Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-=Ы=-

МП: Тактическая сводка

Лучшая раса в представленных классах?  

649 проголосовавших

  1. 1. Адепт и штурмовик

    • Человек-адепт
    • Азари-адепт
    • Дрелл-адепт
    • Человек-штурмовик
    • Азари-штурмовик
    • Дрелл-штурмовик
    • N7 Фурия (Человек-адепт)
    • N7 Убийца (Человек-штурмовик)
    • Кроган-воевода (боевой мастер)
    • Азари-юстициар
    • Адепт Цербера
    • Штурмовик Цербера
    • Никого из класса
  2. 2. Инженер и разведчик

    • Человек-инженер
    • Саларианец-инженер
    • Кварианка-инженер
    • Человек-разведчик
    • Саларианец-разведчик
    • Кварианка-разведчик
    • N7 Подрывник (Человек-инженер)
    • N7 Тень (Человек-разведчик)
    • Гет-инженер
    • Гет-разведчик
    • Кварианец-инженер
    • Кварианец-разведчик
    • Никого из класса
  3. 3. Солдат

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Разрушитель (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса
  4. 4. Страж

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Паладин (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_multiplayer_races_classes.jpg

Изображения остальных классов

Rebellion-Pack-Wallpaper-Goddess.jpg
mass_effect_3_dlc_resurgence_pack.jpg
Earth-DLC-Key-Art.jpg

Тактика и стратегия:

Умения:

post-12736-0-09247800-1342886325_thumb.j

post-12736-0-80816200-1342886343.jpg

post-37166-0-70405300-1349647937.jpg

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тех. связки-тех. связки... что все так уперлись в них, как будто на них свет клином сошелся? Они конечно имеют значение, но и каждое умение в отдельности тоже значит не мало. Вспомнил фразу из фильма "Земля стариков" или как-то так, там убийца своему нанимателю выдал прекрасную фразу, не дословно, но по смыслу "Чтобы правильно выполнить работу - достаточно одного правильно подобранного инструмента, а не несколько."

"Поглощение не дамажит" - чтобы это значило? Урон по щитам и барьерам уже не урон? Вопрос риторический.

Паладин с палкой что-ли бегает, что зависим от тех. связок и без них он кусок бесполезного дерьма? Помимо умений, у Паладина в руках есть еще пушка, притом явно не слабая. В большинстве случаев Пиранья, реже - Паладин, Коготь, Ураган, Палач - хорошее дополнение к набору убойных умений. Вот и получается - умения, тех. связки и оружие.

И напоследок о 6/6/6/5/3 - это рахит какой-то для паладина, сильно зависимый от усилков на щиты и сидеть он видимо должен подальше и при виде врага сверкать пятками. Не буду писать свой билд, ибо он только мой и я не претендую, что он "тот самый единственно правильный". Стражи - мощный класс, делать из них тех, кого можно плевком перешибить - это полная фигня, имхо.

По поводу 66653 циклонка 4, и поглощение на резист и вы один из самых живучих классов причем рчень не плохо дамажите т.к. связки 12 уровня. А разница в 75хп и 112 щитов на платине слабо заметна при использовании циклонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё играю за убийцу , неплохой конечно класс сделали, не для платины конечно(точнее и для неё тоже с прямыми руками) , жаль что последний навык это фитнесс , а не владение мечом как у тени , было бы оно , то нашинковывал бы он ещё хлеще, мелочь режется наповал , хотя проблемы создают стражи со щитами =(

З.Ы. Спасибо человеку который сказал , что после заряда , у него очень большой резист на 3 лайт мили атаки ... не бессмертие, но всё же =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу 66653 циклонка 4, и поглощение на резист и вы один из самых живучих классов причем рчень не плохо дамажите т.к. связки 12 уровня. А разница в 75хп и 112 щитов на платине слабо заметна при использовании циклонки.

На золоте еще живучий и лишь до тех пор, пока не попал под перекрестный огонь, на платине - поиск укрытий и регенерация щита с одним кубиком хп. Раз речь зашла о циклонках, то и Фурия живучая вообще без фитнеса, с циклонками - одноразовой и постоянной, но при тех же условиях, что и Паладин.

Пока будете дожидаться отката, чтобы бросить второе умение, другой нанесет больший урон из оружия. Тех. связки хороши для толпы, ибо бьют не только по главной цели, а и по очень рядом стоящим. По одиночной проводить тех. связку - потеря времени.

Шире нужно мыслить, а не упираться в связки и ждать откат. Щит, если уметь им пользоваться - полезная вещь. Понимаю, что не все умеют им пользоваться, не все хотят учиться им пользоваться и вообще он не всем нужен ввиду кажущейся бесполезности. Но сбрасывать его со щетов, упираясь в связки и занимая постоянно слот циклонкой - неразумно. Нету никакого баланса, вся надежда, что циклонник спасет, а хрен он спасет от налетчика или огнеметчика - даст на секунду больше времени насладиться покрасневшим экраном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу 66653 циклонка 4, и поглощение на резист и вы один из самых живучих классов причем рчень не плохо дамажите т.к. связки 12 уровня. А разница в 75хп и 112 щитов на платине слабо заметна при использовании циклонки.

Ну. Ущерб от дрейн+ло по щитам и барьерам вдвое выше любого аналога из БВ, раздеть сразу толпу вообще самое милое дело. А атакуя босса связками, урон идёт от процента, а не фиксированно, 12% со связки по броне каждые ~4 секунды в радиусе 7.5 метров..очень и очень неплохо. А щит я навострился использовать как дополнительный шилд-гейт, понятно, гиркой беру стронгхолд, в результате щит откатывается за три секунды, вполне хватает перезарядить оружие и обратно в бой. Получился неплохой такой билд, не любитель, конечно, перекрёстного огня, но вполне выживающий против нескольких налётчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вообще играю паладином 6/0/6/6/6, и нахрен мне техсвязки не сдались. Паладин задуман как класс для боя на близкой дистанции. Кто ещё будет танчить, если разрушители все качаются в убердамаг? Зачем из паладина делать инженера? Нужны техсвязки - играйте инженером, а паладин там как раз для того, чтобы враги агрились на него а не на хиленького инженера\адепта. Качать его в техсвязки, жертвуя щитами - это значит сидеть где то в жопе\избегать контакта. Только вот ледяной захват у него бъёт не далеко(что как бы намекает).

Я себе прокачал ледяной захват на дебаф и дальность, поглощение использую чтобы щиты пополнить или чтобы снять их с врага с последующим фаршированием его из пираньи. Баньши 1на1 убиваются без проблем, даже в чистом поле - щитом можно заблочить любой дамаг от неё, снять с неё барьеры и задебафать броню в хлам, после чего она расстреливается без проблем. Фантомы становятся опасны только толпами. Щит у паладина - уникальная штука и очень полезная. Но не сразу научишся его использовать на полную. Поэтому наверное все его и игнорируют

Изменено пользователем Crims0n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вообще играю паладином 6/0/6/6/6, и нахрен мне техсвязки не сдались. Паладин задуман как класс для боя на близкой дистанции. Кто ещё будет танчить, если разрушители все качаются в убердамаг? Зачем из паладина делать инженера? Нужны техсвязки - играйте инженером, а паладин там как раз для того, чтобы враги агрились на него а не на хиленького инженера\адепта. Качать его в техсвязки, жертвуя щитами - это значит сидеть где то в жопе\избегать контакта. Только вот ледяной захват у него бъёт не далеко(что как бы намекает).

Я себе прокачал ледяной захват на дебаф и дальность, поглощение использую чтобы щиты пополнить или чтобы снять их с врага с последующим фаршированием его из пираньи. Баньши 1на1 убиваются без проблем, даже в чистом поле - щитом можно заблочить любой дамаг от неё, снять с неё барьеры и задебафать броню в хлам, после чего она расстреливается без проблем. Фантомы становятся опасны только толпами. Щит у паладина - уникальная штука и очень полезная. Но не сразу научишся его использовать на полную. Поэтому наверное все его и игнорируют

В переводе с самовлюблённого на русский:

1. Билд под техсвязки+живучесть. Очень логичное продолжение фразы "нахрен техсвязки не сдались". Ценой воспламенения. Наверное, на бронзе такой полезен, не знаю, но лишать себя двух третей тактических возможностей....Удачи на бронзе, короче.

2. Паладин задуман как страж без техноброни. А уж дистанцию боя он определяет для себя сам. К примеру, возьмём ещё один идиотский билд 66066, который позволяет воевать вообще через пол-карты. Ну и "хиленький" инженер обладает тем же запасом здоровья и щитов, что и пал.

3. Он у тебя УЖЕ вкачан в техсвязки. Правда, ты пожертвовал воспламенением. Конечно, нафиг оно тебе сдалось. А между прочим, ты, наверное, не в курсе, что дрейн даёт 40% к рейтингу защиты? Ну так подумай над тем, кто чем жертвует и кто насколько дохлый.

4. "Все его и игнорируют" - убило наповал.

Ах да, пиранья...почему бы не продемонстрировать мастер-класс с палачом/паладином? А то с пираньей-то любой дурной билд вывезти можно.

Изменено пользователем MECT_HET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аще, ребята, комбо не просто так запилили, они помогают эффективнее выносить противника и проявлять скилловость на межклассовых сочетаниях. Говорите вот "нах мне нужны тех.связки", а потом жалуетесь, что биоваре перекашивают баланс в сторону атцовства за счет рар пушек...

Изменено пользователем Siritkam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Он у тебя УЖЕ вкачан в техсвязки. Правда, ты пожертвовал воспламенением. Конечно, нафиг оно тебе сдалось. А между прочим, ты, наверное, не в курсе, что дрейн даёт 40% к рейтингу защиты? Ну так подумай над тем, кто чем жертвует и кто насколько дохлый.

Кратковременный бонус и только если ты хост. Справедливо это для Паладина и салариков. Кто не хост, тому брать временный слой брони не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока будете дожидаться отката, чтобы бросить второе умение, другой нанесет больший урон из оружия. Тех. связки хороши для толпы, ибо бьют не только по главной цели, а и по очень рядом стоящим.

Пока будет откатываться умение, мне кажется я нанесу тот же дамаг из оружия что и другой
По одиночной проводить тех. связку - потеря времени.

Удачи Вам с боссами.

Шире нужно мыслить, а не упираться в связки и ждать откат. Щит, если уметь им пользоваться - полезная вещь. Понимаю, что не все умеют им пользоваться, не все хотят учиться им пользоваться и вообще он не всем нужен ввиду кажущейся бесполезности. Но сбрасывать его со щетов, упираясь в связки и занимая постоянно слот циклонкой - неразумно. Нету никакого баланса, вся надежда, что циклонник спасет, а хрен он спасет от налетчика или огнеметчика - даст на секунду больше времени насладиться покрасневшим экраном.

Я не говорю, что омни-щит плохая вещь. И почему если он не докачан, я не могу им пользоваться? Даже на тройку он вполне может удержать банши, выдержать пару очередей налетчика, ракету атласа или очередь прайма. А что ставить взамен циклонки? Урон от умений? Тех-связки дамажат сильнее. Мне очень интересно, как Вы собираетесь меня передамажить оружием " пока я жду отката", если сами в это время укрываетесь за щитом? И не забывайте, что я не только беру циклонку, но и качаю поглощение на 40% резиста.

Изменено пользователем evgty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MECT_HET

Что такое ло? Snap Freeze что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MECT_HET

Что такое ло? Snap Freeze что ли?

Ага, он самый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, он самый.

"И, повторюсь, пожертвуешь шестым тиером поглощения, лишишься 40% урона от тех бурста" - еще раз, откуда цифра 40%. Не может быть разлет связки 11 и 12 уровня аж в 40%. Про резист уже написали тебе, работает только если ты хост, по этому не брал у себя 6 ранг поглощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И, повторюсь, пожертвуешь шестым тиером поглощения, лишишься 40% урона от тех бурста" - еще раз, откуда цифра 40%. Не может быть разлет связки 11 и 12 уровня аж в 40%. Про резист уже написали тебе, работает только если ты хост, по этому не брал у себя 6 ранг поглощения.

40% от базового значения, не от конечного урона. А базовое значение составляет, например, 2.5% по броне, 40% от которой и составляет разницу между 11 и 12 уровнем. Урон по прочим полоскам, думаю, посчитаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока будет откатываться умение, мне кажется я нанесу тот же дамаг из оружия что и другой

Удачи Вам с боссами.

Я не говорю, что омни-щит плохая вещь. И почему если он не докачан, я не могу им пользоваться? Даже на тройку он вполне может удержать банши, выдержать пару очередей налетчика, ракету атласа или очередь прайма. А что ставить взамен циклонки? Урон от умений? Тех-связки дамажат сильнее. Мне очень интересно, как Вы собираетесь меня передамажить оружием " пока я жду отката", если сами в это время укрываетесь за щитом? И не забывайте, что я не только беру циклонку, но и качаю поглощение на 40% резиста.

Смотря что за оружие. Ведь не возьмешь же Паладину Тайфун, верно? Допустим Пиранья есть в руках, но Разрушитель нанесет существенно больший урон за одно и тоже время (что вообщем-то закономерно, ибо урон оружием - его основное умение.

Спасибо на "добром слове". У меня нет с ними проблем, а у Вас? Раньше были на "ты", теперь на "Вы"... При игре теми же инженерами я не делаю ставку на одни лишь связки. Я их делаю, но не возвожу в абсолют их применение и каким-то чудом выживаю, убиваю, помогаю... и не трахаю никому мозги их обязательным применением.

Всегда хостом играешь, что берешь тот резист урона или при каждой игре, где не хост - перекачиваешь? Должен же знать, что только у хоста работает эта фишка с поглощением и явно далеко не всегда играешь хостом.

Прежде чем кого-то лечить по тех. связкам и прокачке, неплохо бы знать - что работает, как работает, работает ли вообще и в каких случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях выпал Убийца N7, подскажите оптимальный билд для него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях выпал Убийца N7, подскажите оптимальный билд для него)

по моему убийца самый сложный класс из всех н7, идеальных к билдов к нему еще не подобрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему убийца самый сложный класс из всех н7, идеальных к билдов к нему еще не подобрали

Гм, а вообще какие варианты есть? Сам пробовал, как вариант, 6/3/6/5/6(пассивку, наверное, максить нет смысла) т.к. показалось, что 2 скилл не слишком полезен, чтобы качать его до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм, а вообще какие варианты есть? Сам пробовал, как вариант, 6/3/6/5/6(пассивку, наверное, максить нет смысла) т.к. показалось, что 2 скилл не слишком полезен, чтобы качать его до конца.

Встречающиеся мне успешные убийцы отказались от чарджа вовсе, спамят волной и лапой. Попробуй такой билд, может, понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще считаю что если кто-то спрашивает как кого-то прокачать, то ему лучше и не играть им :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречающиеся мне успешные убийцы отказались от чарджа вовсе, спамят волной и лапой. Попробуй такой билд, может, понравится.

Спасибо, попробую.

Только кое-что уточню: в 6 тире волны стоит брать дальность, вместо урона?

И в общем, если отказываться от чарджа совсем, что брать в 4-6 тирах лапы и в 6 у пассивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречающиеся мне успешные убийцы отказались от чарджа вовсе, спамят волной и лапой. Попробуй такой билд, может, понравится.

Не знаю даже как назвать таких штурмовиков, ибо штурмовик без чарджа - это не штурмовик. Хотя и не спорю что они могут быть успешными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже как назвать таких штурмовиков, ибо штурмовик без чарджа - это не штурмовик. Хотя и не спорю что они могут быть успешными.

Ну так убийца с прокачаным чарджем нафиг не нужен, ему хватит и троечки. Ему чардж нужон не для наступательных действий а чтобы оперативно смотаться. Я примерно таким же билдом играл и Азари Штурмовиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание, вопрос. Раньше щит у стража блокировал все. Ракета атласа взрывала щит, но не наносила урон. Можно было держать оборону против опустошителей и против праймов.

Сейчас две игры отыграли - какая-то лажа. Часть урона проходит - от хантеров, от опустошителей, от праймов... Причем хорошая такая часть урона. Толку в щите стало резко ноль. Причем для чистоты эксперимента мы поменяли хост. То же самое. И у разных людей тоже.

Вопрос - это баги такие? Или новая супергениальная правка баланса? Или что это значит вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание, вопрос. Раньше щит у стража блокировал все. Ракета атласа взрывала щит, но не наносила урон. Можно было держать оборону против опустошителей и против праймов.

Сейчас две игры отыграли - какая-то лажа. Часть урона проходит - от хантеров, от опустошителей, от праймов... Причем хорошая такая часть урона. Толку в щите стало резко ноль. Причем для чистоты эксперимента мы поменяли хост. То же самое. И у разных людей тоже.

Вопрос - это баги такие? Или новая супергениальная правка баланса? Или что это значит вообще?

скорее всего баги, ибо только что отыграл стражем успешно держал щит (даже не замаксенный) против опустошителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую.

Только кое-что уточню: в 6 тире волны стоит брать дальность, вместо урона?

И в общем, если отказываться от чарджа совсем, что брать в 4-6 тирах лапы и в 6 у пассивки?

http://narida.pytalhost.com/me3/classes/#55DMKIMp9@0@A@@F4I4@0@0

Вроде норм , для золота по крайней мере, чардж+рукопашка ,что бы пофаниться в ближнем бою, против не фаталитивных врагов , 6 тир у лапы можно заменить на щиты , и тогда ходить с палачём или паладином ... мне аколит больше нравиться , тем более он уже 10 лвла =) брать дальность разреза вместо урона тоже можно, но карты некоторые многоуровневые и зачастую эти 10 метров будут уходить в пустоту, вообщем каждому своё ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...