Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Siritkam

Логические нестыковки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Я заметил ещё одну нестыковку. Мне к примеру ещё во второй части совет оффициально вернул звание спектра, и вот она нестыковка. В третьей части на цитаделе советник-турианец говорит что они с советом решили вернуть звание спектра шепу. Но как они вернули звание спектра если я уже являюсь спектром ??

Изменено пользователем asdron18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметил ещё одну нестыковку. Мне к примеру ещё во второй части совет оффициально вернул звание спектра, и вот она нестыковка. В третьей части на цитаделе советник-турианец говорит что они с советом решили вернуть звание спектра шепу. Но как они вернули звание спектра если я уже являюсь спектром ??

Вероятно, что после взрыва ретранслятора в батарианской системе с него сняли все полномочия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я заметил ещё одну нестыковку. Мне к примеру ещё во второй части совет оффициально вернул звание спектра, и вот она нестыковка. В третьей части на цитаделе советник-турианец говорит что они с советом решили вернуть звание спектра шепу. Но как они вернули звание спектра если я уже являюсь спектром ??

после трибунала на Земле Шепарда розжаловали и заморозили статус СПЕКТРа.

Вероятно, что после взрыва ретранслятора в батарианской системе с него сняли все полномочия.

а для тех кто непроходил "Прибытие" Шепарда взяли под охрану за сотрудничество с Цербером

Изменено пользователем Ren_775

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

после трибунала на Земле Шепарда розжаловали и заморозили статус СПЕКТРа.

Нет не разжаловали. В третьей части когда шеп с Андероном спасались, Андерсон сказал что я ЯВЛЯЮСЬ спектром совета.

Изменено пользователем asdron18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после трибунала на Земле Шепарда розжаловали и заморозили статус СПЕКТРа.

Нет не разжаловали. В третьей части когда шеп с Андероном спасались, Андерсон сказал что я ЯВЛЯЮСЬ спектром совета.

розжаловали в военном звании Альянса. а статус СПЕКТРа заморозили.

учитесь читать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет несостыковок с уничтожением нескольких риперов по ходу игры.

В кодексе ясно сказано что Жнецы делятнся на несколько классов. Властелин и Предвестник это высшие жнецы а есть еще более мелкие. вот этих мелких мы и уничтожали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нащет Удины : по игре , вроде бы в кодексе , читала что его типо "нападение на цитадель анализировали " и план Удины заключался скорее всего в том чтобы 1) Убить советников 2)Потм предать цербер 3) Запросить чрезвычайные полномочия , 4) отправить флот цитадели на помощь Земле .

Так что все сугубо патриотично

Изменено пользователем Baiken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет несостыковок с уничтожением нескольких риперов по ходу игры.

В кодексе ясно сказано что Жнецы делятнся на несколько классов. Властелин и Предвестник это высшие жнецы а есть еще более мелкие. вот этих мелких мы и уничтожали

Вообще да. Каином мы уничтожили я бы сказал не полноценного Жнеца, а управляемый Жнецами обьект, по типу Сборщика и ещё чего-то не помню как в кодексе их называют. С ракетами чуть сложнее, но они попали точно в оружие и на момент их взрыва оно закрылось, а в замкнутом пространстве взрыв намного мощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только что придумала новый вид тяжелого оружия : Пушка стреляющая батарианскими террористами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во время битвы на Ранохе жнец совершенно не повреждает скалы. Получается, что скалы намного прочней любово дредноута.Впрочем это характерно для огромного количества игр.

Изменено пользователем Mad-Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт базы Приззи. Может, он себе вид из окна как картинку на десктоп менять может, а Шепко просто прокнуло - нашёл в таком красивом и символичном месте.

Из того, чему я не могу дать хоть какого-то логического объяснения, это бодание Шепко с лучом смерти, о чём тут писалось. Да и "вкропление" в ДНК синтетики - идиотизм.

К вопросу о реле - они не взрываются. Они. Не. Взрываются. Точка.

Они, как видно в ролике, просто разваливаются. Не. Взрываются. Энергия улетела дальше, не растрачиваясь на всякие красивые взрывы. Реле просто развалились. Тихо и мирно. Не взорвались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчёт базы Приззи. Может, он себе вид из окна как картинку на десктоп менять может, а Шепко просто прокнуло - нашёл в таком красивом и символичном месте.

Из того, чему я не могу дать хоть какого-то логического объяснения, это бодание Шепко с лучом смерти, о чём тут писалось. Да и "вкропление" в ДНК синтетики - идиотизм.

К вопросу о реле - они не взрываются. Они. Не. Взрываются. Точка.

Они, как видно в ролике, просто разваливаются. Не. Взрываются. Энергия улетела дальше, не растрачиваясь на всякие красивые взрывы. Реле просто развалились. Тихо и мирно. Не взорвались.

А разница? Основа существования галактического сообщества просто развалилась. При любом развитии событий. Пфф...

PS: кроме того, улетевшая непонятно куда энергия, где-то да должна была высвободится...

Изменено пользователем MikeVentris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разница? Основа существования галактического сообщества просто развалилась. При любом развитии событий. Пфф...

PS: кроме того, улетевшая непонятно куда энергия, где-то да должна была высвободится...

за энергию не волнуйся - ее Чак Норрис поглатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Они же только хранителей перепрограммировали. В игре о том, что протеане отключили функцию блокировки ретранслятором ничего не говорится. Правда у меня дополнения с протеанином не, может он этот вопрос прояснил.

Нет, про это он ничего не говорит. Он даже про Илос точно и не знал, думал, это просто слухи. Только насколько я помню, это не протеане что-то нахимичили с хранителями, а сами жуки стали со временем воспринимать сигналы только от Цитадели. Поэтому Сарену надо было вручную все сделать.

Если бы они начали ее раньше, то к моменту прибытия Шепа кварианцев уже не существовало бы.

Если мне не изменяет память, то Хаккет еще до нашего полета на Раннох говорит, что у Вуали Персея происходит какая-то хрень. Плюс геты не сразу обратились за помощью к Жнецам, Легион это говорит. Значит, какое-то время они обменивались дружественными залпами, а потом уже вмешался Шеп. Насчет того, зачем было вообще нападать, когда Жнецы на подходе. По-моему, хорошо видно, что кварианцы в неадеквате. Особенно Геррел и Зен.

Мне вот больше интересно, откуда вообще взялись чертежи Горна? Если он связан с Цитаделью, значит, это проект Жнецов. Жнецы сами создали оружие против себя?

И еще. То, что убило больше всего. Протеанский архив на Тессии обеспечил превосходство азари в Галактике. За протеанскими артефактами по всей вселенной суровая борьба, протеанские технологии идут на вес золота. При этом человечество за 30 лет не удосужилось даже заглянуть в лежащие под носом архивы протеан, информация из которых могла бы людям колоссальные преимущества. Где логика?

В игре четко говорится, что Горн создавали очень и очень долго, расы предыдущих циклов вносили что-то свое. И Цитадель к Горну приспособили тоже они. Жнецы ее используют в качестве ретранслятора.

Судя по тому, какой там комплекс на Марсе, то в Архивы они все-таки заглянули.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разница? Основа существования галактического сообщества просто развалилась. При любом развитии событий. Пфф...

Некоторые г-да считают, что ретрансляторы именно взорвались, а в "Прибытие" взрыв ретранслятора уничтожает систему. Вообще, уже пошли слишком глупые придирки, которые придумывают ради самих придирок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Цитадель к Горну приспособили тоже они. Жнецы ее используют в качестве ретранслятора.

Этому противоречит нех на цитадели(?) он ведь в разговоре оперирует Сrucible как "своим" инструментом да, когда он поясняет про синергию это там прямым текстом есть(:

Ценность цитадели для жнецов в МЕ более чем понятна - единственный способ проникнуть в нашу галактику(или вообще реальность, намеки на это присутствуют), то в ме3... зачем было вообще лезть к цитадели, раскрывая себя, если и так через пару лет "самоходом" бы долетели, логика где? они-то ведь машины - поступать нелогично им...

Вообще единственный способ как-то связать, не меняя, каноны ме и ме3 - наличие еще некоего не известного шепу события, приведшего к "прилету" жнецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценность цитадели для жнецов в МЕ более чем понятна - единственный способ проникнуть в нашу галактику(или вообще реальность, намеки на это присутствуют), то в ме3... зачем было вообще лезть к цитадели, раскрывая себя, если и так через пару лет "самоходом" бы долетели, логика где? они-то ведь машины - поступать нелогично им...

Вообще единственный способ как-то связать, не меняя, каноны ме и ме3 - наличие еще некоего не известного шепу события, приведшего к "прилету" жнецов.

Они проворачивали это много раз, но в этот раз у них этого не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Этому противоречит нех на цитадели(?) он ведь в разговоре оперирует Сrucible как "своим" инструментом да, когда он поясняет про синергию это там прямым текстом есть(:

Не противоречит. Расы из предыдущих циклов придумали, как использовать Цитадель для Горна, но Жнецам и Катализатору она не для этого нужна была.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Катализатору она не для этого нужна была.

Основа Сrucible - катализатор=) Тут либо вариант указанный мной, либо то, что катализатор таки ни над кем ни властвует, ибо те кто придумал как использовать сущность, управляющую жнецами, не выпилились бы оными... нех же само говорит, что шеп первый органик с ним контактирующий, как тогда был создан Сrucible другими расами? на вере в существовании некой сущности... откуда?(:

Они проворачивали это много раз, но в этот раз у них этого не вышло.

Саверин говорит, что таки единственный, протеанский ви на иллосе тоже, уточняя, что единственный быстрый, да. Пара лет - медленно для жнецов?

А так не вышло, да. Но канон то ме говорит, что они не могут напрямую в ближайшее(для них, скажем саверин отрезок в 50 000 лет считает очень маленьким, когда намекае на слабость хуманов шепу) время явится в галактегу.

Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основа Сrucible - катализатор=) Тут либо вариант указанный мной, либо то, что катализатор таки ни над кем ни властвует, ибо те кто придумал как использовать сущность, управляющую жнецами, не выпилились бы оными... нех же само говорит, что шеп первый органик с ним контактирующий, как тогда был создан Сrucible другими расами? на вере в существовании некой сущности... откуда?(:

Катализатор, на мой взгляд, всё же был создан теми, кто и залился в Жнецов. Возможно, чтоб в случае чего, катализатор этот сумел уберечь риперов от...чего-нибудь. Ребутнул систему... ну что-то такое вот :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основа Сrucible - катализатор=) Тут либо вариант указанный мной, либо то, что катализатор таки ни над кем ни властвует, ибо те кто придумал как использовать сущность, управляющую жнецами, не выпилились бы оными... нех же само говорит, что шеп первый органик с ним контактирующий, как тогда был создан Сrucible другими расами? на вере в существовании некой сущности... откуда?(:

Я не совсем понимаю, что вас смущает. Цитадель - часть Катализатора (и по совместительству, его дом). Риперы, которых создал Катализатор, используют Цитадель в качестве ретранслятора. Предыдущие расы придумали, как приспособить Цитадель для нужд Горна. Причем и протеане, и предыдущие расы, похоже, считали, что Цитадель и есть Катализатор, без всяких мальчиков и прочего. Нам это ВИ, который мы на Тессии находим, говорит. Но к созданию Катализатора расы, отвечающие за Горн, отношения не имеют. Поэтому бедняг выпилили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, то что в шапке под последним спойлером (ненужность Жнецам Цитадели как ретранслятора), меня уже давно смущало. Я долго пытался додумать за биоваров, зачем прибытием Жнецов всего через 3 года после ME1 обессмысливать события ME1 и ME2, додумался только до того, что Жнецы прибудут в Галактику ослабленными долгим путешествием - но ничего подобного в игре не увидел. За что Шепард боролся в первых двух частях-то?

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, то что в шапке под последним спойлером (ненужность Жнецам Цитадели как ретранслятора), меня уже давно смущало. Я долго пытался додумать за биоваров, зачем прибытием Жнецов всего через 3 года после ME1 обессмысливать события ME1 и ME2, додумался только до того, что Жнецы прибудут в Галактику ослабленными долгим путешествием - но ничего подобного в игре не увидел. За что Шепард боролся в первых двух частях-то?

Ну то, что их это путешествие ослабит, маловероятно. А так. Шепко отсрочил приход Жнецов аж два раза. Ничего более.

Изменено пользователем Чупакабра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то, что их это путешествие ослабит, маловероятно. А так. Шепко отсрочил приход Жнецов аж два раза. Ничего более.

Т.е. как это маловероятно? На это путешествие что-то ведь надо тратить - энергию, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...