Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Лолси

Чей сюжет интереснее? (без спойлеров)

  

257 проголосовавших

  1. 1. Самый интересный сюжет

    • Джедай рыцарь
      34
    • Джедай консул
      7
    • Солдат
      7
    • Контрабандист
      22
    • Охотник за головами
      13
    • Агент
      69
    • Ситх воин
      48
    • Ситх инквизитор
      57
  2. 2. Самый унылый сюжет

    • Джедай рыцарь
      37
    • Джедай консул
      90
    • Солдат
      64
    • Контрабандист
      10
    • Охотник за головами
      23
    • Агент
      13
    • Ситх воин
      8
    • Ситх инквизитор
      12


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тут наверно многие уже имеют 50ков, а кто то может и не одного. У меня вот только хант 30 уровня, и Консул с Ситхом воином небольшие. За это время стало понятно что у кого то сюжет интересен, а у кого то скучен. Вот думаю когда Охотника за головами пройду, за кого советуете поиграть, так что б не тратить время на заведомо скучный расклад? Чей сюжет по вашему интересен? За кого не советуете, кто погрузит в уныние и сон?

Тема - исключительно совета ради. Не нужно спойлерить, не нужно разводить базары на тему правильности, не правильности, каноничности, хреничности, просто скажите чей сюжет вам понравился в двух словах, что б не портить кайф.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокачав баунти хантера я теперь искренне сомневаюсь что в игре есть сюжет более унылый.

Бх компаньонами и личной харизмой берет.

Мако: Ну... и что будем делать?

БХ: Пфф... пристрелим этих идиотов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во время прохождения сюжета некоторые персонажи, как и периодические хохмы, конечно несколько скрашивают общую унылость, но к финалу она встаёт в полный рост. Откровенно говоря я сомневаюсь что у кого-то есть более унылый финал сюжетки чем у БХ.

Самое обидное что во второй главе появляется надежда на новую, более интересную линию, но почти сразу всё возвращается к надоевшему баунтихантингу.

Изменено пользователем Лэрден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время прохождения сюжета некоторые персонажи, как и периодические хохмы, конечно несколько скрашивают общую унылость, но к финалу она встаёт в полный рост. Откровенно говоря я сомневаюсь что у кого-то есть более унылый финал сюжетки чем у БХ.

Самое обидное что во второй главе появляется надежда на новую, более интересную линию, но почти сразу всё возвращается к надоевшему баунтихантингу.

Забавно, что ты ставишь в минус баунтихантиг для баунтихантера...

Собственно, если считать финальным боссом мастера-джедая на корелии, то все в порядке. А если того самого дедка... или сержанта ларри, то да, уныло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, что ты ставишь в минус баунтихантиг для баунтихантера...

Собственно, если считать финальным боссом мастера-джедая на корелии, то все в порядке. А если того самого дедка... или сержанта ларри, то да, уныло.

Да что ты говоришь? А ничего что у того же смагглера тема контрабанды едва прослеживается? И сюжету это только на пользу пошло.

Нет, я понимаю что БХ это несколько другой случай, но...

3 главы мы этой херью занимаемся, и добрая половина подобных контрактов являют собой не слишком то интересные сюжетки.

Нет, не в порядке. Это как если бы в сюжете инквизитора считать финальным боссом того последнего сита на Корелии, а не Танатона. Но финал истории всё равно выглядит чрезвычайно унылым. И да...

Смачный плевок в лицо тем кто как я после всего случившегося захотел ударить Республику побольнее - что ты в финале не выбирай, результат будет один. Дедок сам подписал приговор своей политической карьере.

Отличная работа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да что ты говоришь? А ничего что у того же смагглера тема контрабанды едва прослеживается? И сюжету это только на пользу пошло.

Нет, я понимаю что БХ это несколько другой случай, но...

Здесь, я бы сказал, это скорее минус контрабандисту, нежели БХ.

Собственно, мое имхо, контрабандист - название классу дали исключительно из-за ассоциаций с Ханом Соло, потому как гораздо точнее было бы "Корсар" или, как в самой игре тебя титулуют, "Приватир". И это отражает суть действий смаглера.

Смачный плевок в лицо тем кто как я после всего случившегося захотел ударить Республику побольнее - что ты в финале не выбирай, результат будет один. Дедок сам подписал приговор своей политической карьере.

Отличная работа!

Ты слишком много хочешь, очевидно же, что здесь оставлен задел на продолжение. Такая важная должность не может пустовать, поэтому разрабам пришлось так вертеться, впрочем тут неважно как, но

ты уже ударил республику побольнее - обезглавил ее, по сути. Выбор состоит в отыгрыше характера, что для тебя важнее - твоя репутация (лайт сайд) или выполнение работы - дарк сайд (и тут два варианта на выбор - ты кровожадный ублюдок/ты все-таки охотник за головами, а не убийца)

Впрочем, на вкус и цвет...

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока только на Хотте, за БХ, но унылым сюжет не могу назвать. Выполнение заказов - это цель хантеров и то что разрабы разнообразили каждый заказ, вполне здраво.

Единственное, я бы не прочь увидеть заказ не на одну планету(прилетел - выполнил - улетел), а вот 2, может. Прилетел, оборсрался, полетел в погоню на следующую, там на половине сюжетного квеста доделал работу и оставшееся время приходиться разгребать дерьмо, из-за какого-то просчёта. Т.к. прилетая на планету ты уже морально готов что цель будет уничтожена только в самом конце.

Может даже ввели бы квест, в котором твою цель пришили до тебя, а цель - важный делегат и всё обставили так что это сделал гг, спрятав труп, корабль конфисковала противоположная фракция и основная задача - это пробраться во вражеский тыл, пришить ублюдка укравшего твою добычу, забрать труп, корабль и смыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здесь, я бы сказал, это скорее минус контрабандисту, нежели БХ.

Собственно, мое имхо, контрабандист - название классу дали исключительно из-за ассоциаций с Ханом Соло, потому как гораздо точнее было бы "Корсар" или, как в самой игре тебя титулуют, "Приватир". И это отражает суть действий смаглера.

Ты слишком много хочешь, очевидно же, что здесь оставлен задел на продолжение. Такая важная должность не может пустовать, поэтому разрабам пришлось так вертеться, впрочем тут неважно как, но

ты уже ударил республику побольнее - обезглавил ее, по сути. Выбор состоит в отыгрыше характера, что для тебя важнее - твоя репутация (лайт сайд) или выполнение работы - дарк сайд (и тут два варианта на выбор - ты кровожадный ублюдок/ты все-таки охотник за головами, а не убийца)

Впрочем, на вкус и цвет...

Странно, тут многие плевались в построение сюжетных глав по принципу: "найди\убей N-чего-нибудь", а у БХ весь сюжет только из этого и состоит.

Но и правда, на вкус и цвет.

Действительно, как наивно с моей стороны ждать интересного, впечатляющего завершения сюжета, вместо той унылой разборки с двумя старыми пердунами которую нам преподнесли. И да...

Никакого болезненного удара там и в помине нет, по крайней мере от нашего героя. Канцлер по сути складывает с себя полномочия обнародовав информацию о том что сделал тот мастер джедай. БХ к этому отношение только косвенное имеет. Пусть совесть у канцлера просыпается только когда к нему в дверь стучатся с бластером, но вышибем ли мы ему мозги, или предадим нанимателя уже никакой погоды не делает.

К слову сказать место и не пустует, как я слышал в сюжете трупера рассказывают что место канцлера заняла губернатор Суреш с Тариса.

Изменено пользователем Лэрден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никакого болезненного удара там и в помине нет, по крайней мере от нашего героя. Канцлер по сути складывает с себя полномочия обнародовав информацию о том что сделал тот мастер джедай. БХ к этому отношение только косвенное имеет. Пусть совесть у канцлера просыпается только когда к нему в дверь стучатся с бластером, но вышибем ли мы ему мозги, или предадим нанимателя уже никакой погоды не делает.

К слову сказать место и не пустует, как я слышал в сюжете трупера рассказывают что место канцлера заняла губернатор Суреш с Тариса.

Пардон, но это каким-то идиотством с твоей стороны попахивает. Чего ты ждешь? Что устранив Канцлера Республика в траур впадет?

Нет. Ты либо устраняешь его физически, и каждый политикан в республики ссыт от страха, ибо рука Империи может дотянуться до самого канцлера, либо страрик опубликовывает компромитирующие данные, и в республики опять разброд и шатания, мол как так можно и т.д. и т.п. (ну, как это у демократов бывает, свобода слова же).

БХ имеет к этому самое прямое отношение. Именно его способность выживать и кусать за задницу в конечном итоге связывает канцлеру руки.

И по твоему место канцлера должно теперь пустовать? Это выборнаая должность. Сразу нашли нового.

З.ы. Правда, я хз почему именно Сареш.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, но это каким-то идиотством с твоей стороны попахивает. Чего ты ждешь? Что устранив Канцлера Республика в траур впадет?

Нет. Ты либо устраняешь его физически, и каждый политикан в республики ссыт от страха, ибо рука Империи может дотянуться до самого канцлера, либо страрик опубликовывает компромитирующие данные, и в республики опять разброд и шатания, мол как так можно и т.д. и т.п. (ну, как это у демократов бывает, свобода слова же).

БХ имеет к этому самое прямое отношение. Именно его способность выживать и кусать за задницу в конечном итоге связывает канцлеру руки.

И по твоему место канцлера должно теперь пустовать? Это выборнаая должность. Сразу нашли нового.

З.ы. Правда, я хз почему именно Сареш.

На личности давай не переходить? А то я тоже могу сделать пару предложений чем тут с твоей стороны попахивает.

Объяснять очевидные вещи мне тоже не надо. Всё что ты тут описал происходит за кадром, а может и вообще не происходит, ибо нам не показывают даже крошечной части тех последствий которые могло вызвать событие вроде смещения Верховного Канцлера. Биовар могли довольно простым образом заметно "подсластить" финал БХ, вставив туда буквально по одной катсцене, в зависимости от сделанного выбора. Но что имеем, то имеем.

Веришь или нет, но мне к тому времени уже было всё равно, ибо в сюжете БХ я полностью разочаровался. Просто решил довести до твоего сведения что место канцлера не пустовало и нескольких дней, судя по всему. Воистину сокрушительный удар Республике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно, тут многие плевались в построение сюжетных глав по принципу: "найди\убей N-чего-нибудь", а у БХ весь сюжет только из этого и состоит.

Он баунти хантер. Находить и убивать - его работа, как-никак. И то это стараются периодически разнообразить: то твоя же цель демонстрирует чудеса неубиваемости и в конечном итоге пролезает в команду, то вдруг вмешивается третья сторона и предлагает развернуть контракт на 180 градусов, то сопартийца крадут из-под носа. Да, БХ всю игру делает по сути одно и то же: находит и убивает по заказу. Но делает он это практически всегда по-разному.

И если вам кажется, что он ничего не добился в финале, посмотрите на трупера.

Пока другие классы убивают членов Темного совета, адмиралов, канцлеров, императорских детей и, собственно, самого Императора, бравый десантник охотится на какого-то генерала средней руки.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И вновь мне тыкают под нос названием класса словно каким-то диагнозом, или приговором. Как я уже говорил - ничего против работы персонажа по своему профилю я не имею, но её СЛИШКОМ много. Про разнообразить же, вы лукавите, большая часть контрактов следует по практически идентичному сценарию, меняются только детали. Иногда этих деталей достаточно, но чаще всего нет. Если бы Биовар действительно хотели разнообразить сюжет БХ, то в нём не было бы откровенно пустой второй главы. Серьёзно, те два контракта никакой цели кроме как пропихнуть в команду двух новых компаньонов не имеют, а в хорошем сюжете (по моему) это не должно быть самоцелью.

Особенно обидно мне было когда поманив интересным поворотом на Квеше уже на Хоте мне пихнули очередной стандалон контракт на ящерицу.

Что же касается финала...

Дело совершенно не в том кто оказывается целью\главным злодеем сюжетки, а в том как этот финал обставлен. Если сюжет трупера заканчивается столь же невзрачно как и сюжет БХ, то вероятно я буду разочарован и в нём.

Изменено пользователем Лэрден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Биовар действительно хотели разнообразить сюжет БХ, то в нём не было бы откровенно пустой второй главы.

Вторая глава у многих пустая сама по себе, но служит подготовкой к третьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки да, развязка у трупера невзрачная.

Закончится все у канцлера в кабинете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки да, развязка у трупера невзрачная.

Закончится все у канцлера в кабинете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще то я согласен с Лэрденом! Я вот тоже хотел чтобы БХ в конце перебил весь тёмный совет, занял трон императора, а еще..!

Таки да, сюжет БХ банален и всегда нужно исполнять контракты, но тут на вкус и цвет отображается на все 100%. Одним людям нравится то как поставлены контракты и что БХ делает своё дело и остается нейтральным в конце очищая свою репутацию и показывая что с ним шутки плохи, а другим нравится что то вроде смаглера которого запихают в политику хочешь ты того или нет, а потом играют как куклой :)

А глав. гад как раз таки джедай с Кореллии, ибо канцлер был в этом деле лишь фигурой на виду которая натравила на БХ репов и не более. А с джедаем мы сталкиваемся несколько раз за сюжет и именно он 'мстит' за концовку первой главы.

Изменено пользователем Go0lden_Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. прилетая на планету ты уже морально готов что цель будет уничтожена только в самом конце.

Соль на рану всего ТОР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравился конец Корелии за трупера... один минус, масштабности бы побольше в этом же. Больше солдатиков сражающихся на фоне! ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил сюжетку агента - таки самая лучшая в ТОРе на данный момент. На данный момент я уже прошел 5 сюжетов (Инк, Трупер, БХ,Рыцарь и Агент). Очень много слышу восторженных отзывов о сюжете Вара, в то время как у Консула его называют самым унылым. Чего-то однозначного о сюжете Смаглера я пока не слышал.

У агента партийцы заметно уступают компаньонам БХ, а диалоги не настолько круты как у инка, зато сам сюжет интереснее и не банальнее всех предыдущих.

Назвать какой-то из остальных сюжетов "унылым" я не могу - они все достаточно интересны. Ну разве что сюжетка рыцаря - банально, все тоже самое я видел в других, гораздо более интересно рассказаных и показанных, историях ЗВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чего-то однозначного о сюжете Смаглера я пока не слышал.

Он неплох. В меру весело и много траха. Я бы оценил его сюжетку выше инковской и консульской. Его команьонов, в среднем, тоже.

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И там нету эпика. Совершенно.

Но это палка о двух концах. С одной стороны отдыхаешь от эпика, с другой в конце его явно не хватает.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как там с персонажами и диалогами? Для меня самые лучшие это БХ(партийцы) и Инк(диалоги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как там с персонажами и диалогами? Для меня самые лучшие это БХ(партийцы) и Инк(диалоги).

В первой главе уныло, с персонажами (не спутниками). Есть пара тройка запоминающихся, но у других классов больше.

А вот диалоги винрарны. Лулзов вагон и маленькая тележка. Почти в каждом третьем диалоге можно что-нибудь отмочить.

В принципе, спутники умеренно нормальные. Они сами корки не мочат (как т7, Близз или Галт) или мочат редко, в основном их стебет сам смагглер ;) Он там главный генератор.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот начал играть за ситха воина. Пока прошел только Коррибан, но уже могу сказать:

Очень, очень годно. Эдакая история о восходе из самых низов, к верхам. Актер озвучки придает...какой-то шарм, нотку интеллектуала. Ну вобщем, воин оказался не таким тупым варваром каким я его ожидал увидеть. Может быть грозным, подлым, может немного потроллить. Очень понравился момент, когда дочка Тремела пришла выяснять отношение, по поводу убитого отца.

- Ты прирезал моего батю!?

-Конечно я. Вот, видишь, у меня его колечко есть=)

И еще осталось такое чувство, что вырезал всех учеников в академии. Столько их по ходу сюжета убиваешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История восхождения из низов - это про инка. Вар мне показался более уважаемым. К нему с самого начала относились с каким-то трепетом. Ну, с ситовским уважением. Дескать, ты не ничтожество - но что именно, ты еще должен доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воин с инквизитором на начало сюжета оказываются по сути в противоположных ситуациях.

Воин - подающий надежды аколит которого в нарушение многих порядков призвали в Академию и активно продвигали.

Инквизитор - раб от которого ничего и не ждут, и которому столь же активно мешает надсмотрщик продвигающий своего фаворита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...