Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-=Ы=-

МП: Тактическая сводка

Лучшая раса в представленных классах?  

649 проголосовавших

  1. 1. Адепт и штурмовик

    • Человек-адепт
    • Азари-адепт
    • Дрелл-адепт
    • Человек-штурмовик
    • Азари-штурмовик
    • Дрелл-штурмовик
    • N7 Фурия (Человек-адепт)
    • N7 Убийца (Человек-штурмовик)
    • Кроган-воевода (боевой мастер)
    • Азари-юстициар
    • Адепт Цербера
    • Штурмовик Цербера
    • Никого из класса
  2. 2. Инженер и разведчик

    • Человек-инженер
    • Саларианец-инженер
    • Кварианка-инженер
    • Человек-разведчик
    • Саларианец-разведчик
    • Кварианка-разведчик
    • N7 Подрывник (Человек-инженер)
    • N7 Тень (Человек-разведчик)
    • Гет-инженер
    • Гет-разведчик
    • Кварианец-инженер
    • Кварианец-разведчик
    • Никого из класса
  3. 3. Солдат

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Разрушитель (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса
  4. 4. Страж

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Паладин (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_multiplayer_races_classes.jpg

Изображения остальных классов

Rebellion-Pack-Wallpaper-Goddess.jpg
mass_effect_3_dlc_resurgence_pack.jpg
Earth-DLC-Key-Art.jpg

Тактика и стратегия:

Умения:

post-12736-0-09247800-1342886325_thumb.j

post-12736-0-80816200-1342886343.jpg

post-37166-0-70405300-1349647937.jpg

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мощность взрывов может повлиять только скилл другого адепта с прокачкой на усиление БВ.Сфера здесь ни при чем.

Ну не знаю... Увеличивается ли сила взрывов, но самое главное, что в сфере тварь и банши выносятся быстрее, чем вместе с тем же адептом за сферой(тупо по наблюдениям).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Увеличивается ли сила взрывов, но самое главное, что в сфере тварь и банши выносятся быстрее, чем вместе с тем же адептом за сферой(тупо по наблюдениям).

это смотря какая азари, у той что деформируещее поле и усиление входящего урона по мобам естественно будет виден эффект, у другой наврятли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, как качать турельку Гетов для золота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая основная идея азари штурмовика? я видел вот такой билд:

Biotic Charge: Force and Damage (4), Weapon Synergy (5), Barrier (6)

Stasis: Stasis Strength (4), Bonus Power (5), Bubble (6)

Lift Grenade: N/A

Asari Justicar: Damage & Capacity (4), Either (5), Weapon Damage (6)

Fitness: Durability (4), Shield Recharge (5), Fitness Expert (6)

прокачка полностью в дамаг оружия, может какие-то другие варианты: стазис+заряд, или стазис+гранаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, как качать турельку Гетов для золота.

На восстановление щитов союзникам. На атаку, имхо, особого смысла качать нет - снесут турельку быстро, урона серьезного она не нанесет. А вот восстановить товарищу щит в критический момент - хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
снесут турельку быстро, урона серьезного она не нанесет.
Может запросто минибосса в одиночку замочить и сносят вражины теперь не быстро, так как обычно просто игнорируют. Щиты и так восстанавливает, по умолчанию. Изменено пользователем inFernaLHuman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усиление входящего урона по мобам

Забыл об этой фишке.Тогда да, в сфере быстрее.

Посоветуйте, как качать турельку Гетов для золота.

На 4ом ранге имеет смысл взять щиты,чтоб не так быстро выносили,остальное в хил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может запросто минибосса в одиночку замочить и сносят вражины теперь не быстро, так как обычно просто игнорируют. Щиты и так восстанавливает, по умолчанию.

Запросто минибоса? Это какого? Фантома может и вот такая

На 4ом ранге имеет смысл взять щиты,чтоб не так быстро выносили,остальное в хил.

добить когда немного ему осталось(в ситуациях когда нужно оружие в неподходящий момент перезарядить). Сколько видел огнеметные турели на золоте... Все из них тупо жгли как-то вяло. Тупо для добивания. Именно поэтому выбрал восстановление щитов(не палится ведь, сносят реже и откат восстановления щитов быстрый). Да и с огнеметом восстанавливает(раз в полгода), но это вас не спасет в критической ситуации.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решил испытать юстициара в полной защите и я был приятно удивлен.

Если сидеть в укрытии под куполом и опустошением, то ни атласы, ни опустошители, ни пехота и тем более праймы не страшны.

Смотрим на щиты (первый залп без опустошения)

п.с. золото

Изменено пользователем Zero_Gravity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это серебро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сидеть в укрытии под куполом и опустошением, то ни атласы, ни опустошители, ни пехота и тем более праймы не страшны.

В укрытии вообще ничего и никому не страшно, пока сзади не обойдут. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В укрытии вообще ничего и никому не страшно, пока сзади не обойдут. :D

у если не вылезать, то да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к искушенным. Никак не могу проверить. Если допустим у солдата в тренировке альянса выбрать на 4 ранге урон от умений 10% и доп. вес, то при включении адреналина эти 10% урона умений будут учитываться? То же вопрос по поводу всех полупассивных навыков (оборона у крогана, снайпер у турианца, и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к искушенным. Никак не могу проверить. Если допустим у солдата в тренировке альянса выбрать на 4 ранге урон от умений 10% и доп. вес, то при включении адреналина эти 10% урона умений будут учитываться? То же вопрос по поводу всех полупассивных навыков (оборона у крогана, снайпер у турианца, и т.д.)

Проверить просто. Прокачай например оглушающий выстрел полностью или частично, до прокачки четвертой ветки. Потом начни качать четвертую ветку до четвертого пункта и сравни какой был урон у ОВ и какой стал. Наибольшая ценность четвертого пункта в четвертой ветке - это все таки вес, имхо. Что позволит носить более убойное, а потому более тяжелое оружие и при этом сохранять кулдаун в разумных пределах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос к искушенным. Никак не могу проверить. Если допустим у солдата в тренировке альянса выбрать на 4 ранге урон от умений 10% и доп. вес, то при включении адреналина эти 10% урона умений будут учитываться? То же вопрос по поводу всех полупассивных навыков (оборона у крогана, снайпер у турианца, и т.д.)

Как я понимаю, вопрос касается силы и урона. Так вот, пасивка работает для умений, в описалове которых указана урон и/или сила. Осекся, тут есть исключения - Рив у Юстицара, урон от доты которого почему то не увеличивается - наверно баг, хотяяяя....

Изменено пользователем Prime Abstergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверить просто. Прокачай например оглушающий выстрел полностью или частично, до прокачки четвертой ветки. Потом начни качать четвертую ветку до четвертого пункта и сравни какой был урон у ОВ и какой стал. Наибольшая ценность четвертого пункта в четвертой ветке - это все таки вес, имхо. Что позволит носить более убойное, а потому более тяжелое оружие и при этом сохранять кулдаун в разумных пределах.

Спасибо, но вопрос не про оглушающий выстрел или бросок или подобное им умение (тут все понятно). Вопрос про умения типа адреналин, снайпер, техно броня и т.д.

Как я понимаю, вопрос касается силы и урона. Так вот, пасивка работает для умений, в описалове которых указана урон и/или сила. Осекся, тут есть исключения - Рив у Юстицара, урон от доты которого почему то не увеличивается - наверно баг, хотяяяя....

Заранее прошу простить если снова задам вопрос на который получил ответ.

Я не так давно играю в мультиплеер и поэтому не понимаю многих терминов типа: дота, рив и т.д.

Можно объяснить на примере?

Допустим возьмем солдата, качаем ему адреналин и на 4 ранге берем + 25% к урону. В тренировке альянса на 4 берем 10% к урону умений и доп. вес. Вопрос: эти 10% урона умений будут суммироваться к 25% урона при активации адреналина?

Прошу пояснить ответ.

Заранее благодарен.

Я думаю, что эти 10% должны суммироваться к активированному адреналину, так как последний является умением.

Если я прав, то получаются следующие цифры:

Допустим чистый урон от оружия 100, при включенном адреналине 165, при учете тех 10% к урону умений 171,5, а если еще взять в трен альянса на 5 ранге урон от умений 15% то 181,25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо, но вопрос не про оглушающий выстрел или бросок или подобное им умение (тут все понятно). Вопрос про умения типа адреналин, снайпер, техно броня и т.д.

Заранее прошу простить если снова задам вопрос на который получил ответ.

Я не так давно играю в мультиплеер и поэтому не понимаю многих терминов типа: дота, рив и т.д.

Можно объяснить на примере?

Допустим возьмем солдата, качаем ему адреналин и на 4 ранге берем + 25% к урону. В тренировке альянса на 4 берем 10% к урону умений и доп. вес. Вопрос: эти 10% урона умений будут суммироваться к 25% урона при активации адреналина?

Прошу пояснить ответ.

Заранее благодарен.

Я думаю, что эти 10% должны суммироваться к активированному адреналину, так как последний является умением.

Если я прав, то получаются следующие цифры:

Допустим чистый урон от оружия 100, при включенном адреналине 165, при учете тех 10% к урону умений 171,5, а если еще взять в трен альянса на 5 ранге урон от умений 15% то 181,25.

В игре есть умения, в которых указан урон, например Осколочная граната. А есть Адреналин - умение-усилитель, в описании которго отсутствует сам показатель урона.

Короче, на БСН задавали часто похожий вопрос (одна из них: http://social.biowar.../index/11410209).

И увы везде ответы типа простого "НЕТ" (собственно у меня тоже нету доказательства), но в указанной теме отписался Педро (большой ему респект за его работу, кстати). Собсно он тоже не отвечает по существу, однако доказывает это хотя бы своими тестами на сингле и понял следующее:

  • наборы брони с бонусом к урону умений не увеличивают урон от элементальных патронов

  • бонусы в ветках тренировки увеличивают урон от элементальных патронов

ps. Дошерстил социалку, ответа разраба нету, но все говорят как и я. Если в умении указана сила или урон (цифра), тоогда такое умение будет подвержено рангу 4 и 5 тренировки.

Кстати, оттуда же Адреналин и Маскировка модифицируют урон оружия, соответственно ранг 4 (7.5% урона от оружия) возможно увеличит урон Адреналина 65*1,075 = 69,8% и Маскировки до - 96,75%. (исправил, формула там другая)

pps. Дота - урон-по-времени, Рив - Опустошение

Изменено пользователем Prime Abstergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в умении указана сила или урон (цифра), тоогда такое умение будет подвержено рангу 4 и 5 тренировки.

Огромное тебе спасибо за развернутый ответ.

Правильно ли я понял?

в умениях затронутых мной (типа адреналин, снайпер и т.д.) есть только процентное увеличение на сколько я знаю, соответственно для подобных умений ранг 4 и 5 тренировок не дает бонуса к урону от умения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное тебе спасибо за развернутый ответ.

Правильно ли я понял?

в умениях затронутых мной (типа адреналин, снайпер и т.д.) есть только процентное увеличение на сколько я знаю, соответственно для подобных умений ранг 4 и 5 тренировок не дает бонуса к урону от умения?

Правильно. Не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В поисках подробного описания механики скилла для баллистических клинков/лезвий четырехглазого солдата.

Ткните, будьте добры, лицом в ссылку.

Изменено пользователем 3meu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Практиковался ли кем то дрелл адепт у которого не прокачано живучесть (фитнесс) или прокачана по минимому и насколько хорош такой билд в бою?

Просто все активные абилки дрелла адепта очень хороши, какими пассивками лучше жертвовать?

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практиковался ли кем то дрелл адепт у которого не прокачано живучесть (фитнесс) или прокачана по минимому и насколько хорош такой билд в бою?

Просто все активные абилки дрелла адепта очень хороши, какими пассивками лучше жертвовать?

Адепт - норм, а вот штурмодрель постоянно одной ластой в раю, если фитнесс не качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адепт - норм, а вот штурмодрель постоянно одной ластой в раю, если фитнесс не качать.

на фоне крогана и чилавека, штурмодрель практически неиграбелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...