Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Siritkam

Логические нестыковки

Рекомендуемые сообщения

ну мне сложно представить, что каждая молекула химических элементов, необходимых для "создания" простейших организмов будет синтезирована с зелеными схемами. Куда, их вставлять то будут? А значит появление не затронутой формы жизни неизбежно. Вопрос лишь во времени, но это как раз не так важно. Так что, что синтез, что контроль - просто временное решение проблемы жнеческой тяги пожинать цивилизации.

А ИИ как раз может и не восставать. Жа'тил против протеан наускали жнецы, геты тихо забаррикодировались, пока не пришли жнецы... Да даже тот ИИ-игровой автомат из МЭ1, и то осознав себя, собирался мирно наворовать денег и рвануть в лас вег... на Раннох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модератор, а читать и писать так и не научился.

для такого как ты могу процитировать себя самого)

"в игре сотни, тысячи, а то и миллионы логических ошибок. "

(далее последует расшифровка для такого недалекого человека который только и может как воспринимать все слова буквально.)

сотни, тысячи, а то и миллионы. является преувеличением в крайней степени, обозначающий очень большое количество.

вверху есть основные. брать анимацию игры: перезарядка пистолетов, штурмовых и снайперских винтовок + каждый раз разная пушка в руках как только начинается заставка- все это крайне нелогичнода даже в одной заставке можно встретить разные пестолеты и штурмовые.(все это уже нормально тянет.)

На первый раз устным отделаешься предупреждением за подобные наезды.

Вот я у тебя и спрашиваю,что ж ты еще не преувеличил на несколько нулей,раз их так много,чего именно на миллионах остановился?

А то что ты перечислил - это не логические нестыковки,а просто игровые недоработки,обусловленные недостаточным количеством времени для полировки. Так что это вычитаем. Приведи теперь нормальные именно логические нестыковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно,но вроде бы абсолютно ВСЁ живое синтезировалось и при образования новой цивилизации они также будут синтезированы.

Интересно как могло синтезироваться, к примеру, жители галактик, где ретрансляторы были отключены. Да и по всей ли галактике были разнесены ретрансляторы, на расстоянии, которое позволило бы синтезировать живые организмы во всех системах.

ну мне сложно представить, что каждая молекула химических элементов, необходимых для "создания" простейших организмов будет синтезирована с зелеными схемами. Куда, их вставлять то будут? А значит появление не затронутой формы жизни неизбежно. Вопрос лишь во времени, но это как раз не так важно. Так что, что синтез, что контроль - просто временное решение проблемы жнеческой тяги пожинать цивилизации.

А ИИ как раз может и не восставать. Жа'тил против протеан наускали жнецы, геты тихо забаррикодировались, пока не пришли жнецы... Да даже тот ИИ-игровой автомат из МЭ1, и то осознав себя, собирался мирно наворовать денег и рвануть в лас вег... на Раннох.

Учитывая то, как выглядела Протеанская империя, рискну преположить, что и Жа'Тил так же восставали, как и геты. Просто задались вопросом, а стоит ли им слушаться империю, и тут же к ним нагрянул веселый протеанский патруль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно как могло синтезироваться, к примеру, жители галактик, где ретрансляторы были отключены. Да и по всей ли галактике были разнесены ретрансляторы, на расстоянии, которое позволило бы синтезировать живые организмы во всех системах.

А что мешает ретрансляторам включиться? Я думаю сеть так распределена,чтобы ровно всю галактику покрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает ретрансляторам включиться? Я думаю сеть так распределена,чтобы ровно всю галактику покрывать.

Существуют системы, до которых довольно долго пилить от ретранслятора. Не критично, тем более для Жнецов, но накроет ли такие системы растаманской зеленью?

По поводу включаться... Да, это выход. Всё-таки Цитадель занимается контролем за ретрансляторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют системы, до которых довольно долго пилить от ретранслятора. Не критично, тем более для Жнецов, но накроет ли такие системы растаманской зеленью?

По поводу включаться... Да, это выход. Всё-таки Цитадель занимается контролем за ретрансляторами.

Судя по радиусу взрывов,на самом деле, далеко не обязательно даже всем включаться,уже включенные и так отлично всю галактику накроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по радиусу взрывов,на самом деле, далеко не обязательно даже всем включаться,уже включенные и так отлично всю галактику накроют.

Таки да. Тем более, Жнецы в ручную как-то включали. Судя по кодеску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мб. Тогда ждём жителей других галактик. Они как увидят, как люди под ручку с хасками гуляют, да кепку Джокера с микросхемами, так сразу и накроют все заселенные планеты орбитальной бомбардировкой. Как я их понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мб. Тогда ждём жителей других галактик. Они как увидят, как люди под ручку с хасками гуляют, да кепку Джокера с микросхемами, так сразу и накроют все заселенные планеты орбитальной бомбардировкой. Как я их понимаю...

С других галактик не долетят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мб. Тогда ждём жителей других галактик. Они как увидят, как люди под ручку с хасками гуляют, да кепку Джокера с микросхемами, так сразу и накроют все заселенные планеты орбитальной бомбардировкой. Как я их понимаю...

Ты что,у рас же теперь есть целый флот Жнецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С других галактик не долетят.

Мы говорим о мире, где все живое можно синтезировать в органикомашин, есть эффект масс и воскрешение умерших или о каком-то другом?

Ты что,у рас же теперь есть целый флот Жнецов.

Точно, не подумал. Жаль =(

Хотя может там что покруче построили. Или Горн 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о мире, где все живое можно синтезировать в органикомашин, есть эффект масс и воскрешение умерших или о каком-то другом?

Мы не знаем, что в других галактиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о мире, где все живое можно синтезировать в органикомашин, есть эффект масс и воскрешение умерших или о каком-то другом?

Точно, не подумал. Жаль =(

Хотя может там что покруче построили. Или Горн 2.0

А кто сказал что в нем можно долететь из одной галактики в другую?)

Да и с учетом общей базы данных и обычные расы не преминут тут же довести свои технологии до уровня Жнецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы не знаем, что в других галактиках.

...и не можем с точностью сказать, что не долетят. Умничка, что сам додумался :)

А кто сказал что в нем можно долететь из одной галактики в другую?)

Да и с учетом общей базы данных и обычные расы не преминут тут же довести свои технологии до уровня Жнецов.

А я придерживаюсь точки зрения доктора Солуса, что наступит стагнация, а то и деградация всего и вся без ограничений.

Изменено пользователем E1esar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и не можем с точностью сказать, что не долетят. Умничка, что сам додумался :)

Как и ты не можешь сказать обратного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и ты не можешь сказать обратного.

Ничто не мешает мне допускать такую возможность, кроме твоего несогласия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничто не мешает мне допускать такую возможность, кроме твоего несогласия.

Ничто не мешает мне допускать такую возможность, кроме твоего несогласия.

Собственно, тупик. Но не как в синтезе :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, тупик. Но не как в синтезе :P

Я первый пришел со своим предположением, так что очисти помещение!

13522135987827.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первый пришел со своим предположением, так что очисти помещение!

13522135987827.jpg

Ну раз ты так настаиваешь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз ты так настаиваешь(

Ну не расстраивайся, мы еще найдем, что обсудить.

А я, пожалуй, тоже отчалю из этой темы, а то следующим аргументом Карпена в пользу синтеза будет то, что в этой теме его нельзя обсуждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нескольких сотнях-тысячах заселенных звездных систем в Млечном Пути при 200-400 миллиардов звезд в галактике - им в другую галактику захотелось... До которой по любому недолететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нескольких сотнях-тысячах заселенных звездных систем в Млечном Пути при 200-400 миллиардов звезд в галактике - им в другую галактику захотелось... До которой по любому недолететь.

С количеством звезд ты перегнул конечно. Однако в галактике миллионы еще не исследованных систем,где-то было сказано что расами исследовано где-то 3-5% галактики.

Но это оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегнул? Да неужели? В Масс Эффект кодекс говорит о современной приблезительной оценке количества звезд в Млечном Пути, а современные астрономы предпологают что в ней минимум от 200 до 400 миллиардов звезд, так кстати. Тот же кодекс говорит что известно, картографировано заселено менее 1%, учитывая же запрет на активацию неизвестных ретрансляторов - количество таких систем явно в приделах 0,001-0,00001% (ведь менее же процента)... Кстати, можно постомтреть на проект Лиары, который она Шепарду презентовала - карта галактики там ну уж совсем удручающа...

И да еще, меня давно терзают сомнения, т.к. далеко не все ретрансляторы парны, а некоторые соеденены сразу чуть ли не с десятками - то всеже импульс Горна должен оставить большое их количество нетронутыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,неправ,чего-то меня на 100млрд заклинило.

Вполне возможно. Учитывая разбросанность включенных ретрансляторов и радиус волны,который мы видим в концовке,то все бахать необязательно должны,чтобы накрыть всю галактику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегнул? Да неужели? В Масс Эффект кодекс говорит о современной приблезительной оценке количества звезд в Млечном Пути, а современные астрономы предпологают что в ней минимум от 200 до 400 миллиардов звезд, так кстати. Тот же кодекс говорит что известно, картографировано заселено менее 1%, учитывая же запрет на активацию неизвестных ретрансляторов - количество таких систем явно в приделах 0,001-0,00001% (ведь менее же процента)... Кстати, можно постомтреть на проект Лиары, который она Шепарду презентовала - карта галактики там ну уж совсем удручающа...

И да еще, меня давно терзают сомнения, т.к. далеко не все ретрансляторы парны, а некоторые соеденены сразу чуть ли не с десятками - то всеже импульс Горна должен оставить большое их количество нетронутыми.

Образно говоря "что там за поворотом никто не знает". А учитывая скорость с которой проходили эти исследования и пр. можно с уверенностью сказать, что план жниперов по технологическому ограничению рас посредством доступа к технологии масс реле отработал на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...