Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jenya66

Моддинг и коды Mass Effect 3

Какие файлы, обновления, коды вы используете в ME3?  

1 298 проголосовавших

  1. 1. Какие файлы, обновления, коды вы используете в ME3?

    • Активно использую все возможности
    • Пользуюсь только модами и моддингом!
    • Использую прохождения, сохранения и коды по необходимости
  2. 2. Является для вас бан реальной угрозой?

    • Да, поэтому никаким моддингом не занимаюсь
    • Моды ставлю, но предпринимаю все меры, чтобы не получить бан
    • Бан? Пфффф.. перепробовал(а) все!
    • Уже неважно, я забанен


Рекомендуемые сообщения

Я проверял эти адреса. В справочнике все отписал. В полной записи адреса не пробиваются. Все сводится к ea.com.

Но там есть интересный IP адрес: 10.1.10.84 (он дважды появляется в коалесцед). Он тоже не пробивается через Whois. Но через один трассер указывается неизвестный сервер в районе Детройта. Меня интересовало, не через этот ли IP отправляется информация при игре в мультиплейере, и накладывается бан на тех, кто редактировал коалесцед. Что, если вместо него вбить 127.0.0.1, то есть завязать его на свой комп? Но это проверить могут только мультиплейерщики.

Хм... но будет ли робить мультиплеер, если заюзать средство против "Да я тебя по айпи вычислю! Давай айпи!" ?)

Надо попробовать как-нибудь.

Так,у меня вопрос. Если менять прическу,текстуру лица через редактор,и добавить несколько повседневных костюмов, надо ли отключать передачу информации,или можно не отключать? Спасибо(:

Если Вы очень-очень боитесь бана, то можете выключить. У меня же всё это дело достаточно давно подредактировано под свои нужды, да и в мультиплеер я играю, а бана всё нет и нет... :) Но, естественно, без всяких god-модов и убийств с одного выстрела.

Тык-с.

Может, обо всём этом уже писали, но я выложу.

1) Причёска из второй части, любимая многими. Правда, если не редактировать через фотожоп (реально ли сделать чего приемлемое я пока хз), то она переливается и светится здоровьем. Может, это даже будет для кого фичей :)

a80bcb53889ad8155bc85aa5909cb114.png

Прописываем в Coalesced, в плечах (процесс интеграции и получения такой же как и для Миранды, например)

(Mesh=(Male="BIOG_HMM_ARM_SHP_R.SHPd_UNUSED.HMM_ARM_SHPd_Sld_MDL",Female="BIOG_HMF_HIR_PRO.Hair_VI.HMF_HIR_VI_MDL"),GameEffects=("SFXGameContent.SFXGameEffect_PartBasedArmor_HealthBonus"),Id=12,Name=339528,Description=339523,PlotFlag=-1,Type=CustomizableType_Shoulders)

Маленькое замечание по Id=12. Ставьте номер строчки, в которой всё это дело прописываете ( пишу это на всякий случай :) )

2) Что-то получается с дефолтной Шепко. Точнее, с цветом её волос. Пока зачаточный вариант.

f8b0790141b931551c3df2686ad06e09.png

3) Вопрос. Пробовал ли кто метод линупсоида для смены цвета волос или же модели волос дефолтной головы?

Поясняю. Т.к. при проверке этой темы umodel выяснилось, что морф и причесон подаются отдельно (прям как мухи и котлеты :) ), то, гипотетически, возможно плюхнуть сначала лысину, а затем нужную модельку волос. Или же лысина наложится сверху и эффекта нужного не будет?

4) Вопрос. Убирал ли уже кто-нибудь через тот же 3D max придурковатые... ммм... волосы перед глазами у чара, когда как причёску хвост юзаешь? Или если хочешь сделать хорошо, сделай это сам?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если Вы очень-очень боитесь бана, то можете выключить. У меня же всё это дело достаточно давно подредактировано под свои нужды, да и в мультиплеер я играю, а бана всё нет и нет... :) Но, естественно, без всяких god-модов и убийств с одного выстрела.

Пока не появится нормальный анти чит (если вообще каданить он самый появится =) тогда банить будут а пока химичим творим граждане и не волнуемся.

Так,у меня вопрос. Если менять прическу,текстуру лица через редактор,и добавить несколько повседневных костюмов, надо ли отключать передачу информации,или можно не отключать? Спасибо(:

По идее если не трогал настройки связанные с мультиплеером (классы, карты, навыки ну и естессно оружие) тогда не парься, хотя все таки лучше отключить от греха подальше =)

Изменено пользователем bednbly_yorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не появится нормальный анти чит (если вообще каданить он самый появится =) тогда банить будут а пока химичим творим граждане и не волнуемся.

Не надо. Ещё PunkBuster сунут, у них же там "нехватка ресурсов"©. А нам потом разбирайся -_-

И ещё. Знает кто где статы шмоток находятся? А то в файлах игры есть не задействованный костюмчик штурмовика с меткой N7, мэ и жо модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите подредактировать coalesced.bin:

1) Как можно сделать, чтобы можно было одновременно использовать несколько бонусных умений (2-3);

2) Что-бы можно было прокачать оружие и его улучшения до 10 уровня с перенесенным персонажем из ME2 (без переноса с 3-й)

Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня после всяких правок испортилось освещение, как это можно исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не надо. Ещё PunkBuster сунут, у них же там "нехватка ресурсов"©. А нам потом разбирайся -_-

Если серьезно пока мультиплеер выполняет роль защиты от "пиратов" никакой гадости туда не всунут.

Изменено пользователем bednbly_yorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите подредактировать coalesced.bin:

1) Как можно сделать, чтобы можно было одновременно использовать несколько бонусных умений (2-3);

2) Что-бы можно было прокачать оружие и его улучшения до 10 уровня с перенесенным персонажем из ME2 (без переноса с 3-й)

Заранее благодарен

1. Пока никак.

2. Снять блокировку товаров в магазине. Тогда сможете купить все 10 улучшений оружия. Читайте справочник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Что-бы можно было прокачать оружие и его улучшения до 10 уровня с перенесенным персонажем из ME2 (без переноса с 3-й)

Заранее благодарен

Можно отредактировать сэйв. Читайте шапку темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Save Editor нашел русификатор вкладок Mass Effect 1 и Mass Effect 2 в разделе "Точки".

Ставить на любую версию Save Editor.

Автор GRazor (playground.ru)

b758ff06682a.jpg

P.S.

В версии Save Editor r85_b107 при создании новой игры через редактор открывается робопес.

Rus.7z

Rus.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть коды лиц адмирала Хаккета, Кая Лена, Иллюзива, и прочих персонажей из игры?

И как их адаптировать к новому персонажу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли как либо обнулить N7 рейтинг\оружие и персонажей из мультиплеера?

Извините,если было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как добавить швп? Соррите если уже спрашивали, но читать 110 страниц...

Изменено пользователем AndApok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как добавить швп? Соррите если уже спрашивали, но читать 110 страниц...

Что вы имеете в виду под "ШВП"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы имеете в виду под "ШВП"?

Штурмовая винтовка протеан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли с помощью Gibbed Save Editor вернуть Шепарда обратно на Нормандию до начала выполнения задания? Пропустил побочное задание на Раннохе и пошел сразу на базу гетов. Теперь либо Тали, либо Легион умрет. Но если сделать все задания Ранноха перед базой гетов, то они оба будут живы. Сохранений до задания нет, может как-то можно в редакторе поменять место нахождения Шепарда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли с помощью Gibbed Save Editor вернуть Шепарда обратно на Нормандию до начала выполнения задания? Пропустил побочное задание на Раннохе и пошел сразу на базу гетов. Теперь либо Тали, либо Легион умрет. Но если сделать все задания Ранноха перед базой гетов, то они оба будут живы. Сохранений до задания нет, может как-то можно в редакторе поменять место нахождения Шепарда?

Кстати в дополение к этому хочу спросить. В МЕ1 можна было через консоль перенестись в любую локацию из игры. Можна такое же провернуть в МЕ3. Например с мультиплеерными картами или чтобы вернуться на ту карту куда нельзя вернуться после выполнения заданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такой вопрос: что повязано на клавишу T (латинская)? При попытке назначить на неё что-нибудь высвечивается сообщение, что "клавиша является постоянной и не может быть переназначена".

Изменено пользователем Mixail267

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а у меня конкретно не пашет замена текстуры волос на текстуру Эшли и Миранды используя 1й способ. Остальные работают, а эти 2 нет. Вместо них остается прическа ежик. Кто-то сталкивался с такой проблемой и может знает как ее решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребята, а у меня конкретно не пашет замена текстуры волос на текстуру Эшли и Миранды используя 1й способ. Остальные работают, а эти 2 нет. Вместо них остается прическа ежик. Кто-то сталкивался с такой проблемой и может знает как ее решить?

такая же проблема!

причем пробовал и второй способ, все равно не выходит.

Изменено пользователем Кирюха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать, что у вас не так. У меня все способы с прическами заработали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно ли с помощью Сейв Эдитора открыть махом все снаряжении и оружие?

Изменено пользователем Foertsch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли с помощью Сейв Эдитора открыть махом все снаряжении и оружие?

Открыть то можно, но только довольно много времени займет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ни один способ замены прически не сработал - появился ежик, как уже сказали. И макияж не отображается. В чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

подскажите как поправить размер сабов для большого разрешения?

пы.сы. только ща увидел что есть определенный вариант решения, но раз уж написал то мб более толковый появился?

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно ли с помощью Сейв Эдитора открыть махом все снаряжении и оружие?

Думаю проще это будет сделать через Coalesced.bin, как это сделать читай в шапке темы.

З.Ы. Тока открыть сможешь оружие и прочий хлам который есть в этом файле, протеанского и стволов из последнего МП-ного DLC там нет так что их добавлять только через Сэйв эдитор.

Изменено пользователем bednbly_yorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...