Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Кейси Хадсон: «Это не последнее, что вы услышите о Шепарде»

Рекомендуемые сообщения

Появилось так много дискуссий и дебатов о концовке Mass Effect 3, что я решил поделиться своей точкой зрения с вами. Я постараюсь избегать прямых спойлеров, но все же рекомендую завершить игру и испытать это самим, прежде чем читать.

Все последние восемь лет Mass Effect был любимым делом для нашей команды, для индустрии видеоигр и для фанатов, которые поддерживали нас. Mass Effect 3 должен был оправдать множество ваших и наших ожиданий: это не только великолепный игровой опыт, но и развязка многочисленных сюжетных линий и решений, принятых вами с начала путешествия в 2007 году. Поэтому мы разрабатывали Mass Effect 3 так, чтобы он состоял из развязок ключевых историй и сюжетных линий. Каждая из них достигает кульминации в сценах, где вы видите последствия своих решений. Эти последствия останутся с вами до самого финала путешествия.

Мы всегда рассчитывали, что масштаб конфликта и стоящая за всем этим тема жертвенности ведут к финалу, где будет радость со слезами на глазах, – сделать иначе означало бы попросту предательство всех мучительных решений, которые приходилось принимать Шепарду на этом пути. И все же мы хотели дать игрокам возможность испытать в финале вдохновение и душевный подъем. В игре, где вы сталкиваетесь с безнадежной борьбой за простое выживание, мы видим финальные моменты и образы как победу и надежду в контексте жертвенности и рефлексии.

Мы получили невероятно положительные отзывы на Mass Effect 3: от New York Times, провозгласившего игру «захватывающим и последовательным триумфом», и Penny Arcade, назвавшего ее «удивительным достижением», до писем и твиттов игроков, писавших нам самые проникновенные слова благодарности, которые мы когда-либо слышали.

Но мы также признаем, что часть наших самых активных фанатов хочет более личную концовку, больше ответов и больше времени попрощаться со своей историей – и эти замечания совершенно справедливы. Такие отзывы игроков всегда были важным элементом развития серии.

Я горжусь тем, что сделала команда: от самых ранних набросков вселенной Mass Effect и до финала Mass Effect 3. Но мы делали это не для себя. Все время существования серии происходил обмен опытом между командой разработчиков и нашими фанатами – и это не просто опыт прохождения игры, но и ее дизайн, ее разработка. Любовь к Гаррусу и Тали привела к появлению романов с ними в Mass Effect 2. Запросы более глубокой системы RPG привели к значительным изменениям в дизайне Mass Effect 3. Ваши отзывы всегда важны для нас. Mass Effect – это результат сотрудничества между разработчиками и игроками, и мы продолжаем слушать вас.

Что же ждет нас дальше? Весь следующий год мы будем поддерживать Mass Effect 3, создавая новый контент. И мы будем продолжать слушать, потому что ваши идеи и конструктивные отзывы помогут нам определить, что это должен быть за контент. Это не последнее, что вы услышите о коммандере Шепарде.

Мы рассчитываем на вашу дальнейшую поддержку и участие. Мы работаем вместе, чтобы придать нужную форму оставшимся впечатлениям о вселенной Mass Effect.

Спасибо за то, что прошли это приключение вместе с нами.

Кейси Хадсон

  • Like 39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так они готовы обсуждать, что не так и придтик выводу. Не зря они решили проанализировать. У меня есть предложение создать тему с жесткой модерацией и конструктивно обсудить, что не так и концовку, что там надо исправить,а потом отослать все на социалку, чтобы и фанов и з России тоже услышали.

Поддерживаю! Была даже одна мысля насчет диалога с катализатором, я ее в какой-то теме писал, уже забыл где. Найду. Не говорю, что идея прям гениальная, но может даже и стоит обмозговать. :) Кто модерировать только будет. Дело-то серьезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так они готовы обсуждать, что не так и придтик выводу. Не зря они решили проанализировать. У меня есть предложение создать тему с жесткой модерацией и конструктивно обсудить, что не так и концовку, что там надо исправить,а потом отослать все на социалку, чтобы и фанов и з России тоже услышали.

Очень дельное предложение, Главное что бы была жесткая модерация. Без неё будет холивар.

А вот мнение четкого, конструктивного, обоснованного мнения интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю как было дело. Значит сели все разработчики за стол во главе с Кейси и начали обсуждать как сделать концовку, чтобы большинству понравилось и каждый увидел бы что хотел? У нас как бы есть идеи, но концовка очень важная часть долгого пути и брать на себя ответственность тяжко. Вот они сидели, сидели и думали. Решили поступить так - концовку сделать резко неожиданную. Далее собрать статистику от впечатлений, оскорблений, помоев и идеи по концовке, которую бы хотели увидеть благодарные фанаты. И имея эту информацию сделать реальную концовку, после сна Шепа. Вот так всё было, а потом я проснулся.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю что там уже отписались наши, и не по разу :) Хоть и в общей толпе "несогласных"

Хочется ведь, чтобы мнение российских поклонников серии выглядело солидно, обстоятельно и обоснованно, а не как бессвязный крик обиженного. Я не утверждаю, что все, кто отписался в социалке, вели себя некрасиво. Просто уточняю смысл создания отдельной темы и обсуждения, как я его понял.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю как было дело. Значит сели все разработчики за стол во главе с Кейси и начали обсуждать как сделать концовку, чтобы большинству понравилось и каждый увидел бы что хотел? У нас как бы есть идеи, но концовка очень важная часть долгого пути и брать на себя ответственность тяжко. Вот они сидели, сидели и думали. Решили поступить так - концовку сделать резко неожиданную. Далее собрать статистику от впечатлений, оскорблений, помоев и идеи по концовке, которую бы хотели увидеть благодарные фанаты. И имея эту информацию сделать реальную концовку, после сна Шепа. Вот так всё было, а потом я проснулся.

Если они - придумали, то ход хороший с их стороны :) был бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно, если бы они об этом думали, то мы пришли бы сейчас к другим выводам.)

Они же сами понимают, что угробили мир, иначе откуда бы это "все следующие игры будут происходить до или во время событий МЕ"? Они решили, что галактике каюк, но не стали утруждаться продумыванием деталей, иначе по крайней мере устроили бы на прощание еще один феерверк из кораблей союзнах рас, а не оставляли их на голодную смерть. Или вы думаете, они это сделали специально?

А знаете, чем-то мне все это нравится. Построили всю систему на чужих дармовых технологиях? На технологиях, которых сами не понимаете? Получите последствия. За все нужно платить. Халявы не бывает.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю как было дело. Значит сели все разработчики за стол во главе с Кейси и начали обсуждать как сделать концовку, чтобы большинству понравилось и каждый увидел бы что хотел? У нас как бы есть идеи, но концовка очень важная часть долгого пути и брать на себя ответственность тяжко. Вот они сидели, сидели и думали. Решили поступить так - концовку сделать резко неожиданную. Далее собрать статистику от впечатлений, оскорблений, помоев и идеи по концовке, которую бы хотели увидеть благодарные фанаты. И имея эту информацию сделать реальную концовку, после сна Шепа. Вот так всё было, а потом я проснулся.

Насчет слов:"Вот так всё было, а потом я проснулся." со всем загнул :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете, чем-то мне все это нравится. Построили всю систему на чужих дармовых технологиях? На технологиях, которых сами не понимаете? Получите последствия. За все нужно платить. Халявы не бывает.

Резонно, но...разве кто-то виноват, что после кого-то остались некие технологии? Да и мы в реальной жизни повсеместно пользуемся чьими-то трудами и идеями. Представьте, если вдруг призрак Леонардо да Винчи решит истребить всё человечество потому что оно ишь ли пользуется его бессмертными идеями, ведущими к саморазрушению, а не благу. Бред конечно, но сам факт...никому не хочется умирать по чем зря :)

Вон штатовские недовольные уже в суды собрались :)

http://lenta.ru/news/2012/03/19/ftc/

Отэто уже перегиб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон штатовские недовольные уже в суды собрались :)

http://lenta.ru/news/2012/03/19/ftc/

В который раз убеждаюсь в количестве психически не здоровых людей в мире :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резонно, но...разве кто-то виноват, что после кого-то остались некие технологии? Да и мы в реальной жизни повсеместно пользуемся чьими-то трудами и идеями. Представьте, если вдруг призрак Леонардо да Винчи решит истребить всё человечество потому что оно ишь ли пользуется его бессмертными идеями, ведущими к саморазрушению, а не благу. Бред конечно, но сам факт...никому не хочется умирать по чем зря :)

Отэто уже перегиб!

Это не перегиб, я считаю что он правильно сделал!А то припухли со всем разрабы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну это не куда не годится. Вопрос даже не в концовках, а в том как они поданы... Абсолютно нету вменяемой постановки. Очень много вопросов осталось мягко говоря нераскрыты. Логика последних моментов игры на том же уровне, что и последние секунды "Ну что сынок сейчас я расскажу тебе сказку". И это при всём том багаже что BW делали последние 5 лет? Ну это даже не смешно, это просто печально... Без сомнения в целом сама игра достойна называться МЕ3, но только для чего всё это? Лично моё мнение: трилогия грандиозна, концовка для галочки... увы :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не перегиб, я считаю что он правильно сделал!А то припухли со всем разрабы...

Как говорила Людмила Прокофьевна в фильме "Служебный роман": "Терпение и такт! Терпение и так, а Вы его не имели!"... Хотя я, как истинный скептик, склонна думать, что всё это бооольшоой и жииирныыый пиар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще пофиг. Да и это уже вроде было где-то тут обсуждено.

А разве не было очевидно сразу, что выдумки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете, чем-то мне все это нравится. Построили всю систему на чужих дармовых технологиях? На технологиях, которых сами не понимаете? Получите последствия. За все нужно платить. Халявы не бывает.

Можно подумать, у них был выбор, строить или гордо плюнуть и отойти. Вот представьте, вы в диком лесу за много километров от жилья, из снаряжения только нож и палатка. И вдруг, о чудо, находите в кустах ружьё, да ещё с запасом патронов. Видно, что лежит давно, значит хозяин уже едва ли вернется. Неужели отвернетесь и пройдете мимо только потому, что это не вы то ружье изготовили и не знаете принципа по которому оно стреляет? Можно, конечно, выжить и с одним ножом, можно попробовать сделать лук или рогатку, если есть из чего. Но зачем, если вот оно, ружьё, значительно повышающее шанс выйти из леса живым?

Не говоря уже о том, что решение строить что-то на основе протеанских (как они считали) технологий приняли далёкие предки тех, кого убивает бездарная концовка МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще пофиг. Да и это уже вроде было где-то тут обсуждено.

Ну как сказать пофиг. Обидно если так все и останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резонно, но...разве кто-то виноват, что после кого-то остались некие технологии? Да и мы в реальной жизни повсеместно пользуемся чьими-то трудами и идеями. Представьте, если вдруг призрак Леонардо да Винчи решит истребить всё человечество потому что оно ишь ли пользуется его бессмертными идеями, ведущими к саморазрушению, а не благу. Бред конечно, но сам факт...никому не хочется умирать по чем зря :)

Ну работы Леонардо мы хоть понимаем. А здесь - кто ж его знает, что кроется в чужих технологиях, какие там опасности? (Вот в процессе вторжения Жнецов и выяснили).

Чисто по-человечески оно понятно, просто безответсвенность мощная - понадеялись на "авось". Хотя действующий Совет такой подход и демонстрировал.

На образ действий это не влияет - все равно нужно сражаться изо всех сил. Но мораль произведения в этой части правильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон штатовские недовольные уже в суды собрались :)

http://lenta.ru/news/2012/03/19/ftc/

Для нас смешно. Но если посмотреть по существу, за враньё нужно отвечать. За предоставление в рекламе заведомо ложных сведений о продукте есть ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керосином дело пахнет https://twitter.com/...035997151232000

Как он, однако, хорошо поставил вопрос :) . Ну а ответ вполне ожидаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говоря уже о том, что решение строить что-то на основе протеанских (как они считали) технологий приняли далёкие предки тех, кого убивает бездарная концовка МЕ3.

Потомки? :) Я просто сначала прочитал и чуть мозг не сломал, потом подумал, что опечатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керосином дело пахнет https://twitter.com/...035997151232000

А о чем там вкратце? Я на твитере не регилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать пофиг. Обидно если так все и останется.

Ну подумаешь, даже если после этого фейла с концовкой, 30% фанатов БВ перестанут покупать их игры, делов то. И это еще в лучшем случае.

Интересно вот что, смогут ли они запороть переиздание BG? А то я буду дико угорать, если они смогут и это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потомки? :) Я просто сначала прочитал и чуть мозг не сломал, потом подумал, что опечатка.

Предки они и есть предки. При чем тут потомки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...