Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

Я Заида для МЕ2 не покупал

oO А зачем покупать, если он бесплатный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мемориале есть их имена?

Я просто сейв загрузила, игру этим персом не проходила. Другой Шепард отредактировала сохранения и сняла все галочки с Тали, на мемориале ее имя не появилось, но на дредноут со мной идет Раан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, 234 страници не осилил, так что возможно повторюсь - Как угнать Атлас. А то он дохнет, но стекло не разбивается - перепробовал все снайперки в плоть до "кобры"

Нужно разбить стекло, чтобы при этом осталось хотя бы два деления (иначе не получится сесть). Напарников лучше держать подальше от атласа, дай им другую цель.

Стекло можно разбить снайперкой, но не только ей, я разбивала дробовиком, правда пришлось довольно близко подобраться. Стрелять в стекло и только в стекло.

Главное после того, как разбито стекло, пристрелить пилота церберовского, при этом не угробив атлас. А уже после этого можно забираться внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я Заида для МЕ2 не покупал, поэтому ничего тут не скажу. Просто было сообщение выяснить сотрудничает ли Волус-дипломат с "Цербером" или нет. Прихожу в терминал Спектров, там пишут где его видели в последний раз, при встрече выбираю "Спасти колонию", тот говорит предупредить Турианцев.

Вроде он самый. Хотя не совсем уверен. Короче если там выбор между бомбардировщиками волусов и спасением колонии. Выбираешь бомбардировщики получаешь их но небольшой минус к турианскому флоту, если берешь второе то все отсается как есть. Квест закрыт. Кстати видимо наличие Заида и достаточной репутации дает выхватить и то и другое.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oO А зачем покупать, если он бесплатный?

Он только для Коллекционнок бесплатный и ещё для какого-то издания. У меня стандартная Jewel.

Вроде он самый. Хотя не совсем уверен. Короче если там выбор между бомбардировщиками волусов и спасением колонии. Выбираешь бомбардировщики получаешь их но небольшой минус к турианскому флоту, если берешь второе то все отсается как есть. Квест закрыт. Кстати видимо наличие Заида и достаточной репутации дает выхватить и то и другое.

Понятно, спасибо! Заида нет, поэтому придётся довольствоваться одним выбором. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо! Заида нет, поэтому придётся довольствоваться одним выбором. :unsure:

Тогда лучше брать бомберы они жирнее :)

Он только для Коллекционнок бесплатный и ещё для какого-то издания. У меня стандартная Jewel.

Ну мне лично маss effect 2 достался бесплатно по акции купил DA2 получи ME2, но можно ведь и обойтись torrent-эдишн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше брать бомберы они жирнее :)

Человеческая жизнь ценнее, да и к тому же эта миссия уже пройдена. :rolleyes:

Правда, есть баг один - если повернуться на лестницу направо и попробывать открыть дверь, кружок будет очень долго крутиться. Спасло только, сходив в другой сектор и вернувшись обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно разбить стекло, чтобы при этом осталось хотя бы два деления (иначе не получится сесть). Напарников лучше держать подальше от атласа, дай им другую цель.

Стекло можно разбить снайперкой, но не только ей, я разбивала дробовиком, правда пришлось довольно близко подобраться. Стрелять в стекло и только в стекло.

Главное после того, как разбито стекло, пристрелить пилота церберовского, при этом не угробив атлас. А уже после этого можно забираться внутрь.

я и говорю КАК его разбить брал что угодно - но итог один атлас мёртв - стекло целое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и говорю КАК его разбить брал что угодно - но итог один атлас мёртв - стекло целое))

Некоторые АТЛАСы сюжетные. Нельзя разбить стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые АТЛАСы сюжетные. Нельзя разбить стекло.

в любом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я и говорю КАК его разбить брал что угодно - но итог один атлас мёртв - стекло целое))

Во время атаки на цитадель атлас можно было угнать точно. Чтобы разбить стекло и не убить атласа:

1) Уведи подальше напарников, дай им другие цели. Они могут добить атлас раньше, чем стекло разобьется.

2) Стреляй по стеклу, только по стеклу и примерно в одну область. Оружие может быть и снайперка, и дробовик (но с достаточно близкого расстояния). Если пошли трещины, то скоро стекло разобьется.

3) Можно уровень сложности повысить, кто-то говорил, что так как атласа тяжелее убить, стекло можно спокойно разбить до взрыва атласа.

Изменено пользователем Камилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время атаки на цитадель атлас можно было угнать точно. Чтобы разбить стекло и не убить атласа:

1) Уведи подальше напарников, дай им другие цели. Они могут добить атлас раньше, чем стекло разобьется.

2) Стреляй по стеклу, только по стеклу и примерно в одну область. Оружие может быть и снайперка, и дробовик (но с достаточно близкого расстояния). Если пошли трещины, то скоро стекло разобьется.

3) Можно уровень сложности повысить, кто-то говорил, что так как атласа тяжелее убить, стекло можно спокойно разбить до взрыва атласа.

3 - понизить, а не повысить. Тогда оно легче бьется, и на подходе не подстрелят. Может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Возник вопрос при прохождение игры на безумие количество очков флота увеличивается или даётся так же как за лёгкий уровень сложности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Возник вопрос при прохождение игры на безумие количество очков флота увеличивается или даётся так же как за лёгкий уровень сложности?

на сколько мне известно очки даются одинаково, независимо от уровня сложности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 - понизить, а не повысить. Тогда оно легче бьется, и на подходе не подстрелят. Может быть.

Нет, именно повысить. Люди писали, что на более сложных уровнях пробить стекло легче, так как не успеваешь атласа завалить до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня довольно необычный вопрос - какой класс наиболее эффективен против баньши? А то играл исключительно солдатом и эти баньши доставили мне немало хлопот, ибо самые опасные противники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня довольно необычный вопрос - какой класс наиболее эффективен против баньши? А то играл исключительно солдатом и эти баньши доставили мне немало хлопот, ибо самые опасные противники.

Играл солдатом и стражем. Особо не парился с ними, главное барьер снять и замочить их по быстрому, пока он не восстановится. патронами снимал и умениями сопартийцев,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да наверно без разницы, ствол для них хороший надо. А вообще не баньши хлопот доставляют, а стрелки их пока ты от неё бегаеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играл солдатом и стражем. Особо не парился с ними, главное барьер снять и замочить их по быстрому, пока он не восстановится. патронами снимал и умениями сопартийцев,

Аналогично, вот только в финалной миссии когда нужно защищать ракеты-таниксы эти баньши перли парами - пара за парой.Только с четвертой попытки продержался против этих тварей.

Да наверно без разницы, ствол для них хороший надо. А вообще не баньши хлопот доставляют, а стрелки их пока ты от неё бегаеш.

Стрелки тоже напрягают - однако убить их гораздо легче.

Изменено пользователем Alex123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адепты - их сочетание диформация + удар и проблем нет..по факту барьеры диформацией и снимаются лучше всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, вот только в финалной миссии когда нужно защищать ракеты-таниксы эти баньши перли парами - пара за парой.

а на этой миссии беспонт их мочить. Они бесконечные. Я там время тянул и гасился от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пара вопросов:

Как переносятся деньги и минералы из ME2 в ME3? в полном ли объеме и если нет то как вообще в каком кол-ве?

Как влияет на ME3 то, что я усовершенствовал все виды вооружения и брони и тп, переносятся ли они в ME3?

Прошу ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя чуть под трибунал неотдали а ты еще говориш деньги отдайте, а корабль раскурочили и своего напихали девайса, броня тоже нет заново ищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Как переносятся деньги и минералы из ME2 в ME3? в полном ли объеме и если нет то как вообще в каком кол-ве?

2. Как влияет на ME3 то, что я усовершенствовал все виды вооружения и брони и тп, переносятся ли они в ME3?

1. Переносятся как Военные Ресурсы в кол-ве 10/25/100 в зависимости от ко-ва собранных минералов. Увы, не знаю, сколько должно быть минералов. Хотела бы тоже знать.

2. Переносятся улучшения для корабля. Повлияют, да.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тебя чуть под трибунал неотдали а ты еще говориш деньги отдайте, а корабль раскурочили и своего напихали девайса, броня тоже нет заново ищи.

Верните деньги! Извергииии! :laugh:

Зато можно своего хомяка под лестницей в инженерном отсеке найти )

Модельки кораблей тоже по Нормандии раскиданы. Видимо солдаты Альянса игрались по вечерам)

Изменено пользователем Freezer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...