Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Любимая сцена / квест

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Любимая сцена / квест

mass_effect_3_favorite_moment.jpg

Какой игровой момент поразил вас сильнее всего?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не логичный бой. Бежать с пистолетом на меч - максимум тактики

Суть не в логике, а в самой постановке. Очень не хватает таких роликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что ни Кел'Ригара, ни Эмили Вонг, ни Джианы Паразини, ни Шиалы в МЕ3 нет. Персонажи отличные... Вроде бы и NPC, но очень запоминающиеся. И их хотя бы не вбивают в голову, как Лиару... Будто МЕ3 не о Шепарде, а о Лиаре...

Не нравится Лиара - перематывайте.

Понимаю недовольство людей, по поводу того, что сцен с их любимыми персами мало. Но по таким постам кажется, что Лиару вбили в голову именно вам, а не всевозможным Лиарофанам. Причем не Биовари, а вы сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть не в логике, а в самой постановке. Очень не хватает таких роликов.

Ах, да. Главное не логичность и обоснованость, а как эпично и пафосно это выглядит. ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, да. Главное не логичность и обоснованость, а как эпично и пафосно это выглядит. ок.

Ну,вообще-то так и есть,если вы не знали. Законы жанра называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,вообще-то так и есть,если вы не знали. Законы жанра называется.

Вы открыли мне глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы открыли мне глаза.

Ну вам ведь реалистичность,логичность и обоснованность нужна,судя по-вашему сообщению,нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вам ведь реалистичность,логичность и обоснованность нужна,судя по-вашему сообщению,нет?

Ну, я только из-за этого и играю в МЕ. Если б я тащился от постановки и спецэффектов - играл бы в КоД, нежели в это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я только из-за этого и играю в МЕ.

Из-за реалистичности, логичности и обоснованности? Хм-м... Problematic.

Сильная сторона серии, как всегда у Bioware—emotional stuff. С логичностью и обоснованностью у серии с самого начала беда, вплоть до фатальных для продвижения сюжета ляпов. "Ничего, терпим."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом МЕ с этим норм было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом МЕ с этим норм было.

В первом ME было хуже, чем во втором. Я, ей-богу, просто не хочу вам портить впечатление. Раз уж даже такие мелочи, как дуэль Тэйн vs Ленг вас огорчают и вы не можете себе домыслить объяснение или просто махнуть рукой, что ж будет, если я обращу ваше внимание на финал ME1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. что ж будет, если я обращу ваше внимание на финал ME1.

Давайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен только с "Проверьте, мерт ли он", в остальном, нелепые придирки. В ме1 таких ляпов было намного меньше, чем в любой другой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен только с "Проверьте, мерт ли он"

Ну и зря. Вот уж где нет ничего "такого".

Я уже говорил, что насчет финала рассказывать не стану. Не стану даже подсказывать, указан ли в комиксе тот начисто срывающий финал ляп. Я не нахожу радости в разоблачениях—не заметили, вот и хорошо. Но нек-е невинности из МЕ, соотносимые с дуэлью Ленга и Тэйна, показать могу, почему нет.

К вопросу о том, "пачиму все стоят и не помогают?!11"

masseffect2012020604425i.jpg

Действительно, почему? В ME3 хоть домыслить можно, что советника прикрывают и вообще не лезут в битву титанов. А тут-то?

Ну и завершение Вермайра тоже:

leftbehindy.jpg

Stay alive, they said. We'll be coming to get you, they said. Нормандия успевает выйти на орбиту перед детонацией, но не успевает забрать второго. Rrright. Кстати, знаете, откуда эта несообразность? Первоначально предполагалось, что спасти можно будет обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зря. Вот уж где нет ничего "такого".

Я уже говорил, что насчет финала рассказывать не стану. Не стану даже подсказывать, указан ли в комиксе тот начисто срывающий финал ляп. Я не нахожу радости в разоблачениях—не заметили, вот и хорошо. Но нек-е невинности из МЕ, соотносимые с дуэлью Ленга и Тэйна, показать могу, почему нет.

К вопросу о том, "пачиму все стоят и не помогают?!11"

masseffect2012020604425i.jpg

Действительно, почему? В ME3 хоть домыслить можно, что советника прикрывают и вообще не лезут в битву титанов. А тут-то?

Ну и завершение Вермайра тоже:

leftbehindy.jpg

Stay alive, they said. We'll be coming to get you, they said. Нормандия успевает выйти на орбиту перед детонацией, но не успевает забрать второго. Rrright. Кстати, знаете, откуда эта несообразность? Первоначально предполагалось, что спасти можно будет обоих.

Эххх, а как же жаль, что двоих спасти нельзя... Мне они оба нравились. Но всегда приходилось выбирать Эшли, ибо с Лиарой мой Шеп никогда не станет заводить отношения.

Кстати, а может в МЕ1 персы не были задействованы в битве с Сареном, потому-что их нужно было посылать за вторым бойцом, а Шеп шел в одиночку на помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ME3 хоть домыслить можно, что советника прикрывают и вообще не лезут в битву титанов.

Или боятся попасть в Тейна, как вариант. А вообще да - это просто такой старый как мир повествовательный приём: в разборки Давида с Голиафом, Артура с Мордредом или какого-нибудь Оби-Вана с Дартом Вейдером тоже никто не вмешивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или боятся попасть в Тейна, как вариант.

Тейн часто оказывался вдали от Ленга - что мешало пристрелить Ленга, когда, например, Тейн отшвырнул его биотикой?

Изменено пользователем AlexZebol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейн часто оказывался вдали от Ленга - что мешало пристрелить Ленга, когда, например, Тейн отшвырнул его биотикой?

Желание взять Ленга живым? Вера в то, что Тейн сам его после этого спокойно добъёт? У Шепарда заклинило пистолет/внезапно кончились термозаряды? Но никакое ведь объяснение не подойдёт, если есть изначальное желание придраться к сцене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желание взять Ленга живым? Вера в то, что Тейн сам его после этого спокойно добъёт? У Шепарда заклинило пистолет/внезапно кончились термозаряды? Но никакое ведь объяснение не подойдёт, если есть изначальное желание придраться к сцене.

Из перечисленного вами ничего 100% не подходит. Я не пытаюсь придраться, я просто знаю, что многие моменты Биовари сфейлили в МЕ3. Качество на 146% меньше чем у МЕ2 однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из перечисленного вами ничего 100% не подходит. Я не пытаюсь придраться, я просто знаю, что многие моменты Биовари сфейлили в МЕ3. Качество на 146% меньше чем у МЕ2 однозначно.

И не должно стопроцентно подходить, я просто попытался показать, что объяснить можно - при желании. Но конечно если желания нет, то даже самое "логичное" объяснение не будет восприниматься.

Лично я особых фейлов в игре не заметил, мне даже ненавидимый всеми Ленг понравился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое - ок, не замечал. Мб напарники там эшли/кайденам помогают.

Второе - ни о чем. Где тут ляп? Пока мы спасали одного, второго геты забрали (или по крайней мере кэп так думал, не было времени выяснять).

И вообще, я говорю не про то, что Шеп с командой стоит и нихрена не делает. Тут то я согласен, не стреляют - бояться попасть в Тейна. Я про то, что когда Тейн и Ленг вышли из ближнего боя, после секундной передышки, Тейн зачем-то, потеряв интстинкт самосохранения, кидается пузом на меч, вместо того, чтобы сделать шаг назад - открыть Ленга для Шепа и команды, и открыть огонь в 4 ствола.

Быть может вы меня убедили, что в первой части есть ляпы. Но я все равно остаюсь при мнении, что в третьей части их больше и они ОЧЕНЬ сильно бросаются в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из перечисленного вами ничего 100% не подходит. Я не пытаюсь придраться, я просто знаю, что многие моменты Биовари сфейлили в МЕ3. Качество на 146% меньше чем у МЕ2 однозначно.

ты только и делаешь, что придираешься

Первое - ок, не замечал. Мб напарники там эшли/кайденам помогают.

Второе - ни о чем. Где тут ляп? Пока мы спасали одного, второго геты забрали (или по крайней мере кэп так думал, не было времени выяснять).

И вообще, я говорю не про то, что Шеп с командой стоит и нихрена не делает. Тут то я согласен, не стреляют - бояться попасть в Тейна. Я про то, что когда Тейн и Ленг вышли из ближнего боя, после секундной передышки, Тейн зачем-то, потеряв интстинкт самосохранения, кидается пузом на меч, вместо того, чтобы сделать шаг назад - открыть Ленга для Шепа и команды, и открыть огонь в 4 ствола.

Быть может вы меня убедили, что в первой части есть ляпы. Но я все равно остаюсь при мнении, что в третьей части их больше и они ОЧЕНЬ сильно бросаются в глаза.

Расслабся и получай удовольствие. В игру ведь играешь

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тейн часто оказывался вдали от Ленга - что мешало пристрелить Ленга, когда, например, Тейн отшвырнул его биотикой?

То, что Тэйн был на линии огня (а он таки был)?

Качество на 146% меньше чем у МЕ2 однозначно.

Сюжетные пули в голову, сюжетные тупняки напарников и сюжетная же броня Миранды—эт ничаво, ага. Тем более Гаррус, отважно прыгающий на ракету—что характерно, по той самой единственной настоящей причине, по какой и Тэйн напрыгивает на меч. Для драматичности.

кэп так думал, не было времени выяснять

Скууучно. У меня про Тэйна, дальше, хоть с выдумкой. Радиосвязь же, забыли? (Не говоря уже о своих же словах Мб напарники там эшли/кайденам помогают).

Тейн зачем-то, потеряв интстинкт самосохранения, кидается пузом на меч

Мне как-то пришло в голову такое объяснение (подробней). Советника он уже спас и знал ведь, что дальше Шепи-сотоварищи справятся.

Быть может вы меня убедили, что в первой части есть ляпы. Но я все равно остаюсь при мнении, что в третьей части их больше и они ОЧЕНЬ сильно бросаются в глаза.

Во-первых, в третьей части катсцен вообще больше, а в первой совсем нет сцен, сравнимых с поединком Тэйна и Ленга либо другими сопоставимыми по анимационной сложности сценами ME3. Более того, даже самая сложная катсцена ME2—тоже с Тэйном в главной роли—проще.

Во-вторых, как я уже показал, при всем при том даже в сцене "Сарен против Шепи" нет совсем никакого (в отличие от "Тэйн против Ленга") объяснения бездействию окружающих. Охотно верю, что вам это не (сильно) бросается в глаза. "Но это уже совсем другая история."

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я про то, что когда Тейн и Ленг вышли из ближнего боя, после секундной передышки, Тейн зачем-то, потеряв интстинкт самосохранения, кидается пузом на меч

Тейн, постреляв по Ленгу из пистолета и сообразив что это бесполезно (вёрткий зараза), видимо решил закончить бой в своём излюбленном стиле (читаем досье Серого Посредника) - и был бы он здоров, весьма вероятно, что церберовскому ассасину никакой бы меч не помог.

вместо того, чтобы сделать шаг назад - открыть Ленга для Шепа и команды, и открыть огонь в 4 ствола

Правильно сказали же - не надо требовать от игры какой-то там субъективной "реалистичности" и "логичности", давно пора привыкнуть, что события в игре/книге/фильме в первую очередь подчиняются художественному замыслу и вовсе не должны выглядеть "так-же-как-в-жизни". Будь "Масс Эффект" хоть сколько-нибудь приближен к реальности Сарен на том же Вермайре вырвал бы Шепарду кадык, а не держал его пафосно на вытянутой руке.

Изменено пользователем diarmaid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...