Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Михаил Тананко

Ваши мнения и ожидания от Dragon Age 3

Сюжет  

342 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое развитие событий вы бы хотели в Dragon Age 3?

    • Хотелось бы закончить историю Хоука.
    • Хотелось бы продолжить историю серого стража.
    • Новый персонаж, новый сюжет.
    • Хотелось бы играть за сына Морриган.
    • Как-то пофиг.
    • Что то свое (ответ в комментарии)
    • Убить Хоука.И истории конец.
  2. 2. Новые расы новые герои.

    • Хотелось бы увидеть больше новых рас.
    • Хотелось бы увидеть больше новых сопаратийцев.
    • Хотелось бы увидеть и взять к себе сопаратийцев из DAO и DA2.
    • Хотелось бы встретить серого стража из DAO и пригласить его в команду.
    • Хотелось бы сразиться вместе с Хоуком и серым стражем против порождений тьмы.
    • В DAO упоминалось о грифонах, давай те оживим их.


Рекомендуемые сообщения

Какие ещё отсылки? Его же, вроде убили давно.

Иногда они возвращаются ;)

Если серьёзно, то "отсылок" к Думату полно в Наследии. Тема даркспавнов, обладающих свободной волей, довольно интересна. Жаль, что сюжет третьего ДА будет закручен вокруг магохрамовничьей войны, а то мне любопытно, как там няшечка Архитектор со своими disciple'ами.

И Корифеус, вселившийся в одного из Стражей.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда они возвращаются ;)

Если серьёзно, то "отсылок" к Думату полно в Наследии. Тема даркспавнов, обладающих свободной волей, довольно интересна. Жаль, что сюжет третьего ДА будет закручен вокруг магохрамовничьей войны, а то мне любопытно, как там няшечка Архитектор со своими disciple'ами.

И Корифеус, вселившийся в одного из Стражей.

Конечно, в Наследии они есть. Корифей же Думата наверняка ещё живьем видел.)

Если вам так нравится сюжет про разумных пт - радуйтесь, что его не используют и не запорят. Мне вот очень нравилась тема маги vs. храмовники до ДА2. Теперь меня от нее мутит. -_-

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо архидемонов. Уже было.

Не надо Dragon age. Уже было.

По теме, не верю в достойное продолжение серии.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragon Age - это не только архидемоны. По крайней мере, я надеюсь, что что-то интереснее появится.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мои пожелания для Dragon age 3

1)Возможность интерактивности в зависимости от класса, но к сожалению думаю они(бтвари) это сфейлят

а)скажем в каком то месте разбойник может метнуть нож и убить цель насмерть

б)маг взять какой нить острый предмет телекинезом и пришпилить им врага к стенке и чтоб осталось море крови

в)законтролить врага магией крови тем самым решив исход "диалога" в свою пользу - скажем лидера разбойников незаметно законтролить, он отдает приказ своей шайке или просто всех своих начинает крошить

г)Воин мог бы ударить так что лидера(в разговоре) врагов разрубило на части

2)Возможность стать одержимым(демон на выбор с небольшими различиями) или\и быть особенным(Провидец, необычность в классе) - это возможно вполне

3)Арбалеты(Это вроде не трудно организовать) + им может и воин пользоваться

4)Метательные кинжалы(вроде должны допереть сделать)

5)ХОЧУ ПРЕКРАСНЕЙШУЮ ЖЕНЩИНУ КУНАРИ(Косситку) с возможностью романа и выбора(будет она отступницей или кунариткой мы сами решим)

6)Развитую магию крови включая "реакцию нпц" - не дело что все могут призывать демонов и проводить ритуалы, а мы неумеху "героя" играем + мы можем войти в город и фонтаны крови изливать, но всем похрен

7)Ловушки(почему нас лишили этой возможности?)

8)Добивания спереди и сзади

9)Нормально сделать отличия классов коих во 2 части практически нету(скорость боя у всех одинаковая, враги тоже дохнут одинаково О_О), однако консоли тут гадят не по детски.... огромная проблема

10)БОЛЬШЕ престижей для классов

Изменено пользователем RamilSR
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RamilSR

Мечтать вредно...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skvoreс, да ладно, эта запись окунает нас в пучину беливерства и спасает от олдфажества =)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

5)ХОЧУ ПРЕКРАСНЕЙШУЮ ЖЕНЩИНУ КУНАРИ(Косситку) с возможностью романа и выбора(будет она отступницей или кунариткой мы сами решим)

Может, всё же тал-вашотку?) Спать с кем нравится - жестоко караемое нарушение Кун, если кто не в курсе: кто с кем спит у них жрецы (тамассраны) решают :)

Так что кунари и роман одновременно - no way, по определению.

Изменено пользователем Asherinka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всё ещё надеюсь и жду выбор рас и коссита с двуручем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Выбор из одной расы не прокатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что хотя бы эльфийка будет. О гномках даже и не мечтаю.

Но эти ... чувствуется, опять только хума сделают, чтобы с озвучкой не мучаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему там выборы стиля оружейной подготовки не правильный. Меч и щит какой-то слабый, двуручник тоже никакой, два клинка смотря на какой прокачке, а вот маг мне кажется самый лучший но все равно не идеален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу эльфийку. Но не как Веланну. Что-то вроде Натирры из НВНа. Это я о характере.

Но эти ... чувствуется, опять только хума сделают, чтобы с озвучкой не мучаться...

Лучше бы пожертвовали озвучкой и вернули выбор рас.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может, всё же тал-вашотку?) Спать с кем нравится - жестоко караемое нарушение Кун, если кто не в курсе: кто с кем спит у них жрецы (тамассраны) решают :)

Так что кунари и роман одновременно - no way, по определению.

У Куна три пути, а мы видели и знаем только 1 - военная дисциплина

Изменено пользователем RamilSR
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Куна три пути, а мы видели и знаем только 1 - военная дисциплина

Кун - это всеобъемлющее учение, никаких "путей" у него нет. Их общество делится на три части, но отсутствие семьи, программа селекции, воспитание детей жрецами и тп распространяются на всех. За это как раз и отвечает их жречество. Почитать можно, например, здесь:

http://dragonage.wikia.com/wiki/Qun

http://dragonage.wik...om/wiki/Kossith

http://dragonage.wik...ki/Ben-Hassrath

http://dragonage.wik...wiki/Tamassrans

Изменено пользователем Asherinka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О их женщинах мы не знаем НИЧЕГО

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О их женщинах мы не знаем НИЧЕГО

Почему же ничего? Мы довольно много знаем. Я бы даже сказала, мы знаем почти всё) Другое дело, что мы почти ничего не знаем из игр, но любопытные фанаты давно выпытали кучу информации у авторов на BSN. Собственно, посты Гейдера и Кирби и собраны на английской вики. Если лень читать по ссылкам, могу перевести основное, но там много, и это будет небыстро.

Изменено пользователем Asherinka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кунары разные бывают - тал васготы как мы видели тоже против своих(и кунаритов и васготов) иногда идут в пример тот который расказал нам о засаде коситов в пещере или торговец кунари из ДАО, который не является обычным тал васготом(торговля в куне карается или не принимается вроде)

Помните кстати женщины косситов очень уважаемые - им улыбаются(ОМГ! Коссит улыбается - это надо увидеть) и относятся по доброму

Я хочу это увидеть!

Изменено пользователем RamilSR
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кунары разные бывают - тал васготы как мы видели тоже против своих(и кунаритов и васготов) иногда идут в пример тот который расказал нам о засаде коситов в пещере или торговец кунари из ДАО, который не является обычным тал васготом(торговля в куне карается или не принимается вроде)

Честно, я даже не знаю, как на это ответить...)

Кунари - это религия, никакого отношения к расе она не имеет. Рогатые (или безрогие) создания - это косситы. Кунари могут быть косситами, эльфами (большинство новообращенных), людьми или гномами. Те, кто раньше был кунари, но решили отказаться от своей религии, называются вашотами (или васготами). Они тоже могут быть любой расы, но поскольку большинство кунари всё же косситы, то и большинство вашотов - косситы. Те вашоты, которые готовы отстаивать свою свободу и независимость с оружием в руках, называются тал-вашоты.

Кунари и вашоты - идеологические противники, "своими" они друг другу не являются никаким боком.

Торговцы у кунари есть, но они занимаются не торговлей в нашем понимании, а перераспределением товаров. Подчиняются они Аригене. Денежного обращения у кунари нет.

По поводу счастливого детства:

Кунари занимаются селекцией, они выводят детей как .. породу собак, скажем. Поэтому семей нет в принципе, а кто с кем спит решают жрецы-тамассраны. Это относится ко всем расам, включая не только косситов, но и эльфов и тп.. хорошо хоть межрасовое скрещивание тамассраны не практикуют. Если пара кунари решает заняться сексом по любви, их отправляют на перевоспитание к бен-хассрат, и это вовсе не приятный процесс) Рожденных от такого союза детей забирают у родителей сразу после рождения, как и всех остальных детей. Тамассраны дают всем детям имена, но они больше похожи на номер нашей страховки, потому что отслеживают родство и возможные рецессивные/доминантные признаки, которые могут проявится у индивидуума. Эта информация нужна для селекции. Сами кунари называют друг друга по той роли, которую выполняют (Стэн, Аришок и Таллис - примеры, человек в Тедасе сказал бы, что это титулы). Тамассраны воспитывают детей до 12 лет и дают им базовое образование. Когда ребёнок достигает 12 лет, тамассраны назначают ему роль, которую он будет исполнять в дальнейшем. Также тамассраны заботятся о больных и немощных.

По поводу гендерных ролей:

Общество делится на три части, армию возглавляет Аришок (это титул.. да, одного мы убили). Аришок всегда мужчина, солдаты в армии тоже всегда мужчины. Снабжением армии и тп могут заниматься женщины. Ремесленниками и торговцами чаще всего (но не обязательно) являются женщины, их возглавляет Аригена (всегда женщина). Вообще кунари считают, что женщины лучше приспособлены к административной работе, чем мужчины :) Жречество возглавляет Арикун, он(а) может быть любого пола. Жрецы делятся на две большие группы, про тамассранов см выше, замечу только ,что тамассраны (всегда женщины) фактически управляют кунари. Бен-хассрат это вроде полиции нравов, они перевоспитывают тех кунари, кто нарушает общепринятые нормы + перевоспитывают в трудовых лагерях новообращенных. Кроме того, Бен-хассрат действуют как кунарийские шпионы (привет, Таллис). Могут быть как мужчинами (обрабатывают мужчин), так и женщинами (обрабатывают женщин и детей).

PS Я бы не рискнула не улыбаться тамассрану. А тем более бен-хассрату)

Какую еще страшную историю рассказать на ночь? :)

Изменено пользователем Asherinka
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, такое "свободное" общество может только в кошмарах присниться((( Не представляю, какой ненормальный по собственной воле согласится принять Кун, что бы превратиться в пустой бездушный винтик механизма, лишенный права даже сексом по своему выбору заниматься!

Хочу в ДА 3 или в ДА №N возможности пойти войной на кунари и уничтожить их учение на корню. За один такой сюжет я прощу Биоваре все прошлые и будущие ошибки.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выбор прост - ТЕВИНТЕР! И гоу на кунари!

Я про все это знаю(для кого я тогда писал именно КОССИТЫ) - я хочу видеть тех женщин которых они так восхваляют или боятся я хз

Таллис кстати "полукунарийская" мне показалась - с одной стороны в куне, а с другой нарушает

Изменено пользователем RamilSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Asherinka, спасибо за такой краткий, но емкий ликбез) Единственное, вы преувеличили насчет секса. Насколько я знаю, тамассраны лишь предлагают подходящим родителя завести ребенка и если те соглашаются (а это случается чаще всего, так как повода отказаться нет), то они совокупляются до того момента, пока женщина не забеременеет (не круглыми сутками, конечно). Кунари могут заниматься сексом с кем заблагорассудиться, просто, им это не нужно. Косситы выражают любовь иначе. Они могут иметь и любовников, и друзей. Насчет других рас - не читала, но и поход к бен-хассарту - это не пытки, это просто лекции о недобросовестном отношении к долгу перед обществом.

Плюс лично я думаю, что у кунари есть свои контрацептивы, которые им надлежит использовать, а иначе она могут быть отправлены к бен-хассарту. ИМХО, конечно. Просто медецина у кунари мне кажется более развитой, чем у остальных рас. Они же не используют магию в отличие от других стран.

Можете, конечно, закидать меня камнями, но я не вижу ничего ужасного в Куне. Наоборот, кун для меня - недостижимая утопия. В начале двадцатого века некоторые идеалисты (навроде меня) предлагали миру идею эстатизма-коллективизма. Кун - это живое и логичное до чертиков воплощение этой идеологии, и мне оно нравится :)

Изменено пользователем Qunary
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу в ДА 3 или в ДА №N возможности пойти войной на кунари и уничтожить их учение на корню. За один такой сюжет я прощу Биоваре все прошлые и будущие ошибки.

Теперь если гг у биоварей пойдет воевать с кунари, то он не только их не победит, но и сам в конце станет кунари.)))

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Asherinka, спасибо за такой краткий, но емкий ликбез) Единственное, вы преувеличили насчет секса. Насколько я знаю, тамассраны лишь предлагают подходящим родителя завести ребенка и если те соглашаются (а это случается чаще всего, так как повода отказаться нет), то они совокупляются до того момента, пока женщина не забеременеет (не круглыми сутками, конечно). Кунари могут заниматься сексом с кем заблагорассудиться, просто, им это не нужно. Косситы выражают любовь иначе. Они могут иметь и любовников, и друзей.

Нет, не преувеличиваю. Нет, не могут. Они могут иметь любимых и друзей, но не любовников. Эта часть их жизни полностью отдана на откуп обществу.

Кирби:

-Nope. No family units. They don't marry or choose partners. ("Нет, никаких семей. Они не женятся и не выбирают партнеров")

-Qunari don't generally associate mating with love. They feel love. They have friends. They form emotional bonds with one another. They just don't sleep with each other to express it. And if they do, they get re-educated by the Ben-Hassrath.("Кунари не связывают секс с любовью. Они чувствуют любовь. У них есть друзья. Они формируют эмоциональную привязанность друг к другу. Они просто не спят вместе, чтобы выразить её. А если они это делают, их отправляют на перевоспитание к бен-хассрат")

Насчет других рас - не читала, но и поход к бен-хассарту - это не пытки, это просто лекции о недобросовестном отношении к долгу перед обществом.

Начинается с этого, но если не помогает, то кунари превращают несогласных в "успокоенных №2", пичкая их гамеком (наркотиком) и используя как рабов.

Fenris: I still can't believe Hawke saved you.

Isabela: You've been saying that for years. Would you have turned me over to the Qunari?

Fenris: No, but I know what they do to their prisoners.

Isabela: Execute them horribly, I imagine.

Fenris: The Qunari waste nothing. They would reeducate you into a loyal follower of the Qun.

Isabela: Pfft. Could I refuse?

Fenris: There's always qamek, which turns you into a mindless laborer. Like I said, they waste nothing.

Isabela: Oh.

Fenris: If you wish to thank Hawke, he's/she's standing right there.

Кстати, русские переводчики в очередной раз сфейлились при переводе этого диалога... ;)

"Тогда пришел бы камек и сделал бы из тебя неразумную работницу." (с) Пришел... нет, в этом явно что-то есть)

Изменено пользователем Asherinka
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asherinka, спасибо большое) Видимо, я прочитала неверную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...