Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Orzov

Изгнанник / Last Exile

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

11eyesy.jpg

Last Exile

 

 

0jkh.jpg


Жанр: приключения, фантастика, драма
Год: 2003
Студия: Gonzo
Российский лицензиат: MC Entertainment
Режиссёр: Тигира Койти
Кол-во эпизодов: 26


Описание:

Мир Престала похож на огромные песочные часы, состоящие из двух частей: вечно воюющих империй Анатоль и Дизит. Эти части разделяет между собой яростный воздушный поток — Грандстрим, где властвует таинственная и могущественная Гильдия, играющая роль судьи над обоими государствами, поскольку она располагает технологиями, на сотни лет опережающими их уровень. Основной вид транспорта на Престале — огромные воздушные суда и маленькие ваншипы, использующие для полета особые клавдиевые установки. Для больших кораблей такие установки изготавливает Гильдия, делая их в виде самостоятельного корабля с экипажем, способным в любой момент, по приказу Гильдии, отделиться от несомого корабля, который обречён на гибель. Пилот ваншипа Клаус Барка и его навигатор Лави Хэд, во время гонок на Кубок Норикии, неожиданно замечают сильно повреждённый ваншип с раненым пилотом. За ваншипом охотится звездообразный штурмовик Гильдии, и пилот просит Клауса доставить по назначению его груз — маленькую девочку, которую зовут Альвис Гамильтон. Место назначения — развалины старого храма, где девочку должен забрать корабль-убийца «Сильвана», капитан которого Алекс Роу имеет давние счёты с Гильдией.


Опеннинг и эндинг:

 


Last Exile: Ginyoku no Fam

 

 

4ce87e2c80376cabc0ea18af502bbf423e758616bad58eb1f5783fed1368d2ca6g.jpg


Жанр: приключения, фантастика
Год: 2011
Студия: Gonzo
Режиссёр: Тигира Койти
Кол-во эпизодов: 26


Описание:
Новое приключение во вселенной Изгнанника.


Опеннинг:

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно, узнав всего один спойлер я боюсь и начинать смотреть сериал, ибо он из разряда ереси.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с первой секунды просмотра бровь скептически поползла вверх, я даже растерялся и спросил у монитора "Чего?". Но потом всё быстро нормализовалось и стало даже хорошо, хотя едвали сериал будет сильно похож на оригинал. Впрочем, не вижу в этом ничего плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с первой секунды просмотра бровь скептически поползла вверх, я даже растерялся и спросил у монитора "Чего?". Но потом всё быстро нормализовалось и стало даже хорошо, хотя едвали сериал будет сильно похож на оригинал. Впрочем, не вижу в этом ничего плохого.

Отчасти ты прав. Но для меня Экзайл это что-то особенное, мало того, что это любимое аниме в принципе, он просто волшебный.

И поэтому к новому сезону я отношусь критично.

Для меня Экзайл - это семейство булочек ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если я не смотрел оригинал - это критично? Просто хочу посмотреть эту версию. Много ли я не пойму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если я не смотрел оригинал - это критично? Просто хочу посмотреть эту версию. Много ли я не пойму?

Ну как бы, лучше посмотреть оригинал. При том, если ты собираешься на реанифест, то лучше до него успеть, иначе Орзи тебя там найдёт и прибьёт. Но если серьёзно, то учитывая, что в сериале очень много отсылок к оригиналу и камэо персонажей оттуда, да и то, что он позиционируется как сиквел - да, оригинал стоит посмотреть заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пичалька. +__+ Значит будем смотреть оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сиквел, вроде просто в тойже вселенной. Так что в этом плане не особо критично знание оригинала. Но тогда Орзове на реанифесте действительно лучше не попадаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пичалька. +__+ Значит будем смотреть оригинал.

Не печаль, за один день проголотишь и будешь добавки просить.

Не сиквел, вроде просто в тойже вселенной.

Ну, хронологически он после событий сериала, так что не прямой сиквел.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня проснулся в полной уверенности, что этой теме нужна новая шапка. Сиц, лови вариант.


70744737.jpg

Last Exile

74521719.jpg

Жанр: приключения, фантастика, драмаГод: 2003Студия: GonzoРоссийский лицензиат: MC EntertainmentРежиссёр: Тигира КойтиКол-во эпизодов: 26 Описание:Мир Престала похож на огромные песочные часы, состоящие из двух частей: вечно воюющих империй Анатоль и Дизит. Эти части разделяет между собой яростный воздушный поток — Грандстрим, где властвует таинственная и могущественная Гильдия, играющая роль судьи над обоими государствами, поскольку она располагает технологиями, на сотни лет опережающими их уровень. Основной вид транспорта на Престале — огромные воздушные суда и маленькие ваншипы, использующие для полета особые клавдиевые установки. Для больших кораблей такие установки изготавливает Гильдия, делая их в виде самостоятельного корабля с экипажем, способным в любой момент, по приказу Гильдии, отделиться от несомого корабля, который обречён на гибель. Пилот ваншипа Клаус Барка и его навигатор Лави Хэд, во время гонок на Кубок Норикии, неожиданно замечают сильно повреждённый ваншип с раненым пилотом. За ваншипом охотится звездообразный штурмовик Гильдии, и пилот просит Клауса доставить по назначению его груз — маленькую девочку, которую зовут Альвис Гамильтон. Место назначения — развалины старого храма, где девочку должен забрать корабль-убийца «Сильвана», капитан которого Алекс Роу имеет давние счёты с Гильдией.Опеннинг и эндинг:

Last Exile: Ginyoku no Fam

29980l.jpg

Жанр: приключения, фантастикаГод: 2011Студия: GonzoРежиссёр: Тигира КойтиОписание:Новое приключение во вселенной Изгнанника.Опеннинг и эндинг:

Впрочем, с артом можно поэкспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одабрям-с, надо будет еще только отдельные арты к Экзайлу и Фам подобрать под спойлеры и вообще круто будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот это номер. Яж их туда добавлял... Ладно, ща прикреплю сюда.


47868945.jpg

29980l.jpg

Хм. В коде почему-то только первая ссылка отображается. Но при цитировании есть обе.

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрел, и в целом очень даже неплохо. Атмосфера очень похожа на ту самую, оригинальную. Так что пока у меня только одна фактическая претензия:

Воскрешение Дио. Нет, я понимаю, что Дио великолепнейший персонаж, но воскрешать его выглядит как-то некрасиво. При том, что он точно такой же, как до промывки мозгов, что вообще никак не вяжется, но посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрел, и в целом очень даже неплохо. Атмосфера очень похожа на ту самую, оригинальную. Так что пока у меня только одна фактическая претензия:

Воскрешение Дио. Нет, я понимаю, что Дио великолепнейший персонаж, но воскрешать его выглядит как-то некрасиво. При том, что он точно такой же, как до промывки мозгов, что вообще никак не вяжется, но посмотрим.

А разве под конец, перед смертью, он не вспомнил всё?! Хотя, сам факт его воскрешения, мне, более чем, непонятен. И да, я не смотрел ещё. Дождусь полного выхода

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Ну я даже вот не знаю, могу сказать, что это уже другое аниме, хотя посмотрим, что будет дальше, количество женских персонажей на секунду просмотра зашкаливает.

Гаремничек ^_^

Если экзайл станет подлодкой я поржу.

В общем смотрим ради Дио и неожиданно крутого сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая серия стала еще интересней. Вот только Гонзо какую то фигню, с опенингами и эндингами мутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нормально так сюжет закрутили. И воздушный бой на ура смотрелся. Да и вообще вся вторая серия порадовала, лишь бы дальше темп не сбавляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Количество эпизодов какое то нестандартное, 21 :blink:

А вообще пока неясно как тут будет с сюжетом, и какой из 2 Экзайлов в итоге будет круче. Но вот Фэм, уже сейчас как главная героиня мне нравится больше, тех кто был в первом изгнаннике ( Ибо ни Клаус, ни Лави - особо впечатления не произвели, и ярких воспоминаний о себе не оставили) Фэм изначально, более обстоятельная и без башенная, чем и решает

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бол, безбашенный.... Если ты используешь слова, пусть и жаргонные, пиши их правильно.

facepalm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра «Last Exile: Fam, the Silver Wing»

Показ сериала «Last Exile: Fam, the Silver Wing» еще только начался, а по его мотивам уже собираются выпустить игру. Об этом объявила компания «GungHo Online Entertainment». Дата выхода пока не называется.

Источник: ANN

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал вначале подождать выхода всех серий, но сегодня взял и посмотрел двушку.

Хе, вначале было о__О панцу-шот (ок, хоть панцу необычны), потом небольшой кусок опа также О__о.. Потом

Дио

о__О Хотя я не против, кульный же. Да и подтверждения, что он KIA не было + даже ваншип тот же) Но в итоге все стало очень ок (хотя пока не так ок как с оригиналом) и одним из самых приятных аним сезона. Жду 3ю серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

3 Серия тоже хорошая. очень душевный такой сериал получается

Момент с шариками понравился больше всего

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создается впечатление, что Гонзо решили не отходить от "удачной жилы" и просто переснимают старый Экзайл на новый лад, ибо количество "что-то такое уже было" просто зашкаливает.

Нет, конечно, мне все равно сериал нравится, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Создается впечатление, что Гонзо решили не отходить от "удачной жилы" и просто переснимают старый Экзайл на новый лад, ибо количество "что-то такое уже было" просто зашкаливает.

Нет, конечно, мне все равно сериал нравится, но все же...

У меня вообще диаметрально противоположное мнение, старый экзайл был мрачной историей о борьбе простых людей против фактически богов.С яркими независимыми героями, и неплохими побочными персонажами. Тут конечно тоже все неплохо, но скорее что-то нравится от противного. Та же София намного круче новой принцессы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже несогласен, что 2 изгнанника очень уж друг на друга похожи. Или что второй изгнанник, переиначенный старый, на новый лад. Кроме одного мира и нескольких героев, ничего общего.

Какой из сериалов мне нравится больше пока не решил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два пилота, которые прилетают на "место боевых действий", которые благодаря своим действиям меняют ход битвы. Мир где половина во льдах, другая в пустыне. Таинственный корабль Сильвиус. Grand Race. Дилемма принцесс(ы). Погибающая империя и император. Etc. Действительно ну ничего общего.

У меня вообще диаметрально противоположное мнение, старый экзайл был мрачной историей о борьбе простых людей против фактически богов.С яркими независимыми героями, и неплохими побочными персонажами. Тут конечно тоже все неплохо, но скорее что-то нравится от противного. Та же София намного круче новой принцессы.

Поэтому я и говорю, что на новый лад. Времена меняются и запросы публики тоже) Мрачняк сейчас не дико популярен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...