Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Korgan

Мой маленький пони / My Little Pony

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

My Little Pony: Friendship Is Magic / Мой маленький пони: Дружба это Магия

FriendshipWallpaper.png

Жанр: комедия, фэнтези, пони, эпик
Год: 2010-2015
Страна: США
Кол-во эпизодов: 4 сезона, 91 серия. Идёт 5-й сезон.
Описание:

 

 

Сериал о том как шесть подружек пони - исполнительная Твайлайт, задиристая Рэйнбоу Дэш, элегантная Рэрити, трудолюбивая Эпплджек, робкая Флаттершай и безумная весёлая Пинки Пай - веселятся, решают проблемы и познают Магию Дружбы.



Видео:

 

 

Опенинг и несколько песен из сериала

http://www.youtube.com/watch?v=fVtUziFKAX8

 

 

 

 


http://www.youtube.com/watch?v=XbqpiiI9KvQ



Так, если вдруг до сего момента вы почти ничего не слышали об этом сериале - спокойно! Не надо презрительно фыркать или крутить пальцем у виска - пред вами один из смешнейших, красивых, не глупых да и просто лучших сериалов последних лет. Желающие могут почитать рецензию на КГ от товарища Гринберга.
Ах да, если только начинаете смотреть полностью игнорируйте любой русский дубляж, будь он хоть трижды официальный.
 

Архив голосований

 

 

Результаты голосований 2014/2015

 

 


Лучшая пони
1.png
Twilight Sparkle 9
Rarity 8
Rainbow Dash 7
Fluttershy 3
Applejack 3
Pinkie Pie 2

И как вам 4-й сезон?
Пре-вос-ход-но! - 13
Хорошо, но чутка недотянули. - 12
Да как всегда, пойдёт - 4
Всё. Очень. Плохо - 2
Что-то уже не то, хотя надежда есть - 1

Всего в голосовании учавствовало 32 пользователя.

 

 

Результаты голосований 2013

 

 

Лучшая пони
3.png
Rainbow Dash - 13
Applejack - 10
Fluttershy - 8
Twilight Sparkle - 7
Pinkie Pie - 4
Rarity - 4

Отношение к 3-му сезону
Больше доброго и светлого, но не без серьёзных недостатков - 16
Сезон как сезон. Нормал - 13
Много огрехов, скучных ходов да и вообще фейлов. Но всё-таки есть и что-то хорошее - 10
Прекрасно! Всё лучшее в сериале сохранили и преумножили - 5
Сезон слит, я в печали. Не вижу почти ничего чтобы оправдывало создателей - 2

Всего в голосовании учавствовало 46 пользователей.

 

Результаты голосований 2012

 

 

Лучшая пони
3.png
Rainbow Dash - 24
Twilight Sparkle - 23
Applejack - 21
Pinkie Pie - 21
Rarity - 21
Fluttershy - 20

Лучшая пони второго плана
Luna - 33
Celestia - 19
Doctor Whooves - 17
Derpy Hooves - 10
Cheerilee - 8
Mi Amore Cadenza - 6
Great and Powerful Trixie - 5

Всего в голосовании учавствовало 58 пользователей.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ohmygosh ohmygosh ohmygosh...

Появление этой темы было вопросом времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему я раньше не нашёл этой темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALYX, +1.

БРК таки стал на 20% круче. Жаль только, что русский перевод так испоганили... Ремень Ориона в 14 эпизоде первого сезона больше всего убил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALYX, +1.

БРК таки стал на 20% круче. Жаль только, что русский перевод так испоганили... Ремень Ориона в 14 эпизоде первого сезона больше всего убил.

Ну я скажу чесно. Если не смотрели оригинал, а начали с карусели то не такое уж оно и говно. Для детей конечно сойдёт, но можно было и лучше. А достойного и толкового перевода второго сезона так увы и нету ((( Приходиться смотреть с сабами и пропускать уйму крутых кадров с пинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем пропускать? Ну даже если в первый раз что-то неуловили это лишь повод пересмотреть :) Кстати, последний эпизод с Пинки шикарен. Особенно песни, хоть и Smile давно засветилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALYX, а я с самого начала только на английском и смотрел, но как услышал об оффициальном русском переводе-заинтересовался. В общем, так и смотрю на английском.

А песни все шикарны. До сих пор от winter wrap up тащусь.

Я правильно понял, что в эту субботу нет эпизода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я скажу чесно. Если не смотрели оригинал, а начали с карусели то не такое уж оно и говно. Для детей конечно сойдёт, но можно было и лучше. А достойного и толкового перевода второго сезона так увы и нету ((( Приходиться смотреть с сабами и пропускать уйму крутых кадров с пинки.

Ну, поскольку это интернетный феномен, то и подавляющее большинство аудитории определенно имеет доступ к сети, может скачать эпизод и т.д. Еще одно важное следствие из этого - рано или поздно брони, даже начавший с карусели, все равно увидит, каков оригинал. И он станет живым трупом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что в эту субботу нет эпизода?

Eeyup. Ещё целую неделю серию с Флатершай ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я что-то отстал от поньей жизни. Сколько сейчас там эпизодов во втором сезоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, поскольку это интернетный феномен, то и подавляющее большинство аудитории определенно имеет доступ к сети, может скачать эпизод и т.д. Еще одно важное следствие из этого - рано или поздно брони, даже начавший с карусели, все равно увидит, каков оригинал. И он станет живым трупом.

Ну то что оригинал нереально крут спору нет. Я просто с карусели начинал и жалею об этом f1101a603eca996780c2ffd85ddf102f.png но хоть первый раз просмотрел с переводом суть понял, а теперь второй раз с оригиналом уже. Вообщем чума. Как хорошо что третий сезон будет. И надеюсь на этом не закончиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, пока рано говорить о надеждах на четвертый сезон. Пока что хасбро на удивление высокую планку держит, но вот остаться на такой высоте в течение трех сезонов... Уже с дерпи косяк вышел (хотя там больше косяк больных на голову американцев, offensive, видите ли), как бы дальше чего не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, как альтернатива новому сезону есть вариант с полнометражкой. Или даже несколькими. "Пони на большом экране!"

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как альтернатива новому сезону есть вариант с полнометражкой. Или даже несколькими. "Пони на большом экране!"

Было ведь пару штук уже. С теми старыми понями. Хотя да от полнометражки я б не отказался. Ну а пока идёт 2-й сезон и на пожходе 3-й я счастлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересный вопрос-если полнометражку, то какую бы выбрали вы? Про mane 6, или про других персонажей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересный вопрос-если полнометражку, то какую бы выбрали вы? Про mane 6, или про других персонажей?

Cupcakes: The Movie :D

cupcakes_themovie_yoorporick.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-нибуть в стиле Престижа, скажем... Trixie's Journey Across Equestria!

hfew.jpg

post-11289-0-27443100-1330199772_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните наивному человеку : ЧТО взрослым людям мужского пола в этом нравится? Меня долго этот вопрос мучает, посмотрела две серии, дальше не осилила, потому что тупо(имхо, не обижайтесь), да и пони довольно таки противные, короче ничего положительного не нашла. Это все имхо, повторяю. Просто хочу узнать ответ на свой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ALYX, еще и Rainbow Factory добавить, для полного счастья...

P.S. только что заметил строчку based upon the story by SICK ***HOLE.

Fyrwenn, RTFM. Ну в шапке же написано: "пред вами один из смешнейших, красивых, не глупых да и просто лучших сериалов последних лет. Желающие могут почитать рецензию на КГ от товарища Гринберга."

Чаще этого вопроса я слышу только ответ на него.

Но если быть совсем честным, то я тоже во всю эту хрень про отличную анимацию и т.д. не верю-я не смотрю-то ничего, за исключением редких фильмов. Первый раз я посмотрел исключительно для извлечения лулзов, да и чтобы просто узнать-откуда ж блин столько пони в интернете? Посмотрел первый эпизод, а потом как-то втянулся. Я лично ответить на вопрос "что же тут такого особенного" не смогу-довольствуюсь чужими. :)

Изменено пользователем Ref92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот интересный вопрос-если полнометражку, то какую бы выбрали вы? Про mane 6, или про других персонажей?

Some applestory would be great :3

tumblr_lj07bn1VSc1qincma.png

applebuckaneers_by_marikaefer-d4a8r7l.png

applejack_and_big_mac_vs_the_cretan_bull_final_by_bakuel-d4gsovv.jpg

Кстати, вот теперь арт в шапке эпичен ^^

post-19093-0-42851900-1330200816_thumb.p

post-19093-0-33115800-1330200818_thumb.p

post-19093-0-28602200-1330200820_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните наивному человеку : ЧТО взрослым людям мужского пола в этом нравится? Меня долго этот вопрос мучает, посмотрела две серии, дальше не осилила, потому что тупо(имхо, не обижайтесь), да и пони довольно таки противные, короче ничего положительного не нашла. Это все имхо, повторяю. Просто хочу узнать ответ на свой вопрос

Ну я знаю, что ответ "посмотрите 250 серий ванписа и точно втянетесь" оригинальностью не отличается, однако же в данном случае так и тянет это сказать)) Не 250, но одну. Первые две - пилотный эпизод - чуточку слишком.. эээ.. драматичен, а поскольку драматизм в понях своеобразный и не сразу воспринимаемый, то и пилот смотрится зачастую джаст фор лулз и ради интереса, а втягивание если идёт, то идёт дальше, когда начинается слайс, бгг. Лично у меня именно это с одним конкретным лицом мужского пола сработало.

Если не сработает, значит придётся смириться с тем, что Лорен Фауст просто зохавала наш мозг. Что могли объяснить, в этой теме уже объяснили -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Объясните наивному человеку : ЧТО взрослым людям мужского пола в этом нравится? Меня долго этот вопрос мучает, посмотрела две серии, дальше не осилила, потому что тупо(имхо, не обижайтесь), да и пони довольно таки противные, короче ничего положительного не нашла. Это все имхо, повторяю. Просто хочу узнать ответ на свой вопрос

Эта статья дает ответ на все ваши вопросы.

2 bronies: I brought you some chaos bullshit.

Хасбро таки заменила голос Дерпи и убрала ее имя в The Last Roundup:

http://www.youtube.com/watch?v=X2CRjPO73Dg

Я просто оставлю это для истории:

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nethalf, с EqD, не так ли? У самого обе эти страницы в закладках. Эх, взять бы голос из исправленной версии, да с интонациями Germain-цены бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Объясните наивному человеку : ЧТО взрослым людям мужского пола в этом нравится?

На самом деле даже даже просмотр дальше первых двух эпизодов, которые действительно далеко не лучшие в сериале, может не дать на это ответ, потому что причина всё же скорее метафизическая из разряда поиска внутреннего ребёнка, оказывающегося восьмилетней девочкой, сдерживаемой сознанием...Кто-то спасается через сериалы про девочек волшебниц

Ну а кто-то поняшами. Хотя всё это неправда, и на самом деле всё куда проще и ответ не требует дополнительных объяснений:

tumblr_llnhiawHd41qfum8so1_500.jpg

post-10962-0-43744600-1330204513.jpg

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nethalf, с EqD, не так ли? У самого обе эти страницы в закладках.

Нет, увидел возмущения на девиантарте и сам нашел на ютубе.

Ну да, новый голос-то вполне нормальный, больше напрягает, что имя убрали - а ведь обещали оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...