Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Electronic Arts

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ea_games_logo.png

Тема посвящена EA - владельцу BioWare и крупному издателю в одном лице.

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Soarin сказал:

Я хоть на то что основы сюжета оставят надеюсь. Даже без Чубаки. Преступный мир Войн тема интересная и очень невезучая. Не первый проект на неё уже закрывают.

Слушайте, ЕА Ванкувер... Забудьте) Здесь и Яжу понятно, что издатель отжал ip и передал любимчикам (CEO ЕА так вообше оттЭдава), которые клепают ежегодное посредственное дерьмо приносящее бабло. 

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sarto сказал:

Кей арт отмененной игры Visceral по Star Wars 

Почитать подробнее, кому интересно, https://kotaku.com/the-collapse-of-viscerals-ambitious-star-wars-game-1819916152 Много интересного можете узнать о нынешней ЕА и чего ожидать от будущих проектов этого издателя

Показать содержимое

sw_vg.png

Скрыть

Я так вижу, что Пробст успел многое, пока сидел временным СЕО. И годик Биоварам дать для доработки ДАИ, и сына посадить во главе Висцерал, реорганизовав студию и обеспечив полную свободу творчества, которая потом аукнулась. Хех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 час назад, Sarto сказал:

Кей арт отмененной игры Visceral по Star Wars 

Почитать подробнее, кому интересно, https://kotaku.com/the-collapse-of-viscerals-ambitious-star-wars-game-1819916152 Много интересного можете узнать о нынешней ЕА и чего ожидать от будущих проектов этого издателя

Показать содержимое

sw_vg.png

Скрыть

"Где Чубакка?". Примерно такого отношения я и ожидал от ЕА. Всё что им нужно - это хайп и транзакции. Парочка более-менее нормальных у роля и те вымирают.

Никак они на студии не влияют, полная свобода творчества, my ass. 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Eres сказал:

Никак они на студии не влияют, полная свобода творчества, my ass. 

Как раз таки, да) Вы почитайте. ЕА дала свободу Visceral, там прямым текстом разработчики говорят: "Нам дали чересчур много свободы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, Sarto сказал:

Как раз таки, да) Вы почитайте. ЕА дала свободу Visceral, там прямым текстом разработчики говорят: "Нам дали чересчур много свободы"

А я почитал. Затвердить бластер - получить добро сверху, затвердить одежду - получить добро сверху. Концепцию создал - получить добро сверху. Внедрил, проработал, не подошло Хеннинг, подошло ей - не подошло Лукасартс, подошло обеим - пришли ЕА и спросили какого хрена Анч выходит и где мой чубакка?

Хочешь сингл? Внедри мульт. Нужны люди? потерпи, подойдут потом, а пока мы у вас половину на другой проект заберём. Упс, сори людей не будет.

Движок не подходит? Разработай функционал. Долго? Дадим людей. Упс, людей не будет, но ты работай(как хочешь)

Как игра, конкурентоспособная с Анч4? Нет? Почему? Счас мы вам тут руководство толковое подтянем с другой студии.

Эта свобода вся пресловутая - пшик и лицемерие. Это как дать взвод, всем раздать по пистолю на один патрон, одну обойму и сказать провести операцию по обезвреживании вражеской секретной базы любым методом и пообещать подкрепление которое никогда не придёт.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Eres сказал:

А я почитал. Затвердить бластер - получить добро сверху, затвердить одежду - получить добро сверху. Концепцию создал - получить добро сверху. Внедриил, проработа, не подошло Хеннинг, подошло ей - не подошло Лукасартс, подошло обеим - пришли ЕА и спросили какого хрена Анч выходит.

Хочешь сингл? Внедри мульт. Нужны люди? потерпи, подойдут потом, а пока мы у вас половину на другой проект заберём. Упс, сори людей не будет.

Движок не подходит? Разработай функционал. Долго? Дадим людей. Упс, людей не будет, но ты работай(как хочешь)

Как игра, конкурентоспособная с Анч4? Нет? Почему? Счас мы вам тут руководство толковое подтянем с другой студии.

Эта свобода вся пресловутая - пшик и лицемерие. Это как дать взвод, всем раздать по пистолю на один патрон, одну обойму и сказать провести операцию по обезвреживании вражеской секретной базы любым методом и пообещать подкрепление которое никогда не придёт.

Нет) Это как раз - свобода разработки, чего многие вообще не представляют у ЕА. Вот еще один пример: "свободной студии, не знающей что делать". Да и Лукасы не особо цеплялись. Можно было сделать, даже с учетом сложности фроста, опыт работы с которым они уже имели (BFH). Или не могли или не хотели или не знали или было влом)

Касательно издателя, ну, уж извиняйте, издатель задавал вполне логичные вопросы: "Почему ваша игра похожа на Uncharted или Tomb Raider?" или "Ok. При этом раскладе вы сможете конкурировать с Uncharted или Tomb Raider?". Или вы думаете, что издатель, это такой бездонный мешок с баблом, который может швырят деньги налево и на право и он не имеет права спрашивать на что идут его деньги и почему именно так, ведь он дал свободу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Sarto сказал:

Нет) Это как раз - свобода разработки, чего многие вообще не представляют у ЕА. Вот еще один пример: "свободной студии, не знающей что делать". Да и Лукасы не особо цеплялись. Можно было сделать, даже с учетом сложности фроста, опыт работы с которым они уже имели (BFH). Или не могли или не хотели или не знали или было влом)

Касательно издателя, ну, уж извиняйте, издатель задавал вполне логичные вопросы: "Почему ваша игра похожа на Uncharted или Tomb Raider?" или "Ok. При этом раскладе вы сможете конкурировать с Uncharted или Tomb Raider?". Или вы думаете, что издатель, это такой бездонный мешок с баблом, который может швырят деньги налево и на право и он не имеет права спрашивать на что идут его деньги и почему именно так, ведь он дал свободу?)

Когда в ЕА не знают чего хотят кроме мерчендайза и морозятся по каждому поводу - это не свобода разработки. Там же прямым текстом написано что нужно было вписать всё в чёткие рамки лора и не выходить за пределы. Ни новых семей, ни планет, ни городов, а существующие должны были вписываться идеально. И на всё это куча времени тратилась чтобы только заверить. И тотал-контроль во всех сферах от Хеннинг.

С учётом сложности Фроста... ни у одной студии ЕА кроме Дайс пока не получилось толкового прогресса. 30 людей посадили на Фрост - создавайте функционал, лепите игру. Над BFH работали 40 человек которых привлекали к работе над звшным проектом на пол года и там механика всё же отличалась. 

Издатель задал вполне "логичные" вопросы перед роспуском. На протяжении всего цикла издатель хотел конкурировать с Анчем4 на протяжении всего цикла и иметь 90% положительных отзывов на метакритик, для чего вся кампания была построена с привлечением Хеннинг и заявами что это будет Анч в мире ЗВ. Это скорее в стиле "Эй, Пикассо, создай мне Монализу" а после проделанной работы "Шекспир, ты мне нафиг подобие картины Давинчи вашего сделал, я на неё в Лувре насмотрелся". Издатель в первую очередь должен сам смету составить и сказать сколько он сможет выделить ресурсов. И чтобы вписаться в смету, студия уже должна распределять как ей удобнее работать и с чем, чтобы быстрее и дешевле. 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, Eres сказал:

Когда в ЕА не знают чего хотят кроме мерчендайза и морозятся по каждому поводу - это не свобода разработки. Там же прямым текстом написано что нужно было вписать всё в чёткие рамки лора и не выходить за пределы. Ни новых семей, ни планет, ни городов, а существующие должны были вписываться идеально. И на всё это куча времени тратилась чтобы только заверить. И тотал-контроль во всех сферах от Хеннинг.

С учётом сложности Фроста... ни у одной студии ЕА кроме Дайс пока не получилось толкового прогресса. 30 людей посадили на Фрост - создавайте функционал, лепите игру. Над BFH работали 40 человек которых привлекали к работе над звшным проектом на пол года и там механика всё же отличалась. 

Издатель задал вполне "логичные" вопросы перед роспуском. На протяжении всего цикла издатель хотел конкурировать с Анчем4 на протяжении всего цикла и иметь 90% положительных отзывов на метакритик, для чего вся кампания была построена с привлечением Хеннинг и заявами что это будет Анч в мире ЗВ. Это скорее в стиле "Эй, Пикассо, создай мне Монализу" а после проделанной работы "Шекспир, ты мне нафиг подобие картины Давинчи вашего сделал, я на неё в Лувре насмотрелся". Издатель в первую очередь должен сам смету составить и сказать сколько он сможет выделить ресурсов. И чтобы вписаться в смету, студия уже должна распределять как ей удобнее работать и с чем, чтобы быстрее и дешевле. 

Слушайте, издатель и должен заниматься только мерчом xD Это в теории. Вписать в рамки - требование не издателя, а держателя франшизы, т.е. Disney.

Хеннинг не человек от ЕА, это креативный директор Visceral. То что она все держало под контролем,.. ну... она так разрабатывает игры. Это не ново, из-за этого был постоянный срач в нюти дог. С другой стороны, Хеннинг ставила высочайшую планку для качества. Да, разработчикам приходилось пахать. Хотя, да... разработчики измельчали и пахать не любят в последние годы, только получать бабло и жаловаться на трудности. Это поголовная история.

С них ни кто не требовал релиз-билд для мастер-диска)

Естественно. Послушайте, если игра была не в состоянии конкурировать с Uncharted, который эксклюзив и весьма посредственная игра если исключить хайп сонибоев, и Tomb Raoder, который ценен лишь мисс Крофт и камерой на её 3D-прелестях с анимацией (это я говорю как фанат серии с 1997 года xD)... А тут еще хайп-вселенная - Star Wars, даже со всякими сложностями утверждения контента... Ну уж извиняйте, это не разработчики, а бездари.

 

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После статьи моё отношение к Висцерал не изменилось - ребята обосрались. Но справедливости ради тут вылезает другая крайность.

 

Издатель держит студию, чей человекоресурс заведомо более дорогой нежели там, где созданы условия (в Канаде). Они отдали им игру по эксклюзивной лицензии ЗВ, которую надо отбивать. Следуя обычной диванной логике - на контроле таких вещей экономить не стоит. Привлекли Хеннинг, которая работала с совершенно других условиях, нежели чем Сони (и которая ушла из НД, серьезно разосравшись с Дракманном). Сони, для которой коммерческий успех Дрейка не был в приоритете. Сони, которая вообще платформодержатель и зарабатывает другими вещами в отличии от ЕА, чей бизнес крутится вокруг только игр.

 

Они сформировали рабочий процесс вокруг одного единственного человека (что уже огромная ошибка) и попытались сымитировать условия как у Найти Дога, не взяв в учет тот факт, что там команда, культура и принцип работы формировались годами по определенным причинам и с определенными предусловиями, которых не было у команды в СФ. Висцералы хотели перепрыгнуть выше своей головы в попытках утереть нос сразу аж четвертому Анчартеду, не осилив даже Батлфилд с готовыми наработками и идеальным для этого движком. ЕА как итог привлекли Ванкувер, чтобы те потихоньку тырили проект - вместо того, чтобы просто официально его передать другой студии без этой "игры в падлу".

 

У меня один вопрос обеим сторонам: какого хера? Неужели в ЕА не задались вопросом - целесообразно ли вообще тратить деньги на дорогущую студию в СФ, если они несколько лет не могут дать ничего конкретного? Неужели ни один финансист внутри издателя не стал задавать вопросы? Почему сынок Пробста не дал пинка своим подчиненным, позволяя разгильдяйству процветать? Почему они вместо того, чтобы оптимизировать или усилить контроль после ситуации с Хардлайном - они наоборот убрали всех продюсеров, чья работа как раз сдерживать чересчур большие амбиции креативщиков, спускать их с небес на землю и держать подальше от абстрактных мечт об космическом Дрейке, требуя уже обычной такой конкретики? И даже без лишних слоев бюрократии, они все равно жаловались на контроль качества от ЛукасАртс, недоступность Хеннинг, отсутствие лидов и даже обычного такого общего видения проекта. Ребята, вы чем там занимались? Реймонд и Содерлунд задавали совершенно обоснованные вопросы годами, на которые никто не мог ответить - что вы ребята такого пилите, что это должно быть круто? Где конкретика? Я не удивлен, что Ванкувер в итоге сидел вахуе от того, что за эти годы не было сделано ни-хре-на.

 

Вопрос про Чуббаку мне кажется сильно вырван из контекста -  не стоит забывать, что это слова бывших работников студии, которые оказались на улице. Я уверен, что издатель спрашивал в общем про узнаваемые элементы по ЗВ, за которые потребитель может зацепиться глазом. Но это уже детали.

 

Возникает следующий вопрос. Если весь damage control электроников сводится к закрытию студий - может пора начать задавать вопросы "что мы делаем такого, что ситуация всегда доводится до таких крайних мер"? Если в период 2014-2017 годов у них уже было несколько студий, которые не были способны выдать конкретику (Био и эти вот) - почему ждали пока дело не дойдет до точки кипения, как итог уронив свою репутацию и репутацию студий в самую глубокую задницу?

 

И когда дело дошло до закрытия... Знаете, у меня несколько лет назад была ситуация, когда ВСЯ семья оказалась на улице в один прекрасный день. И такую ситуацию всегда видно издалека, хотя бы на подсознательном уровне ты всегда ощущаешь, что вот он конец или что такой вариант реален. Глядя на общую картину, то заявления "закрытие пришло out of nowhere, ваще не ожидал" вызывают только смех. Как будто никто не знал, что творилось все эти годы, будто никто не видел, что стало с монреальскими Био, будто никто не видел, что с 2013 они не смогли выдать ничего полезного ни для себя, ни для издателя, будто никто даже не думал, что такая ситуация может быть реальной. Это какой-то нездоровый оптимизм в такой ситуации - делать вид, что все хорошо и что все скоро наладится. Кто был умнее и у кого была возможность - свалил задолго то таких откровений.

 

И кстати как в такой канители появился Mirror's Edge Catalyst? Как так вышло, что сугубо нишевый проект, который и раньше не был популярен или коммерчески успешен, увидел окончание разработки и даже релиз? Почему это совершенно невнятное говно вышло в народ, но у ребят из Сан-Франциско не хватило убеждения, стержня и просто собранности убедить издателя с перспективности своего продукта?

 

Ситуация с пиратской игрой выглядит еще тупеее. Пытаетесь сделать пиратскую игру в противовес Юбисофту? Вы отдали проект студии в 80 человек в противовес компании, которая бросила в АС4 тысячи. В противовес издателю, у которого нет проблем с людьми, у которого в каждой деревне есть по СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ студии, у которого налажен процесс фактически планетарной разработки, у которых армия манагеров, которая контролирует процесс.

 

Уилсон, Содерлунд - ватафак? Ваша компания выглядит как будто вы не знаете как делать бизнес вне спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Sarto сказал:

Слушайте, издатель и должен заниматься только мерчом xD Это в теории. Вписать в рамки - требование не издателя, а держателя франшизы, т.е. Disney.

Хеннинг не человек от ЕА, это креативный директор Visceral. То что она все держало под контролем,.. ну... она так разрабатывает игры. Это не ново, из-за этого был постоянный срач в нюти дог. С другой стороны, Хеннинг ставила высочайшую планку для качества. Да, разработчикам приходилось пахать. Хотя, да... разработчики измельчали и пахать не любят в последние годы, только получать бабло и жаловаться на трудности. Это поголовная история.

С них ни кто не требовал релиз-билд для мастер-диска)

Естественно. Послушайте, если игра была не в состоянии конкурировать с Uncharted, который эксклюзив и весьма посредственная игра если исключить хайп сонибоев, и Tomb Raoder, который ценен лишь мисс Крофт и камерой на её 3D-прелестях с анимацией (это я говорю как фанат серии с 1997 года xD)... А тут еще хайп-вселенная - Star Wars, даже со всякими сложностями утверждения контента... Ну уж извиняйте, это не разработчики, а бездари.

 

С одной стороны он не кошелёк, с другой теперь он кошелёк. Издатель должен оценивать риски и не навязывать свои желания когда имплементация не выгодна экономически. Если ты видишь во всём успех шутанов - то делай шутаны, хочешь стратегию - выйди найболее обдуманным способом. Что мешало им использовать другие движки для нескольких продуктов? ЧСВ. Хочешь результатов - подготовб среду.

Про Дисней я упоминал как о тормозящем факторе. Неужели нельзя было продумать как облегчить коммуникацию?
В последние годы только разработчики плохие и виной всему конечно же лень(сарказм). То что технологии развиваются, количество работы увеличивается, а сложность разработки растёт мало кого интересует, ведь нужно выжать максимум, вложив минимум, просрав бюджет на маркетинг и пафос.

Анч - никчёмный конкурент, Лара - просто хайповый невнятный продукт. Наверное ГТА кусок непонятного говна. Да, в принципе разработчики виноваты что не осилили демкой убидить что осилят сделать конкурентный продукт. П.С. конкуренции с Анч4 хотели электроники в первую очередь, иначе зачем Хеннинг?

 

Самой забавное, что вы - человек который кинул ссылку на статью, пишете в противовес всему что там написано и мне же приходится на неё посылаться.

Я своё мнение не изменил: ЕА выезжают только за счёт своих пиарщиков и они не в состоянии руководить разными студиями, внятно их курировать, а только обезличивать.

30 минут назад, Revelate сказал:

Уилсон, Содерлунд - ватафак? Ваша компания выглядит как будто вы не знаете как делать бизнес вне спорта.

они не знают. Они хотят хайп, транзакции и мульт. И много узнаваемых брендов.

Это мы видели на фоне СВТОР, на фоне ДАИ, на фоне Симс, на фоне СВГОХ, в Андромеде, Фифа
Даже если поковыряться за пределами БВ, Они же изначально обосрались с симс4(серия которая помощнее фифы стояла), которые должны были выпустить на фростбайте и перенесли скопом в их обосравшуюся онлайн-версию. Обосрались и Генералами, загубив попутно весь С&C

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eres сказал:

С одной стороны он не кошелёк, с другой теперь он кошелёк. Издатель должен оценивать риски и не навязывать свои желания когда имплементация не выгодна экономически. Если ты видишь во всём успех шутанов - то делай шутаны, хочешь стратегию - выйди найболее обдуманным способом. Что мешало им использовать другие движки для нескольких продуктов? ЧСВ. Хочешь результатов - подготовб среду.

Про Дисней я упоминал как о тормозящем факторе. Неужели нельзя было продумать как облегчить коммуникацию?
В последние годы только разработчики плохие и виной всему конечно же лень(сарказм). То что технологии развиваются, количество работы увеличивается, а сложность разработки растёт мало кого интересует, ведь нужно выжать максимум, вложив минимум, просрав бюджет на маркетинг и пафос.

Анч - никчёмный конкурент, Лара - просто хайповый невнятный продукт. Наверное ГТА кусок непонятного говна. Да, в принципе разработчики виноваты что не осилили демкой убидить что осилят продукт.

 

Самой забавное, что вы - человек который кинул ссылку на статью, пишете в противовес всему что там написано и мне же приходится на неё посылаться.

Я своё мнение не изменил: ЕА выезжают только за счёт своих пиарщиков и они не в состоянии руководить разными студиями, внятно их курировать, а только обезличивать.

Он и оценивает. Беда ЕА и взаимодействия со студиями - недооценивание рисков, т.е. издатель надеется на "эти ребята все же сделают классную игру". А ребята её не делают. Почему? Не могут? Не хотят? А может тупо влом напрягаться? Кто знает)

Сложность разработки не увеличивается, не придумывайте. Сложность технологий увеличивается, но это уже забота разработчика. Не можешь выполнить свою работу? Уходи, может на твоё место придет более толковый человек. Кроме того, Visceral была самой дорогой студией для ЕА.

Прочтите внимательно материал в статье) Там ни где не упоминается, что "вот пришли плохие ЕА и необоснованно нас закрыли, ведь у нас был почти релиз". Говорится абсолютно противоположное, что ЕА: а) Дала свободу, которой было чересчур много б) Верила в проект и студию до конца в) Давала зеленый свет любым идеям, но задавала весьма справедливые вопросы. При этом, говорится о сложностях в ресурсах. НО! Чтобы дать ресурсы, хотя бы костяк команды должен представить внятное ядро проекта и ответить на вопросы: а почему и чем этот проект так крут? Viscreal этого сделать так и не смогла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Sarto сказал:

Он и оценивает. Беда ЕА и взаимодействия со студиями - недооценивание рисков, т.е. издатель надеется на "эти ребята все же сделают классную игру". А ребята её не делают. Почему? Не могут? Не хотят? А может тупо влом напрягаться? Кто знает)

Сложность разработки не увеличивается, не придумывайте. Сложность технологий увеличивается, но это уже забота разработчика. Не можешь выполнить свою работу? Уходи, может на твоё место придет более толковый человек. Кроме того, Visceral была самой дорогой студией для ЕА.

Прочтите внимательно материал в статье) Там ни где не упоминается, что "вот пришли плохие ЕА и необоснованно нас закрыли, ведь у нас был почти релиз". Говорится абсолютно противоположное, что ЕА: а) Дала свободу, которой было чересчур много б) Верила в проект и студию до конца в) Давала зеленый свет любым идеям, но задавала весьма справедливые вопросы. При этом, говорится о сложностях в ресурсах. НО! Чтобы дать ресурсы, хотя бы костяк команды должен представить внятное ядро проекта и ответить на вопросы: а почему и чем этот проект так крут? Viscreal этого сделать так и не смогла

ЕА сказочный издатель, которого все подставляют.

Прочтите и вы статью внимательно. Закрыли они её потому что не знали что хотели увидеть в игре и то что им показали в конце-концов им не подошло. 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Eres сказал:

ЕА сказочный издатель, которого все подставляют.

Прочтите и вы статью внимательно. Закрыли они её потому что не знали что хотели увидеть в игре и то что им показали в конце-концов им не подошло. 

Вы удивитесь, но этого издателя действительно подставляют. Или вы думаете, содержание самой дорогой студии, которая не способна представить ядро проекта и внятно ответить на вопрос: "Чем ваш проект крут?", не является подставой? xD

Да не издатель не знал, а разработчики не знали)

Ситуация с Visceral один в один ситуации с Bioware Montreal. Сейчас издатель, испытывающий сложности с провалами, изменил подход. Именно поэтому Anthem под контролем ЕА (из команды сейчас уходят из-за высоких требований к качеству, которое регулярно контролируется и спрашивается), именно поэтому из той же Bioware ушел Лейдлоу (издателя не устроило качество представленного). Одно дело - мы несчастные, которые пинаем... помидоры, а не работаем. Другое - у нас нет ресурсов, чтобы сделать. И абсолютно иное - мы что-то делаем, но что это, мы сами хз

1 час назад, Revelate сказал:

После статьи моё отношение к Висцерал не изменилось - ребята обосрались. 

Yep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Sarto сказал:

Вы удивитесь, но этого издателя действительно подставляют.

ойданунафиг
ЕА пожинают свои плоды упорного труда, вот и всё. Пшик и звук развеиваются как не старайся, доить можно когда коровы живы. Если коров нету, то шкуру не подоишь.

6 минут назад, Sarto сказал:

Ситуация с Visceral один в один ситуации с Bioware Montreal.

да там список один-в-один студий можно выжать и всюду ЕА ни при чём, самадуравиновата. Нет, случаи всё же немного но разные. Но думаю что урезание ресурсов имело место быть в обоих случаях и являлось камнем преткновения и там и там.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минуты назад, Sarto сказал:

именно поэтому из той же Bioware ушел Лейдлоу (издателя не устроило качество представленного)

откровения: Лейдлоу ушли, ибо он не смог качество показать. Вот могу как-угодно к Лейдлоу относиться, но не надо таких странных инсайдов писать. Ну это ж со всех сторон чушь.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EA купила Respawn за 455 млн долларов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем закрытия в обозримом будущем после выбора офигенных окон для релиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://venturebeat.com/2017/11/10/why-titanfall-studio-respawn-sold-to-ea/

Vince Zampella will become an EA executive

"The Star Wars game is coming along. That had a milestone recently and it looks fantastic. In Titanfall, we are exploring some things that are looking some things that are looking really good right now. The Oculus one as well."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

There are some really good people that work there. What I think is eating them alive is their Exec culture. Execs must continually prove themselves useful, and they will often affect decisions or make mandates from on-high, even mid-development. I think a lot of toxicity and bad behavior comes from them. On the flip side, if you have a successful business unit they will generally leave you alone and give autonomy. As soon as you make a misstep they send in a bunch of execs to babysit. What sucks too, they move goalposts almost as a rule, so the chances you fuck up (in their eyes) is almost 100%.

Вот о чём я говорил под реальным отсутствием реальной свободы. Пока проект приносит бабло или есть возможность зарабатывать - свободу дают и разработка идёт, но если прибыль падает или в концепции будет отсутствовать ценник за погонный метр сделанного продукта - свободы не будет. Грубо говоря свобода у них только в играх с микротразакциями, за что они и ухватились.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Eres сказал:

Пока проект приносит бабло или есть возможность зарабатывать - свободу дают и разработка идёт, но если прибыль падает или в концепции будет отсутствовать ценник за погонный метр сделанного продукта - свободы не будет.

Ну, всегда так было) Первыми попали Bioware, сейчас они работают под контролем EA, теперь под эту категорию попали и DICE. Издатель даёт свободу творчества до момента эпического косяка со стороны студии. Плохо это или хорошо? Очень сложный вопрос. С одной стороны - хорошо (для игроков), т.к. за качеством пристально следит издатель, с другой стороны - плохо, приходиться работать (вспоминаем нытье о CDPR).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Sarto сказал:

Ну, всегда так было) Первыми попали Bioware, сейчас они работают под контролем EA, теперь под эту категорию попали и DICE. Издатель даёт свободу творчества до момента эпического косяка со стороны студии. Плохо это или хорошо? Очень сложный вопрос. С одной стороны - хорошо (для игроков), т.к. за качеством пристально следит издатель, с другой стороны - плохо, приходиться работать (вспоминаем нытье о CDPR).

Мне кажется ты не понимаешь что такое творческая свобода. Одно дело когда ты можешь обработать идею, презентовать её, отшлифовать, другое - когда тебя постоянно дёргают и не дают мыслить. В таких условиях рождается импотенция - отсутствие альтернативных идей. Впрочем творческую импотенцию глобальных размахов мы видим сейчас всюду, так что соглашусь - все так работают.

И не эпического косяка, а угрозы недополучения прибыли, или что график не будет расти.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Eres сказал:

Мне кажется ты не понимаешь что такое творческая свобода. Одно дело когда ты можешь обработать идею, презентовать её, отшлифовать, другое - когда тебя постоянно дёргают и не дают мыслить. В таких условиях рождается импотенция - отсутствие альтернативных идей. Впрочем творческую импотенцию глобальных размахов мы видим сейчас всюду, так что соглашусь - все так работают.

И не эпического косяка, а угрозы недополучения прибыли, или что график не будет расти.

Свобода творчества? LOL В этом году одна сплошная свобода творчества у ЕА, и к чему это привело? Год пр... кхе... потерянных релизов.

Ни кто и никогда никого не дергает. Когда издатель вступает в роль контролера качества, меняется система разработки. К примеру, как сейчас разрабатывается Anthem.

Угроза недополучения прибыли и есть косяк студии) Прибыль издателя напрямую зависит от качества выпущенного студией проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sarto сказал:

Свобода творчества? LOL В этом году одна сплошная свобода творчества у ЕА, и к чему это привело? Год пр... кхе... потерянных релизов.

Ни кто и никогда никого не дергает. Когда издатель вступает в роль контролера качества, меняется система разработки. К примеру, как сейчас разрабатывается Anthem.

Угроза недополучения прибыли и есть косяк студии) Прибыль издателя напрямую зависит от качества выпущенного студией проекта.

Не вижу никакой свободы творчества у ЕА, ни в одном комменте. На протяжении многих их игр. Одни рельсы и попытки выехать на устоявшейся заезженной бизнес-модели. Видимость - да, но и говно можно в коробку с под конфет положить. и ароматизатором обработать.

Как разрабатывается Антем мы не знаем, за то видим что ЕА с шкуры вылезло чтобы вернуть Хадсона и Карпишина. Значит то что они пытались тамм сделать сами - мрак.

Не один  уже коммеент: бейбиситтинг и проблемы с экзеками, постоянная отчётность, бейбиситтинг, - это не дёргание? Это не контроль качества издателем. Что Издателю реально можно мониторить?

Да у тебя во всём студии виноваты, а издатели - наивные дети с деньгами. То во что многие как ЕА превратили игробизнес уменьшает риск от низкого качества. Гениальные маркетинговые уловки, при которых качество отходит на второй план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...