Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Siritkam

Логические нестыковки

Рекомендуемые сообщения

ну Нормандия же на Раннохе выдает себя,потому что стреляет по жнецу,думаю в момент атаки и сканера,система с ключами не работает,только спокойном состоянии,ну типа добраться из точки в точку незамеченным для жнецов.

Или на поддержание сигнала нужно огромное кол-во вычислений и его нужно постоянно обновлять, а во время боя на Раннохе у СУЗИ были другие приоритеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или на поддержание сигнала нужно огромное кол-во вычислений и его нужно постоянно обновлять, а во время боя на Раннохе у СУЗИ были другие приоритеты.

 

да, тоже мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он как-то общается с Шепардом, обращается к нему и выделяет из всего цикла. но не может определить его корабль? потому что Шепарда (человека без излучений) он видит, а здоровенный корабль нет?

Лол. Твоего мобильника будет достаточно, чтобы уловить его как источника Э/М поля на расстояние более чем 1 километра. Боюсь представить, что же будет в случае с Шепардом: костюмом, винтовка, уни-инструмент и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол. Твоего мобильника будет достаточно, чтобы уловить его как источника Э/М поля на расстояние более чем 1 километра. Боюсь представить, что же будет в случае с Шепардом: костюмом, винтовка, уни-инструмент и т.д.

лол вот сопротивление-то не в курсе было. нужно всего-то было не использовать технику и ты невидим для жнецов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

лол вот сопротивление-то не в курсе было. нужно всего-то было не использовать технику и ты невидим для жнецов

Тепло человека.

Изменено пользователем _NIKONE_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьёзно если, то да, SpiderHulk, ты прав. Момент глупый, но без EC было ещё глупее. Никакой Нормандии не прилетало, однако бегущие к лучу сопартийцы Шепарда в концовочном ролике оказывались живы-здоровы на её борту. А так объяснение есть, хоть какое-то и даже в меру правдоподобное, если уши ему притянуть. 

а чё непонятного то? жнецы убрались, а нормандия прилетела поискать выживших. глупость добавил как раз ес.

 

Сколько можно то с "лучём" тему подымать, действительно люди ничего не читают...

да все, всё читают. просто это вымученное объяснение своих недоработок. ага, очень верю, что за миллионы лет войн жнецы отказались от оптико-электронных станций и полностью перешли на радары. ну ерунда же полная.

да, кстати, кто мне скажет это чё за фонарики? прожекторы чтоб космос подсвечивать или всё таки оптика?

images.jpg

 

Лол. Твоего мобильника будет достаточно, чтобы уловить его как источника Э/М поля на расстояние более чем 1 километра. Боюсь представить, что же будет в случае с Шепардом: костюмом, винтовка, уни-инструмент и т.д.

ну увидит он набор электронных предметов, как он поймёт что это шепард? или у него ещё и электронная метка имеется, типа "я шепард". хотя допускаю, что это лидар и он его определил по форме черепа=)

 

а теперь давайте вспомним, что жнецы всё таки ии. и какая никакая но соображалка у них должна же быть? если вам негр в форме американцев в бою пароль скажет, вы ему вот так сразу и поверите, что свой? и долго вы так проживёте то? как сейчас это примерно происходит? появился вроде бы свой там где ему не положено быть, лапки кверху, оружие бросить и следует под конвоем до выяснения. ага, жнецы за миллионы лет не составили список и не имеют представлений о возможных хитростях органиков. 

как я представляю, примерный диалог жнеца и сузи? и почему считаю сцену глупой?

главные действующие лица: предвестник(далее п), нормандия в лице сузи(далее с)

п: (стреляет по органикам) о! что за чудо? ты кто?

с: (собирает выживших органиков, притворяясь жнецом) жнец, брат! люди пыль на галактическом ветру!

п: ну это понятно, а почему на человеческом корабле? чёт я не припомню таких модификаций.

с: а...это...нууу...как его... о! я шпион назары, он меня внедрил к органикам.

п: ну в принципе возможно, вот только форма у тебя знакомая. такой же кораблик коллекторов замочил и всю операцию по созданию нового жнецовского брата мне обгадил.

ты вот что. давай заканчивай людей грузить... кстати зачем ты это делаешь и почему они это делают добровольно?(зомби-излучения от с нет) и давай двигай за мной, я тебя с братией познакомлю, а то я тут опросил всех, а тебя никто не знает, всем интересно. проверим на вшивость. и если будешь рыпаться я на тебя лазером пёрну. двигай вперёд.

с: ой блин, а я не могу(грустный смайлик) у меня встреча в туманности андромеды назначена, я туда и обратно, один двигатель здесь, другой там и сразу к вам на прописку... ну и это...люди пыль на галактическом ветру, типа...

п: понятно(лазером)пиу, пииууу...

конец сказке. ну не верю я, что жнецы с их опытом поведутся на этот лоховской развод у себя под носом.

post-46410-0-58671300-1428398218.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тепло человека.

и как он Шепарда олтличает от остальных? тоже по теплу тела? или Шеп все время с одной пушкой ходит и в одной броне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чё непонятного то? жнецы убрались, а нормандия прилетела поискать выживших. глупость добавил как раз ес.

Вообще-то она там от Горна улепётывала так, что задние сопилки только сверкали. А потом стал кирдык ретрансляторам. В EC оказалось, что не так уж и кирдык. 

...

как я представляю, примерный диалог жнеца и сузи? и почему считаю сцену глупой?

...

Ещё одно субъективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще-то она там от Горна улепётывала так, что задние сопилки только сверкали. А потом стал кирдык ретрансляторам. В EC оказалось, что не так уж и кирдык. 

Ещё одно субъективное мнение.

ты как бы упускаешь время, прошедшее с момента отлета предвестника от луча до активации горна. какое улепётывание от того что ещё толком не заработало. и кстати это абсолютно логично: коулс говорит что всех перебили, команда нормандии, после охов, ахов полетела поискать хотя бы трупики шепа, андерса, и компаньёнов и их раненых и находит. что сложного для понимания?

 

субъективно? это хотя бы не противоречит логике войны, где не доверяют неизвестным,  кричащим что они свои, ни органики ни уж тем более ии с многомиллионолетним опытом войны.

Изменено пользователем любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и как он Шепарда олтличает от остальных? тоже по теплу тела? или Шеп все время с одной пушкой ходит и в одной броне?

Когда в него дали залпом, он был ближе всех к П.

Изменено пользователем _NIKONE_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

субъективно? это хотя бы не противоречит логике войны, где не доверяют неизвестным,  кричащим что они свои, ни органики ни уж тем более ии с многомиллионолетним опытом войны.

да.. правы были жнецы, когда говорили, что никогда органики жнецов и их действий не поймут.

Понимаете, Жнецы это не не просто органики или синтетики. У них есть специальная опознавательная система, эта система настроена на дружественный разум.  То есть они сразу "чувствуют" что это друг- жнец, это враг- органики. СУЗИ генерирует ключи для этого, что бы Нормандия в их общем разуме была Жнецом.

Точно мы не знаем как у них там все происходит. Но можно сказать точно, что нельзя к ним применять обычные объяснения, как сказать то.... То есть, вот говорят. "Жнец видит Нормандию, она у него перед носом" Но это не верно. Жнец не видит, он, не знаю, сканирует, своей этой опознавательной системой, от Нормандии идет сигнал, что она друг. Что я хочу сказать, не видят жнецы, по крайней мере так, как видят люди. 

НУ вот например  Властелин, мы когда говорим с ним, он говорит " Вы не Сарен.Рудиментарные существа из плоти и крови. Вы прикасаетесь к моему разуму в невежестве и неспособности к пониманию"

После стычки с Властелином, именно Шепарда, победившего Властелина, все жнецы чувствуют , так сказать.  Они именно общаются и анализирует, кто есть кто своим разумом. Как и Левиафаны. Они ведь не на прямую говорят с Шепом. Потому что  у них совершенно другой способ взаимодействия, общения. 

Или например Жнец на Раннохе.  

Жнец говорит: Шепард

Шепард: ты знаешь, кто я?

Жнец: Предвестник говорил о тебе.

Жнецы понятия не имеют как выглядит Шепард, но тем не менее они его знают, своими сенсорами они его опознают.

Но я опять была неубедительна, да)? 

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во во.........В игре нам преподносят систему, существующую на данный момент: корабль посылает сигнал другому и если получает сигнал, который есть в базе - друг, иначе - враг.

Изменено пользователем _NIKONE_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в него дали залпом, он был ближе всех к П.

не в данный момент а вообще. жнецы выделют шепарда из всего цикла. все жнецы и проекции его узнавали

Точно мы не знаем как у них там все происходит. Но можно сказать точно, что нельзя к ним применять обычные объяснения

 

не видят жнецы, по крайней мере так, как видят люди. 

 

откуда вы знаете? нельзя же применять "обычные объяснения"

 

 

 

Жнецы понятия не имеют как выглядит Шепард, но тем не менее они его знают, своими сенсорами они его опознают.

 

 

я кажется понял ход вашей мысли.

Жнец как-то узнает шепарда, может он его ВИДЕЛ и передал образ своим братюням? Да не, бред какой-то, нельзя применять обычные объяснения. О! он сканирует его какими-то сенсорами, никто не знает как они работают, поэтому никто не сможет проверить. идеально.

 

вобще это напоминает упорто верующих.

Бог есть, нельзя к нему применять человеческие нормы, но он есть. я вам точно говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в данный момент а вообще. жнецы выделют шепарда из всего цикла. все жнецы и проекции его узнавали

откуда вы знаете? нельзя же применять "обычные объяснения"

 

 

 

 

я кажется понял ход вашей мысли.

Жнец как-то узнает шепарда, может он его ВИДЕЛ и передал образ своим братюням? Да не, бред какой-то, нельзя применять обычные объяснения. О! он сканирует его какими-то сенсорами, никто не знает как они работают, поэтому никто не сможет проверить. идеально.

 

вобще это напоминает упорто верующих.

Бог есть, нельзя к нему применять человеческие нормы, но он есть. я вам точно говорю

Абсолютно бестолковый комментарий. В духе лишь бы написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно бестолковый комментарий. В духе лишь бы написать.

специально для тебя кратко.Не надо множить сущности. зачастую самое простое решение-самое верное. Вместо этого меня ставят в условия "мы не знаем как это работает, но это работает точно не так как вы говорите"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот подумалось... а ведь теорию индокринации можно сильно ушатать тем аргументом, что риперам, как и Призраку во второй части, Шепард нужен исходный и неизменённый живой. Иначе на кой хрен так трястись за сохранение генетического материала рас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот подумалось... а ведь теорию индокринации можно сильно ушатать тем аргументом, что риперам, как и Призраку во второй части, Шепард нужен исходный и неизменённый живой. Иначе на кой хрен так трястись за сохранение генетического материала рас?

Я думал её уже давно ушатали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Жнецов ВНЕЗАПНО нет глазонек. Что-то на них похожее (и то, неизвестно, глазоньки ли это) имеется только у Харби, потому как Харби ближе всех к образу и подобию Левиафанов. А глазоньки Жнецам не нужны, потому что многочисленные сенсоры-сканеры (расположенные, например, по всей поверхности панциря) работают куда эффективнее и без глюков, присущих человеческому зрению.

Как Жнецы узнают Шепа? А как Шепа узнает система безопасности Цитадели или, допустим, терминал Спектров? В терминале сидит добрый глазастый гном, который тянет за веревочку, и доступ в сеть открывается?

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если совсем подумать, то можно додуматься до того что, ВООБЩЕ вся игра сильно притянута за уши... патамушта, это фантастика в чистом её виде. Многое из того что, есть в игре не имеет аналогов в реальном мире и соответственно не может быть объяснено от слова "никак" ибо принцип действия банально неизвестен ... можно лишь предполагать и догадываться, фантазировать  :)

 

Что-же до КАК Жняшки Шепа распознают? Народ в нашем реальном обществе есть система паспортов, в мире МЕ вместо паспортов может быть система ID, Личного постоянного номера который даётся при рождении и не меняется всю оставшуюся жизнь. Короче здесь не важно что, конкретно заменяет паспорт в МЕ, важно что, сия штука постоянна.

Выше вспомнили про систему безопасности на Цитадели. которая безошибочно определила Шепарда. Вопрос КАК? Я тут просто дополню. Поговорите с Бэйли, он ответит что, эта фигня способна установить личность даже по отмершим клеткам кожи парящим в воздухе. Так что, думаю Жнецу вычислить Шепарда, сложности нет никакой

 

P.S. Короче. я так, свои пять копеек вставил

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да, кстати, кто мне скажет это чё за фонарики? прожекторы чтоб космос подсвечивать или всё таки оптика?

 

если так, совсем по-простому, не все приборы и сенсоры могут работать в темноте, нужна какая-то подсветка. Кстати, подсветка есть и на многих визорах в МЕ  :)

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал её уже давно ушатали.

Только бы холивар не начался опять. Просто я размышлял о том, что писали выше. Только задался вопросом не "как они Шепарда выделяют и друг другу о нём рассказывают", а "зачем им это вообще понадобилось бы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Жнецов ВНЕЗАПНО нет глазонек. Что-то на них похожее (и то, неизвестно, глазоньки ли это) имеется только у Харби, потому как Харби ближе всех к образу и подобию Левиафанов. А глазоньки Жнецам не нужны, потому что многочисленные сенсоры-сканеры (расположенные, например, по всей поверхности панциря) работают куда эффективнее и без глюков, присущих человеческому зрению.

Как Жнецы узнают Шепа? А как Шепа узнает система безопасности Цитадели или, допустим, терминал Спектров? В терминале сидит добрый глазастый гном, который тянет за веревочку, и доступ в сеть открывается?

настолько без глюков, что не могут отличить свой корабль от чужого. это успех

я бы мог сказать, что наверняка у Шепа вшита в костюм или куда какая-нибудь схема/передатчик/кодировщик, который и дает понять системе что перед ней спектр, но не буду.

оставим как есть: близорукие жнецы не могут отличить Нормандию от жнеца.кроме того, командование альянса настолько тупое, что затеяло какую-то атаку на луч вместо того чтобы просто закинуть туда взвод пехоты на Нормандии.

Изменено пользователем sk11ff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жнецы знают как, он выглядит: ME1 - общение через голографический терминал с Назарой, да и раз над Сарэном был полный контроль то картинка от него доходит до Назары.

Но во время забега к лучу, Жнец лупил по всем подряд, а не по Шепарду. Невидел его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настолько без глюков, что не могут отличить свой корабль от чужого. это успех

я бы мог сказать, что наверняка у Шепа вшита в костюм или куда какая-нибудь схема/передатчик/кодировщик, который и дает понять системе что перед ней спектр, но не буду.

оставим как есть: близорукие жнецы не могут отличить Нормандию от жнеца.кроме того, командование альянса настолько тупое, что затеяло какую-то атаку на луч вместо того чтобы просто закинуть туда взвод пехоты на Нормандии.

Потому что ТС определяются посредством считывания сигнатур. СУЗИ сигнатуру Нормандии подделывает, грубо говоря. Уже разбирали этот момент по косточкам выше в теме, и охота мусолить одно и то же.

В костюм или куда-нибудь. Аха. Феерично. Еще скажите - к желудочному сфинктеру припаяно. Вон уже выше про клетки кожи сказали. А костюм с передатчиком можно стырить, ненадежно.

Ну да, ну да, Фродо и орлы. Нормандия, высаживающая пехоту, раскрылась бы в момент. Неужели не видно разницы между судном, которое эвакуирует людей от стратегически важной точки, которую нужно охранять, и судном, которое доставляет врагов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но я опять была неубедительна, да)? 

да, но если принять во внимание что мэ сказка то норм:) проблема в том что до ЕС ведь не было этой глупой сцены. зачем надо было всё портить.

 

У Жнецов ВНЕЗАПНО нет глазонек. Что-то на них похожее (и то, неизвестно, глазоньки ли это) имеется только у Харби, потому как Харби ближе всех к образу и подобию Левиафанов. А глазоньки Жнецам не нужны, потому что многочисленные сенсоры-сканеры (расположенные, например, по всей поверхности панциря) работают куда эффективнее и без глюков, присущих человеческому зрению.

 

а при чём тут человеческие глазёнки? 20 хабблов вмонтировать в корпус и всё. никаких глюков, и энергосигнатуры можно сравнивать с фото и видеоизображениями;)

 

Потому что ТС определяются посредством считывания сигнатур. СУЗИ сигнатуру Нормандии подделывает, грубо говоря. Уже разбирали этот момент по косточкам выше в теме, и охота мусолить одно и то же.

В костюм или куда-нибудь. Аха. Феерично. Еще скажите - к желудочному сфинктеру припаяно. Вон уже выше про клетки кожи сказали. А костюм с передатчиком можно стырить, ненадежно.

Ну да, ну да, Фродо и орлы. Нормандия, высаживающая пехоту, раскрылась бы в момент. Неужели не видно разницы между судном, которое эвакуирует людей от стратегически важной точки, которую нужно охранять, и судном, которое доставляет врагов?

возможен радиосигнал, передающийся инструментроном. 

 

кстати, посвящается тем кто с радостью поддержал идею со сканированием по отпадшим частичкам кожи. вы попытайтесь себе представить это процесс в коридоре цитадели и так сказать на природе:) согласитесь, условия уже не равны. и этот метод на поле боя не сработает, просто частицы сажи от хотя бы сгоревшей взрывчатки, всё собьют.

 

ладно, этот спор бессмысленен. мы не поймём друг друга. да это фантастика и можно кричать о допустимости любых условностей и допущений. но это не значит что нужно без меры лепить глупости. от отсутствия звуко- и видеозаписей о важных событиях при наличии у всех поголовно инструметронов, до вот таких полётов под носом у жнеца который знает нормандию(почему то никто не обратил внимание что предвестник через коллекторов знает нормандию и ну никак не мог её с кем то перепутать, его боты лазили по ней, крейсер коллекторов её сканировал чтоб по ней стрелять и т.д. ).

 

но повторюсь в сотый раз. играл в трилогию много раз и она мне нравилась и продолжает нравится. просто интересно, объективно и спокойно её обсудить, даже косячки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...