Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Об Origin и Steam

Рекомендуемые сообщения

После удаления Dragon Age II из Steam многие задавались вопросом, будет ли доступна в этой системе новая игра BioWareMass Effect 3. Теперь решение принято: последняя часть похождений Шепарда не появится в Steam в момент запуска, поскольку данный сервис «ограничивает возможности разработчиков по взаимодействию с потребителями, предоставлению им патчей и скачиваемого контента». В то же время игра будет доступна в некоторых других цифровых магазинах.

Для PC-версий игры (как цифровых, так и коробочных) потребуется собственный клиент EAOrigin. Если вы играете только в одиночную кампанию, то запустить его нужно лишь для первоначальной авторизации игры. Если же проходить мультиплеер, то потребуется постоянное подключение. Каких-либо ограничений по количеству возможных установок игры не предусмотрено.

Крис Пристли также заверил игроков, что Origin не «шпионит» за пользователями, как утверждают слухи, а сбор информации Mass Effect 3 можно отключить в самой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти два магазина примерно одинаковые, не хочит еа продавать свои игры через Steam и пофиг, Origin тоже очень удобная программка... В чем суть спора мне лично не понятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и речь, сплошные жаргонизмы. А по факту непринятия сторонних мыслей, ответа так и нет.

Факт: что многие просто не хотят чтобы их имели крупные корпорации, не значит что, они должны принимать все на веру.

Ах да, 1b26552f55301cfa5ab3b97d827d64f4.gifкрупные корпорации1b26552f55301cfa5ab3b97d827d64f4.gif оси зла, вытягивающие из бедного геймера все до последней копейки, следящие за ним днем и ночью и постоянно строящие планы как сделать его жизнь еще хуже. Мы отвергли это утверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это личный выбор каждого гражданина, я свой сделал и под ЕА не прогнусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это личный выбор каждого гражданина, я свой сделал и под ЕА не прогнусь.

Судя по твоим постам под ЕА ты не прогнешься, а под стим с удовольствием? Сударь вы несете бред, Ориджин такой же магазин цифровой дистрибуции как и Стим. С той лишь разницей что в стиме продаются игры от многих разработчиков, а в ориджине только ЕАшные. ЕАшным магазином пользуюсь уже больше года, проблем ни разу не было. Просто такое ощущение что игру вы покупать, как и многие тут даже не собирались. А ваши "высокие" высказывания о чистоте стима, и богомерзкости ориджина, не более чем отмазка.

ЗЫ: Все это напоминает поход героя Никулина Горбункова по магазинам. "О МЕ3, а у вас есть такой же только с поддержкой стима? Нет будем искать(или в нашем случае тупо скачаем)"

При этом заметьте что ограничения идут только для мультиплеера (ориджин постоянно включен). Для сингла никаких ограничений нет. Ориджин скачал, активировал и все играй на здоровье.

И надо преды лепить всем тем кто кричит о том как он скачет игру с трекера.

И еще я уверен что больше половины, да какой там 75% форумчан игру скачают и платить за нее будут. Пусть она хоть трижды будет в стиме. Кто докажет обратное?

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не правы ходьбы потому что у меня обе предыдущие части есть лицухи, ладно "голодный сытого не вразумлет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что лучше, Coca-Cola или Pepsi? Вкус у них вроде почти одинаковый.

В наше время, вопрос о "качестве" продукта, это зачастую вопрос симпатии к той или иной корпоративной культуре, поэтому сравнивая Origin и Steam нужно в первую очередь говорить о EA и Valve. Однако в широком смысле это не значит что, что-то лучше, а что-то нет, это вопрос чисто субъективный, а о вкусах как говорится не спорят.

Тем более, совершенно непонятны наезды в сторону пользователей Steam'а, в чем они провинились? В том что они по прежнему верны Valve, которая к тому же имеет более высокую репутацию чем ЕА (кстати, в большей степени благодаря последним)? Любителям пофлеймить тогда уж надо спрашивать у пользователей "другого" сервиса, но видимо они сами отдают предпочтение именно ему.

Надо преды лепить всем тем кто кричит о том как он скачет игру с трекера.

Скачаю игру с треккера.

И еще я уверен что больше половины, да какой там 75% форумчан игру скачают и платить за нее будут. Пусть она хоть трижды будет в стиме. Кто докажет обратное?

Купил лицензии, даже не смотря на то что прошел дважды еще в "торрент" версии.

ЗЫ: нет я не некропостер, я слоупок, только час назад, на стриме, узнал о распространении MЕ3 исключительно для Origin.

ЗЫЫ: у меня есть профиль в Origin.

EA: нам нужны ваши деньги ©

Изменено пользователем Nabii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще я уверен что больше половины, да какой там 75% форумчан игру скачают и платить за нее будут. Пусть она хоть трижды будет в стиме. Кто докажет обратное?

По себе судите? Труд должен быть оплачен. DLC - да, многие скачают. А игру куплят, если будет возможность. Кто докажет обратное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что все на Ориджин жалуются. Лично у меня всё запускается и работает и игры обновляет четко. Никаких нареканий вообще. Пользуюсь им уже длительный период. Доволен. Стим тоже всё норм пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По себе судите? Труд должен быть оплачен. DLC - да, многие скачают. А игру куплят, если будет возможность. Кто докажет обратное?

Игра куплена еще в августе. И по поводу ориджина. В свое время Валв поступала, так же как и ЕА сейчас. Продвигала свой сервис, путем настильной привязки к ХЛ.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то писал, ччто под Вистой Ориджин не работает. Оказалось, это не так. Конечно, лучше бы не устанавливать несколько клиентов, но вроде бы к Ориджину претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то писал, ччто под Вистой Ориджин не работает. Оказалось, это не так. Конечно, лучше бы не устанавливать несколько клиентов, но вроде бы к Ориджину претензий нет.

У меня замечательно работает под Вистой.

По теме:

Ориджин достаточно сырой продукт и требует доработки. Но на настоящий момент у него есть один очень серьезный плюс - скорость скачивания очень высокая (качал демку МЕ3, делюкс МЕ2 со скоростью 1,9 - 2,0 Мегабайт в секунду), у Стима скорость в лучшем случае 500 Килобайт/с - обновления для RAGE я качал 4 вечера.

Так что ждем развития продукта, улучшения интерфейса, а главное организации поддержки на русском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь показаться некропостером, но вот оно - прождал я год чтобы купить MassEffect 3 в Steam, но нет его там. Вынужденно иду покупать в Origin :(

Факт остаётся фактом. EA лоббирует свою Origin через эксклюзив типа массэффекта и бателфилда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...