Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Лолси

Чей сюжет интереснее? (без спойлеров)

  

257 проголосовавших

  1. 1. Самый интересный сюжет

    • Джедай рыцарь
      34
    • Джедай консул
      7
    • Солдат
      7
    • Контрабандист
      22
    • Охотник за головами
      13
    • Агент
      69
    • Ситх воин
      48
    • Ситх инквизитор
      57
  2. 2. Самый унылый сюжет

    • Джедай рыцарь
      37
    • Джедай консул
      90
    • Солдат
      64
    • Контрабандист
      10
    • Охотник за головами
      23
    • Агент
      13
    • Ситх воин
      8
    • Ситх инквизитор
      12


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тут наверно многие уже имеют 50ков, а кто то может и не одного. У меня вот только хант 30 уровня, и Консул с Ситхом воином небольшие. За это время стало понятно что у кого то сюжет интересен, а у кого то скучен. Вот думаю когда Охотника за головами пройду, за кого советуете поиграть, так что б не тратить время на заведомо скучный расклад? Чей сюжет по вашему интересен? За кого не советуете, кто погрузит в уныние и сон?

Тема - исключительно совета ради. Не нужно спойлерить, не нужно разводить базары на тему правильности, не правильности, каноничности, хреничности, просто скажите чей сюжет вам понравился в двух словах, что б не портить кайф.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Ну плюхи от этого были несколько раз.

По факту, никаких. Вообще и совсем. Просто в случае, когда агент - "рука Жадуса", он это упоминает, когда нет - "Имперская Разведка", полномочий тоже по уши хватает.

2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Ну его вывели из сюжета, потому что мешает дальнейшим замесам. Но мою ГГ,  с ее пониманием кто такие ситхи, насколько они переменчивы и импульсивны, все устроило. Потому что я хорошо помню что делал Барас со своими дескридитированными шпионами. Что Джейдус остался в сторонке для раскрытого агента с непонятной кашей в голове - большое благо. Логичнее было стереть в порошок и найти замену, а не оставлять на хозяйстве, пока он своими делами занят. Собственно моя ГГ и боялась, что мастер ее убивать будет. А когда он мирно отдал распоряжения и удалился, выдохнула с облегчением. Большего от него и не нужно - статус, который дает определенную независимость, и его самоустранение, ибо ситхи обычно не церемонятся с обычными имперцами, а потому прилететь от мастера может вообще за что угодно, и он будет в своем праве. 

Показать контент  

Мои агентессы обычно "не знают", что на других сюжетках происходит, а отношение к ситам - вопрос отыгрыша конкретного персонажа. У меня их три: одна девушка - с Light-финалом (ИМХО самый гармоничный роман с Тероном, коллеги, причем в полном смысле), вторая - с Dark-финалом, потому что интересно, будет ли тема с Жадусом потом всплывать в отсылках, а третья - нейтралка и патриот. У первой и третьей отношение к ситам отрицательное, вторая как раз понимает, что ситы рулят Империей, поэтому к Жадусу на службу и идет, чисто за бабло и полномочия (и обидно, что с этим такой облом, да).

Hide  
12 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну у меня было "Я длань моего дарта, поэтому ты мне больше не начальство. Как только всю эту кашу расхлебаем, я с тобой еще поквитаюсь". Понимаю, что сыпать такими угрозами власть имущим глупо. Но моя ГГ была в сильнейшем эмоциональном стрессе после пережитого. Рвать и метать - было ее естественное состояние на тот момент. 

Показать контент  

Если агент "не длань", то он просто министра посылает и обещает поквитаться. Я ж говорю, разница там чисто в упоминании или неупоминании Жадуса, смысл одинаковый. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще на концовку влияет этот выбор(Джудус). Хотя в конце есть возможность его послать куда подальше тоже, мне понравилось.
А вообще сюжет агента огонь. Такие американские горки, правда всегда скатываешся вниз лол.

Изменено пользователем Fade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, juliabee сказал:

роман с Тероном

После всего, что с моей ГГ сделали СИС, у Терона будут очень большие проблемы в общении с ней. У нее прям моральная травма от того, как ее использовали. Давно меня так не тригеррело. Хуже изнасилования, ей богу. 

Я романшу Вектора. Он просто чудо. Из стандартных романов сюжеток этот пока самый лучший. 

А у меня ГГ ситхов просто боится - поэтому полностью лечь под одного из них - для нее абсолютно логичный поступок. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Соня Соня сказал:

После всего, что с моей ГГ сделали СИС, у Терона будут очень большие проблемы в общении с ней. У нее прям моральная травма от того, как ее использовали. Давно меня так не тригеррело. Хуже изнасилования, ей богу. 

Показать контент  

SIS использовали ту возможность, которую создали имперцы. Так что у агентессы, которая сразу создавалась с упором в Light (и разруливание ситуации с Жадусом - мое самое любимое, где агент мощно блефует и убеждает "второго по Силе" дарта, что он уже проиграл... бедолага посыпает голову пеплом, берет узелок с вещами и валит в изгнание как миленький, а у Шары, которая Наблюдатель 2, капитально рвет шаблон), никаких напрягов нет: там и "призрак Наблюдателя 10" говорит, что код - это соблазн, которым нереально не пользоваться, какой бы хороший ты не был, а республиканцы имперскому агенту вполне закономерно не доверяют полностью (разведка - это те дела, где 100%-ной гарантии доверия нет ни у кого ни к кому). Главное, что агент закрывает возможность кодом воспользоваться, причем насовсем, а Ардун хорошо понимает, что то, что он сделал, было непростительно, поэтому если оставить его в живых, он на волне угрызаний совести обратно в джедайство возвращается. Впрочем, не буду отрицать, что когда это в первый раз проходишь, то пригорает конкретно, и убийство Ардуна вкупе с нежелением дальнейшего сотрудничества с разведкой - самый частый выбор. 

Hide  
24 минуты назад, Соня Соня сказал:

Я романшу Вектора. Он просто чудо. Из стандартных романов сюжеток этот пока самый лучший. 

Ну такое... не, когда он ближе к финалу научается отделять себя от улья, все становится мило, но до того - ИМХО сильно на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

SIS использовали ту возможность, которую создали имперцы.

Я прекрасно понимаю почему они так поступили. Меняет ли это хоть что-то для моей ГГ? Нет. Для нее все произошедшее было сильнейшей психологической травмой. Люди с сильными травмами не всегда способны на рациональную оценку ситуации. Поступила бы она точно так же в данной ситуации с кем-то другим? Очевидно да. Поймет ли и простит, что так поступили с ней? Никогда на свете. Не успокоится, пока всех, кто ей пользовался, не сведет в могилу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Я прекрасно понимаю почему они так поступили. Меняет ли это хоть что-то для моей ГГ? Нет. Для нее все произошедшее было сильнейшей психологической травмой. Люди с сильными травмами не всегда способны на рациональную оценку ситуации. Поступила бы она точно так же в данной ситуации с кем-то другим? Очевидно да. Поймет ли и простит, что так поступили с ней? Никогда на свете. Не успокоится, пока всех, кто ей пользовался, не сведет в могилу. 

 

8 минут назад, juliabee сказал:

Впрочем, не буду отрицать, что когда это в первый раз проходишь, то пригорает конкретно, и убийство Ардуна вкупе с нежелением дальнейшего сотрудничества с разведкой - самый частый выбор. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, juliabee сказал:

Ну такое... не, когда он ближе к финалу научается отделять себя от улья, все становится мило, но до того - ИМХО сильно на любителя.

Когда Наблюдатель Х сказал, почему Вектор в принципе во всю эту ерунду ввязался, моя Гг поняла, что Вектор просто такая же жертва, как она сама, и воспринимать его стала не просто как чудика, а как человека, павшего жертвой очередных политических игрищь. Ну а вообще он очень приятный, хотя и странный. 

Ну и радует, что у Агентки есть возможность флиртовать практически со всем, что движется. Это, конечно, часть профессии - располагать к себе таким образом мужчин, чтобы они сотрудничали. Но это как раз и нравится - что есть и такой вариант разруливать ситуации и располагать к себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Соня Соня сказал:

Когда Наблюдатель Х сказал, почему Вектор в принципе во всю эту ерунду ввязался, моя Гг поняла, что Вектор просто такая же жертва, как она сама, и воспринимать его стала не просто как чудика, а как человека, павшего жертвой очередных политических игрищь. Ну а вообще он очень приятный, хотя и странный. 

Показать контент  

В последнем "квесте с выходом" у милейшего доктора Локина тоже будет эта инфа, кстати (для тех, кто Наблюдателя 10 убивает), но насколько я помню, там не политика, а чистой воды эксперимент "на человечках". Но по каким таким соображениям Вектор в это встрял, и насколько был в курсе, что с ним сделают, ИМХО к роману не относится, лично меня как-то изрядно напряг момент с тем, что он - часть сознания улья, и его "мы" - это реально "мы", то есть, он и все те, кто к этому сознанию подключен (расстояние походу не мешает, тем более что на борту есть его "мелкие собратья"). Не готова я роман с целым ульем крутить, ибо этот улей, как минимум, получает всю инфу от органов чувств Вектора (как-то дофига свечкодержателей, на мой вкус). 

Hide  
1 час назад, Соня Соня сказал:

Ну и радует, что у Агентки есть возможность флиртовать практически со всем, что движется. Это, конечно, часть профессии - располагать к себе таким образом мужчин, чтобы они сотрудничали. Но это как раз и нравится - что есть и такой вариант разруливать ситуации и располагать к себе. 

Один из бонусов сюжетки агента, да, самое большое кол-во мини-романов с неписями (и даже одна свадьба, с потенциальной возможностью провести ночь с мужем/женой) :) 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, juliabee сказал:
Показать контент  

Но по каким таким соображениям Вектор в это встрял, и насколько был в курсе, что с ним сделают,

Hide  
Показать контент  

Так в том и смысл, что Вектора запрограммировали это сделать и стерли память. То есть он реально сам считает, что принял решение стать таким, а на деле его просто заставили через сыворотку. Ну так я поняла из слов Наблюдателя Х, когда ГГ говорила, что не помнит, чтобы на ней использовали кодовое слово в империи. Наблюдатель говорит, что ей просто стерли память, как и Вектору, и кого-то еще приводит в пример. 

Hide  

 

7 минут назад, juliabee сказал:
Показать контент  

что он - часть сознания улья, и его "мы" - это реально "мы", то есть, он и все те, кто к этому сознанию подключен

Hide  
Показать контент  

Вектор - это Вектор. Часть свой индивидуальности он сохранил, и эта часть абсолютно восхитительна. Он чудо. Другие наблюдатели, меня, конечно, тоже смущают. Но он реально единственный, кому моя Гг может доверять. Именно потому что он другой - он не предаст. А это важно. 

Hide  

 

12 минут назад, juliabee сказал:
Показать контент  

для тех, кто Наблюдателя 10 убивает

Hide  
Показать контент  

А как без него от кодировки избавляются? Там же операция по внедрению его чипа в тело опциональна вроде бы. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Соня Соня сказал:
Показать контент

Так в том и смысл, что Вектора запрограммировали это сделать и стерли память. То есть он реально сам считает, что принял решение стать таким, а на деле его просто заставили через сыворотку. Ну так я поняла из слов Наблюдателя Х, когда ГГ говорила, что не помнит, чтобы на ней использовали кодовое слово в империи. Наблюдатель говорит, что ей просто стерли память, как и Вектору, и кого-то еще приводит в пример. 

Hide

А как без него от кодировки избавляются? Там же операция по внедрению его чипа в тело опциональна вроде бы. 

Hide
Показать контент  

"ГГ - I never heard the keyword before I met the SIS chief.

Watcher - Of course you did. You just don't remember. 

Watcher - You've seen brainwashing technology before: slave-control serums on Dromund Kaas; loyalty instincts bred into Watchers; an Imperial diplomat infused with Kilik pheromones.

Watcher - The Republic is only using what the Empire put in your mind." 

Я так понимаю, эта цитата имеется в виду? И нет, тут совершенно не говорится о том, что Вектора заставили, просто приводятся в пример технологии подчинения сознания, как имперские, так и улья киликов, т.е. процедура под названием Joining, через которую Вектор прошел добровольно (как выяснится в сюжетке Локина, добровольно в жирных кавычках, но память ему не терли, просто сманипулировали). 

Hide  
30 минут назад, Соня Соня сказал:
 
Показать контент

Вектор - это Вектор. Часть свой индивидуальности он сохранил, и эта часть абсолютно восхитительна. Он чудо. Другие наблюдатели, меня, конечно, тоже смущают. Но он реально единственный, кому моя Гг может доверять. Именно потому что он другой - он не предаст. А это важно. 

Hide

А как без него от кодировки избавляются? Там же операция по внедрению его чипа в тело опциональна вроде бы. 

Hide
Показать контент  

В общем, как я и писала - на любителя. Если не смущает кол-во наблюдателей/соучастников процесса, то да, мило. Если же говорить о лояльности, то Темпл ничем не хуже (но жГГ ее романсить не может, конечно).

Hide  
35 минут назад, Соня Соня сказал:
 

Вектор - это Вектор. Часть свой индивидуальности он сохранил, и эта часть абсолютно восхитительна. Он чудо. Другие наблюдатели, меня, конечно, тоже смущают. Но он реально единственный, кому моя Гг может доверять. Именно потому что он другой - он не предаст. А это важно. 

Hide
Показать контент

А как без него от кодировки избавляются? Там же операция по внедрению его чипа в тело опциональна вроде бы. 

Hide
Показать контент  

Операция по внедрению чипа - обязательная, это часть маскировки "под робота", которую агент использует для прохода в корпорацию VerveGen на Нар-Шадде. Вот обезболка в процессе - опциональна (и Калио голосует за вариант без обезболки, "только хардкор"). А дальше чип и работает, собственно. Цитата из того же квеста:

"ГГ - If you're not a hallucination, this must be a backup system in the chip...

Watcher - A limited intelligence program wired into the brain and triggered by neuroendocrine reactions. I suppose it's possible."

Просто Наблюдателю очень уж захотелось поднагадить Империи (у него есть на то причины, да), и вся его агитация в процессе снятия кода сводится именно к тому, что Империя во всем виновата, "отомсти этим гадам за меня" и все такое. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, juliabee сказал:

Если же говорить о лояльности, то Темпл ничем не хуже

Для меня она из тех сопартийцев в этой игре, которых дают под конец сюжетки непонятно для чего. Старого гнева у рыцаря джедая это не касается, он пока один топ компаньон из последних. Я бы вообще Скорпио и Калио выкинула через люк в открытый космос, Темпл высадила на ближайшей планете. Вообще не понимаю как она в команде оказалась, я просто хотела защитить ее от СИС, а не тащить на свой корабль. И вот путешествовать с Вектором и доком было бы идеально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Соня Соня сказал:

Для меня она из тех сопартийцев в этой игре, которых дают под конец сюжетки непонятно для чего. Старого гнева у рыцаря джедая это не касается, он пока один топ компаньон из последних. Я бы вообще Скорпио и Калио выкинула через люк в открытый космос, Темпл высадила на ближайшей планете. Вообще не понимаю как она в команде оказалась, я просто хотела защитить ее от СИС, а не тащить на свой корабль. И вот путешествовать с Вектором и доком было бы идеально. 

Агенты-мужчины однозначно против, поскольку Калио - это основной романсибельный компаньон для мГГ, но изрядно специфический, а Темпл - второй романсибельный компаньон для мГГ, для тех, кому Калио совсем не зашла (а Скорпио - фееричное чудовище, поэтому лично я ее нежно люблю). Вот обидно, кстати, для мГГ у агентов, ситваров и смуглеров аж по два полноценных романа, а для жГГ - безальтернативные Вектор, Квинн и Корсо (против Корсо я ничего не имею, но первые два... особенно Квинн, да).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, juliabee сказал:

Агенты-мужчины однозначно против,

Так я не против, чтобы мужчины их романсили. Но если бы опционально их можно было высадить с корабля, я была бы рада. Калио - это вообще эпик фейл для агента разведки. Чем хранитель думал нанимая ее - для меня загадка. Возить с собой Скорпио, которая явно заявила, что убьет ГГ при первой же возможности - тоже та еще глупость. Игра почему-то делает из моей агентки идиотку.

22 минуты назад, juliabee сказал:

ситваров

Я за парня ситвара немного побегала, и почти на каждой планете он может закрутить интрижку с какой-нибудь красавицей. А у женщины, если и есть флирт - с какими-то стариками и уродами... Вот уж кому до появления Терона вообще нормального мужчины не перепало. У женщины Инка тоже вариант так себе. Я сам роман не видела. Но этот парень чисто на общении меня утомил (даже не помню как его зовут). 

У рыцаря джедая в принципе понравился Док, но это именно вариант продолжительной и активной интрижки, а не полноценного романа. 

На этом фоне у агентки относительное раздолье. С синикожим из Чисс замутила, флиртовала направо и налево, замуж даже вышла... Не жизнь, а сплошное приключение. Ну и Вектор мне нравится. Он какой-то трогательный. Не по-детски наивный, как Ториан, но просто немного другой. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вектор - единственный компаньон, кто просто вынудил приобрести  ему робу.

Только бы не видеть его глаза. Настолько они у него уже не человеческие.

Показать контент  

Screenshot_2022-01-04_23_16_05_152217.jpg.ec69799a52126aeba90cf06c8bfe9618.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

Если же говорить о лояльности, то Темпл ничем не хуже

Темпл, хочу заметить,

Показать контент  

пришила собственного батю, чтоб тот ее не сдал, так что совершенно непонятно, в какой стороне ее лояльности лежат и с кем находятся.

Hide  
На месте агента я б вообще спала не с одним, а с двумя открытыми глазами и арсеналом оружия под подушкой (124% уверена, что агенты так и делают), потому что доверия в этой охренительной шайке не внушает ВООБЩЕ НИКТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, была интим сцена с Вектором. Он от колонии для нее отключился. Так что претензии относительно сторонних наблюдателей немного не обоснованы. Они есть, но в самые интимные моменты Вектор их выключает. Ну и у него прекрасные естественные глаза, хотя его черные глаза мне тоже нравятся. В общем, пока единственный ЛИ, который прям очень нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, juliabee сказал:
Показать контент

Я все планетарные части сюжетки оцениваю, в первую очередь, по тому, насколько они стыкуются с основной задачей главы. На Белсависе все нормально: есть четкая цель, есть банда подручных, есть Скорпио со своими приколами. А вот Восс у всех моих агентесс вызывает неизменное чувство глубокого недоумения и вопросы: "Что я тут забыла?" и "Нафига это вообще надо?". Философия философией, но связь происходящего с общей сюжетной линией какая-то совсем уж эфемерная, "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что", и итоговый результат столь же случайный и малопонятный. Иллюминаты мне как раз понравились, там концепция для ЗВ-шной вселенной все же нестандартная: не заезженное "злобный сит/Император/темный джедай/любой другой форсер, которому приспичило порулить, сидит в тени и мутит воду (см. первая глава)", а "обычные люди, которых достало умирать за форсерские идеи и поднимать цивилизацию из руин после очередной малопонятной разборки, хотят уничтожить форсов и выстроенные ими структуры как явление". Вот реализация заметно хромает, а уж Кореллия - просто смешно выглядит, не без этого. 

Какая "философия"? Кроме условной "основной задачи" в любом худо-бедно приличном произведении имеются общие темы и мотивы, которые автор может глубоко или поверхностно исследовать.

Показать контент  

"Потеря своего Я" -- это ОЧЕНЬ важная тема у агента, они поднимается регулярно на протяжении всей сюжетки (потому же, кстати, мне нравится финальный вотэтоповорот с Хантером, потому что я нахожу очень правильным, что в антагонисты агента (который живет с этим страхом постоянно, даже на Ориконе в диалоге про "чего ты боишься" классово уникальная реплика агента именно про это) выводят человека, который потерял свое "я" абсолютно).
Сюжетка Восса дает возможность исследовать личность самого агента, за что ей спасибо (третья глава все равно говно, конечно, но это один из хайлайтов).

С космическими жыдомасонами меня не устраивает вообще все, но больше всего -- то, какое количество сюжета мне пришлось самостоятельно додумывать, чтобы в этой умопомрачительной истории про серых кардиналов хоть что-то сошлось хоть с чем-то. Да, тут можно было бы сказать "но ето же звездные войны, логика никогда не была их коньком", но то, насколько именно агентская сюжетка делает ставку на Серьезность (тм) в первых двух главах, а потом камня на камне от нее не оставляет в третьей, очень нефигово меня против шерсти гладит.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично надеялась в агентской сюжетке на активную работу под прикрытием у джедаев. Там такой простор для фантазии же. Можно изнутри им было гадить, убивать тех, кто считал тебя своим другом. Завести роман и убить этого человека. Уничтожить все планы противника изнутри. В общем, поворот с майнд контролем мне в принципе понравился, но это все равно не то, что я ожидала и хотела от агентской сюжетки. Там было где развернуться. но они не стали этого делать. И у меня только один вопрос - почему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shellty сказал:

Темпл, хочу заметить,

Показать контент
Показать контент  

Темпл убивает отца, потому что ОН СОВЕРШИЛ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ИМПЕРИИ вообще-то. ИМХО более чем однозначная заявка о том, кому и как она лояльна. И вопрос о том, что по-хорошему ей тоже надо бы сдаться ситам она сама поднимает, потому что ее напрягает эта ситуация. Так что если у самого агента нет проблем с лояльностью, то с Темпл все отлично. 

Hide  
2 часа назад, Соня Соня сказал:

Так я не против, чтобы мужчины их романсили. Но если бы опционально их можно было высадить с корабля, я была бы рада. 

Показать контент  

Так в KOTFE/KOTET эту возможность предоставили. Фактически, только Темпл выдают без возможности отказаться, все остальные или сами уходят (Скорпио), или можно грохнуть при правильном подходе (Калио), или опциональны (Вектор, Локин). Вообще, изначально планировалось, что компаньоны будут чисто декоративной штукой (и до 3.0 они, в принципе, были чуть лучше декораций) и их можно было не принимать или убивать, но на бете тестеры устроили истерику на тему "Уберите опциональность, а то случайно ткнешь не туда и без хила/дд/танка останешься" (компаньоны тогда имели строго фиксированную роль), и теперь в базе никого высаживать нельзя, даже если очень хочется.

Hide  
2 часа назад, Соня Соня сказал:

Калио - это вообще эпик фейл для агента разведки. Чем хранитель думал нанимая ее - для меня загадка.

Показать контент  

Калио была отличным танком для агента-опера-хила (личный опыт на старте проекта), по бэку - спец по взрывчатке и диверсиям, а ее заигрывания с анархистами - мелкие шалости, благо никакой инфы именно из разведки она не сливала. И вспоминая того же ситвара на Коррибане, где в задании "разобраться с пленниками" правильный вариант для тетки-ассасина - сдать ее в разведку для дальнейших тренировок, потому что "нет людей, есть ресурсы, полезные и нет"... Калио, как показала практика, отличный ресурс.

Hide  
2 часа назад, Соня Соня сказал:

Возить с собой Скорпио, которая явно заявила, что убьет ГГ при первой же возможности - тоже та еще глупость. Игра почему-то делает из моей агентки идиотку.

Показать контент  

Пока в Скорпио вмонтирован код (иронично, да), она ничего агенту сделать не может. А поскольку она - эксперт по главным антагонистам 3й главы, ее знания полезны, как минимум, до конца базовой сюжетки (а дальше она уже и не хочет агента убивать).

Hide  
1 час назад, Соня Соня сказал:

Так, была интим сцена с Вектором. Он от колонии для нее отключился. Так что претензии относительно сторонних наблюдателей немного не обоснованы. Они есть, но в самые интимные моменты Вектор их выключает. Ну и у него прекрасные естественные глаза, хотя его черные глаза мне тоже нравятся. В общем, пока единственный ЛИ, который прям очень нравится. 

Показать контент  

Ну так все, что до интима, вполне себе наблюдается/ощущается и т.д. ульем. И если не знать точно, что интим будет без наблюдения (а я всегда отыгрываю честно, и все послезнания фильтрую), то в роман приходится вступать, как минимум, предполагая, что спать будешь с ульем. У меня одна из агентесс Вектора кадрит, потому что я это все пережила еще тогда, когда никаких альтернатив в виде Терона/Ланы/Кота/Аркана (и в 7.0 еще кого-то вроде обещали, искренне надеюсь, что мужского пола) не было, поэтому романсилось то, что есть, но все сцены с романтикой я быстро-быстро проматывала, ибо мое воображение бодро дорисовывало недостающее, и мне сразу хотелось все это развидеть.

Hide  
54 минуты назад, Shellty сказал:

Какая "философия"? Кроме условной "основной задачи" в любом худо-бедно приличном произведении имеются общие темы и мотивы, которые автор может глубоко или поверхностно исследовать.

Показать контент

"Потеря своего Я" -- это ОЧЕНЬ важная тема у агента, они поднимается регулярно на протяжении всей сюжетки (потому же, кстати, мне нравится финальный вотэтоповорот с Хантером, потому что я нахожу очень правильным, что в антагонисты агента (который живет с этим страхом постоянно, даже на Ориконе в диалоге про "чего ты боишься" классово уникальная реплика агента именно про это) выводят человека, который потерял свое "я" абсолютно).
Сюжетка Восса дает возможность исследовать личность самого агента, за что ей спасибо (третья глава все равно говно, конечно, но это один из хайлайтов).

С космическими жыдомасонами меня не устраивает вообще все, но больше всего -- то, какое количество сюжета мне пришлось самостоятельно додумывать, чтобы в этой умопомрачительной истории про серых кардиналов хоть что-то сошлось хоть с чем-то. Да, тут можно было бы сказать "но ето же звездные войны, логика никогда не была их коньком", но то, насколько именно агентская сюжетка делает ставку на Серьезность (тм) в первых двух главах, а потом камня на камне от нее не оставляет в третьей, очень нефигово меня против шерсти гладит.

Hide
Показать контент  

Уточнила для себя, что "общую тему про потерю своего я" в храме можно легко пропустить, достаточно не напрашиваться на лечение (это вариант Light), а банально вломить служителю и спокойно пройти сразу к пункту "найти нужную инфу". В общем, все это вот - чисто опциональная штука для добрых и пушистых. А сама по себе сюжетка Восса - про то, что иллюминаты сфабриковали пророчество чисто ради того, чтобы Восс ни с кем не задружился, а остался нейтральным, потому что это ОЧЕНЬ ВАЖНО (в свете их задачи уничтожить форсов как класс - откровенно странный подход, но походу тут было критично, чтобы мистики, не дай бог, не предсказали чего ненужного Империи или Республике). В общем, чувство глубокого недоумения осталось. 

С иллюминатами задумка, скорее всего, была по принципу "с хаттами чуток зарубились, со злобным ситом-заговорщиком сражались, с республиканцем из SIS тоже, нужно что-нить нестандартное и так, чтобы УХ!" и концепция "обычные люди против форсов" сама по себе неплоха, но ИМХО стоило масштаб урезать раз во много, ну там, аристократы и торговцы с нескольких планет объединились и решили положить конец текущей войне путем уничтожения тех, кто ее раздувает, тогда это все могло взлететь, пусть и прихрамывая на все лапы. А так получилось, что очень страшные, очень тайные и очень могучие заговорщики, тыщи лет подготовки и в результате какой-то конкретный детский сад, который разносится с двух щелчков (походу выродились). 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Соня Соня сказал:

Я лично надеялась в агентской сюжетке на активную работу под прикрытием у джедаев. Там такой простор для фантазии же. Можно изнутри им было гадить, убивать тех, кто считал тебя своим другом. Завести роман и убить этого человека. Уничтожить все планы противника изнутри. В общем, поворот с майнд контролем мне в принципе понравился, но это все равно не то, что я ожидала и хотела от агентской сюжетки. Там было где развернуться. но они не стали этого делать. И у меня только один вопрос - почему? 

Эмм... любопытно, как агент, который никаким боком не форсер, может вообще проникнуть к джедаям? Под видом робота? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

благо никакой инфы именно из разведки она не сливала.

Показать контент  

Да как бы сливала. Она залазила в имперские базы данных и сливала информацию. Что там ничего важного или мешающего делу - мы знаем только с ее личных слов, а она лгунья. Почему ее на месте не дали пристрелить, когда это всплыло, я понимаю, но все равно негодую. Вот после этого появилось желание выпихнуть ее через люк в открытый космос. 

Hide  
5 минут назад, juliabee сказал:

Калио, как показала практика, отличный ресурс.

Показать контент  

Нет. Она пользовалась доступом к имперским базам данных, чтобы сливать информацию за деньги. За ней гонялись кучи охотников за головами, что ставило под вопрос прикрытие и миссию в целом. Кроме того, она предательница со стажем. она предавала всех, кто ее знал. Она не лояльна империи. Она отвратительный ресурс для разведки. Может ее и можно использовать на расстоянии, но таскать на корабле одного из самых продвинутых агентов, который имеет доступ к секретной информации и проводит сложнейшие операции, где нет места ошибке, - полнейшая глупость. 

Hide  

 

9 минут назад, juliabee сказал:

ее знания полезны,

Жду, когда станут полезны. 

2 минуты назад, juliabee сказал:

Эмм... любопытно, как агент, который никаким боком не форсер, может вообще проникнуть к джедаям? Под видом робота? :)

Джедаи работают с людьми же обычными. Вон наш рыцарь джедай не сплошь форс юзерами окружен. Терон - не форс юзер. СИС - не форс юзеры. Республиканские десантники, врачи, ученые... кто угодно. Уборщики, в конце концов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, juliabee сказал:

то в роман приходится вступать, как минимум, предполагая, что спать будешь с ульем.

Спать с мужчиной, который тебе нравится. А что при этом будут свидетели - неприятно, но не смертельно. А в случае с моей мадам, для которой секс - это просто инструмент, она вообще ничего не стесняется, и для дела любого в постель затащит, такое обстоятельство в принципе мало значит. Она не из стеснительных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:
 

Джедаи работают с людьми же обычными. Вон наш рыцарь джедай не сплошь форс юзерами окружен. Терон - не форс юзер. СИС - не форс юзеры. Республиканские десантники, врачи, ученые... кто угодно. Уборщики, в конце концов. 

Тогда вопрос, а что имелось в виду под "работой с джедаями". Если Тайтон, то единственные нефорсы, которые там есть, это твилеки, которые самостийно туда набежали, и уезжать не хотят (а джедаи силой их выпихнуть не могут, религия не позволяет). Рыцарь-джедай носится по галактике туда-сюда, Терон и SIS - это даже близко не джедаи, это просто Республика, они контактируют с джедаями, но работают вплотную строго на конкретных миссиях (типа как в "Уничтожении" или "Потерянных светилах", напарники). Делать же главу, посвященную работе в глубоком прикрытии именно на республиканской территории.... при условии, что и чаты не пересекаются, и кроссфракционного доступа на столичные и стартовые миры нет - это по факту, делать копии республиканских миров чисто для агентской сюжетки, т.е. дорого и нерационально. 

10 минут назад, Соня Соня сказал:

Спать с мужчиной, который тебе нравится. А что при этом будут свидетели - неприятно, но не смертельно. А в случае с моей мадам, для которой секс - это просто инструмент, она вообще ничего не стесняется, и для дела любого в постель затащит, такое обстоятельство в принципе мало значит. Она не из стеснительных. 

Именно это я имела в виду, когда писала, что роман сильно на любителя. Если вы любитель, то и замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, juliabee сказал:
Показать контент  

Темпл убивает отца, потому что ОН СОВЕРШИЛ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ИМПЕРИИ вообще-то.

Темпл

Показать контент  

сидит на жопе ровно, пока не оказывается, что ее батю выследили и вот-вот схватят (а там и пытки, под которыми тот всякое может сообщить, не за горами).
Это "совершил преступление против Империи" выглядит невероятно лицемерной отмазкой в исполнении той, которая преступление против Империи совершает на ежедневной основе одним своим существованием.

Hide  
47 минут назад, juliabee сказал:
Показать контент  

А сама по себе сюжетка Восса - про то, что иллюминаты сфабриковали пророчество чисто ради того, чтобы Восс ни с кем не задружился, а остался нейтральным, потому что это ОЧЕНЬ ВАЖНО (в свете их задачи уничтожить форсов как класс - откровенно странный подход, но походу тут было критично, чтобы мистики, не дай бог, не предсказали чего ненужного Империи или Республике). В общем, чувство глубокого недоумения осталось. 

Да, это мне тоже не понравилось.
Они типа попытались через это объяснить общесюжетный всеклассовый нейтралитет воссов, но, eh. Получилось откровенно так себе.

48 минут назад, juliabee сказал:
Показать контент  

но ИМХО стоило масштаб урезать раз во много, ну там, аристократы и торговцы с нескольких планет объединились и решили положить конец текущей войне путем уничтожения тех, кто ее раздувает, тогда это все могло взлететь, пусть и прихрамывая на все лапы. А так получилось, что очень страшные, очень тайные и очень могучие заговорщики, тыщи лет подготовки и в результате какой-то конкретный детский сад, который разносится с двух щелчков (походу выродились). 

Йеп, вот именно это.

Показать контент  

Пришлось дохэдканонить, что когда-то эти космические иллюминаты реально были огого, силой, управлявшей из-за кулис жизнью в галактике, но с веками обмельчали, похужали, и все, что осталось, -- это горстка заговорщиков с delusions of grandeur.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shellty сказал:

Темпл

Показать контент

сидит на жопе ровно, пока не оказывается, что ее батю выследили и вот-вот схватят (а там и пытки, под которыми тот всякое может сообщить, не за горами).
Это "совершил преступление против Империи" выглядит невероятно лицемерной отмазкой в исполнении той, которая преступление против Империи совершает на ежедневной основе одним своим существованием.

Hide

Пришлось дохэдканонить, что когда-то эти космические иллюминаты реально были огого, силой, управлявшей из-за кулис жизнью в галактике, но с веками обмельчали, похужали, и все, что осталось, -- это горстка заговорщиков с delusions of grandeur.

Hide

Темпл

Показать контент  

сидит на попе ровно, потому что батя ее спрятал максимально надежно, с полной сменой идентификации, и сам в бегах находится, потому что свинтил со службы в разведке (у Темпл НЕТ возможности контактировать с батей на постоянной или даже регулярной основе, она и узнает о том, где его искать, из сообщения сита). И я уже писала, что Темпл ХОЧЕТ сдаться ситам и прекратить эту историю, от которой она давно устала, но есть один нюанс: сдавшись, она похерит все, то есть, вообще совсем ВСЕ усилия бати по своему сокрытию, при этом самого батю она этим не спасет, его так и будут искать, пока не отловят, не запытают и не казнят, банально за дезертирство. Она может помочь бате в очередной раз уйти от охотников, но это будет не решением проблемы, а очередным откладыванием на некоторое время, в течение которого она продолжит дергаться и ждать, когда за ней придут (и у ГГ, если ситы придут за Темпл, в результате тоже будут проблемы). Ну и она может батю убить, обрубив последнюю ниточку к себе, и наконец выдохнет и расслабится. Отдельно замечу, что батя Темпл походу такой же отбитый лоялист, как и она, потому что выход "уйти на ту сторону фронта", где ситам будет очень затруднительно его достать (сайфера гарантированно спрячут так, что спереть его обратно будет практически нереально, только убить), этот самый батя почему-то не использует (и самой Темпл это тоже в голову не приходит). В общем, тут очевидно правильного и идеально морального решения ИМХО нет: или предать батю, или убить батю, или продолжить ждать палачей (и подставлять агента). Да, Темпл выбирает свою жизнь, и да, с определенной точки зрения, это лицемерие (могла бы самоубиться, действительно, было бы намного честнее и, конечно же, это был бы чудесный подарок для бати), но у меня не получается ее судить. 

Hide  
2 часа назад, Shellty сказал:

 

сидит на жопе ровно, пока не оказывается, что ее батю выследили и вот-вот схватят (а там и пытки, под которыми тот всякое может сообщить, не за горами).
Это "совершил преступление против Империи" выглядит невероятно лицемерной отмазкой в исполнении той, которая преступление против Империи совершает на ежедневной основе одним своим существованием.

Hide

Да, это мне тоже не понравилось.
Они типа попытались через это объяснить общесюжетный всеклассовый нейтралитет воссов, но, eh. Получилось откровенно так себе.

Пришлось дохэдканонить, что когда-то эти космические иллюминаты реально были огого, силой, управлявшей из-за кулис жизнью в галактике, но с веками обмельчали, похужали, и все, что осталось, -- это горстка заговорщиков с delusions of grandeur.

Hide
Показать контент  

В общем, мне нравится Белсавис, потому что там цель стоит затраченных усилий и где-то как-то соответствует размаху иллюминатов. Суперзасекреченная захоронка, в которую надо заковыристо лезть, которая солидно выглядит, имеет не менее солидное информационное наполнение, Скорпио опять же. А на Воссе и основная цель, прям скажем, неубедительная, а уж гибель агента, который вместо того, чтобы забиться в уголок и переждать пальбу, за каким-то лядом рванул на линию огня... и сама по себе эта ситуация максимально дурацкая: ладно бы, кто-то серьезный встрял, а то хатт со стартовой планеты (его навели, но все равно выглядит очередным детским садом), короче, непреходящее ощущение всеобщего идиотизма. Кусочек с храмом интересный, но это специфика места, там у многих сюжеток на рассмотрение выносятся общие вопросы. 

Hide  
2 часа назад, Shellty сказал:

Йеп, вот именно это.

Показать контент

Пришлось дохэдканонить, что когда-то эти космические иллюминаты реально были огого, силой, управлявшей из-за кулис жизнью в галактике, но с веками обмельчали, похужали, и все, что осталось, -- это горстка заговорщиков с delusions of grandeur.

Hide
Показать контент  

На Белсависе в захоронке говорят, что изначально были высокие идеалы, благородные цели и прочий пафос, и в итоге все выродилось в стандартное I WANT MORE POWER! и тайную власть. И на миссии в промежутке между Белсависом и Воссом, когда собираешь запись, которая выключает Наблюдателям мозг, проскакивает фраза: "С потерей Старика (Татуин) с тренировкой нового энфорсера возникнут серьезные проблемы" (Хантер в финале говорит, что тренировки были именно там).  Ну вот такие они страшные и тайные, что используют чужую тренировочную базу, и когда залетный агент ее разносит вхлам, организовать новую базу уже проблема. Само собой создается ощущение, что ребята банально паразитируют на структурах с обеих сторон: нет проблем с получением и вбросом информации, а вот с прямым воздействием уже беда, только Хантер на все, никаких тебе личных полков, флотов и прочей силы. Расходится с декларируемым "караул, мы все умрем, они везде", зато как-то объясняет происходящий цирк. И сложно сказать, почему вот так: то ли автор задумывал то самое огого, а реализация все порезала, и дабы не выглядело совсем уж криво, были вставлены фразочки о том, что заговорщики уже неторт, то ли это был хитрый "вотэтоповорот", до которого надо самостоятельно доходить. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...