Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если рассматривать эти 3 концовки как настоящие то получаеться что МЭ3 в конце скатился до "голливуда" - в плохом смысле... так что как ни крути а тоже важный аспект

До Голливуда он скатится как раз при сопливом хэппи-энде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, сон про умерших друзей мне понравился! Мальчик меня это бесит..

Ну, ты же понимаешь что мальчик это олицетворение все тех кого Шеп несмог спасти - просто он оказался самым ярким примером - пытаються давить конечно на жалось - но неудачно - лучше бы в снах Эшли или Кайден приходили и спрашивали мол "как ты мог мной пожертвовать" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интервью Кейси Хадсона порталу Game Informer

Хадсон: Да, и я бы сказал, что даже больше, потому что теперь мы можем строить концовки, не беспокоясь о том, что в конечном счете их все придется увязывать вместе в определенный момент. Данная сюжетная линия подходит к завершению вместе с этой игрой. Это значит, что концовки могут быть гораздо более разнообразными. В настоящий момент мы учитываем множество решений, которые вы принимали как игрок, и отражаем множество подобных вещей. Это не похоже на традиционные игровые концовки, когда вы можете сказать, сколько будет концовок или сможете ли вы получить концовку А, В или С.

Как я понял, он не имелл виду того что концовок будет зашибись дофига. Концовка может быть и 1, но вариация деталей много. Из за этого определить точное количесво сложно.

Изменено пользователем fom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Голливуда он скатится как раз при сопливом хэппи-энде.

Ну так выбор же должен быть? Пускай будет и хеппи-энд и мы-все-умерли-в-мучениях-энд. И что-нибудь промежуточное.

И да, я люблю Голливуд ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До Голливуда он скатится как раз при сопливом хэппи-энде.

Эм может хватит про сопливый хэппи энд, в этой войне погибли миллиарды!Всё что мы знали по вселенной вместе с ними!Нам не дали ответов.Если просто выживет Шеп(хотя не обязательно) и нам покажут к чему его все действия привели вот это будет концовка что надо + ответы на вопросы.

Изменено пользователем Cepreus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ты же понимаешь что мальчик это олицетворение все тех кого Шеп несмог спасти - просто он оказался самым ярким примером - пытаються давить конечно на жалось - но неудачно - лучше бы в снах Эшли или Кайден приходили и спрашивали мол "как ты мог мной пожертвовать" ))

вот неудачная задумка сценаристов. или вылзели бы в конце например легиоша,тейн и мордин и каждый предлагает выбор той или иной концовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так выбор же должен быть? Пускай будет и хеппи-энд и мы-все-умерли-в-мучениях-энд. И что-нибудь промежуточное.

И да, я люблю Голливуд ;)

Выбор есть) И он разный. Просто из-за того, что нет эпилога (т.е. невозможно определить последствия выбора), становится неважным: контролируем мы Жнецов или уничтожили их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм может хватит про сопливый хэппи энд, в этой войне погибли миллиарды!Всё что мы знали по вселенной вместе с ними!Нам не дали ответов.Если просто выживет Шеп(хотя не обязательно) и нам покажут к чему его все действия привели вот это будет концовка что надо + ответы на вопросы.

А разве непонятно к чему все привело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне законченая концовка.

Если вдуматься, игра то невеселая.

И концовка соответствующая.

Разве где то писали про Шепарда с семьей в конце?

А уж плач по поводу платных DLC - вообще доставляет.

Жадные дети негодуют:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я с ним в общем солидарен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До Голливуда он скатится как раз при сопливом хэппи-энде.

нууу отчасти не соглашусь, всетаки у тебя был выбор... хэппи-энда могло и не быть - твое решение )...

Да и как при таком размаже не замахнуться на Голливуд чуть-чуть - просто переборщили уже...

Я во второй части например с Омеги улетать нехотел ) уж больно понравилась локация.

Другое дело конвеер ЕА - которому деньги-то нада, вот мы и получаем продолжение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эм может хватит про сопливый хэппи энд, в этой войне погибли миллиарды!Всё что мы знали по вселенной вместе с ними!Нам не дали ответов.Если просто выживет Шеп(хотя не обязательно) и нам покажут к чему его все действия привели вот это будет концовка что надо + ответы на вопросы.

С тем, что ответов не дали и это плохо, согласна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, он не имелл виду того что концовок будет зашибись дофига. Концовка может быть и 1, но вариация деталей много. Из за этого определить точное количесво сложно.

Ого, у тебя куча разных деталей в концовках сейчас?? Нет, вообще никаких различий, что в лоб, что по лбу =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне законченая концовка.

Если вдуматься, игра то невеселая.

И концовка соответствующая.

Разве где то писали про Шепарда с семьей в конце?

А уж плач по поводу платных DLC - вообще доставляет.

Жадные дети негодуют:)

Видите ли, всем нужно в конце было написать что стало... А свою фантазию включить не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Словно с небес и мордой об асфальт.
- ага, так и было.

Кстати сны понравились, жуткие такие, атмосферные, мальчик.. да пусть будет, я не против.

И кстати последствия действий я вижу так: передал Призраку базу коллекторов во 2 части = на Тессии Кай Ленг прилетает и дает Шепарду под зад :), а если базу уничтожили, то Ленг послан в лес и Шепард забирает протеанский маяк сам. Вот это я понимаю последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, у тебя куча разных деталей в концовках сейчас?? Нет, вообще никаких различий, что в лоб, что по лбу =_=

Вы что! Концовок же туева хуча! Ведь даже при одной концовке могут выйти разные персонажи! Или одни и те же - но в разной последовательности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вполне законченая концовка.

Если вдуматься, игра то невеселая.

И концовка соответствующая.

Разве где то писали про Шепарда с семьей в конце?

А уж плач по поводу платных DLC - вообще доставляет.

Жадные дети негодуют :)

Да не про то что концовка грустная не в этом дело) Дело в том что ответов на вопросы кранты дали и не показали что же все таки после всего этого бреда произошло, ну как там наши действия повлияли и т.п.)

Изменено пользователем Cepreus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видите ли, всем нужно в конце было написать что стало... А свою фантазию включить не могут.

Фантазировать надо, основываясь на чем-то) Все, что мы знаем наверняка, - ретрансляторы отключились) Даже не понятно, что при синтезе происходит и во что превращаются синтетики с органиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот неудачная задумка сценаристов или вылзели бы в конце например легиоша,тейн и мордин и каждый предлагает выбор той или иной концовки

интересный вариант - но лучше бы они просто высказали свое мнение по поводу происходящего - призраки всетаки этакая совесть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, у тебя куча разных деталей в концовках сейчас?? Нет, вообще никаких различий, что в лоб, что по лбу =_=

Ну извини, есть определенного флота, нет определенного флота, есть определенный отряд, нету. Там же даже видео прилета отличается. Конечно глобально не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите ли, всем нужно в конце было написать что стало... А свою фантазию включить не могут.

Нах тогда игру делоть было можно же фантазию включить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь напрягись, и вспомни МЕ1 и МЕ2.

Нам с каждой частью наобарот выбор увеличивают.

Ме1: ничего не решаем

Ме2: отдать не отдать

Ме3: три выбора

По вашей супер логики следует ругать МЕ2, так как что бы мы не делали все равно будет это.

Надо давно было понять что мы решаем не концовки, и путь к концовки. И хаить конец ме3 из за того что бы не делали будет 1, глупо

Нет. Ключевые точки игрок все равно обязан пройти. И ты прав - решается, как он пройдет через них. Масс Эффект 3 в конце лишили ее гениальной РПГ составляющей.

Смотри. Большинство ролевых игр следуют простому принципу - играешь играешь играешь, а в конце выбираешь концовку. Ну, может быть еще парочку разветвлений добавим. И это типа ролевая игра.

В Масс Эффекте все было реализовано лучше. У них прохождение влияло не только на сюжет в рамках игры, но и на связь между играми. Пожалуй, этот перенос между играми в МЭ реализован круче некуда. Но на выходе из истории, они не делают как полагается, что бы концовка складывалась из ваших решений и действий по ходу игры (Fallout, Сталкер: Зов припяти в пример), они нас даже лишают возможности выбрать как в псевдо РПГ - можно так и можно этак. Это не три разных концовки... это трехцветная концовка. Вот и все. И на нее ничего не влияет кроме Циферок.

И это после их эпичнейшей ДА:О, когда концовка складывалась из действий по игре. Да и в самом конце еще были важные решения.

Или же после польского Ведьмака. Перенос из одной игры в другую был реализован так себе. Тут они с МЭ не могут тягаться. Но в первой части теория последствий каждого действия была доведена до совершенства.

Третьей истинной РПГ последних лет я считал Масс Эффект. Даже не смотря на казалось бы примитивную систему диалогов (хотя она меня устраивала более чем полностью).

Но нет... концовка - это не РПГ. У МЭ3 концовка как у Шутера.

Интервью Кейси Хадсона порталу Game Informer

Хадсон: Да, и я бы сказал, что даже больше, потому что теперь мы можем строить концовки, не беспокоясь о том, что в конечном счете их все придется увязывать вместе в определенный момент. Данная сюжетная линия подходит к завершению вместе с этой игрой. Это значит, что концовки могут быть гораздо более разнообразными. В настоящий момент мы учитываем множество решений, которые вы принимали как игрок, и отражаем множество подобных вещей. Это не похоже на традиционные игровые концовки, когда вы можете сказать, сколько будет концовок или сможете ли вы получить концовку А, В или С.

АГа ага. Я помоему еще и не такие обещания читал.

До Голливуда он скатится как раз при сопливом хэппи-энде.

Ага. А вот такое кинотворчество пациентов психбольницы значит лучше?

Ну, ты же понимаешь что мальчик это олицетворение все тех кого Шеп несмог спасти - просто он оказался самым ярким примером - пытаються давить конечно на жалось - но неудачно - лучше бы в снах Эшли или Кайден приходили и спрашивали мол "как ты мог мной пожертвовать" ))

А я считал мальчика символом будущего, которое уничтожено жнецами. Последний сон, где Шеппард сгорает вместе с ним подтвердил эту мою теорию - мол, это твое будущее, которого у тебя не будет. Ну, я так считал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что! Концовок же туева хуча! Ведь даже при одной концовке могут выйти разные персонажи! Или одни и те же - но в разной последовательности!

я просто писаю сарказмом). Ну как bw могли до такого докатиться?..в компании начался кризис..? (риторический вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну извини, есть определенного флота, нет определенного флота, есть определенный отряд, нету. Там же даже видео прилета отличается. Конечно глобально не изменилось.

ВОТ!!! ГЛОБАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!! А должно было =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фантазировать надо, основываясь на чем-то) Все, что мы знаем наверняка, - ретрансляторы отключились) Даже не понятно, что при синтезе происходит и во что превращаются синтетики с органиками.

это они так интерес к МЭ4 подогревают хДДД - обожгутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...