Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-=Ы=-

МП: Тактическая сводка

Лучшая раса в представленных классах?  

649 проголосовавших

  1. 1. Адепт и штурмовик

    • Человек-адепт
    • Азари-адепт
    • Дрелл-адепт
    • Человек-штурмовик
    • Азари-штурмовик
    • Дрелл-штурмовик
    • N7 Фурия (Человек-адепт)
    • N7 Убийца (Человек-штурмовик)
    • Кроган-воевода (боевой мастер)
    • Азари-юстициар
    • Адепт Цербера
    • Штурмовик Цербера
    • Никого из класса
  2. 2. Инженер и разведчик

    • Человек-инженер
    • Саларианец-инженер
    • Кварианка-инженер
    • Человек-разведчик
    • Саларианец-разведчик
    • Кварианка-разведчик
    • N7 Подрывник (Человек-инженер)
    • N7 Тень (Человек-разведчик)
    • Гет-инженер
    • Гет-разведчик
    • Кварианец-инженер
    • Кварианец-разведчик
    • Никого из класса
  3. 3. Солдат

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Разрушитель (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса
  4. 4. Страж

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Паладин (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_multiplayer_races_classes.jpg

Изображения остальных классов

Rebellion-Pack-Wallpaper-Goddess.jpg
mass_effect_3_dlc_resurgence_pack.jpg
Earth-DLC-Key-Art.jpg

Тактика и стратегия:

Умения:

post-12736-0-09247800-1342886325_thumb.j

post-12736-0-80816200-1342886343.jpg

post-37166-0-70405300-1349647937.jpg

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Okay, не прокачивай.

Содержательно,а главное аргументировано.Ок,слив засчитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, а чего спорить? Я считаю, что сила умений важнее, чем 400 единиц защиты. Так я играю, мне хватает 625 щитов\здоровья. Тебе надо 825? ОК, качай фитнес. Это развернутая форма моего ответа.

Изменено пользователем Sie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а чего спорить? Я считаю, что сила умений важнее, чем 400 единиц защиты. Так я играю, мне хватает 625 щитов\здоровья. Тебе надо 825? ОК, качай фитнес. Это развернутая форма моего ответа.

Я считаю что ты прав , в массе каждому своё , кому то проще одно прокачивать кому то другое ... Я считаю что оба билда нормальные , хотя сам играю без 4 ветки всё в фитнес , т.к. любитель аколита и всё остальное делаю за счёт БВ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а чего спорить? Я считаю, что сила умений важнее, чем 400 единиц защиты. Так я играю, мне хватает 625 щитов\здоровья. Тебе надо 825? ОК, качай фитнес. Это развернутая форма моего ответа.

Позволю не согласиться. Когда могучего, сносящего всех стража, убивают по пять раз на квадратную минуту, то уже задумаешься о выживаемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю не согласиться. Когда могучего, сносящего всех стража, убивают по пять раз на квадратную минуту, то уже задумаешься о выживаемости.

Так я играю, мне хватает 625 щитов\здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на платине хватает? Может быть, я криво играю. Но раз хватает, то хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На персонажи, обделенные хп и щитами как правило вешаются циклонные модуляторы. Вот и получаем живучесть не хуже, чем с полным фитнесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может и баян - но все же поделюсь впечатлениями:

Я все мечтал реабилитировать свою азарьку адепта для платины. Вроде, и БВ для крупных мобов есть, и стазис для мобов поменьше… вот только уж больно мало у нее ХП получалось.

Да и оружие большое не возьмешь (приходится жертвовать любимыми стволами ради быстрого спама стазиса \ мегабума) – в итоге получался класс поддержки - не более. Так продолжалось до тех пор пока что я не решил поэкспериментировать:

Навыки: 6\6\6\4\4

Оружие: Скорпион (у меня 5)+Урон+Обойма.

Обвесы: Гир - урон от пистолета + урон от умений(не помню как назв. =), Адреналин, Урон от пистолета, Деформирующие патроны.

В результате получился первоклассный террорист-подрывник – фантомы (как и все не бронированные мобы) тихо плачут за укрытиями и ждут своей очереди. Бронированные мобы готовятся подрываться каждые 4 секунды. Следует отметить особенности тактики:

  • Мелкая вражина (каннибалы, мародеры) шатается при ударе гранаты об моба, и при самих взрывах.
  • Если поймать фантома (\ов ) в стазис, превращаем ее в ходящую бомбу посредствам приклеивания всей обоймы (можно добить чтоб не мучилась).
  • Применяем на мародере (хантере, центурионе) стазис \ приклеиваем три гранаты \ подрываем стазис. Результат: мародер мертв; все вокруг в шоке от увиденного (стазис от БВ) – ляпота !! =).
  • Тяжелые мобы разделываются БВ + (во время отката умения) обклеиваем гранатами.
  • В случае если сопартийцы отошли в мир иной (\выпить чаю, кофе, покурить) адреналин + стазис + скорпион эффективно помогают уносить ноги (указанным билдом можно дотянуть волну в соло).

P/s: На бронзе не эффективен – плотность мобов слишком маленькая (ну если вдруг кому интересно =)

На персонажи, обделенные хп и щитами как правило вешаются циклонные модуляторы. Вот и получаем живучесть не хуже, чем с полным фитнесом.

Циклонный модулятор дает прирост щитов в процентном соотношении от уже имеющегося. В связи с чем (как мне кажется) гораздо более эффективно его давать персонажам с заведомо толстыми щитами. Я к примеру циклонку даю гету, турику(стражу) или саларианцу, а на тонкие классы вешаю адреналин.

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и баян - но все же поделюсь впечатлениями:

Я все мечтал реабилитировать свою азарьку адепта для платины. Вроде, и БВ для крупных мобов есть, и стазис для мобов поменьше… вот только уж больно мало у нее ХП получалось.

Да и оружие большое не возьмешь (приходится жертвовать любимыми стволами ради быстрого спама стазиса \ мегабума) – в итоге получался класс поддержки - не более. Так продолжалось до тех пор пока что я не решил поэкспериментировать:

Навыки: 6\6\6\4\4

Оружие: Скорпион (у меня 5)+Урон+Обойма.

Обвесы: Гир - урон от пистолета + урон от умений(не помню как назв. =), Адреналин, Урон от пистолета, Деформирующие патроны.

В результате получился первоклассный террорист-подрывник – фантомы (как и все не бронированные мобы) тихо плачут за укрытиями и ждут своей очереди. Бронированные мобы готовятся подрываться каждые 4 секунды. Следует отметить особенности тактики:

  • Мелкая вражина (каннибалы, мародеры) шатается при ударе гранаты об моба, и при самих взрывах.

  • Если поймать фантома (\ов ) в стазис, превращаем ее в ходящую бомбу посредствам приклеивания всей обоймы (можно добить чтоб не мучилась).

  • Применяем на мародере (хантере, центурионе) стазис \ приклеиваем три гранаты \ подрываем стазис. Результат: мародер мертв; все вокруг в шоке от увиденного (стазис от БВ) – ляпота !! =).

  • Тяжелые мобы разделываются БВ + (во время отката умения) обклеиваем гранатами.

  • В случае если сопартийцы отошли в мир иной (\выпить чаю, кофе, покурить) адреналин + стазис + скорпион эффективно помогают уносить ноги (указанным билдом можно дотянуть волну в соло).

P/s: На бронзе не эффективен – плотность мобов слишком маленькая (ну если вдруг кому интересно =)

Циклонный модулятор дает прирост щитов в процентном соотношении от уже имеющегося. В связи с чем (как мне кажется) гораздо более эффективно его давать персонажам с заведомо толстыми щитами. Я к примеру циклонку даю гету, турику(стражу) или саларианцу, а на тонкие классы вешаю адреналин.

У меня вопрос про классовое умение(которое уменьшает вес, и т.д.)Оно же не увеличивает силу взрывов?А при прокачке деформации на взрыв ,урон от умения не столь важен, стазис не наносит урона вообще.Есть ли смысл качать ветку?

П.С.

В описании классов (в самой игре,при выборе персонажа) сказано,что у азари взрывы сильнее.Насколько они сильнее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос про классовое умение(которое уменьшает вес, и т.д.)Оно же не увеличивает силу взрывов?А при прокачке деформации на взрыв ,урон от умения не столь важен, стазис не наносит урона вообще.Есть ли смысл качать ветку?

П.С.

В описании классов (в самой игре,при выборе персонажа) сказано,что у азари взрывы сильнее.Насколько они сильнее ?

Сильный биотический взрыв - это скорее всего хэвимили. Самые жирные БВ у хумана адепта с УВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильный биотический взрыв - это скорее всего хэвимили. Самые жирные БВ у хумана адепта с УВ.

Хотел бы уточнить, сингулярность + ув или деформ + ув.

Насчет биовзрывов, довольно таки жестко и шустро получается их проводить фурией. Особенно с полем аннигиляции. Можно даже праймов и атласов прессовать не по детски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы уточнить, сингулярность + ув или деформ + ув.

Насчет биовзрывов, довольно таки жестко и шустро получается их проводить фурией. Особенно с полем аннигиляции. Можно даже праймов и атласов прессовать не по детски.

деформация с взятым тиром на +50% урона БВ + ударная волна взятая на +65% урона БВ = самая мощная БВ связка на данный момент

насчет фурии у неё да, БВ побыстрее будут, но по мощности слабее чем у хумана.

выбор силы или скорости, тут уже каждый решает сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос про классовое умение(которое уменьшает вес, и т.д.)Оно же не увеличивает силу взрывов?А при прокачке деформации на взрыв ,урон от умения не столь важен, стазис не наносит урона вообще.Есть ли смысл качать ветку?

П.С.

В описании классов (в самой игре,при выборе персонажа) сказано,что у азари взрывы сильнее.Насколько они сильнее ?

Да, оно не увеличивает силу взрывов. Вопрос с прокачкой данной ветки достаточно спорный. Для меня неаспоримым плюсом является уменьшение времени отката умений (со скорпионом получается где то на секунду). Ну и увеличение урона от умений - как приятный бонус.

Стазис кстати урон таки наносит - много раз видел в логе сообщение о том что роевик убит стазисом.

Про описание классов ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, по поводу Дестра. В первой ветке в конце лучше брать щиты или дамаг? Я брал дамаг, но что-то есть подозрения что лишний 1к щитов полезнее будет. И кто как качает ветку гранат?

Билд для платины конечно

Изменено пользователем Semicuda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минутка размышлений.

Почему сильная атака ближнего боя у адептов не является активатором биотического взрыва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минутка размышлений.

Почему сильная атака ближнего боя у адептов не является активатором биотического взрыва?

Патамушто

t_840_0_1306910729_big_rsz.jpg

Ну вы понели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, по поводу Дестра. В первой ветке в конце лучше брать щиты или дамаг? Я брал дамаг, но что-то есть подозрения что лишний 1к щитов полезнее будет. И кто как качает ветку гранат?

Билд для платины конечно

http://narida.pytalhost.com/me3/classes/#16NAMLR@0@0AA@@@0@0@0@0

как то так.

в руки что угодно, но предпочтительней конечно тайфун

гирку бойца, патроны бронебойные, циклонку 4ю если тебе не хватает щитов или усиление умения (гранаты дамажат адово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, по поводу Дестра. В первой ветке в конце лучше брать щиты или дамаг?

Я беру щиты только и если качаю его через ракетницу. Доп. урон для его любимых тайфунов, пираней и кризей, как по мне более интересен. По поводу гранат - играл через них один раз, полностью качал в урон, и они мне не пришлись по вкусу. Но я видел, как люди ими очень толково воевали, подозреваю что в последней ветке они выбрали больше гранат, вместо урона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Билд для платины конечно

Если для платины то вот конкретно мой билд для самых крутых манчкинов. К сожалению на сайте narida.pytalhost.com инфа устарела, а многих параметров вообще нет, поэтому опишу словами.

У солдата N7 в опустошении выбираю щиты, увеличение скорострельности, увеличение урона оружия. Для пусковой установки беру снижение штрафа для щита, перезарядка, увеличенное число ракет (собственно ракеты мне нужны не для нанесения урона, а для стана врагов и с этим они справляются на отлично). Гранаты не качаю совсем, ибо лично мне они не нравятся, т.к. летят непонятно куда и непонятно в кого и попадают ли вообще х.з. T5-V качаю урон от оружия, хедшоты, ещё раз урон от ружия. Выносливость полностью качаю на щиты.

В качестве бонусов беру гир на усиление автоматов 5, циклонный модулятор 4, бронебойные патроны 4, карточку усиления автоматов 3.

В качестве модулей к оружию беру увеличения магазина 5 и усиление ствола 5. Ну и само оружие - протеанский излучатель Х (если излучатель начальных уровней, тогда в умении опустошение лучше выбрать не скорострельность, а увеличение магазина).

В итоге получается билд вынос всего на раз. Главное не лезть на передовую и не прерывать очередь из излучателя. Просто стою как терминатор и вожу лучом по головам противников до почти полного израсходования боекомплекта (совсем в ноль не стоит, т.к. придётся ждать восстановления заряда гораздо дольше). Потом в укрытие пока заряд излучателя восстанавливается, потом высовываюсь и снова стреляю. Проблем не возникает ни с какими врагами, даже с такими как фантомы и баньши. Главное успеть засечь их издалека, а не когда они уже подошли вплотную. А если начать стрелять издалека, то фантом сразу уходит в шарик, но его это не спасает - барьер снимается и фантом начинает скакать в невидимости, но без барьера излучатель снимает с него хр практически мгновенно. Баньша аналогично - пока она скачет вдали полностью снимаю с неё барьер. Баньша тут же в нерешительности останавливается, начинает орать, махать лапами, пытаться кастовать взрыв поля, а её броня тем временем стремительно тает от излучателя и баньша откидывает коньки. Ракеты также очень помогают, т.к. выстреливаются сами и не требуется прерывать луч для их выстрела. Они отлично шатают и станят врагов. Те же вертлявые мстительши застывают на секунду и... испаряются от луча. Другие враги уходят в предсказуемый перекат и по выходе из него отгребают предсказуемый хедшот.

Вообщем весело, всегда на первых строчках по итогам матча, но требуются расходники самого высокого уровня, а их обычно не хватает. В игре крайне редко кого встречаю с излучателем, так что билд не заезженный. К тому же билд полностью ящиконезависимый - не требует ни патронов, ни гранат и отлично работает даже на платине.

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если для платины то вот конкретно мой билд для самых крутых манчкинов. К сожалению на сайте narida.pytalhost.com инфа устарела, а многих параметров вообще нет, поэтому опишу словами.

Вообщем весело, всегда на первых строчках по итогам матча, но требуются расходники самого высокого уровня, а их всегда не хватает.

А если нет этой указки ?

Изменено пользователем Putnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если нет указки, пробуй тайфун или разоритель цербера. Хотя конечно они явно не дотягивают. С разорителем в принципе было бы неплохо, но далеко не всегда можно найти позицию рядом с ящиком, а без ящика из разорителя вообще можно и не начинать стрелять. Тайфун тоже ящикозависим, хотя и менее чем разоритель, но у тайфуна есть другая большая проблема - излишняя кривость. В билде придётся менять часть расходников на модули стабилизации. Да, пиранья крайне хороша, но с ней стоять в тылу нельзя. придётся подбегать в врагу вплотную, иначе урон от неё будет крайне мал.

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билд интересный, хотя я не рискну жертвовать гренами в пользу мисл лончера пока не баффнут. У меня ПИ пока только второго уровня, что-то на золоте не оценил я его когда тестил. Дестром бегаю пока с хариером. Ну как бегаю, сижу около ящиков с патронами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билд интересный, хотя я не рискну жертвовать гренами

Грены они какие то странные. Если другие гранаты видно как и куда летят, то эти выстреливаются как видно, а дальше вообще х.з. куда они деваются. Особенно когда в помещении их выстреливаешь. Я их и на урон качал и на количество, но не заметил, что бы они наносили действительно серьёзный ущерб.

в пользу мисл лончера пока не баффнут.

Его уже бафали. В принципе ракеты для нанесения повреждения не предназначены. Они нужны для отвлечения врага и его стана на короткое время. И вот с этим у них полный порядок.

У меня ПИ пока только второго уровня

Когда у меня был излучатель 1 уровня я выбирал в опустошении магазин, а не скорострельность. 240 патронов получалось. Вполне нормально было.

что-то на золоте не оценил я его когда тестил.

Я потому и написал - для крутых манчкинов, т.е. у которых всё есть. Без использования расходников высокого уровня излучатель не рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если нет этой указки ?

Вполне хватит ПДГ или Пираньи, а вторым оружием можно взять Тайфун или Разоритель.

Чтобы не ждать пять секунд перезарядки у излучателя, достаточно не расстреливать всю обойму целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне хватит ПДГ или Пираньи, а вторым оружием можно взять Тайфун или Разоритель.

Чтобы не ждать пять секунд перезарядки у излучателя, достаточно не расстреливать всю обойму целиком.

Что то не заметил что ПДГ круто. Есть Тайфун 1 уровня. так он мне показался круче 10 уровнего ПДГ. Или я не так стреляю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...