, потом струлид при первых признаках трудностей.

При чем тут трудности или трусость? Он верил что помогает людям, а тут вдруг оказывается, что они пашут за гроши и чуть что в лагеря попадают и он сам попадет, если хоть слово не так скажет, естественно он свалить побыстрее решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кувира по-прежнему местный Гитлер. Брови почти усы.

И Бонапарт был Гитлером. И Цезарь. И Александр Македонский. И Сталин

Тссс, все мы Гитлеры глубоко в душе +_+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При чем тут трудности или трусость? Он верил что помогает людям, а тут вдруг оказывается, что они пашут за гроши и чуть что в лагеря попадают и он сам попадет, если хоть слово не так скажет, естественно он свалить побыстрее решил.

А если подумать- они не получат нормальной жизни, пока война не закончится. А затягивают ее "хорошие" парни. Ву вообще не способен ее им дать.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...