Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

МП: Решение проблем

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждение технических проблем, возникающих при игре в мультиплеер, и поиск способов их решения


926cba1.jpg


Напоминаем, что сотрудники студии Bioware не несут ответственность за стабильность работы Origin. В случае проблем, носящих массовый характер, проверьте этот TWITTER.


Наглядный гайд "Что делать, если перестал работать Сетевой Пропуск" от Thundervision.


Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже несколько дней ME встречает меня этой фразой: "Ошибка загрузки. Невозможно подключиться к серверу". Причём "соединение с серверами EA установлено". Что можно сделать для исправления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yusup

Срочно пиши биоварям в техподдержку письмо и изложи ситуацию(гугл-транслейт в помощь или полистай страниц эдак 50 назад, где-то было письмишко на английском с подобной ситуацией).

Ник хоста не помнишь? Это было бы подспорьем.

Все проблема решена, Спасибо еще раз за совет.

С ником "пройдохи" - это ерунда, БВ его вычислят (должны)! А вот Вас по видимому "обнулят", только рейтинг №7 останется, в не зависимости тратили Вы кредиты или нет! Хотя, может, система проверки у них улучшилась, тогда, может только кредиты спишут! Но врят ли... Удачи Вам! :bye:

В общем, они списали эти грязные деньги :), а все остальное осталось на месте.

Вот их ответ

We have removed the irregular credits on your account and it is now reverted back to a legitimate state. Thank you for holding on to those credits and your diligence in bringing this matter to our attention.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый всем.

Вчера ночью выполнил операцию, в испытаниях засчитано на 100%, до сих пор не пришел набор. У кого-нибудь есть такая проблема?

P.S. Подскажите, как написать в саппорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

День добрый всем.

Вчера ночью выполнил операцию, в испытаниях засчитано на 100%, до сих пор не пришел набор. У кого-нибудь есть такая проблема?

P.S. Подскажите, как написать в саппорт

http://social.biowar..._challenge_fix/ жмём на кнопку,проверяем магазин,если пусто,ещё немного ждём. Изменено пользователем ALF448

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В течении последнего часа опять начало рвать связь. даже когда гоняешь соло-одиночку, то на волне 4-5 "Ваше соединение потеряно"

Достало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здравствуйте.

Кто-нибудь сталкивался с проблемой краша игры в начальном меню, после проверки загружаемого контента? Захожу со своего аккаунта, игра крашится после проверки, пишет: "Данный загружаемый контент поврежден". Захожу на этом же ноутбуке в ориджиновский аккаунт брата - все ок, сингл и коллективная игра доступна, могу играть.

Проблема наблюдается на всех компьютерах. Проверено на двух ноутбуках и стороннем компе. Игра просто выходит на рабочий стол.

На всякий случай все DLC были скопированы с другого ноутбука и перенесены на мой. Установка игры проверена, Ориджин обновлен. Проблем с Windows нет.

Заметка: При отсутствии соединения с интернетом, игра не крашится, сингл доступен.

Any help, please?

Вот тут у человека такая же проблема как у меня.

Изменено пользователем Tenaku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая же ерунда каждый раз выскакивает о повреждении DLC контента. но я просто жму ок и играется нормально, странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог, компьютер по мощности сервер который может выдержать до 10.000 человек которые к нему одновременно могут подключиться, а mass effect 3 не выдерживает :swoon:

В чём проблема? Если мощей у компа полно - ставим виртуалку, накатываем туда ОС и МЕ3 - пробуем играть.

Any help, please?

Удалить игру, удалить Origin, пройтись чистилкой/ручками по реестру, папкам Application Data и проч. установить Origin и заново скачать игру. Такое делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тенаку, а можно ссылку на ваш профиль (open it I mean)?

Мне кажется я знаю, что нужно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалить игру, удалить Origin, пройтись чистилкой/ручками по реестру, папкам Application Data и проч. установить Origin и заново скачать игру. Такое делали?

Ориджин был переустановлен. DLC проверены на целостность. Но дело не в игре. Друг запускал свою игру с моим Origin ID, у него игра покрашилась так же. А с другой стороны я запускала свою игру с Origin ID брата, все идет идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тенаку, а можно ссылку на ваш профиль (open it I mean)?

Мне кажется я знаю, что нужно делать.

Линка на манифест в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линка на манифест в подписи.

Значит в лайв чат надо стучаться. Какие то корявости с учёткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит в лайв чат надо стучаться. Какие то корявости с учёткой.

Done already, Mr.Captain))

Там меня взяли на заметку в приоритет и посоветовали набрать валерианки и ждать ответа от Игрового Консультанта/ Проверили учетную запись и список DLC. Все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Done already, Mr.Captain))

Там меня взяли на заметку в приоритет и посоветовали набрать валерианки и ждать ответа от Игрового Консультанта/ Проверили учетную запись и список DLC. Все норм.

Правильно писать Captain (или Commander?) Obvious =))

Мои советы в личке не помогли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно писать Captain (или Commander?) Obvious =))

Мои советы в личке не помогли?

Капитан Очевидность, слишком скучно писать.

А в файле хостс ничего и не было, на сайте EA перезалогилась, нет эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникла такая проблема. По какой то причине очень часто стало происходить, что игроки не присоединяются к моему хосту. Друзья проверяли в чем дело: в хосте или в том, что нет желающих сыграть. Другой хост постоянно искал, но мой найти не получалось толком. Почему такое происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориджин пашет сейчас?

У меня говорит - зайдите попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ориджин пашет сейчас?

У меня говорит - зайдите попозже.

Да, зашел в него буквально 5мин назад.

UPD. Неожиданно выкинуло:

Снимок.JPG

UPD2.Теперь все ок, вошло.

post-46811-0-97971400-1358364231.jpg

Изменено пользователем l0wbot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимок.JPG

Часто такое бывает из-за потери сети в самой игре. Нажимаешь все равно играть а потом выбираешь свой сейв по последнему времени игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно ориджин затребовал у меня сетевой пропуск. Мало того, что игра глючила, так теперь и в мульт не пускает! ДЛЦ работают исправно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убирайте маршрутники к чёртовой матери,задолбали уже ,играть не возможно.походу каждый второй сидит на роутере,а потом ещё жалуетесь на проблемы со связью.роутер как устройство создавался для других целей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убирайте маршрутники к чёртовой матери,задолбали уже ,играть не возможно.походу каждый второй сидит на роутере,а потом ещё жалуетесь на проблемы со связью.роутер как устройство создавался для других целей

Что за бред вы несете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что за бред вы несете?

для создающего игру ,разницы нет,а вот для того кто присоединился полная жопа,уважайте тех кто с вами играет Изменено пользователем N7_britva64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для создающего игру ,разницы нет,а вот для того кто присоединился полная жопа,уважайте тех кто с вами играет

Если у тебя проблемы - нам тебя жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здравствуйте. Возникла такая проблема. Из за сбоя во время синхронизации с облачным хранилищем был удален прогресс о выполнении испытаний. Бонусное оружие полученное за испытания выходного дня осталось, но статистика и "активная награда за испытание - шевроны" были удалены. Можно ли их восстановить?

Обращался в нашу ТП, вот ответ

"Спасибо, что связались со службой поддержки Electronic Arts.

Нам искренне жаль, что у Вас возникли сложности с Mass Effect 3.

Приносим свои извинения за столь поздний ответ.

​На данoм этапе мы можем предложить Вам посетить официальный форум Mass Effect 3.

Ваша проблема обсуждается. Пройдите пожалуйста по ссылке: http://forum.electro...splay.php?f=225 , http://social.bioware.com где Вы также можете оставить Ваше сообщение и обсудить Ваш вопрос.

К нашему сожалению, мы не сможем Вам помочь по этому вопросу. Мы Вас понимаем, но у технической поддержки дистрибьютора игр ЕА, физически нет доступа к данным которые могли бы помочь решить Вашу проблему, к сожалению это не в нашей компетенции."

Индусы из лайв чата отправили к нашим. Подскажите, куда именно можно обратиться, с этой проблемой.

Изменено пользователем Died_Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...