Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hells

Wasteland [серия]

Рекомендуемые сообщения


SG5qB9X.png

Показать содержимое  

 


Прародитель жанра постапокалиптических РПГ, папа Fallout и племянник Безумного Макса.


Платформы: [ Commodore 64 ] [Apple II] [ DOS ] | Жанр: CRPG

Разработчик: inXile | Издатель: Electronic Arts

Дата выхода: 27 января 1987


Скриншоты:

Показать содержимое  

NzetC2o.pngaMJZKSL.jpg7FnymmN.pngjvMfQpR.png

Hide  

 

Hide  

A1GLkn2.png

 

Продолжение первой части постапокалиптической игры от Фарго и Ко. На этот раз никаких издателей и условий от людей в пиджаках, а только свобода творчества. Кампания по сбору средств на игру уже завершена, так что остается только ждать выхода.


KickStarter | Официальный сайт


Видео:

 

 

NG59AH9.png

Показать содержимое  

 


Третья часть культовой РПГ постапокалиптической серии. Как и вторая часть, третья будет финансироваться путем краудфандинга. В игре появится мультиплеер - как синхронный, так и асинхронный.


Платформы: [ PC ] | Жанр: CRPG

Разработчик: inXile

Дата выхода:  19 мая 2020 года


Скриншоты:

Показать содержимое  

ops

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видишь дверь. Переключаешься на рейнджера с навыком взлома - жмёшь на навык - кликаешь на дверь. Три кнопки. А если дверь ещё и заминирована жми на навык взрывчатки и на дверь, навык ещё может быть у другого рейнджера. И всё с процентами около 60-70 в среднем.

Значит ты мало пользуешься снайперками или обычными винтовками.

А, ну да. Меня не напрягает по крайней мере.

 

Да нет, в команде 2 снайпера. У меня у снайперов от 68 до 92. Вот с рукопашниками плохо. У персонажа 3 очка в холодном оружии, а шанс попасть по противнику не больше 52 процентов. Меня реально раздражает пока только то, что выход с локации как правило один, и приходиться бегать много

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня у снайперов от 68 до 92.

В упор? Так-то на растоянии у меня они тож знатно палят, но если разнесчатная муха всё-таки долетела - то чувак с 1-2 очками в винтовке(даже не снайперской) никогда в неё не попадёт. Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В упор? Так-то на растоянии у меня они тож знатно палят, но если разнесчатная муха всё-таки долетела - то чувак с 1-2 очками в винтовке(даже не снайперской) никогда в неё не попадёт.

В упор около нуля конечно. Тут как в x-com. Использую второстепенное оружие. Пистолеты например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для включения steam overlay в игре в параметрах запуска пропишите -force-d3d9

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра нравится, боевую систему заметно поправили по сравнению с тем, что было весной. Снайперки перестали быть бесполезным хламом. Разделение на "оружие, эффективное на расстоянии" и "оружие, эффективное вблизи" очень даже устраивает, заставляет с умом располагать "винтовочников", а не тупо гнать всю толпу в мясорубку. Пока ставлю 8/10, дальше хочу оценить ролевую составляющую.

Снова рыдаю от форумов. Боевую систему в игре называют идентичной новому XCOM xD Люди определенно отупели за последние десятилетия :D

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, использовал запугивание, чтоб прогнать бандитов, взламывающих сейф с приданым в Хайпуле - один убежал, двое остались, и я их убил. Теперь квест висит невыполненным, ну ё-моё. Це как-нибудь решается или загружать далёкий сейв?

И ещё один вопрос - харизма вообще нужна? Пока нигде не встретилась возможность её использовать, а очков на неё жалко.

 

Боевую систему в игре называют идентичной новому XCOM xD 

 

Сходств всё-таки прилично, пусть называют.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Снова рыдаю от форумов. Боевую систему в игре называют идентичной новому XCOM xD Люди определенно отупели за последние десятилетия :D

Современные игрушки размягчают умы.

Игра кстати шикарна. Смесь фола с фол тактикс. Я был один из немногих, кому вставил тактикс в свое время. (никогда не забуду чувство, когда в результате грамотной засады группа противника расстреливается перекрестным огнем из миниганов моим отрядом супермутантов и людей...В засаду привел противника мой Коготь Смерти)

Единственное что напрягает немного это болванчики созданные мной. Присоединяемые компаньоны хотя бы комментируют что то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая игра, но из-за похожести на фол, начинаю сравнивать машинально и расстраиваюсь. Пресновато как-то в плане сюжета и квестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, использовал запугивание, чтоб прогнать бандитов, взламывающих сейф с приданым в Хайпуле - один убежал, двое остались, и я их убил. Теперь квест висит невыполненным, ну ё-моё. Це как-нибудь решается или загружать далёкий сейв?

И ещё один вопрос - харизма вообще нужна? Пока нигде не встретилась возможность её использовать, а очков на неё жалко.

Сходств всё-таки прилично, пусть называют.

Системы в корне разные: очки действия и система "движение-действие". Плюс свободное прицеливание против четкого огня по цели. Единственная общая черта - наличие укрытий. Наличие "слепых зон" оружия общей чертой не считаю, т.к. это встречалось в других играх до этого.

Хорошая игра, но из-за похожести на фол, начинаю сравнивать машинально и расстраиваюсь. Пресновато как-то в плане сюжета и квестов.

Это не Фол. Фарго уже замучился повторять, что это Wasteland. Вселенная схожая, более того - вдохновившая их на Фол, но все же другая. Лично я давно уже абстрагировался от Фола. Разве что сравниваю немного с Тактиксом, но тут ВЛ2 явно в выигрыше.

Кстати, никто не слакивался с дверьми/сейфами, на которые не действуют соответствующие навыки? Т.е. не то, чтобы его не хватает, просто пишет, что навык не подходит. Это баг или так и задумано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, никто не слакивался с дверьми/сейфами, на которые не действуют соответствующие навыки? Т.е. не то, чтобы его не хватает, просто пишет, что навык не подходит. Это баг или так и задумано?

Некоторые сейфы и двери имеют цифровые замки и открываются навыком "компьютеры"

 

Это не Фол. Фарго уже замучился повторять, что это Wasteland. Вселенная схожая, более того - вдохновившая их на Фол, но все же другая. 

Это понятно, но абстрагироваться от сравнений пока не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из главных достоинств игры - я пока не нашел абсолютно бесполезных навыков. Хотя пока не проверял "Говорящего с животными" и "Туриста".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из главных достоинств игры - я пока не нашел абсолютно бесполезных навыков. Хотя пока не проверял "Говорящего с животными" и "Туриста".

 

В самом начале можно затаймить козлину, что дало +1 восприятие 3 моим персонажам.

Ну а с выживанием я ещё ни разу на рейдеров не нарывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, что игра удалась, хотя багов хватает, патчить ещё и патчить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, на что влияет навык оружейки? Уж точно не на вероятность получить части с разобранного оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой игре есть песня от MiracleOfSound, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пройти к торговцу в Тюрьме. Проблема с поиском пароля. я хз где его брать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пройти к торговцу в Тюрьме. Проблема с поиском пароля. я хз где его брать. 

Я просто уничтожил турели. Без последствий обошлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пройти к торговцу в Тюрьме. Проблема с поиском пароля. я хз где его брать. 

Если мне не изменяет память, там еще был подземный проход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто смог 

кочевников помирить

? Мне не удалось, и все окончилось плачевно для обеих сторон, так как я расстроился и перебил всех(

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто смог 

кочевников помирить

? Мне не удалось, и все окончилось плачевно для обеих сторон, так как я расстроился и перебил всех(

Если в конце во время разборок на стрелке ввести ключевое слово "together" вроде бы или что-то такое..

 

Но это в англ версии. Не знаю как в русской. Но принцип такой

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, при путешествии по глобальной карте можно перехватить переговоры русских ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, там еще был подземный проход.

подробнее плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подробнее плз.

Пока точно не скажу, я последний раз весной там был. Сейчас как раз на пути к Тюрьме, так что отпишусь в ближайшие пару часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так что там с Оружейкой, никто не ответит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подробнее плз.

Так, нашел:

На северо-западе, чуть севернее фермера, у которого отобрали свиней. Там забор из металлической сетки, а в нем ворота. За ними шахты. Проблема в том, что в шахтах обитают барсуки на 125 хитов каждый. Соваться неподготовленным чревато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...