Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Star Wars: The Old Republic — Роман «Реван» на русском

Рекомендуемые сообщения

Многие уже успели окунутся в богатый мир новой MMORPG от BioWare — Star Wars: The Old Republic. И того, кто хочет сделать свое погружение в период Старой Республики более полным, скорее всего заинтересует книга Дрю Карпишина об известнейшем персонаже Knights of the Old Republic — Реване, которая теперь доступна на русском языке.

cover2_0.jpg


«Давным-давно в далекой галактике...

Реван: герой, предатель, завоеватель, злодей, спаситель. Джедай, который покинул Корускант, чтобы сокрушить мандалорцев, а вернулся учеником темной стороны, намеренным уничтожить Республику. Совет джедаев возвратил Ревану его прежнюю жизнь, но цена искупления оказалась высока. Его память была стерта. Остались только кошмары — и глубокий, непреходящий страх.

Но что же именно случилось с Реваном за Внешним Кольцом? Сам Реван помнит смутно, но и забыть не в силах. Он наткнулся на какую-то скрытую опасность, которая угрожает самому существованию Республики. Не имея представления о том, в чем состоит угроза и как ей противостоять, Реван может потерпеть неудачу, ибо он никогда еще не встречался с таким могущественным и злокозненным врагом. Но остановить джедая сможет только смерть.»


Перевод сделали наши друзья Jcouncil.net.


Скачать книгу с нашего сайта в fb2, pdf, doc


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знал, что вы Котору поставили 2.
Дело не в оценках, а в соотношении. ТОР никак не равно КОТОР, там даже в буквах есть разница. А вы ровняете неравное
Вам привести примеры бреда из фильмов?
Я и сам приведу примеры бреда из свежего переиздания на Блю-рей:

1) Дарт Вейдер, вдруг завопивший "НЕЕЕЕТ!" в шестом эпизоде в совершенно неуместных обстоятельствах.

2) Издевательства над спецэффектами "Атаки Клонов", где смертью храбрых пал цветовой баланс.

Нет, ну это бред же. Никто же вас не заставляет играть.
Никто не заставлял играть тех, кто купил "Star Wars: Galaxies", а в случае с ТОРОМ в онлайновую игру впихнули то, что должно было быть одиночной игрой. Решили, видите ли, сфарганить ЧММОРПГ с сюжетом.
Или игр по Вселенной ЗВ вообще не должно быть?
ММО отдельно, сингл отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в оценках, а в соотношении. ТОР никак не равно КОТОР, там даже в буквах есть разница. А вы ровняете неравное

Так я не слово равняю. Я две игры равняю. Для меня ТОР является логическим продолжением КОТОРа и имеет одинаковую оценку -- 9.5.

Я и сам приведу примеры бреда из свежего переиздания на Блю-рей:

1) Дарт Вейдер, вдруг завопивший "НЕЕЕЕТ!" в шестом эпизоде в совершенно неуместных обстоятельствах.

2) Издевательства над спецэффектами "Атаки Клонов", где смертью храбрых пал цветовой баланс.

Или например, смерть Амидалы...

Никто не заставлял играть тех, кто купил "Star Wars: Galaxies", а в случае с ТОРОМ в онлайновую игру впихнули то, что должно было быть одиночной игрой. Решили, видите ли, сфарганить ЧММОРПГ с сюжетом.

ММО отдельно, сингл отдельно.

Разработчики имеют право делать то, что захотят. Да, мне сначала не нравилась идея про ММОРПГ. Но сейчас, я считаю её лучшим продолжением КОТОРа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игру реально пройти за месяц-два.

Игру не реально пройти за два, тем более за один месяц всеми классами. А любители сингла именно это и будут делать. И вот на таких людей и делается ставка: чтобы содрать с них побольше бабла.

Так я не слово равняю. Я две игры равняю. Для меня ТОР является логическим продолжением КОТОРа и имеет одинаковую оценку -- 9.5.

Разработчики имеют право делать то, что захотят. Да, мне сначала не нравилась идея про ММОРПГ. Но сейчас, я считаю её лучшим продолжением КОТОРа.

Нельзя равнять сингл и онлайн игры. Да, в TOR можно играть соло, проходя лишь свою сюжетную линию. В этом случае для вас игра будет подобна одиночному прохождению, но синглом она от этого не станет.

В сюжетном плане, если исключить слив Ревана да, это хорошее продолжение. Но неужели вам нравится, что вашу любимую игровую серию превратили в дойную корову? Материала в TOR сейчас хватит на минимум 5-6 одиночных игр. И вот теперь представьте, что вместо своих 3-4-5 и т.д. Которов мы получили один большой деньгосос. И ладно, если у кого-то есть возможность платить, а что делать тем, кто "в пролёте"? Искать ролики на You Tube видимо, с последующим использованием промта для тех, у кого проблемы с языком. И ведь самое обидное, что в игре шикарных сюжет, который многие поклонники Которов просто не увидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сюжетном плане, если исключить слив Ревана да, это хорошее продолжение. Но неужели вам нравится, что вашу любимую игровую серию превратили в дойную корову? Материала в TOR сейчас хватит на минимум 5-6 одиночных игр. И вот теперь представьте, что вместо своих 3-4-5 и т.д. Которов мы получили один большой деньгосос. И ладно, если у кого-то есть возможность платить, а что делать тем, кто "в пролёте"? Искать ролики на You Tube видимо, с последующим использованием промта для тех, у кого проблемы с языком. И ведь самое обидное, что в игре шикарных сюжет, который многие поклонники Которов просто не увидят.

Как всегда начинаются балады: она бы была шикарной, если бы была бесплатной. И почему же не получится? Ах, да... С торрента не скачать (аля уворовать), как сделали бы многие с синглом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, да... С торрента не скачать (аля уворовать), как сделали бы многие с синглом.

Это адресовано мне? Если да, то троллить не надо, уважаемый. Я всегда покупаю игру, если она того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это адресовано мне? Если да, то троллить не надо, уважаемый. Я всегда покупаю игру, если она того стоит.

Извиняюсь, просто утверждал согласно статистике. Ну тогда в чём проблема? Думаешь, эти 8 синглов стоили бы дешевле?

Изменено пользователем GoodBoyAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но сейчас, я считаю её лучшим продолжением КОТОРа.

Лучшим из чего? Из одного/пяти/десяти загробленых в утробе глубокоатмосферных остросюжетных сингловых проектов и одной просто неплохой ммо?

С точки зрения разрабов я бы оценил такое мнение о ТОРе как "пипл хавает. Давай ишчо!"

Изменено пользователем 4GunZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или например, смерть Амидалы...
Смерть Амидалы вполне уместна и логична.
Разработчики имеют право делать то, что захотят.
Сами по себе разрабы никаких прав не имеют. Любую их идею могут забраковать лукасы. Но канон существует не для балды, а чтобы можно было ориентироваться в том, какой сюжетный ход можно позволить, а что не впишется.
Ах, да... С торрента не скачать (аля уворовать), как сделали бы многие с синглом.
Не судите других по себе. У меня есть все вышедшие части МЕ в официальной локализации. Лицензионки Которов я бы с радостью купил, если бы в России был официальный релиз, но в 2003-2005 единственными локализаторами на Руси были пираты. И я бы купил лицензионку Котора 3, выйди он сейчас в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

начиная читать даже не думал увидеть хоть намёк на канон

у меня Реван, не зависимо от стороны силы, всегда с двумя фиолетовыми мечами (чаще 2 укороченных) а не то что на картинке :dry:

ах да, половину книги стоило вырезать и написать отмазку Скорджа про встречу с джедаями и бла-бла-бла... ибо книга называется Реван, а не кэп очевидность - ситх Скрудж :laugh:

PS будьте проще, Дрю просто выполнил работу за пару вечеров без задних мыслей. ну да, фэйл, с кем не бывает :king:

Изменено пользователем Str3Rx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прячу свой перл под спойлер, т.к. содержит строку из книги.

"В наступившем мгновении абсолютной ясности он увидел Императора, лежащего у ног могущественного джедая… Но джедаем этим был не Реван и даже не Митра"...им был Василий Пупкин с сервера Starstorm One...

Печально, таких замечательных персонажей слили.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот момент вообще ставит все точки на "і".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Реван я так понимаю выжил все таки и его в торе освободят из той гробницы!но честно говоря я думал что его потомок победит императора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

полагаю, для всех, реван был что-то вроде супер джедая и я не исключение :rolleyes:

в книге весь авторитет Ревана и Изгнанницы был слит в утиль, конец так вовсе отвратный...

в КОТОРЕ 1-2

Реван и Митра были могущественными джедаями, которые крушили лордов ситов на право и на лево, в книге же вся их мощь была попросту слита, порою даже казалось, что эта книга повествовала о совсем другом Реване, не тем кого я знал по игре...

насчёт того, что Ревана так легко взяли в плен...

у меня в голове никак не могло это сложиться, как? ну КАК? они так легко взяли его в плен? да там было много чего, что "ослабило" его (например безчуствие силы на мёртвой планете), но так легко попасть в плен, это уму не постежимо Т_Т

и ещё у меня такой вопрос возник - я один читал комикс по ТОРу?) в комиксе у Императора ... как бы это сказать... другое бессмертие чтоли, он менял тела чтобы выжить, а в книге он жил тысячу лет лишь в одном теле... или я чего-то не допонимаю?Оо

насчёт Скорджа, как писали выше - вылитый Дарт Бейн - ещё одно моё разочарование, неужели иссякла вся фантазия?(

по моему, просто глупость сравнивать КОТОР и ТОР, это практически два разных мира, в одном есть Реван (КОТОР) - спаситель, завоеватель, герой искупивший все свои грехи. И Реван (ТОР) - Реван? нее, не слышал xDDD (да, именно так его оценивают там)

лично мне КОТОР нравится больше, в том же ТОРе по ролику с ютуба выше, какие-то ноунеймы взяли и легко расправились с Реваном, который мог потягаться с самим Императором, ну глупость же :( (если я не так понял поправте меня, буду рад узнать, что ошибся по этому поводу)

и наконец повторюсь книгой очень, ОЧЕНЬ разочарован, для меня это слитие в утиль всё, что я так любил в КОТОРе

P.S. не получилось у меня большую часть своего текста вставить в "скрытый текст" =_=

P.P.S. конечно же ОГРОМНОЕ СПАСИБО переводчикам, за их проделаную работу

Изменено пользователем LiRoID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Книга писалась что бы придать полной логичности ТОРУ, глупо винить ее в чем то, все уже давно решили что то создал этот самый ТОР. И Карпишин просто решил собрать с фанатов деньги, так бы поступил практически каждый.

Далее, Кто то тут говорил недавно, что Нихилус полностью не уничтожил силу на планете, там все равно было эхо, но захотев Сожрать Митру он истощил только себя. Так же и Император, он бы точно сожрал бы Сурик, как опять же кто то говорил здесь, сила пожирания совсем другая

И Реван никогда бы, никогда бы не смог одолеть Императора просто логически. Тысяча лет против нескольких десятков великая разница. Плюс столько поглощенных ситских владык.

Кузница бы никогда бы не сожрала бы галактику, сколько не жрала, а вдруг взяла бы и сожрала, с чего бы это? Просто так?

Изменено пользователем Chester_Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реван не одолел бы Императора в одиночку, но вместе с Митрой и Скорджем мог.

Даже

Митра могла убить Императора броском светового меча, но она предпочла спасти Ревана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неважно что она могла, важно то что она не стала бы делать. И там так же сказано, что она не могла отдать жизнь кого то, ради чего то. Это я уже своими словами сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же и Император, он бы точно сожрал бы Сурик, как опять же кто то говорил здесь, сила пожирание совсем другая
Если предположить, что Император сильнее Нихилуса, то попытавшись сожрать Митру, он бы не просто истощил себя, он бы убил себя. Митра связана с Силой таким образом, что любой, кто попытается ее "выпить", будет выпит сам.
И Реван никогда бы, никогда бы не смог одолеть Императора просто логически.
Один человек не смог бы победить Империю. Но победить Императора было проще, чем ожидалось. У Митры, как отметил Скордж, была возможность. И к тому же Императору суждено быть побитым каким-то рыцарем-джедаем, который прожил и познал гораздо меньше, чем Реван.
Кузница бы никогда бы не сожрала бы галактику, сколько не жрала, а вдруг взяла бы и сожрала, с чего бы это? Просто так?
Кузня была апогеем Бесконечной Империи... и проложила путь к ее гибели. Раката заболели и потеряли связь с Силой.

Сама по себе Кузня не способна сожрать галактику, но дастаточно всего лишь неразумного хозяина, который раскроет весь ее потенциал. Малак с помощью Кузни мог бы завоевать галактику, подавил бы любое сопротивление, нашел бы конкурентов в своих рядах... и так до тех пор, пока не остался бы один на один с Кузней. Но еще раньше, его бы могло отрезать от Силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда бы он тупо зарезал бы ее с помощью своего клинка, делов то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смерть Амидалы вполне уместна и логична.

А ну, да... Но только почему-то не сходится со словами Леи из 6 эпизода. Тот же КОТОР противоречит первому эпизоду. Вот слова Йоды:

И, как всегда, двое их. Не больше и не меньше.Учитель и ученик.

Так что прежде чем кричать о нарушении канона, давайте установим, что в самом каноне содержится куча противоречий!

И к тому же Императору суждено быть побитым каким-то рыцарем-джедаем, который прожил и познал гораздо меньше, чем Реван.

Давайте не забывать, что существует такое понятие как удача. Например, куча известных математиков пытаются решить задачу, а никому неизвестный отшельник-математик берёт да решает! Так что...

Изменено пользователем GoodBoyAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он бы никогда не одолел его физически. Это просто было исключено.

И Реван никогда бы, никогда бы не смог одолеть Императора просто логически.

Ага, притом, что Скёрдж в одном из вариантов будущего увидел полную и безоговорочную победу Ревана и Митры.

А значит он на одной стороне с Реваном.

Скёрдж в первую очередь на своей стороне. Будь он на стороне Ревана, он поверил бы в него и Митру. А так Скёрдж просто перестраховался, выбрав из всех возможных видений самое, на его взгляд, яркое.

захотелось узнать об природе Нихилуса и увидеть его лицо.

Если интересно, написал здесь: http://www.bioware.r...ost__p__1012167

Для меня ТОР является логическим продолжением КОТОРа и имеет одинаковую оценку

GoodBoyAlex, ваше мнение понятно. Но почему вы не хотите понять тех, кто считает, что лучшим продолжением KotOR’а был KotOR II, и кто ждал, что такая же логика распространится и на KotOR III?

Изменено пользователем RiereiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoodBoyAlex, ваше мнение понятно. Но почему вы не хотите понять тех, кто считает, что лучшим продолжением KotOR’а был KotOR II, и кто ждал, что такая же логика распространится и на KotOR III?

Ну, понимаю их расстройство, ну дальше что? KotOR III вряд ли выйдет в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ваще читать не собираюсь. У меня Реван женщина латиноамериканской наружности, а тут какой-то левый мужик. Плюс по играм/фильмам и прочему ничего кроме макулатуры пока не читала и за канон воспринимаю очень редко... Высказалась. Пошла дальше XD

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну, да... Но только почему-то не сходится со словами Леи из 6 эпизода. Тот же КОТОР противоречит первому эпизоду. Вот слова Йоды:

Давайте не забывать, что существует такое понятие как удача. Например, куча известных математиков пытаются решить задачу, а никому неизвестный отшельник-математик берёт да решает! Так что...

Лейя упоминала свою приемную мать, жену Бейла Органы. Во время съемок 6 эпизода не было ничего известно о Падме, ее придумали к первому эпизоду.

Что касается Правила Двух, то оно было введено Дартом Бейном за тысячу лет до фильмов. Которы же разворачиваются за 4000 лет до фильмов.

У уж в математике нужны логические способности и память, никакой удачей и не пахнет.

Ваще читать не собираюсь. У меня Реван женщина латиноамериканской наружности, а тут какой-то левый мужик. Плюс по играм/фильмам и прочему ничего кроме макулатуры пока не читала и за канон воспринимаю очень редко... Высказалась. Пошла дальше XD

Зачем девушка заходила, осталось загадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем девушка заходила, осталось загадкой.

Высказаться относительно прочитанной новости. Можно? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейя упоминала свою приемную мать, жену Бейла Органы. Во время съемок 6 эпизода не было ничего известно о Падме, ее придумали к первому эпизоду.

Что касается Правила Двух, то оно было введено Дартом Бейном за тысячу лет до фильмов. Которы же разворачиваются за 4000 лет до фильмов.

Ну уж нет, Лея упоминала не приёмную мать, а родную. Как-нибудь возьму оригинал и выложу сюда этот диалог. Жаль, что Йоду сделали в первом эпизоде таким беспамятным...

У уж в математике нужны логические способности и память, никакой удачей и не пахнет.

Удача то же играет большую роль. Поверьте, знаю о чём говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...