Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

Саманта Трейнор / Samantha Traynor

Внешность  

498 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - спортсменка, комсомолка и просто красавица! :)
      403
    • Хорошая
      170
    • Средняя
      214
    • Плохая - и где они ее только нашли?
      39
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      398
    • Хорошая
      171
    • Средняя
      71
    • Плохая - уши прям вянут!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - просто умница!
      266
    • Хороший
      185
    • Средненький
      86
    • Скверный - бестия, в топку такой характер!
      13


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Саманта Трейнор / Samantha Traynor

mass_effect_3_character_samantha_traynor.jpg

"Если я смогу помочь здесь с системами связи и получу для вас информацию, которая поможет победить, я уже сделаю больше, чем в лаборатории за всю жизнь."

Раса: человек

Пол: женский

Возраст: 26

Деятельность: Секретарь, специалист по обработке информации

Локация: Нормандия SR-2

Озвучка: Аликс Вилтон Риган / Alix Wilton Rigan

Специалист Саманта Трейнор является секретарем и аналитиком по обработке данных на борту фрегата Альянса Нормандия SR-2 в Mass Effect 3, выполняя в целом ту же роль, что и Келли Чамберс в Mass Effect 2. Саманта, была на Горизонте во время вторжения Коллекционеров.

Родители жили в Лондоне, а потом уехали в колонию, где родилась их дочь - Саманта. Имеет приятный лондонский акцент.

Любит стратегические игры, в частности она многократный чемпион по "Кепеш-Якши". Есть возможность поиграть с ней в шахматы, пригласив через терминал в каюте капитана, либо дать возможность помыться в своем душе.

Она является возможным романтическим интересом для женщины Шепард.

Интересные факты

  • На сегодняшний день Саманта - единственный персонаж во вселенной Mass Effect, который открыто заявляет о нетрадиционной ориентации и является лесбиянкой.
  • В DLC "Цитадель" мы узнаем, что у неё аллергия на целый ряд вещей: пыль, кошки, карри и публичные выступления.
  • После миссии "Приоритет: Раннох", если Шепард ухаживает за Трейнор, то она скажет, что капитан может всячески льстить ей, но она все равно не будет «кормить рыбок» в капитанской каюте. Это является своеобразной отсылкой к Келли Чамберс в Mass Effect 2, которая кормила рыбу в каюте Шепарда.
  • Саманту Трейнор озвучила английская актриса Аликс Вилтон Риган (Alix Wilton Regan), ранее участвовавшая в других проектах BioWare, озвучивая госпожу Катрин, Мхаири, госпожу Тамру и прочих персонажей во вселенной Dragon Age.
  • С Самантой (при наличии романа) можно заняться любовью два раза. Первый раз в душе, а второй перед прибытием на Землю. В DLC "Цитадель" присутствует небольшая прелюдия в джакузи.

Изображения

 

samantha_traynor_06.jpgsamantha_traynor_05.jpgsamantha_traynor_02.jpg

Список сообщений Саманты из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Thanks for the talk, Commander. I found an asari toothbrush on the Citadel. Their teeth are like ours, right?
  • I'm making preparations for the Normandy, to serve as our summit conference center. Good luck, Commander.
  • The new tech EDI licensed works like a charm. I could learn to like this ship.
  • I'm not saying I'd volunteer. So don't go looking for bombs.
  • Thanks for having me up, Commander. And for being a good sport when I destroyed you at chess.
  • Good luck on Horizon, Commander. If you find any civilians, do what you can, okay?
  • Good luck with Cerberus. Blow those bastards to hell.
  • Спасибо за разговор, коммандер. Я купила на Цитадели азарийскую зубную щетку. У них же зубы совсем как у нас, верно?
  • Я делаю необходимые приготовления, чтобы обустроить конференц-центр для саммита, который мы собираем. Удачи, коммандер.
  • Новые технологии, на которые СУЗИ добыла лицензию, работают превосходно. Мне уже нравится этот корабль!
  • Я не сказала, что я доброволец. Не надо искать бомбы.
  • Спасибо за приглашение, коммандер. Здорово я разбила вас в шахматы.
  • Удачина Горизонте, коммандер. Если обнаружите колонистов, сделайте все, что сможете, ладно?
  • Удачи с Цербером. Отправьте этих ублюдков в ад!

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозможно пройти МЕ3 за фемШеп и не отлюбить Сэм в процессе. Я пытался, правда.

Молодая мисс похищает твоё сердечко уже с первой строчки диалога и не отпускает до самого момента с установкой мемориальной таблички на стенку траура, после чего оно — сердечко, that is, — рассыпается от одного лишь взгляда на её лицо, выражающее такую скорбь, будто бы и не человека оплакивает, а целую галактику. У тех же Эшли и Лиары лицевая анимация в этой сцене и рядом не стоит.
Её ум, скромность и дружелюбие творят какую-то внеземную синергию. Характерная внешность этот эффект только удваивает, также в плюс идут старания дизайнеров, которые смогли сделать такое красивое лицо из дефолтных внутриигровых ресурсов. Работа VA — вышесказанное*9999999e99999999∞. Может, это и не самая большая роль Аликс Уилтон Риган, но точно самая лучшая, самая живая и ещё раз самая лучшая.

Романа с ней нет. Ну ладно, есть, просто мне коннотация слова разонравилась. Романтические отношения с Самантой (а также Лиарой и Мирандой, Лелианой и Морриган и многими другими вышедшими из-под пера Этой Студии персонажами) не заслуживают такого легкомысленного термина. Вот лав-стори — обозначение в самый раз. Так вот, эта лав-стори энергично жонглирует эмоциями, чередуя страсть с нежностью, веселье с грустью и легкомысленность с серьёзностью, оттого даже при такой малой величине контента в ванильной версии игры она не даёт заскучать. "Цитадель" — тот же подход, но тематического контента на единицу игрового времени больше на духи знают сколько. Душевно, цепляюще, за-душу-цепляюще. 

И даже без лав-стори развитие отношений с Сэм выглядит органично и натурально. Вживую видно, как она постепенно преодолевает свою робость и становится более открытой и общительной — подчёркиваю это потому, что не все биоварские персонажи удостоились внимания к этой вполне себе немаленькой и очень даже важной детали. Гаррус с Мирандой, как самые очевидные примеры, Тали отчасти тоже. Так что претензий к "навязыванию", "панибратству" и прочим неслыханным грехам, которых я за Самантой не заметил, решительно не понимаю: сами же кликали на парагонские реплики — вот и извольте кушать и не выкобениваться.

Вердикт: вайфа намба два этой серии после Миранды, вайфа намба один для женских персонажей в этой же категории. 
P.S. Фамилия у неё, конечно, красивая и достаточно необычная, но я бы предпочёл, чтобы её чаще называли по имени. А то все, от Шепарда до Джокера, только и называют её бесконечными "Трейнор, Трейнор", кроме Шепард в финальной романтической катсцене и Лиары в сцене ревности. А зря, красивое имя же, ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2018 в 02:16, L85A2 сказал:

Так что претензий к "навязыванию", "панибратству" и прочим неслыханным грехам, которых я за Самантой не заметил, решительно не понимаю: сами же кликали на парагонские реплики — вот и извольте кушать и не выкобениваться.

 

А те самые шахматы, которые никак нельзя пропустить? Что это, как не навязывание? Особенно, когда Шепард, говорит со специалистом только по делу, не допуская никакого панибратства.

Игрок может только подсократить степень этого панибратства, но не избавится от него. Если, не сюсюкать с Самантой, а нормально разговаривать, то девушка довольно быстро вспоминает, что находится на военном корабле, а не в санатории, а Шепард – это капитан корабля, а не соседка по  общежитию. При этом, про душ, Саманта не упоминает вовсе. Но, остаются долбаные шахматы, которые никак нельзя пропустить! И если, с парагоном-лолодином, всё это смотрится вполне органично(особенно, при желании закрутить роман), то в случае ренегата, напоминает форменный цирк с конями. Образ жёсткой, прямолинейной Шепард, желанием всесильных разрабов, сходит на нет. А ведь, всего лишь одна фразочка, типо: «Трейнор, мне не до вас и ваших шахмат!», вернула бы всё на круги своя.

Про поведение Саманты, в DLC Цитадель, когда она без спроса прыгает в джакузи, я вообще молчу. Вне романа, реакция может быть только одна: What the fuck is this? К счастью там, (Слава Богу!) приглашение Трейнор можно пропустить.

С той же Келли, у игрока полная свобода выбора: поддержать её попытку неуставных отношений, либо указать на субординацию.

Так что, как персонаж, мне Саманта очень даже понравилась(особенно, с учётом того, что чистую лесбиянку, к тому же, симпатичную и адекватную, крайне редко, где в играх встретишь). А вот, отсутствие нормального выбора, в  диалогах с ней, малость бесило. Всё же, Масс Эффект – это в большей степени рпг, а не коридорный шутан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спортсменка, комсомолка и просто красавица! А еще не раз доказывала свою пользу и смышленость. Нравится данный персонаж,  как внешне, так и по характеру. Смешно правда еще то, что Трейнор единственный женский персонаж, который по факту мне внешне понравился, и тут такой нежданчик... да... печально это все. Причем персонаж она адекватный, и Шепард действительно быстро ставит ее на место, что она на боевом корабле и дело это серьезное. Ну если говорить как командир, а не как мямля. Но то, что ее постоянно навязывают (аналогичная ситуация и с Лиарой) - это не очень хорошо, и порой делает ее пустышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если мне приспичит когда-нибудь отыгрывать Шепард-лесбиянку - я, скорей всего, выберу именно ее. Уж очень она мне кажется горячей девушкой. Хотя и смутил перечень болезней, которыми она страдает(Тали со своим иммунитетом отдыхает!). Ну и ее подкаты к СУЗИ очень повеселили. Особенно то, как они с Джокером мерялись - у кого больше шансов заромансить СУЗИ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне она нравилась, такая обаяшка *_* С отличным чувством юмора, умная, и в отличие от Келли больше запоминалась - если Келли это такой собирательный образ стандартной няшной секретарши да психолога, то Сэм как-то интересней)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...