Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-=Ы=-

МП: Тактическая сводка

Лучшая раса в представленных классах?  

649 проголосовавших

  1. 1. Адепт и штурмовик

    • Человек-адепт
    • Азари-адепт
    • Дрелл-адепт
    • Человек-штурмовик
    • Азари-штурмовик
    • Дрелл-штурмовик
    • N7 Фурия (Человек-адепт)
    • N7 Убийца (Человек-штурмовик)
    • Кроган-воевода (боевой мастер)
    • Азари-юстициар
    • Адепт Цербера
    • Штурмовик Цербера
    • Никого из класса
  2. 2. Инженер и разведчик

    • Человек-инженер
    • Саларианец-инженер
    • Кварианка-инженер
    • Человек-разведчик
    • Саларианец-разведчик
    • Кварианка-разведчик
    • N7 Подрывник (Человек-инженер)
    • N7 Тень (Человек-разведчик)
    • Гет-инженер
    • Гет-разведчик
    • Кварианец-инженер
    • Кварианец-разведчик
    • Никого из класса
  3. 3. Солдат

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Разрушитель (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса
  4. 4. Страж

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Паладин (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_multiplayer_races_classes.jpg

Изображения остальных классов

Rebellion-Pack-Wallpaper-Goddess.jpg
mass_effect_3_dlc_resurgence_pack.jpg
Earth-DLC-Key-Art.jpg

Тактика и стратегия:

Умения:

post-12736-0-09247800-1342886325_thumb.j

post-12736-0-80816200-1342886343.jpg

post-37166-0-70405300-1349647937.jpg

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть бонус патронов действует на меч Тени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

если тень во владении мечом прокачивать на урон ближнего боя, будут ли эти бонусы распространяться на удар из тени?

всё, увидел сам. но стоит ли это того?

Ваншот мстителя и боевого инжинера стоит прокачки на ближний бой. Потеря 100 хп не критична, заменяется циклонником если совсем уж атласы ногебают.

Изменено пользователем Vis_Vitalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, не, не умею я ею играть. пока больше всего порадовала инженерка, солдат неплох, но у меня нет тайфуна. осталось открыть штурмовика и адепта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

эх, не, не умею я ею играть. пока больше всего порадовала инженерка, солдат неплох, но у меня нет тайфуна. осталось открыть штурмовика и адепта

Пока нет тайфуна можно бегать с разорителем, правда его хватает ненадолго и он быстро заменяется пираньей. Главное не качать пусковую установку, солдат с ней теряет нехилое количество щитов и толку от нее не больше чем от гетовской ШВ.

Изменено пользователем Vis_Vitalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто как качает фурию? я так понял у нее 2 варианта рскачки либо качать канал тьмы либо поле. При первом варианте тусуемся на дистанции при втором лезем в самую гущу и бросками раздаем БВ во всех направлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто как качает фурию? я так понял у нее 2 варианта рскачки либо качать канал тьмы либо поле. При первом варианте тусуемся на дистанции при втором лезем в самую гущу и бросками раздаем БВ во всех направлениях.

Брал 6/6/6/5/3 для взятия всех умений, пожалел о выборе, ибо в ближний бой на золоте меня не пускают, остается лишь возможность кидаться бросками и метить цели по крупнее каналом. Думаю все таки лучше взять канал тьмы.

Изменено пользователем Vis_Vitalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал 6/6/6/5/3 для взятия всех умений, пожалел о выборе, ибо в ближний бой на золоте меня не пускают, остается лишь возможность кидаться бросками и метить цели по крупнее каналом. Думаю все таки лучше взять канал тьмы.

я тоже больше к такой мысли склоняюсь. Оружием хочу попробовать аколит взять. И моды на ускорение отката умений. Тогда можно будет очень шустренько всех БВ закидывать. Кстати обращал внимание что иногда бросок по каналу не дает БВ по Банши, в тоже время было дело что 2 броска по одной и тойже цели (Атлас) дали 2 БВ подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Брал 6/6/6/5/3 для взятия всех умений, пожалел о выборе, ибо в ближний бой на золоте меня не пускают, остается лишь возможность кидаться бросками и метить цели по крупнее каналом. Думаю все таки лучше взять канал тьмы.

Почему же? С такой прокачкой несколько матчей сегодня находился в тесном контакте с противником. Вполне мощно. Правда я постоянное улучшение на щиты ставил.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, спасибо. Ты пробовал на платине играть этим билдом? Мне он видится не жизнеспособным.. Меня интересует жизнеспособный билд на платине.

Короче.

Моё мнение - герою не хватает выносливости, и как бы парадоксально это не звучало, я хочу "мягко" отказаться от чарджа (3 очка - только побега).

Концепт-билд будет следующий:

  • Заряд - 3

  • Лапа - 6 (урон, стун, броня)

  • Биоразрез - 6 (урон, БВ, урон)

  • Н7 тренинг - 5 (умения)

  • Фитнесс - (щиты)

ГИР. Тут 2 варианта:

  • Gear_Combo_ShieldStrengthShieldRegen.png+ShieldBonus.png= Около 1600 щитов.

Все равно щитов ОЧЕНЬ МАЛО, т.к. нет ДР умений

  • Gear_ShieldRegen.png+ShieldRegenBonus.png+ Регенерация в фитнесе = 60% уменьшение задержки.

Итого у нас щит восстанавливается через 1.52 секунды (по меркам золота, надеюсь в платине те же значения)

Такие гиры мне кажутся адекватными, потому что наша задача взрывать БВ (без адепта в команде - этим героем нечего ловить), контролить мародеров/центурионов/минигетов лучем.

ОРУЖИЕ:

  • Паладин (мой пока восьмой) для дальних дистанций

  • Ригар Х для ближнего боя

КД при таком раскладе равен 50-55%, при этом:

  • Луч у нас без КД

  • Биоразрез имеет КД=2.7 сек приблизительно.

  • Charge_ME2_Icon.png - около 7 секунд

Почему на танка?? Ну во-первых на платине (особенно, сейчас по началу) решает живучесть - больше смертей = 0 ДПС от себя любимого, меньше ДПС от напарников, лишние телодвижения партии, что может быть фатально. Во-вторых, играя с прайм-адептом нужно будет грамотно и часто юзать биоразрез, а для этого нужно время, много времени. Фейк-касты не помогут, волна пойдет уже в самом конце.

Плюсы:

  • дикая мобильность героя, к которой нужно привыкнуть

  • контроль мелочи лучем, что очень полезно, + криопатроны думаю (мастхев)

  • эскейп-механика + реген (хаха, т.е. время для юза спас комплекта) в виде заряда

  • стабильный дпс вблизи (ригар+усилок и вертушка+мили) и на расстоянии (паладин)

  • подрыв БВ с бонусом 50% и "волхаком"

Минус. Как сказал один великий человек - Слейер "НЕ МОЖЕТ ПРОСТО ВЗЯТЬ И УБИТЬ БОССА", но смотря на список плюсов вверху.. ну вы понели=)

Тактика:

  • ориентируемся по полю боя + знаем карту = успех

  • выцепляем мелочь лучем + добиваем паладином = успех

  • бегаем с адептом + следим за маркерами + детонация разрезом = успех

  • чувствуем врага + разрез через стену = успех

  • Ригар + стрейф назад (господи там метров 10 не меньше!!!) = успех

  • МЕНЬШЕ мили + БОЛЬШЕ стрейфов = успех

  • НИКОГДА не заряжаться в фантома/прайма/пузатую = УСПЕХ

Короче ребята, если вы не ПРО вам с эти героем ловить нечего =))))

А для тени и адепта можно так расписать?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же? С такой прокачкой несколько матчей сегодня находился в тесном контакте с противником. Вполне мощно. Правда я постоянное улучшение на щиты ставил.

чуствительно к карте очень. К примеру на Рио особо не полезеш в мили - большие пространства на которых мало укрытий.

П.С. Поиграл на Рио Тенью, там где контейнеры просто идеальное для нее место. Атака и мгновенно можно уйти с линии огня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуствительно к карте очень. К примеру на Рио особо не полезеш в мили - большие пространства на которых мало укрытий.

П.С. Поиграл на Рио Тенью, там где контейнеры просто идеальное для нее место. Атака и мгновенно можно уйти с линии огня.

Ну с читерским телепортом можно и на открытой местности далеко и быстро скрыться от огня. Главное к карте и ее планировке привыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне одному кажется, что инвиз фантомки какой-то... иной? Если например гетом я могу сделать выстрела 3-4 из паладина с бонусом от инвиза, то в руках фантомки он слетает мгновенно после 1-ого выстрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне одному кажется, что инвиз фантомки какой-то... иной? Если например гетом я могу сделать выстрела 3-4 из паладина с бонусом от инвиза, то в руках фантомки он слетает мгновенно после 1-ого выстрела.

есть такое ощущение но по другим причинам. У гета этот инвиз чисто косметический все всеравно стреляют по нему, а вот фантомку ощутимо меньше замечают, даже когда перо под ребра вставиш :)

П.С. хотя после пера особо и некому замечать

Изменено пользователем Sengr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого открыта фурия, скажите - получится ли биотический взрыв при наложении канала тьмы и опустошения от другого адепта? если да, то будет ли это самый быстрый биотический взрыв? или с броском быстрее и эффективнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого открыта фурия, скажите - получится ли биотический взрыв при наложении канала тьмы и опустошения от другого адепта? если да, то будет ли это самый быстрый биотический взрыв? или с броском быстрее и эффективнее?

и очков больше заберешь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого открыта фурия, скажите - получится ли биотический взрыв при наложении канала тьмы и опустошения от другого адепта? если да, то будет ли это самый быстрый биотический взрыв? или с броском быстрее и эффективнее?

я вчера бегал фурией в команде с юстицаркой. Канал тьмы то ли глючит, то ли не даёт БВ. Опустошение+бросок - это и были основные взрывы. Ну ещё когда я полем метил, тоже были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Канал тьмы + собственный бросок работает шикарно у фурии, проверено лично вчера на платине))

Сам себе БВшник, жаль откат удручает...

Изменено пользователем -W.R.A.I.T.H-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канал тьмы + собственный бросок работает шикарно у фурии, проверено лично вчера на платине))

Сам себе БВшник, жаль откат удручает...

сколько откат? знаю только, что у канала примерно как у опустошения, чуть больше может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столько же скок и опутошения на первый взгляд

~2.2c при 173% (коготь 5 ставил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выпала Фурия, прокачал полностью умения 6;6;6;5;3. Ощущения не однозначные, толи глючит, толи я не так делаю.

В одном случаи, кидаю в толпу Канал тьмы, Бросок, Бросок, Бросок, = три БВ подряд. КТ перепрыгивает с одного моба на другого и получается серия БВ.

В другом, кидаю КТ затем Бросок = ноль реакции, возможно из-за хоста. Так-же замечал, что под моим КТ находилось сразу несколько мобов.

Активирую Поле аннигиляции. Делаю мощный удар по мобу с телепортацией или подхожу в плотную, ПА ударяет по мобу «молний» - кидаю в этого моба Бросок, в одном случае получаю БВ, в другом нет. Если кинуть КТ затем в близи взорвать ПА, также получаем БВ.

На Серебре получилась хорошая комбинация по уничтожению Фантомов.

Кидаю в Фантома КТ, затем Мощная атака, Фантом на несколько секунд оглушается, в этот момент кидаю в него Бросок = БВ –> Фантом отправляется на тот свет.

По поводу уклонений с телепортацией.

Надо привыкнуть. Скакать сквозь стены весело, попадать в толпу мобов за стеной не очень. По привычке пытаюсь прыгнуть к впереди стоящему укрытию, в результате перепрыгиваю через него и оказываюсь на открытом месте. Уклонения от Тварей в сторону 100%. Уклониться от ракеты Атласа не получается, ракеты делает разворот на 90 с лишним градусов и попадает в меня, со снарядами Опустошителей наблюдается такая же ситуация.

Когда освоился, стабильно первое место с отрывом в 20000. Хотя билд получился хилым, но играть можно.

По ощущения сегодня играется сложнее, чем раньше, даже на бронзе убивали непривычно быстро. Не помню, чтобы у Фантома был щит. Я что-то пропустил?

Изменено пользователем Falk06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цербер апали неделю назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для тени и адепта можно так расписать?)))))

Конечно! Как только доберусь до них.))

Пока что в голове крутится билд 6-6-6-0-6 для тени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что в голове крутится билд 6-6-6-0-6 для тени...

Нивариант ибо урон от умений влияет на шадоу страйк.Бегаю 6/0/6/6/6 и доволен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нивариант ибо урон от умений влияет на шадоу страйк.Бегаю 6/0/6/6/6 и доволен)

В каком смысле? Разве урон не от рукопашки считается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В каком смысле? Разве урон не от рукопашки считается?

Написано, что считается атакой ближнего боя и усиляется веткой меча, но до сих пор не утихают споры о том, что урон от умений также усиляет ШС.

З.Ы. вкачанный на урон ШС наносит 1200 урона, с мили веткой 1590 урона, если вкачать 5 рангов тени 1800 урона.

Изменено пользователем Vis_Vitalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...