Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Лолси

Чей сюжет интереснее? (без спойлеров)

  

257 проголосовавших

  1. 1. Самый интересный сюжет

    • Джедай рыцарь
      34
    • Джедай консул
      7
    • Солдат
      7
    • Контрабандист
      22
    • Охотник за головами
      13
    • Агент
      69
    • Ситх воин
      48
    • Ситх инквизитор
      57
  2. 2. Самый унылый сюжет

    • Джедай рыцарь
      37
    • Джедай консул
      90
    • Солдат
      64
    • Контрабандист
      10
    • Охотник за головами
      23
    • Агент
      13
    • Ситх воин
      8
    • Ситх инквизитор
      12


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тут наверно многие уже имеют 50ков, а кто то может и не одного. У меня вот только хант 30 уровня, и Консул с Ситхом воином небольшие. За это время стало понятно что у кого то сюжет интересен, а у кого то скучен. Вот думаю когда Охотника за головами пройду, за кого советуете поиграть, так что б не тратить время на заведомо скучный расклад? Чей сюжет по вашему интересен? За кого не советуете, кто погрузит в уныние и сон?

Тема - исключительно совета ради. Не нужно спойлерить, не нужно разводить базары на тему правильности, не правильности, каноничности, хреничности, просто скажите чей сюжет вам понравился в двух словах, что б не портить кайф.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как только БХ умудряется зарабатывать себе репутацию с таким подходом?)

Дык там же явно видно, кто простофиля, с которого можно нагреть лапки, а с кем лучше не шутить. Вот на вторых и делается репутация :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репутация ладно, я не понимаю, как там можно темное мировоззрение заработать. Видимо, надо быть совсем уж маньяком. Я везде где можно честно била морды и размахивала бластером, и все равно благополучно оказалась в "Лайт 1". Когда даже вариант убийства твоего заказа приносит тебе очки светлой стороны - это что-то с чем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, для тёмного мировоззрения нужно сперва поиздеваться над жертвой.) Подробно объяснить какое он/она ничтожество, и как ты потом непременно найдёшь и убъёшь его родных, если не заплатит... ну вобщем не мне вас учить.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как скатиться на темную сторону? Да запросто: не пытаться спасать всех и вся, при общении с "добычей" не нужно с ней разговоры разговаривать. И следовать принципу: "если ты взял контракт, то он должен быть выполнен любой ценой".

Лично мне сюжет БХ весьма нравится. Я не ожидал от сюжета ни Господина Пафоса, ни особой эпичности. Кокой пафос и эпичность может быть у наемника, чья работа заключается в том, чтобы либо доставить жертву живой заказчику, либо принести ему ее голову?

Я ожидал получить интересный, насыщенный драйвом и действиями боевик, сдобренный черным юмором и сарказмом, с примесью здоровой доли цинизма. Все это я и получил в итоге.

Изменено пользователем Surenius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как скатиться на темную сторону? Да запросто: не пытаться спасать всех и вся, при общении с "добычей" не нужно с ней разговоры разговаривать. И следовать принципу: "если ты взял контракт, то он должен быть выполнен любой ценой".

Ну вот давай навскидку.

Нар Шаддаа, изначальная цель - убить Э-чего-то-там, забрак этот. Когда мы его наконец настигаем, нам поступает контрпредложение от хаттов, которое считается темным поступком. Выполни контракт любой ценой - получи очки светлой стороны, будь хорошим охотником! =_=

Татуин, первая встреча с "деваронским бизнесменом" в порту. Вот скажи, с какой радости я должна убивать его телохранителя, который не только не является моим заказом, но еще и выложил всю нужную информацию на блюдечке и готов всем рассказать, что переходить мне дорогу крайне не рекомендуется? У героя и ответ там на просьбу отпустить соответствующий: "Да расслабься, что я, маньяк какой?"

В некоторых случаях "светлым" вариантом является банальная перекупка героя кем-то другим, хотя, казалось бы, кинуть своего работодателя - это не очень-то светлый поступок. "Не пытаться спасти всех, кого можно" - дык по основному сюжету и не приходится как-то, это все больше в побочках, а тут речь все же о сюжетной линии. А не о том, как ГГ устало ходит в один и тот же флэшпойнт, чтобы нафармить очков нужной стороны.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот давай навскидку.

Нар Шаддаа, изначальная цель - убить Э-чего-то-там, забрак этот. Когда мы его наконец настигаем, нам поступает контрпредложение от хаттов, которое считается темным поступком. Выполни контракт любой ценой - получи очки светлой стороны, будь хорошим охотником! =_=

Татуин, первая встреча с "деваронским бизнесменом" в порту. Вот скажи, с какой радости я должна убивать его телохранителя, который не только не является моим заказом, но еще и выложил всю нужную информацию на блюдечке и готов всем рассказать, что переходить мне дорогу крайне не рекомендуется? У героя и ответ там на просьбу отпустить соответствующий: "Да расслабься, что я, маньяк какой?"

В некоторых случаях "светлым" вариантом является банальная перекупка героя кем-то другим, хотя, казалось бы, кинуть своего работодателя - это не очень-то светлый поступок. "Не пытаться спасти всех, кого можно" - дык по основному сюжету и не приходится как-то, это все больше в побочках, а тут речь все же о сюжетной линии. А не о том, как ГГ устало ходит в один и тот же флэшпойнт, чтобы нафармить очков нужной стороны.

Ну, в первом примере мы могли пойти на поводу Мако и просто из чувства мести и банального садизма сдать жертву Хаттам. (Все таки он кое-что натворил, да и нам пришлось побегать).<br>Во втором примере, этот горе-охранник напал на нас. Да, это его работа, но, когда он брался за эту работу, он ведь должен был понимать все возможные последствия и всю опасность своего решения. Если он не взвесил все как следует, значит он дурак и умер глупо. Да и с какой стати я должен спокойно относится к людям, которые <u>за деньги</u> (он ведь охранял за деньги, не за идею и уж тем более не по доброте душевной) готовы были меня убить?

Изменено пользователем Surenius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и с какой стати я должен спокойно относится к людям, которые за деньги готовы были меня убить?

Потому что уж ты-то, как БХ, абсолютно их понимаешь. У них как и у тебя nothing personal. И как только ваши интересы перестают пересекаться, то у тебя, по идее, нет причин его убивать, если только ты не тот самый маньяк.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По первому - а как же "Выполнять контракт, несмотря ни на что"? Вот оно тут дает весьма серьезную осечку. Да и опять же, садизм - я не хочу быть садистом, но о том и речь, что ТСС тут какая-то... неадекватная порой :)

Второе - при определенном раскладе это вообще мы на него напали (как раз если следовали темному варианту). Уж до его клиента мы докопались первыми совершенно точно. И он, в общем-то, делал свою работу точно так же, как и мы свою. Если я сама убиваю за деньги, то и к тем, кто занимается тем же самым, отношусь спокойно. Не мне на них ругаться)) Во, Sirinoeles опередила.

Плюс он, опять же, как верно замечает Мако, способен всем раззвонить, что на Локая больше работать нельзя, иначе плохо кончишь. А чем меньше работают на нашу жертву, тем нам лучше.

На тему "Nothing personal", кстати, вспомнился забавный момент на Алдераане, где какая-то напыщенная мадама требует от нас спровадить ее противного ухажера. ГГ там может встать в позу и заявить, что, мол, только за деньги, а потом пинком этого толстяка, пинком, и на улицу. У БХ вообще сторонние диалоги милые.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переиграл достаточно всеми кроме консула (Только короскант прошел) и Сита-Воина (Только Дромунд каас). Агент понравился больше всех. Потом Джедай ( Сюжет банальный но интересный). Но господи боже мой как же уныл инквизитор... прокачал до 25 и пока идет сплошная скука и банальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю не знаю, мне и инквизитор понравился и воин тоже весьма. Банальностей, конечно, хватает (не считая того, что у рыцаря их ещё больше) но и повороты сюжета встречаются такие, что пальчики оближешь.) Хотя интереснее всего атмосфера, а она удалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не имеет значения кто на кого напал первым (там при любом раскладе завязывается перестрелка) Если на то пошло, то, если не нападать первым, у нас вообще все основания пристрелить охранника.

Ну, я ведь не говорил, что не одобряю тех, кто убивает за деньги, я говорил что не обязан спокойно реагировать на попытку меня убить и тот факт, что убийца не испытывает ко мне ни каких эмоций меня совершенно не волнует. Убийство горе-охранника ГГ мотивировал тем, что не собирается так просто отпускать того, кто пытался его убить. А на счет профита, то тут нам самим решать.

Вы, девчата, конечно, по своему правы :) Нам ведь не зря предоставляют выбор, что подразумевает под собой правильность обоих вариантов. Так что, дальнейший диспут на эту тему продолжать не буду

Изменено пользователем Surenius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка первой главы за БХ порадовала. Годный, годный тролль. Спасибо разрабам за возможность

сначала поиздеваться над Бладом, а потом еще и отказать ему в честном поединке. Да не пошел бы он, его речи про достоинство и трусость меня не спровоцируют))

А уж диалог с джедаем ("Я тоже могу помахать рукой!") прекрасно довершил картину. И дальше вроде бы сюжет пошел поживее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

уф, прошел сюжетку за бх, но

какого хрена? убили верховного канцлера, раскланялись с Торменом - и все? втф? а Мандалор Виндикатор, у которого убили трех чемпионов, ничего так и не сказал. я грешным делом подумал, что на Илуме будет продолжение лол, а хрен там, все, кончился классовый квест. сплошное втф. ни концовки, ничего. я понимаю, что БХ сам по себе такой персонаж, с самого начала никакой определенной цели не было, но можно было бы как-то логично завершить мои почти двухмесячные мучения?

*светлая концовка у БХ в разы лучше.

Изменено пользователем Nasgul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...Чем всем так консул-то не понравился?=3 Я вот проходил и получал удовольствие.А конец исполнил мою мечту,которую я лелеял еще со стартовой планеты =3 Да и вообще,тут больше всего именно ЗВ.Светошашки,совращение Темной Стороной,etc...

Трупер тоже крут.Ходишь,тычешь половине сюжетных нпс пистолетом в лицо =3

А вот агент и охотник как-то не увлекли.Агент просто не понравился(хотя когда меня били молниями было забавно : D).Охотник...с самого начала вынос всей команды-слишком очевидно и скучно,для охотника-то.И вся эта идея "я буду знаменитостью и выйграю турнир,несмотря на то что в самом начале мне положили почти всех союзников" как-то не торт.

Остальных не пробовал еще .-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за республику вообще больше всего именно ЗВ (прошел немного за найта и смагглера), ибо чаще всего ЗВ нам показывали именно со светлой стороны (фильмы, большинство книг, игры). начало за ситов вызвало небольшой когнитивный диссонанс, особенно за инквизитора, как-то жестко с ним обращаются, даже непривычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще,тут больше всего именно ЗВ.Светошашки,совращение Темной Стороной,etc...

Рыцаря попробуй еще, там тоже этого "именно ЗВ" выше крыши)

На Темную Сторону скинут принудительно по сюжету, потом вернут.

Спасение целых планет, предначертания, эпик, явления мертвых из Силы, всякие такие вещи. Порой себя прямо Люком чувствуешь)) Все-таки понимаю сейчас, что на фоне БХ и агента именно рыцарь пока цепанул сильнее всего, несмотря на шаблонность некоторых моментов. Хантером быть весело, но как-то не получается сопереживать герою, агент - совсем отдельная песня. А джедай - это именно те ЗВ, которые я люблю с детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыцаря попробуй еще, там тоже этого "именно ЗВ" выше крыши)

Э нет,рыцаря я пока не осилю.Я с трудом привык к консульскому стилю,после Аллодских-то некроманта и мистика : D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня рыцарь наоборот из убежденного рейнджа ненавязчиво превратил в милишника :unsure: В обиде на него за это, попыталась недавно начать ганслингером - ну не идет, хочется бежать вплотную к врагу. Мерком было еще туда-сюда, потому что им я больше лечу, чем дерусь, а ДД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я с БХ сроднился прямо. процесс, правда, был долгий и мучительный. но у него самая независимая сюжетка. я пока не знаю про смагглера, немного им прошел, но если есть в этой игре нейтрал - то это БХ. конечно, линейная структура сюжетки немного выбора предоставляет, но все равно, against all authority, все дела. бьешь морды имперским офицерам, посылаешь лордов ситов, попутно отваливая звездюлей чуть ли ни каждой более-менее крупной организации республики. весело же.

при том, что джедаи полудинствуют, а ситы только и копают друг под друга, будто и не идет война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта нейтральность мне и мешает сопереживать персонажу. Им классно играть и развлекаться, но он сам по себе, над ним никто и ничего не довлеет, сочувствовать особо нечему. У агента присутствует ощущение мухи в паутине, которое не могло оставить меня равнодушной к судьбе героя, а у рыцаря, несмотря на весь пафосный эпик, довольно личная история. Единственное, что мне понравилось у БХ больше, чем у этих двоих, это команда. Лавировать между Мако, Торианом и Голтом, получая плюсы сразу от всех троих, порой довольно забавно. Было, что странно, практически ощущение семьи, где все друг на дружку ворчат и косо смотрят, но в общем и целом думают в одинаковом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компаньоны клевые, да. кроме последнего, о боже, биовейр, за что? за что мне дали это в команду?

кстати, а сюжетка у каждого компаньона есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, свои пять копеек вставлю...

Что мне нравится в сюжетках БХ и Смаглера - отсутствие приевшегося эпика и пафоса. Это простые истории, так сказать, "жизненно"! Оба парня с юмором, да и компаньоны достаточно неоднозначны. В целом, Терро Блад смотрится каким-то ничтожеством, что, вероятно, концовкой и подчеркивается - на его фоне даже Скавок, доставляющий попаболь на протяжение всего первого чептера, кажется более харизматичным подонком. А вот концовка 1-го чептера (или начало 2-го?) за БХ немного разочаровала - ну почему не дали возможности вежливо отказаться от предложение мандалора? Если я не хочу становится мандолорцем, но и хамить парню не хочу?! Прямо-таки вынуждают стать предком Бобы Фетта :( Печалька.

Рыцарь джедай. Почувствуй себя Люком. От пафоса и эпика сводит зубы. Бросил на татуине. Хотя "боссы" у рыцаря не в пример выразительнее и интереснее однообразных панков-наемников Смаглера (у которого кроме Скавока и лордессы Ситов никого интересного нет) и разнородной, но так же не выразительной сборной БХ.

Воинт Сит. На мой скромный взгляд самая интересная сюжетка. Здесь пристутсвует и пафос, и жесткость. А главное можно вполне себе отыграть достаточно годного уравновешенного воина.

Так же хочу узнать - за БХ как-нибудь можно будет покинуть славные ряды мандо если присоединился? Да и вообще, у БХ дальше будет эпично (но не пафосно) или все так же вяло? Просто полет от планеты к планете в захват/дезентеграция одиночных целей как-то подзадалбливают( Дали бы уже какого-нибудь Гана Золо и что б за ним целый чептер бегать от планеты к планете. Что б прям по звездновойновски.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в конце можно стать полудином и капитально нарушить свой контракт.

а еще здорово подмочить репутацию паре организаций, в том числе одной старой знакомой, если играл в котор.

в принципе, в третьем чаптере ты и летаешь с целью завалить кое-кого непростого, но для этого нужно завалить еще пару людей. ну вы понели.

а что не так со вступлением в мандалорцы? они сделали грейт хант, через него вербуют свежую кровь, ты участвуешь в грейт ханте => ты не против общества мандалорцев фром зе бегининг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что не так со вступлением в мандалорцы? они сделали грейт хант, через него вербуют свежую кровь, ты участвуешь в грейт ханте => ты не против общества мандалорцев фром зе бегининг.

Как бы мой персонаж сразу сказал, еще в начале - что для него главное бабло, а почет и уважуха ему не нужны. Для него участие в великой охоте - это способ заработать и прославиться - чтобы в будущем получать лучшие контракты. А вступление в ряды солдафонов помешанных на чести и военской славе... мой персонаж по большей части одиночка, и сторонится всякой принадлежности к Мандолорцам, Имперцам и прочим крупным объединениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, БХ там в первом же диалоге может брякнуть что-то вроде "Славу забирайте себе, я от этого хочу только денег". Какой уж тут мандалорец. Я тоже зубами скрипела, когда ГГ принимали в это славное сообщество, и от заморочек Ториана на тему честедоблести успела устать еще на Тарисе.

Рыцарь джедай. Почувствуй себя Люком. От пафоса и эпика сводит зубы. Бросил на татуине.

Там, на мой взгляд, только после Татуина самый смак и начинается. Алдераан меня от и до держал в напряжении (и добил-таки), а горящий Юфредис в конце первой главы смотрится завораживающе. Со второй главы сюжет более-менее цельный, но исполнение как-то не очень, по-настоящему мне понравилась только Балморра. А, и первый квест на Белсависе ничешный, ох уж эти фанатичные придурковатые прихвостни Императора))

И вот еще что мне больше понравилось в сюжетке рыцаря относительно БХ (агентом пока так далеко не прошла, не могу судить), так это связанность всей линейки на протяжении целой главы. Хантером и правда грустно как-то ловить одиночные цели то на такой планете, то на сякой.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...