Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

МП: А что в этом контейнере?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_multiplayer_packs.jpg

Наверное многих заходя во внутриигровой магазин посещал подобный вопрос. И правда, ну что-же? Быть может кварианец-разведчик? Или страж-турианец? Предсказать трудно. Может показатся, что невозможно, однако это не так. Система случайно генерирует содержимое контейнеров, однако и она подчиняется некоторым правилам. Зная их, можно гораздо точнее ориентироваться. Не наверняка, конечно, но уж точно не носом в пустоту.

Итак, если коротко:

В игре существует два вида контейнеров: рекрута и ветерана. Если вы хотите получить постоянное улучшение для одного из пяти стандартных видов оружия (с которыми вы начинаете игру) или базовую модификацию (винтовочный штурмовой прицел, улучшение боеприпасов для снайперской винтовки, улучшение боеприпасов для пистолета-пулемета, пистолетный прицел, улучшение кучности дробовика) или заполучить больше возможностей для кастомизации внешнего вида классов или или достать низкоуровневый одноразовый предмет (воскрешение, улучшение патронов и т.д.) то выбирать вам нужно контейнер рекрута.

Для всего остального есть контейнер ветерана.

Ну а теперь разберемся поподробнее. Итак, условно все предметы в игре можно разделить на три группы: распространенные, немногочисленные и редкие. В контейнерах рекрута чаще всего выпадает 5 распространенных предметов. Иногда впрочем судьба может улыбнутся вам и подарить немногочисленный. Но случается это достаточно редко.

Итак, какие предметы относятся к распространенным? Распространенные предметы это:

  • улучшение стандартных образцов оружия (Мститель, Хищник, Катана, Богомол и Сюрикен)
  • один тип модификации для каждого вида оружия (компенсатор отдачи для штурмовой винтовки, пистолетный прицел, уменьшитель разброса для дробовика, увеличитель обоймы снайперской винтовки и увеличитель обоймы для пистолета-пулемета)
  • набор для кастомизации внешнего вида персонажа, общий для всего класса. Т.е. открыв один раз такое улучшение для адепта, оно будет доступно всем персонажам этого класса.
  • улучшения патронов первого уровня (бронебойные, крио-патроны, дизинтегрирующие, зажигательные и биотические).
  • улучшения брони первого уровня (скорость передвижения, щиты, урон от умений, время перезарядки умений).
  • одноразовое улучшение мощности оружия
  • одноразовые расходники: ракеты, меди-гель, набор самовоскрешения, экстренное пополнение боезапаса.

В контейнере ветерана вы получите как минимум один немногочисленный предмет, все остальное уже зависит от случая. Если вы получите одноразовый расходник, то он будет в количестве 3 штук. Так-же есть вероятность получить одноразовое улучшение боеприпасов\брони\мощности оружия второго уровня.

Итак, что-же относится к типу "немногочисленные"? Вполне вероятно, что нижеследующий список точен не на 100%, могут быть погрешности.

  • другие виды оружия каждого класса (Гадюка, Ятаган, ПП Ярость, ПП Саранча, Мотыга, Фаланга)
  • остальные модификации оружия (урон)

Прежде чем приступить к последней группе предметов, нужно сделать важное замечание: ни один из контейнеров не гарантирует вам получение чего-либо из этой группы. Можете ожидать их как в рекруте, так и в ветеране. Все в руках случая.

  • СП Вдова, РП Призрак, Клеймор, Carnifex, Hornet (прим. переводчика - последних два я вообще никогда не видел. Редкие, что ни говори)
  • И наконец самое вкусное - разблокировка играбельных рас. Да-да, труднее всего достать именно их.

P.S. Весь текст выше - перевод гайда за авторством пользователя BSN royard. Оригинал можно посмотреть на все той-же BSN.

А так-же некоторые изыскания на эту тему от пользователя Neexist, которые тоже могут оказатся полезными. Ссылка на сообщение.

Изменено пользователем Женечка
  • Like 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, штурмовикам на бронзе-серебре дробовик бесполезен, так как на последних волнах ближний бой чертовски опасен то лучше взять винтовку, да и на ближнем бою они не слабые

Только мне черт побери выпадают одни снайперки, уже 4 уровень клыка, и ВСЕГО ОДНА винтовка Мститель, спектров открыл уже 4 ящика(выпадали пистолетики дробовики и снайперки), где черт побери удача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня дробовики только выпадали: Клеймор, Грааль и гетский шотган. Он понравился больше всех. Грааль тоже убивает фантома одним выстрелом, но попасть по движущимся целям нереально. Очень меееедленный. А гетский для стража - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, штурмовикам на бронзе-серебре дробовик бесполезен, так как на последних волнах ближний бой чертовски опасен то лучше взять винтовку, да и на ближнем бою они не слабые

Только мне черт побери выпадают одни снайперки, уже 4 уровень клыка, и ВСЕГО ОДНА винтовка Мститель, спектров открыл уже 4 ящика(выпадали пистолетики дробовики и снайперки), где черт побери удача?

ничего подобного, у моего штурмовика, кроме дробовика больше ничего и нету и тем не менее, спокойно им орудую на последних волнах... да частенько дохну по неосмотрительности, но ето уже вина не дробовика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого как, но лично мне кажется, что штурмовик с Клеймором - это лишнее. Даже 10го грейда он очень тяжелый, а штурмовику, как классу активно использующему биотику, очень фажно, чтоб откат умений был максимально быстрым.

Своему штурмовику я поставил Апостол - самый легкий, но тем не менее мощный дробовик. Лучше наверно и не придумать оружия)

ИМХО, штурмовикам на бронзе-серебре дробовик бесполезен, так как на последних волнах ближний бой чертовски опасен то лучше взять винтовку, да и на ближнем бою они не слабые

Только мне черт побери выпадают одни снайперки, уже 4 уровень клыка, и ВСЕГО ОДНА винтовка Мститель, спектров открыл уже 4 ящика(выпадали пистолетики дробовики и снайперки), где черт побери удача?

Мститель падает практически из каждого набора новичка (или рекрута... Забыл название. В общем за 5к который). У меня вообще 3 или 4 раза подряд упал. Это, кстати, первое оружие, которое я до 10ки поднял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера открыл спектровский ящик и получил импульсную винтовку гетов неплохо, а то мститель, хоть и 9 уровня совсем не радует :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера открыл спектровский ящик и получил импульсную винтовку гетов неплохо, а то мститель, хоть и 9 уровня совсем не радует :beee:

Не обижай Мстителя!) Сколько с ним врагов убито... ^_^

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

биотический заряд + нова ???? profit даже на золоте работает :DDDDD Враг тупо стрелять не может...

Открыл спектровский ящик... получил мститель +2 :DDD Дали бы чего нибудь путевое....

Изменено пользователем Thellarion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

биотический заряд + нова ???? profit даже на золоте работает :DDDDD Враг тупо стрелять не может...

Открыл спектровский ящик... получил мститель +2 :DDD Дали бы чего нибудь путевое....

вот именно по этому я сначала поднял все низкоуровневое оружие до 10го грейда и лишь потом начал покупать наборы спектра... А то вообще не радуют улучшения на самый первый крупнокалиберный пистолет из самого крутого на данный момент набора)

Изменено пользователем ElExG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вот именно по этому я сначала поднял все низкоуровневое оружие до 10го грейда и лишь потом начал покупать наборы спектра... А то вообще не радуют улучшения на самый первый крупнокалиберный пистолет из самого крутого на данный момент набора)

То бишь сначала завалится 5ти рублевыми ящиками до посинения предлагаешь ты ?))

Дропнул... эээ... иглострел кажется, или как он там =)) Мощный, но почему такой тяжелый!!!!

Изменено пользователем Thellarion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То бишь сначала завалится 5ти рублевыми ящиками до посинения предлагаешь ты ?))

Дропнул... эээ... иглострел кажется, или как он там =)) Мощный, но почему такой тяжелый!!!!

Да, это кажется глупым решением, но дропать с набора спектра мстителя, который можно достать с набора рекрута... Удовольствие ниже среднего) Да и никакого посинения там нет) пушки падают часто, ящики стоят дешево.

Но если рассматривать долгосрочную перспективу, то смысла фармить низкоуровневые ящики отпадает. Описаный мной способ позволяет довольно быстро получить доступ к более мощному вооружению и значительно увеличить шансы его дропа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, это кажется глупым решением, но дропать с набора спектра мстителя, который можно достать с набора рекрута... Удовольствие ниже среднего) Да и никакого посинения там нет) пушки падают часто, ящики стоят дешево.

Но если рассматривать долгосрочную перспективу, то смысла фармить низкоуровневые ящики отпадает. Описаный мной способ позволяет довольно быстро получить доступ к более мощному вооружению и значительно увеличить шансы его дропа.

Из Спектра в любом случае выпадет золотой предмет, серебрянный 50/50 и три обычных к которым относится Мститель. Приведённый тобой способ приведёт к тому, что среди обычных предметов из набора Спектра будут выпадать только расходные материалы. Шанс получить уникальное оружие он не увеличит.

Изменено пользователем Exquemelin
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду что по меньше мере 5 слотов для поднятия 10 уровня оружия :D на это может понадобится дохерища ящиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

<p>

Дропнул... эээ... иглострел кажется, или как он там =)) Мощный, но почему такой тяжелый!!!!

Как я понял ты дропнул Грааль. Тяжелый, медленный, смертоносный. Альтернатива Клеймору. Мощность выстрела можно регулировать временем зажатия левой кнопки мыши.

Из Спектра в любом случае выпадет золотой предмет, серебрянный 50/50 и три обычных к которым относится Мститель. Приведённый тобой способ приведёт к тому, что среди обычных предметов из набора Спектра будут выпадать только расходные материалы. Шанс получить уникальное оружие он не увеличит.

Ммм, да, скорее всего ты прав. Но и в этом случае расходники 3го уровня для меня полезнее))

Я имел ввиду что по меньше мере 5 слотов для поднятия 10 уровня оружия :D на это может понадобится дохерища ящиков

ну около 60-70. Это 300-350к.

Изменено пользователем ElExG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильная тактика вообще - завалиться рекрутами, пока не апнешь весь наличный арсенал до Х грейда. Это исключит всяческий хлам из дальнейшего дропа с ящиков подороже, к тому же, с рекрута всегда есть шанс разблокировать пару-тройку персонажей, получить первые грейды для модификаций, вытащить какую-нибудь интересную пушку...короче, пока с рекрута падает что-то весомое, его есть смысл покупать. Ну а дальше перебираться на ветерана - и уже оттуда тягать шмотки, по большей части серебро, пока падает.

А в гетовской штурмовухе я разочаровался - фестон всё же более вменяемая винтовка. И вообще - пользуйте "саблю", господа, на текущий момент лучшая винтовка.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ветеранскими ящиками хорошо пополнять запас пеницилина, спасательных комплектов и зарядов для Кобры. Три ящика - 9 кобр и прочего тоже девять (хотя как повезет, но Кобр точно девять) и это за 60 000 (Спектровские ящики - 2х60 000=120 000 - 10 кобр и 5-10 прочего).

А вот чего там нет, так это оружия N7. Во всяком случае мне ни разу не попадалась там Черная Вдова, Дротик и прочее N7.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильная тактика вообще - завалиться рекрутами, пока не апнешь весь наличный арсенал до Х грейда. Это исключит всяческий хлам из дальнейшего дропа с ящиков подороже, к тому же, с рекрута всегда есть шанс разблокировать пару-тройку персонажей, получить первые грейды для модификаций, вытащить какую-нибудь интересную пушку...короче, пока с рекрута падает что-то весомое, его есть смысл покупать. Ну а дальше перебираться на ветерана - и уже оттуда тягать шмотки, по большей части серебро, пока падает.

А в гетовской штурмовухе я разочаровался - фестон всё же более вменяемая винтовка. И вообще - пользуйте "саблю", господа, на текущий момент лучшая винтовка.

Вот такой вот вопрос: в демке краски для чаров выпадали постоянно - карточка страж-человек могла падать хоть сто раз - сейчас это пофиксили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот вопрос: в демке краски для чаров выпадали постоянно - карточка страж-человек могла падать хоть сто раз - сейчас это пофиксили?

Ничего не фиксили вроде... По крайней мере мне со спектров щас только и сыплятся всякие инженеры, стражи и воины, будь они неладны! Ждешь N7, а получаешь золотую карту на +100к опыта какому-нить стражу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из Спектра в любом случае выпадет золотой предмет, серебрянный 50/50 и три обычных к которым относится Мститель. Приведённый тобой способ приведёт к тому, что среди обычных предметов из набора Спектра будут выпадать только расходные материалы. Шанс получить уникальное оружие он не увеличит.

Кстати, да, тоже долго думал, чем это мне наборы рекрута помогут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот вопрос: в демке краски для чаров выпадали постоянно - карточка страж-человек могла падать хоть сто раз - сейчас это пофиксили?

а почему это должны фиксить? Теперь-то ограничение на прокачку сняли. И бронза сыпаться будет - почему бы и нет? Я же говорил об оружии - дефолтный хлам лучше забрать сразу ящиками рекрута, улучшив его по максимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рандом меня ненавидит похоже, из одного ящика спектра вытащил карточки на опыт для классов (за которые я не играю в общем-то) и пистолет Дуга, следом из ящика спектра опять вытащил карточки на опыт (опять же для ненужных мне классов) и опять пистолет Дуга, я не люблю блин оружие которое еще заряжать приходится, разве что кроме гетовского дробовика, ну почему мне падает то, что бесполезно для меня540736cfe719c19a524eb3f6c5162981.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седня рандом походу ко всем безжалостен, купил 6 спектроящиков и во всех были персонажи :shok: Бюджет катастрофически пошатнулся - последнее серебро брал с одним пенициллином и без ракет, пойду чтоли на ветеранские заработаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рандом меня ненавидит похоже, из одного ящика спектра вытащил карточки на опыт для классов (за которые я не играю в общем-то) и пистолет Дуга, следом из ящика спектра опять вытащил карточки на опыт (опять же для ненужных мне классов) и опять пистолет Дуга, я не люблю блин оружие которое еще заряжать приходится, разве что кроме гетовского дробовика, ну почему мне падает то, что бесполезно для меня540736cfe719c19a524eb3f6c5162981.png

аналогично, только мне опыт падает для тех кто уже максимального лвла и из 5 ящиков спектра выпал какой-то уникальный, но сомнительный пистолет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное везучий, мне часто выпадает винтовка Сабля N7 с этой пушкой я стал топ 1 в тиме, пока они там со своих снайперок настреляют я уже 5рых убью =)

Еще я значительно снизил вес оружия заменив дробовик на пистолет, это мне дало низкий кулдаун на бойню (ракетный залп). В сумме я превратился в ходячего терминатора, который один спокойно унесет десятерых. Главное стрелять постоянно в район головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно стал доступен "набор снаряжения" за 20к, что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно стал доступен "набор снаряжения" за 20к, что это?

Набор ветерана, 20 000 кредитов или 80 понтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...