Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

МП: Решение проблем

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждение технических проблем, возникающих при игре в мультиплеер, и поиск способов их решения


926cba1.jpg


Напоминаем, что сотрудники студии Bioware не несут ответственность за стабильность работы Origin. В случае проблем, носящих массовый характер, проверьте этот TWITTER.


Наглядный гайд "Что делать, если перестал работать Сетевой Пропуск" от Thundervision.


Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каким нибудь твикерами пользовался (типа CPU control) ? Видел какая загрузка ЦП у меня? - у меня три из четырёх ядер загружены на 20%, а четвёртое на 90% На твоих графиках я вижу равномерную загрузку ядер на 30-50%, что езьм несколько странно.

Тогда зачем проверки ЦП?

А потому что непонятно ничего, информацию от тебя надо клещами вытягивать, а проблема может быть в чём угодно.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня проблема заключается в следующем:

Уже три дня не заходит в Масс в сетевую, причем постоянно мне пишет что у меня не подключается к серверу, типа на данный момент они не отвечают.

В итоге, я посмотрел ХОСТ, там всё чисто, переустановил драйвер на видео карту - ситуация не изменилась, полазил в ориджин- отключил функции ориджин во время игры - тоже не помагает.

Зашел в конфигуратор, но мне всеравно пишет "Mass Effect 3 не будет работать правильно, потому что драйвер для вашего адаптера дисплея устарел. Чтобы исправить проблему, обновите драйвер. Посетите сайт производителя данного оборудования, чтобы получить дальнейшую информацию о приобретении драйвера."

Как исправить ситуацию кроме как срезать все файлы настроек, кроме Дата файлов я уже не знаю.

Может кто-то сталкивался с подобным???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишет "Mass Effect 3 не будет работать правильно, потому что драйвер для вашего адаптера дисплея устарел.

Он хочет, чтобы ты обновил драйвер монитора, а не видеокарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня проблема заключается в следующем:

Конфигурацию компьютера, ОС и версии используемых драйверов в студию.

Он хочет, чтобы ты обновил драйвер монитора, а не видеокарты.

Ну это уже глупости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он хочет, чтобы ты обновил драйвер монитора, а не видеокарты.

А вот этого делать не рекомендую, если монитор не ViewSonic, т.к. часто это приводит к неожиданным последствиям, особенно у самсунга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну это уже глупости.

Я лишь конкретизировал сообщение. Хотя, да, согласен, что монитор ну никак не может влиять на игру. Даже если вместо драйвера будет стандартный "модуль подключения монитора", она все равно должна запуститься и играть. Разрешение только будет некошерное.

ЗЫ: хотя драйвер монитора может влиять на производительность. Из-за драйвера моего моника, идущего с ним на диске, в МЕ у меня ФПС не поднимался выше 15, и с разрешением вообще чехорда творилась. Когда поставил дрова, скачанные с сайта, все заработало как часики.

Изменено пользователем TEXHuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким нибудь твикерами пользовался (типа CPU control) ? Видел какая загрузка ЦП у меня? - у меня три из четырёх ядер загружены на 20%, а четвёртое на 90% На твоих графиках я вижу равномерную загрузку ядер на 30-50%, что езьм несколько странно.

А потому что непонятно ничего, информацию от тебя надо клещами вытягивать, а проблема может быть в чём угодно.

Понятия не имею, какая загрузка у вас, и кто признал это нормой. Зато прекрасно изучил ее у собственного компьютера, потому как последние несколько страниц только и делаю, что объясняю и показываю суть своего вопроса и никакого практического решения не получаю, кроме общих советов к установке сомнительных программ. Так что не вытягивать нужно, а научится читать. А то, что проблема может быть в чем угодно, иначе говоря, вы понятия не имеете в чем она, надо это признать и не запутывать собеседника нелепыми домыслами. Форум технический на то и создан, чтобы проблему выявить и устранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понятия не имею, какая загрузка у вас, и кто признал это нормой.

Вообще то ME3 оптимизирован для работы в ДВА потока (причём основной поток ложится на одно ядро, а второй блуждает по другим). Собственно говоря на моём скриншоте это и видно (причем процессор работает на частоте почти ВДВОЕ больше Core i5 2500K @ 5000 Мгц) - у меня ничего не тормозит, а у тебя тормозит - думаю мой случай больше подходит под определение НОРМЫ, если о ней пошла речь. По идее хотя бы одно из твоих четырёх более слабых ядер должно быть загружено хотя бы на те же 90%.

только и делаю, что объясняю и показываю суть своего вопроса

Единственное объяснение сделанное конкретно тобой - "У меня вначале ничего не тормозит, а потом начинает тормозить, ЧТО ДЕЛАТЬ И КТО ВИНОВАТ?", всё остальное - ничто иное, как вытянутое просьбами.

А то, что проблема может быть в чем угодно, иначе говоря, вы понятия не имеете в чем она, надо это признать и не запутывать собеседника нелепыми домыслами. Форум технический на то и создан, чтобы проблему выявить и устранить.

Тогда скатертью дорога - ищи тех, кто не будет донимать тебя нелепыми домыслами. Кроме меня количество желающих помочь = 0... Удачных поисков и давай, до свидания!

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лишь конкретизировал сообщение. Хотя, да, согласен, что монитор ну никак не может влиять на игру. Даже если вместо драйвера будет стандартный "модуль подключения монитора", она все равно должна запуститься и играть. Разрешение только будет некошерное.

ЗЫ: хотя драйвер монитора может влиять на производительность. Из-за драйвера моего моника, идущего с ним на диске, в МЕ у меня ФПС не поднимался выше 15, и с разрешением вообще чехорда творилась. Когда поставил дрова, скачанные с сайта, все заработало как часики.

Дело в том, что я как-раз в Масс Еффект когда заходит в первый раз в сеть в одиночку играть могу!!!

А вот, к серверам ЕА не подключается вообще!!! У меня проблема именно в подключении, по тому что в прошлый раз у меня всё закончилось Крешом всей игры, меня тупо выкинуло.

А сейчас тут дело в каких-то настройках, то ли ориджин то ли хрен его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня проблема именно в подключении, по тому что в прошлый раз у меня всё закончилось Крешом всей игры, меня тупо выкинуло.

Хм... это мне напомнило ситуацию, когда в бытность свою я рубился в RF Online, там при краш-вылетах я не мог снова зайти в игру, не коннектилась к серверам, зависала на старте, и прочее. Как я потом выяснил, при крашах у меня ломался один .bin файл, который видимо отвечал в том числе и за подключение. Помогало обновление, которое восстанавливало этот файл. Может в твоей ситуации как раз такой же случай?

Изменено пользователем TEXHuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техник, я тоже так думаю!!!

Еще, как можно почистить файлы игры в облачном хранилище?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техник, я тоже так думаю!!!

Ну так попробуй переустанови игру.

Еще, как можно почистить файлы игры в облачном хранилище?

Это я не знаю. Я облако сразу отключил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время стал замечать, что в процессе игры внезапно уменьшается размер обоймы (иногда в 2 раза - молотобоец с 21 до 12патронов) причем на разных картах с разными хостами.

Встречали такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И убавлялось и прибавлялось...

Один выстрел и к "пилону" с обоймой, всё восстанавливается (но не всегда)!

Как то так - у меня лично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, всем привет! Меня мучают несколько проблем в Мультиплеере! 1.Голосовой чат. Ни я не слышу собеседников, ни собеседники не слышат меня. Иконка микрофона горит красным цветом и у меня для них, и у них для меня. А писать во время игры надоело! 2. Подключение к друзьям. Я никак не могу к ним подключиться! Они ко мне тоже! Бесконечная загрузка идёт и всё....Да, я понимаю что может где то уже и было, но 224 страницы пролистывать....тяжело! Помогите, если решили эту проблему хоть как то! Очень надо! Раньше ведь такого не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю карта есть у вас на руках?

карта есть но я ей не пользуюсь. судя по всему у многих ещё проблемы с сетью.долбите провайдеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол в том, что у кента к серверам ЕА под моим ником подключение идёт, а у меня нет, причем это всё происходит в самый последний момент перед тем как после подключения в главном экране должен открыться 2рой ноутбук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол в том, что у кента к серверам ЕА под моим ником подключение идёт, а у меня нет, причем это всё происходит в самый последний момент перед тем как после подключения в главном экране должен открыться 2рой ноутбук

попробуй у себя исправить установку игры,надеюсь описание не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй у себя исправить установку игры,надеюсь описание не нужно

и что значит должен открыться 2рой ноутбук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что значит должен открыться 2рой ноутбук

Ну типо 1 с менюшкой типо кампания, настройки, мультиплеер, а другой ноут с менюхой готовности галакатики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и что значит должен открыться 2рой ноутбук

Ну типо 1 с менюшкой типо кампания, настройки, мультиплеер, а другой ноут с менюхой готовности галакатики.

Это ж надо так выразиться! :) А я всё думал что же ЭТО - "2-й ноутбук"!!!

d45cb8e588613d0321b93e09e5608dc3.jpg

Два ноута... супер... :-D

Подожди до четверга - патч будет! Возможно пофиксят всё...

Ещё можно и нужно проверить на девственность файл hosts, а потом исправить установку и проверить обновления в оригине... Удачи!

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, даёт вот такое вот

5msbjhLRH4E.jpg

и второе

Iv3ykjBAa3s.jpg

Знаете, словно срывается в самый последний момент!!!

В общем, поковыряшись в хостс, удалив к гусям Аваст, и тому подобные шняги проведя я получил сообщение от своего кента, с похожей проблемой, и он решил её на ноутбуке!!!

Он перевел производительность ноута с Максимальной на среднюю!!!

Я залез в настройки биоса у себя, и тоже там начал ковырятся в энерго-сбережении, и у меня на один раз игра запустилась!!!

Пока моя малая сестра с дуру не нажала вкладку магазин и игра не вылитела в окно, и к сожалению более не подключилась.

Х.з. по настройкам биоса я полез туда еще раз, и с того момента игра больше не включается,

так что у меня есть еще такой вот вопрос, как можно к примеру изменить настройки в биосе, чтобы такой фигни с ПК более уже и не было!!!

+ к этому, что сделать чтобы из магазина тупо раз через раз не выкидывало, по тому что всегда уже стал заходить в него через фойе,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, даёт вот такое вот

5msbjhLRH4E.jpg

и второе

Iv3ykjBAa3s.jpg

Знаете, словно срывается в самый последний момент!!!

В общем, поковыряшись в хостс, удалив к гусям Аваст, и тому подобные шняги проведя я получил сообщение от своего кента, с похожей проблемой, и он решил её на ноутбуке!!!

Он перевел производительность ноута с Максимальной на среднюю!!!

Я залез в настройки биоса у себя, и тоже там начал ковырятся в энерго-сбережении, и у меня на один раз игра запустилась!!!

Пока моя малая сестра с дуру не нажала вкладку магазин и игра не вылитела в окно, и к сожалению более не подключилась.

Х.з. по настройкам биоса я полез туда еще раз, и с того момента игра больше не включается,

так что у меня есть еще такой вот вопрос, как можно к примеру изменить настройки в биосе, чтобы такой фигни с ПК более уже и не было!!!

+ к этому, что сделать чтобы из магазина тупо раз через раз не выкидывало, по тому что всегда уже стал заходить в него через фойе,

Чел я с этой ошибкой живу с самого начала выхода игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чел я с этой ошибкой живу с самого начала выхода игры.

С какой именно ошибкой, у тебя сетевая игра вообще не работает что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще народ, подкиньте номер Московского или Киевского (если есть) центра техподдержки ЕА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...