Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Впечатления от игры

  

2 184 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игре



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_impressions.jpg

Прошли? Проходите? Только начали?

Не важно. Рассказывайте о впечатлениях.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А когда командир батальона получает "приказы" от разведчика в тылу врага, это нормально? Альянс получил отчёт от Нормандии о текущих событиях после её недавнего угона. Что творится на Цитадели, он однако не знает. В чём проблема получить тактическую указку непосредственно от находящегося в гуще событий?

Шепард, в моём понимании, в данной ситуации способен лишь обрисовать ситуацию и поделиться своими соображениями. Дальше - уже решение адмирала. Так же как и разведчик отдать приказ дивизии не сможет, сможет лишь проинформировать генерала

 

Он СПЕКТР

Таких, по мнения разведки Альянса, около 100 (сотни) юнитов

 

Я вот думаю, а за нафик Совету нужен СПЕКТР, не умеющий принимать решения?

Почему то Совет недоволен любым его решением.

 

Они представляют Совет, выступают от его имени, и имеют больше власти чем он

Даже так? Да? Там целая сотня таких и каждый получается что хочет, то и творит? По мне так вся вольность Спектра, это в выборе методов, но не целей

 

Ещё раз и помедленнее. Шепард - СПЕКТР. Переговоры с ним равносильны переговорам с Советом

Ещё раз, таких сто штук и они явно не вольны поступать всегда и везде, так как им захочется. Пусть Шепард будет особенным Спектром, но раз он стал такой важной шишкой, что ведёт переговоры с лидерами рас, то кто же его пустит в бой?

 

Он не только СПЕКТР, представитель Совета, еще Хакет дал полный дипломатический статус, т.е. на всех совещаниях он представляет Человечество

Тогда почему помимо своих важнейших дипломатических миссий он ещё и регулярно лично сражается с противниками? Где такое видано? По статусу уже не положено воевать лично, только командовать. Из Шепарда получается специалист уж слишком широкого профиля, а как известно, специалист широкого профиля всегда слабее узкопрофильного на его фронте деятельности

 

=======

 

Насчёт малого отряда Шепарда. Чем больше отряд, тем легче победить. а то получается Шепард собирает команду, но никаких профитов нет, десять бойцов сидят на Нормандии, и только двое идут на дело. Лепота. Особенно забавляет, когда там Шепард например начинает втирать про заслуги Тали в её миссии на лояльность, по защите Цитадели. Притом что она весь бой геройски в трюме просидела. Или когда Гаррус начинает рассказывать в третьей части про королеву рахни, хотя опять же в это время геройски отсиживался на борту. Персонажи не должны быть бесполезными и должны быть задействованы всегда и везде. Пусть например в каждой игре будет всего по 4 напарника, двумя игрок может управлять, остальные 2 на автомате. Но будут задействованы везде. Это лучше. чем ватага бездельников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Кайден, судя по движению его рук, не просто так там сидел. А еще , как можно увидеть по вступительному ролику второй части, рядом с Джокером сидят  человека три, четыре, все ему помогают, помошники пилота главного, в последствии всех их Сузи и  заменит.

Не буду переубеждать в обратном, но поверь лейтенант космопехоты не разбирается в оборудовании фрегата. И это можно назвать косяком разработчиков и сделан с единственной целью встретить всех основных персонажей Нормандии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду переубеждать в обратном, но поверь лейтенант космопехоты не разбирается в оборудовании фрегата. И это можно назвать косяком разработчиков и сделан с единственной целью встретить всех основных персонажей Нормандии.

ну да, скорее всего так) я просто к тому, что он все таки что то там тыкал. может игрался)

Тогда почему помимо своих важнейших дипломатических миссий он ещё и регулярно лично сражается с противниками? Где такое видано? По статусу уже не положено воевать лично, только командовать. Из Шепарда получается специалист уж слишком широкого профиля, а как известно, специалист широкого профиля всегда слабее узкопрофильного на его фронте деятельности

 

 

Ну так вроде Хаккет Шепарда такими полномочиями наделяет только в третьей части, когда жнецы напали на Землю. Там все сражаются с противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард, в моём понимании, в данной ситуации способен лишь обрисовать ситуацию и поделиться своими соображениями. Дальше - уже решение адмирала. Так же как и разведчик отдать приказ дивизии не сможет, сможет лишь проинформировать генерала

Таких, по мнения разведки Альянса, около 100 (сотни) юнитов

Почему то Совет недоволен любым его решением.

Даже так? Да? Там целая сотня таких и каждый получается что хочет, то и творит? По мне так вся вольность Спектра, это в выборе методов, но не целей

Ещё раз, таких сто штук и они явно не вольны поступать всегда и везде, так как им захочется. Пусть Шепард будет особенным Спектром, но раз он стал такой важной шишкой, что ведёт переговоры с лидерами рас, то кто же его пустит в бой?

Тогда почему помимо своих важнейших дипломатических миссий он ещё и регулярно лично сражается с противниками? Где такое видано? По статусу уже не положено воевать лично, только командовать. Из Шепарда получается специалист уж слишком широкого профиля, а как известно, специалист широкого профиля всегда слабее узкопрофильного на его фронте деятельности

 

=======

 

Насчёт малого отряда Шепарда. Чем больше отряд, тем легче победить. а то получается Шепард собирает команду, но никаких профитов нет, десять бойцов сидят на Нормандии, и только двое идут на дело. Лепота. Особенно забавляет, когда там Шепард например начинает втирать про заслуги Тали в её миссии на лояльность, по защите Цитадели. Притом что она весь бой геройски в трюме просидела. Или когда Гаррус начинает рассказывать в третьей части про королеву рахни, хотя опять же в это время геройски отсиживался на борту. Персонажи не должны быть бесполезными и должны быть задействованы всегда и везде. Пусть например в каждой игре будет всего по 4 напарника, двумя игрок может управлять, остальные 2 на автомате. Но будут задействованы везде. Это лучше. чем ватага бездельников

Трололо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело совсем не в этом.

1. Напарники комментируют ситуации и участвуют в диалогах.

2. Большая группа серьёзно разрушит баланс, который строится на уровне героя и его способностях и т.п.

3. Убивается вариативность (например кого лучше взять для этого задания)

4. Это не СТРАТЕГИЯ, это РПГ. В них всегда так было, есть и будет.

Главное в РПГ если вы не знали не управление напарниками. То что вы описываете это стратегии. Совсем разные жанры.

 

 1. Этот пункт к чему?)))

Разумеется, они комментируют и участвуют. Это рпг, если вы не знали (ответил в вашем стиле 8)).

 В сущности, мы сейчас обсуждаем только один момент: почему с Шепардом на задание (пример:Иден Прайм) выходит только два напарника, когда требуются бОльшие силы. Ответ: ограничения самой игры, куда входит и то, что написали в п.2. Остальные пункты это ваша попытка троллить.

2. Да, это верно. Можно сказать, вы другими словами повторили мои доводы. Прибавит реалистичности, но разрушит баланс, запутает среднестатического игрока(заставив его следить за массой напарников), прибавит работы разработчикам по тактике действий этой кучки, объему диалогов, больше загрузит проц, видео и пр.

3. :)  Вполне можно выбирать 10-15 тел из 40 имеющихся. Но в этом случае см. п.2.

4. Под мое описание подходит Fallout 2. Если вы впишете ее в стратегии, то гуглить жанры придется вам, уважаемый тролль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Этот пункт к чему?)))

Разумеется, они комментируют и участвуют. Это рпг, если вы не знали (ответил в вашем стиле 8)).

 В сущности, мы сейчас обсуждаем только один момент: почему с Шепардом на задание (пример:Иден Прайм) выходит только два напарника, когда требуются бОльшие силы. Ответ: ограничения самой игры, куда входит и то, что написали в п.2. Остальные пункты это ваша попытка троллить.

2. Да, это верно. Можно сказать, вы другими словами повторили мои доводы. Прибавит реалистичности, но разрушит баланс, запутает среднестатического игрока(заставив его следить за массой напарников), прибавит работы разработчикам по тактике действий этой кучки, объему диалогов, больше загрузит проц, видео и пр.

3. :)  Вполне можно выбирать 10-15 тел из 40 имеющихся. Но в этом случае см. п.2.

4. Под мое описание подходит Fallout 2. Если вы впишете ее в стратегии, то гуглить жанры придется вам, уважаемый тролль.

Тролем-то оказались вы. Поэтому я заканчиваю этот глупый диалог который ни к чему не приведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт малого отряда Шепарда. Чем больше отряд, тем легче победить. а то получается Шепард собирает команду, но никаких профитов нет, десять бойцов сидят на Нормандии, и только двое идут на дело. Лепота. Особенно забавляет, когда там Шепард например начинает втирать про заслуги Тали в её миссии на лояльность

 Это то, что я и пытался объяснить Andch. Но это, конечно, не входит в число ляпов игры. Не исключено, что разработчики и сами все понимают, но они скованы ограничениями. А у нас, игроков, есть один выход - включать воображение и, выходя на задания группой из 3 человек, считать, что за спиной остальной взвод или рота.) В финальной атаке в мэ3 мы видим около 10 морпехов, но на самом деле там может быть до полка.

Что касается истории с Тали - если учитывать все такие вещи, то ветки диалогов раздуются неимоверно, да и время на разработку тоже

ну да, скорее всего так) я просто к тому, что он все таки что то там тыкал. может игрался)

 Может, он стажировался у Джокера. Или просто хлопал глазами, пытаясь понять, что делает Джокер. Джокер мог научить его простыи действиям. Или по-приятельски сидел рядом, если дисциплина на кораблях не такая жесткая. Гаррус и другие тоже занимаются явно не тем, чем обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард, в моём понимании, в данной ситуации способен лишь обрисовать ситуацию и поделиться своими соображениями. Дальше - уже решение адмирала.

Он и решил послушать Шепарда. Что не так-то? К кому-таки претензии-то? Адмирал не прав? Так так и говори.

Почему то Совет недоволен любым его решением.

Да ну! А я-то думаю, чё это он всё СПЕКТР да СПЕКТР. И опять СПЕКТР. И снова СПЕКТР. Наверное, в Совете одни мазохисты заседают.

Даже так? Да? Там целая сотня таких и каждый получается что хочет, то и творит?

Прикинь. Ты вообще в Кодекс заглядывал?

СПЕКТРы получают задание от Совета, и как они его выполняют, Совету до лампочки. Пусть даже и с нарушением Галактического Права, у них на это полномочия, и все об этом знают. Шепард получил задание "остановить Сарена". Всё, вопрос закрыт. Совету может не понравиться термояд на Вермайре, уничтоженные протеанские раскопки на Теруме, оставленная в живых Королева или ...гм, геноцид Торианина. Шепард СПЕКТР и уполномочен принимать решение самостоятельно по месту от имени Совета. Ему на месте было виднее. Коли поступил конкретно вот так, значит иначе было бы хуже. И безусловно он уполномочен плевать на мнения разных там шишек касательно того, нужно ли ему идти в бой, и какого состава отряд с собой брать. Ну а ежели вдруг чё, у Совета есть право вето, и это СПЕКТРам тоже известно.

Всё. Больше очевидное разжёвывать не буду. Я считаю со статусом СПЕКТРа как таковым вопрос исчерпан.

Пусть например в каждой игре будет всего по 4 напарника, двумя игрок может управлять, остальные 2 на автомате. Но будут задействованы везде. Это лучше. чем ватага бездельников

Ну так в "Цитадели" вообще все были, когда клона пинали. Как говорится "ичё"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Он и решил послушать Шепарда. Что не так-то? К кому-таки претензии-то? Адмирал не прав? Так так и говори.

Собак то всех на Шепарда вешают, или в заслугу ставят, а он то всего лишь проинформировал, выходит решение принял адмирал и это его заслуга/провал. По крайней мере так по логике должно быть

 

Прикинь. Ты вообще в Кодекс заглядывал?

Читал всё от корки до корки, однако заучивать наизусть не собираюсь. Спектров около сотни и все такими сверхуполномоченными быть не могут. и тем более никто не вправе решая свои мелкие задачочнки, принимать решения принципиально иного масштаба и уровня

 

Шепард получил задание "остановить Сарена". Всё, вопрос закрыт. Совету может не понравиться термояд на Вермайре, уничтоженные протеанские раскопки на Теруме, оставленная в живых Королева или ...гм, геноцид Торианина

Вот ты вообще масштаб задач соизмеряешь? Поимка Сарена, до того как выяснилось что он агент Жнецов, это просто ничто на фоне вопроса о судьбе королевы рахни например и насчёт протеанских раскопок на Теруме. Просто ничто. Это всё равно что дать задание поймать заурядного карманника, и в ходе этого Спектр взорвёт многомиллионный город водородной бомбой. Примерно так. Какого хрена он решает судьбу королевы рахни, если с этой расой вели кровопролитнейшую галактическую войну? Решения такого уровня явно не его прерогатива. Это тебе не Сарена, что то там мутящего с гетами ловить. А в третьей части, когда он наделён особыми дипломатическими полномочиями (хотя опять же с какого перепуга?) явно нет никакого резона кидать его под пули, особенно на второстепенных миссиях. 

 

Я считаю со статусом СПЕКТРа как таковым вопрос исчерпан

Такой статус ни у одного него. Это позволяет лишь хулиганить по мелочи, вырезать банды, стрелять в сотрудников правоохранительных органов, взрывать заводы с рабочими. Но никак не принимать решения по вопросам, далеко превосходящим по важности его миссию

 

Ну так в "Цитадели" вообще все были, когда клона пинали. Как говорится "ичё"? 

Бегали там, где Шепард бегать не может, считай что их и не было. Но хотя бы можно говорить, что все были при деле, а не отсиживались на корабле. Пока десантный микроотряд вместо них жилы рвал на какой-либо миссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Но это, конечно, не входит в число ляпов игры. Не исключено, что разработчики и сами все понимают, но они скованы ограничениями. ... Что касается истории с Тали - если учитывать все такие вещи, то ветки диалогов раздуются неимоверно, да и время на разработку тоже

Безусловно это решает в не последнюю очередь. Вообще, движок UT3 способен на чудесную картинку и анимацию:

но игра должна была работать не только на PC. А у консолей железо, увы, застыло в развитии на момент выпуска консоли на рынок.

Но вообще, конкретно эти "косяки" я таковыми не считаю. Знаете, для сравнения: среди преферансистов есть такая поговорка (сорри, если с преферансом кто не знаком) — "всех игроков в преферанс можно поделить на две группы: одни, получив прикуп, думают, как бы с ним сыграть лучше или хотя бы увереннее сторгованного, другие – как бы сторгованное сыграть без него". Я отношусь к первым. Т.е. не пытаюсь искать нестыковки, но коли встретил, пробую объяснить имеющимися фактами. Например, фраза о Тали утверждает не буквальное её участие в отряде Шепарда, а вхождение её в команду Шепарда, и она на борту Нормандии вносила свой вклад в успех атаки на Властелина. А Гаррус – если мне не изменяет память, говоривший о себе как о напарнике Шепарда в миссии на Новерии, в тот момент участвовал в шутливом соревновании достоинств с Вегой – просто не соврал, не сказав всей правды.

P.S. Напомню, за  СПЕТКРов я закончил. Ты можешь иметь другое мнение на предмет их полномочий, но ты... эм, не Совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

но ты... эм, не Совет

Совет похоже аналогичного со мной мнения, только под давлением Альянса его таки соизволили сделать спектром и вскоре об этом пожалели, отругали за самостоятельность с королевой рахни, отобрали корабль после Вермайра, а в случае своей гибели в последнюю минуту уж точно сильно пожалели

 

Слишком деятельный и самостоятельный спектр получился из человека, неудивительно, что больше людей в спектрах Совет видеть явно не желал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Qraizer зря вы завели с ними разговор, я уже убедился что толку им что-то объяснять ноль. Они просто сидят с тупой претензией и тролят.

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ps. Проверил сейчас этот момент. В начале МЕ1 рядом с Джокером сидят Кайден, еще один мужчина и две девушки. Все сильно заняты, что-то вводят на клаве. Когда Шепард принимает корабль, Джокер уже один, 4 кресла пустуют. Альянс решил подсократить экипаж нового спектра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Напомню, за  СПЕТКРов я закончил. Ты можешь иметь другое мнение на предмет их полномочий, но ты... эм, не Совет.

  По предыдущему тексту возражений нет. Про консоли - резонно.

Про спектров адресовано не мне, но таки отвечу.

Наш(а) Шепард ведет себя так, как должен вести себя настоящий спектр, но временами переходит черту. По ходу трилогии мы встречаемся с несколькими спектрами - одни нерешительны и ведут себя скованно, другие собираются в какие-то невнятные группы, Эшли вообще спектр-недоразумение. Найлуса мы знаем плохо, но он близок к образу идеального спектра. Сарен был хорошим спектром, но со временем зарвался. Шепард по образу действий очень похожа на Сарена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  По предыдущему тексту возражений нет. Про консоли - резонно.

Про спектров адресовано не мне, но таки отвечу.

Наш(а) Шепард ведет себя так, как должен вести себя настоящий спектр, но временами переходит черту. По ходу трилогии мы встречаемся с несколькими спектрами - одни нерешительны и ведут себя скованно, другие собираются в какие-то невнятные группы, Эшли вообще спектр-недоразумение. Найлуса мы знаем плохо, но он близок к образу идеального спектра. Сарен был хорошим спектром, но со временем зарвался. Шепард по образу действий очень похожа на Сарена. 

хм, скованно? единственного спокойного спектра я видела один раз, это Бау.  и то, мы его не знаем толком, а Найлуса тоже не успели узнать, и вспомните рассказ Самары о их встрече с Найлусом. Вазир лживая, хитрая азари,пойдет на все, не жалея никого, и вообще считай против совета пошла. Сарен - ну с ним все понятно. Бласто вымышленный спектр) а что за невнятные группы спектров ? Оо

Спектры выполняют поставленную задачу любыми способами. Кто то из наших коммандеров поступит более гуманно, кто то жестче. Почему у Шепарда больше возможностей, как бы, ну очевидно же, это ГГ которым мы играем. Поэтому выглядит нелепо некоторые моменты. а как вы хотели, в любой игре, фильме, книге, так происходит. 

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Совет похоже аналогичного со мной мнения, только под давлением Альянса его таки соизволили сделать спектром и вскоре об этом пожалели, отругали за самостоятельность с королевой рахни, отобрали корабль после Вермайра, а в случае своей гибели в последнюю минуту уж точно сильно пожалели

 

Слишком деятельный и самостоятельный спектр получился из человека, неудивительно, что больше людей в спектрах Совет видеть явно не желал

Ну да. Именно поэтому и полномочия предлагали вернуть в начале ME2, да?

Корабль у него не отбирали. Удина проявил определённую инициативу, и его послушались. А вот пожалели или нет, даже вопроса не стоит. Очевидно, что пожалели, что послушались. Безотносительно к тому, какое решение по Совету предпринял Шепард.

 

Qraizer зря вы завели с ними разговор, я уже убедился что толку им что-то объяснять ноль. Они просто сидят с тупой претензией и тролят.

Ну почему. Его посты индексируются в гугле, а значит и мои тоже читают. Скажу так: я поссорился с одним из внёсших_весомый_вклад на МассЭффектВики, страдающим завышенным Чуйством Собственного Величия, и слегка так полупублично, в присутствии администрации, приспустил его на землю. И с тех пор предпочитаю контентом наполнять не вики, а БиовареРу. Так что любая полезная информация от меня в гугле мною приветствуется, а если ещё и ведёт на BRC, вообще здорово.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль,что история с Шепардом закончилась печально,но не стоит зацыкливаться на одном Шепарде.Ведь у Шепарда были романы с женщинами,а значит у Шепорда родиться сын и он будет продолжать играть ключевую роль своего отца.Жнецов лишь удалось остановить,но не уничтожить...Как мы видили в других частях ,то ясно становиться,что жнецов возможно уничтожить.Ещё логично заключить,что жнец это машина и машину сломать можно.Также у машины должен быть создатель,но их нет по той причине,что жнецы их первыми уничтожили своих создателей,а возможно в уголках огромной вселенной кто-то выжил из создателей...Создатели жнецов помогут покончить со жрецами,но сможет ли главный герой найти их? Вот моя идея для новой игры Масс Эффект с интересным сюжетом.Жаль,что я не разработчик.Щас бы так сюжет раскрутил,чтоб игрокам было интереснее играть.А ещё возможно жнецы не единственная угроза.Ведь вселенная бескрайня.А вдруг кроме жнецов есть подобные им машины,которые тоже,как и жнецы сметают всё на своём пути?Тогда жнецам придётся бороться за собственное существование во вселенной...Логично?Конечно.Вот и можно было бы так создать четвертую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль,что история с Шепардом закончилась печально,но не стоит зацыкливаться на одном Шепарде.Ведь у Шепарда были романы с женщинами,а значит у Шепорда родиться сын и он будет продолжать играть ключевую роль своего отца.Жнецов лишь удалось остановить,но не уничтожить...Как мы видили в других частях ,то ясно становиться,что жнецов возможно уничтожить.Ещё логично заключить,что жнец это машина и машину сломать можно.Также у машины должен быть создатель,но их нет по той причине,что жнецы их первыми уничтожили своих создателей,а возможно в уголках огромной вселенной кто-то выжил из создателей...Создатели жнецов помогут покончить со жрецами,но сможет ли главный герой найти их? Вот моя идея для новой игры Масс Эффект с интересным сюжетом.Жаль,что я не разработчик.Щас бы так сюжет раскрутил,чтоб игрокам было интереснее играть.А ещё возможно жнецы не единственная угроза.Ведь вселенная бескрайня.А вдруг кроме жнецов есть подобные им машины,которые тоже,как и жнецы сметают всё на своём пути?Тогда жнецам придётся бороться за собственное существование во вселенной...Логично?Конечно.Вот и можно было бы так создать четвертую часть.

Где-то в офисе Биовар горько плачут все, работавшие над dlc Левиафан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не купил человек это DLC. Оно недешёвое, хотя своих денег безусловно стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, скованно? единственного спокойного спектра я видела один раз, это Бау.  и то, мы его не знаем толком, а Найлуса тоже не успели узнать, и вспомните рассказ Самары о их встрече с Найлусом. Вазир лживая, хитрая азари,пойдет на все, не жалея никого, и вообще считай против совета пошла. Сарен - ну с ним все понятно. Бласто вымышленный спектр) а что за невнятные группы спектров ? Оо

Спектры выполняют поставленную задачу любыми способами. Кто то из наших коммандеров поступит более гуманно, кто то жестче. Почему у Шепарда больше возможностей, как бы, ну очевидно же, это ГГ которым мы играем. Поэтому выглядит нелепо некоторые моменты. а как вы хотели, в любой игре, фильме, книге, так происходит. 

 И я о том же. Все спектры разные по характеру и это влияет на их действия. Т,е,, в данном споре правы все - и два основных спорщика, и мы с вами, мимоходом вклинившиеся.

   "Скованный" -это Бау.:) Верный кандидат на вылет из спектров, как и Эшли и сама Шепард.)

 "Невнятная группа" - это "подразделение спектров" в списке военных ресурсов. Они, видите ли, объединились в отряд и отправились в тыл врага. Бау входит в эту группу, что дополнительно доставляет.)

 Бласто - клоун. Посмеялся, прлистывая его приключения.

 С оценкой Вазир согласен. Но тут есть одно НО. В основном сюжете ее нет. В комиксах - не смотрел, может, там она к месту. В игре она появляется в dlc, а dlc это отдельная тема. Имхо, почти все dlc являются непродуманными, нелепыми, как и персонажи в них, типа Вазир. Исключения - место гибели Нормандии в ме2 и "цитадель" в ме3. ЦЦитадель тоже нелепа, но хотя бы забавна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну да. Именно поэтому и полномочия предлагали вернуть в начале ME2, да?

Шепард продвинут Удиной, так же как несколько позже Эшли/Кайден. Вопрос: почему если Шепард оказался настолько хорош, то других людей в спектрах Совет видеть не желает? Даже в случае своего спасения?

 

А вообще диалог ушёл куда то в сторону, следовало добавить вариант связаться с Альянсом или Советом (или и то и другое) при принятии важных решений, БОЛЕЕ важных чем текущая задача Шепарда. А уж на этапе нападения Властелина решать судьбу Совета Шепард уж явно не должен, не его уровень уж точно. Да и за освобождение рахни его сразу должны в КПЗ определить.

 

И как то утонула моя мысль, насчёт специалиста широкого профиля. Как вы вообще представляете себе человека который может быть элитным сверхбойцом и дипломатом с высочайшими полномочиями? Притом не на разных этапах жизни, а в одно и то же время? До обеда лично зачищаю базу Цербера, после от всех землян веду переговоры с турианской иерархией. Бред же. Либо он дипломат, но в десантных операциях лично не участвует, либо боец, но на переговорах присутствует лишь в качестве охранника дипломата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард продвинут Удиной, так же как несколько позже Эшли/Кайден. Вопрос: почему если Шепард оказался настолько хорош, то других людей в спектрах Совет видеть не желает? Даже в случае своего спасения?

 

А вообще диалог ушёл куда то в сторону, следовало добавить вариант связаться с Альянсом или Советом (или и то и другое) при принятии важных решений, БОЛЕЕ важных чем текущая задача Шепарда. А уж на этапе нападения Властелина решать судьбу Совета Шепард уж явно не должен, не его уровень уж точно. Да и за освобождение рахни его сразу должны в КПЗ определить.

 

И как то утонула моя мысль, насчёт специалиста широкого профиля. Как вы вообще представляете себе человека который может быть элитным сверхбойцом и дипломатом с высочайшими полномочиями? Притом не на разных этапах жизни, а в одно и то же время? До обеда лично зачищаю базу Цербера, после от всех землян веду переговоры с турианской иерархией. Бред же. Либо он дипломат, но в десантных операциях лично не участвует, либо боец, но на переговорах присутствует лишь в качестве охранника дипломата

Кем продвинут? :shok:  В начале МЕ1, как раз Удина сомневается в Шепарде, а Андерсон и Хакет, что как раз он и должен быть. После Иден Прайма Удина опять на нас наезжает. И если бы Шепард не провел расследование по Сарену, а Совету не хотелось афишировать, что лучший Спектр предал Совет, Шепарду ничего бы не светило. А так звезды сошлись.

 

Повторяю Хакет возложил дипломатические полномочия на Шепарда. И во всех переговорах с Шепардом говорит, что он в него верит и верит всем его действиям.

 

А ничего, что примарх лично прибывает на Землю, что участвовать в финальном сражении. Он как бы вообще высщая власть у турианцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Шепарду ничего бы не светило

Вот как то так, от этого и надо отталкиваться. И деятельность Шепарда вовсе не убедила Совет в необходимости ввода новых людей в состав организации. Видимо, несмотря на его выдающиеся успехи. что то в его деятельности Совету не понравилось

 

Повторяю Хакет возложил дипломатические полномочия на Шепарда

Но это просто абсурд, кроме него дипломатов не нашлось? Он мог максимум присутствовать при переговорах подчёркивая авторитетность дипломата-человека, но никак иначе. Из каких вообще соображений Хаккет смог бы предположить, что Шепард может быть дипломатом? Но если так, то разве резонно отправлять его в самые горячие точки всего с двумя напарниками, если только на нём вся дипломатия держится? Дипломат и спецназовец, это невозможное сочетание

 

А ничего, что примарх лично прибывает на Землю, что участвовать в финальном сражении. Он как бы вообще высщая власть у турианцев.

Насколько я понял, турианцы таки отступили с своей планеты. Так что больше ему находиться и нигде, разве что на флагмане турианского флота его присутствие было бы более логичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это просто абсурд, кроме него дипломатов не нашлось? Он мог максимум присутствовать при переговорах подчёркивая авторитетность дипломата-человека, но никак иначе. Из каких вообще соображений Хаккет смог бы предположить, что Шепард может быть дипломатом? Но если так, то разве резонно отправлять его в самые горячие точки всего с двумя напарниками, если только на нём вся дипломатия держится? Дипломат и спецназовец, это невозможное сочетание

Вот тут в корне неверное утверждение. Самые горячие точки это не те где Шеп принимал участие. Эти самые горячие точки остаются за кадром. Не Меннея была самой горячей точкой, а Палавен. Не Суркешь была самой горячей точкой и не Ронах. Из всех мест где был Шеп как серьезную горячую точку можно назвать только Тесию. 

Можно спорить сколько угодно, но Шеп не был на передовой войны со жнецами и всегда находился в сторону от фронта. А Хаккет отправил Шепа как дипломата по одной простой причине. Он единственный человек у которого достаточно авторитета чтобы создать союз разных рас. Создать альянс. Он единственный к голосу кого прислушаются те же Кроганы к примеру по одной простой причине. он единственный кого станет слушать тот же Рэкс. Вот и все. В этом все и дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И деятельность Шепарда вовсе не убедила Совет в необходимости ввода новых людей в состав организации. Видимо, несмотря на его выдающиеся успехи. что то в его деятельности Совету не понравилось

Деятельность Шепарда убедила совет в том, что одного более чем достаточно. СПЕКТРов-то всего... кстати, сколько? На всю Галактику-то. Один Шепард же стоит не менее пяти туриков, судя по результативности.

Но это просто абсурд, кроме него дипломатов не нашлось? Он мог максимум присутствовать при переговорах подчёркивая авторитетность дипломата-человека, но никак иначе. Из каких вообще соображений Хаккет смог бы предположить, что Шепард может быть дипломатом? Но если так, то разве резонно отправлять его в самые горячие точки всего с двумя напарниками, если только на нём вся дипломатия держится? Дипломат и спецназовец, это невозможное сочетание

Ну что за "косяки" пошли, даже подумать не о чем. Ты снова пытаешь быть умнее Совета... ах да, на этот раз Адмирала. Хакет за весь ME3 даёт всего-то 6 заданий, которые даже втроём пройти можно одной левой, занятой кофе. Остальные задания – личная инициатива СПЕКТРа. Дипломатом его обязал стать приказ Андерсона, подтверждённый Хакетом. Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...