Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
neexist

МП: Оружие

Ваш любимый бумстик в мультиплеере  

779 проголосовавших

  1. 1. Штурмовая винтовка

    • М-8 «Мститель»
    • М-15 «Защитник»
    • «Фестон»
    • ПВ Гетов
    • М-76 «Призрак»
    • М-96 «Мотыга»
    • М-99 «Сабля» (эпик)
    • М-37 «Сокол»
    • ШВ Коллекционеров (уник)
    • СГМ "Молотобоец"
    • ЦШВ "Гончая"
    • Ничего из этого списка
  2. 2. Снайперская винтовка

    • М-92 «Богомол»
    • М-13 «Раптор»
    • М-97 «Гадюка»
    • М-29 «Клык»
    • М-98 «Вдова»
    • «Черная вдова» (эпик)
    • СВ Гетов «Дротик» (эпик)
    • N7 «Герой» (уник)
    • Гарпунщик "Кишок"
    • М-90 "Индра"
    • АСВ "Крыса"
    • Ничего из этого списка
  3. 3. Дробовик

    • М-23 «Катана»
    • М-27 «Ятаган»
    • М-22 «Потрошитель»
    • АШД «Апостол»
    • Иглострел «Грааль»
    • ПД Гетов
    • М-300 «Клеймора»
    • N7 «Крестоносец» (уник)
    • М-11 "Гнев" (эпик)
    • ЭКД "РИГАР"
    • Ничего из этого списка
  4. 4. Пистолеты и пистолеты-пулемёты

    • М-3 «Хищник»
    • М-5 «Фаланга»
    • М-358 «Коготь» (эпик)
    • М-6 «Палач»
    • М-77 «Паладин»
    • «Дуга»
    • N7 «Орёл» (уник)
    • «Скорпион»
    • ПП М-4 "Сюрикен"
    • ПП М-9 "Ярость"
    • ПП М-12 "Цикада"
    • ПП М-25 "Шершень"
    • ПП N7 "Ураган"
    • ППП Гетов
    • Ничего из этого списка


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ваши любимые виды оружия - вне зависимости от обвеса. Согласно статистике от ЕА, топовым видом является штурмовая винтовка - её берут с собой в 30% случаев.

Но чем предпочитаете орудовать вы?

Опрос изменён. Всем просьба переголосовать.

ЛИКБЕЗ

Как выжать из оружия ещё чуть-чуть убойности?

Во-первых, для любого оружия крайне важны патроны, которые вы возьмёте в бой. Очень важно подобрать корректный тип боеприпасов, отвечающий вашим нуждам. Итак:

Патроны

Бронебойные патроны - из особых эффектов - увеличение урона и способность пробить некоторые объекты.

1) игнор защиты 50%, доп. урон +10%, проникающая способность 0.5 м

2) игнор защиты 65%, доп. урон +20%, проникающая способность 0.75 м

3) игнор защиты 75%, доп. урон +30%, проникающая способность 1 м

Крио-патроны - из особых эффектов - ослабление цели, её замедление или даже полная заморозка! Кроме того, крио-патроны позволяют провести комбинацию - убийство замороженной цели атакующим умением производит крио-взрыв.

1) ослабление брони 25%, шанс заморозки 10%, время заморозки/охлаждения 3 сек, штраф скорости 15%

2) ослабление брони 35%, шанс заморозки 14%, время заморозки/охлаждения 4 сек, штраф скорости 25%

3) ослабление брони 50%, шанс заморозки 18%, время заморозки/охлаждения 5 сек, штраф скорости 35%

общее для всех грейдов:

замедление реакций охлаждённой цели 20%

замедление реакций замороженной цели 50% ],

Дезинтеграционные патроны - из особых эффектов - штраф к восстановлению щитов цели плюс небольшой шанс парализовать цель. Кроме того, дезинтеграционные патроны позволяют провести комбинацию - атака парализованой цели атакующим умением производит техно-взрыв. Плюс немного увеличивают ущерб от оружия

1) доп. урон +5%, шанс парализовать цель 10%

2) доп. урон +10%, шанс парализовать цель 14%

3) доп. урон + 15%, шанс парализовать цель 18%

общее для всех грейдов:

время действия маркера 3.5 сек

штраф к восстановлению щитов 8 сек

Пиро-патроны - значительно увеличивают ущерб оружия. Из особых эффектов - воспламенение цели с постоянным шансом 50% на 6 секунд. Кроме того, горящая цель не восстанавливает здоровье и щиты, а в небольшом проценте случаев, цель (только органическая) впадает в панику, не может стрелять или использовать умения. Пиро-патроны также позволяют провести комбинацию - убийство подожжённой цели атакующим умением производит сильнейший огненный взрыв!

1) доп. урон +10%

2) доп. урон +20%

3) доп. урон +30%

время действия маркера 6 секунд

Деформирующие патроны - значительно увеличивают ущерб оружия и ослабляют цель. Из особых эффектов - ещё большее увеличение ущерба оружия по подвешенным в воздух целям. Работает также и по десантирующимся/прыгающим целям.

1) ослабление брони 25%, доп. урон +15%, доп. урон по флай-маркеру* +25%

2) ослабление брони 35%, доп. урон +25%, доп. урон по флай-маркеру* +50%

3) ослабление брони 50%, доп. урон +35%, доп. урон по флай-маркеру* +75%

Усилители оружия (ружейный слот) - это направленные усилители, устанавливаемые в слот оружия на один матч. Вы можете выбрать всего один такой усилитель.

1) доп. урон +10%

2) доп. урон +20%

3) доп. урон +30%

Броня и бронебойность

Защита цели - дискретное число, которое вычитается из получаемого урона. Значения выстроились следующим образом:

Бронза - 10

Серебро - 25

Золото - 50

При этом минимальное значение ущерба равняется 5. Это значит, что фестон с дамагом 48 будет дамажить по твари 5, несмотря на то, что итоговое число меньше.

Как работает броня: положим, урон "мотыги" в обвесе на урон равняется 180. Мы стреляем по врагу с жёлтой полоской (применён эффект защиты). На бронзе урон будет 170, на серебре 145, на золоте 130.

Однако, если подключить бб модификатор, число защиты цели изменяется.

Пример: фестон с ущербом 48 и бб модификатором на 65% игнора защиты цели. Соответственно, защита цели будет:

Бронза: 3.5

Серебро: 8.75

Золото: 17.5

В этом случае дамаг по бронированной цели будет (48-17.5) = 30.5

Кроме того, есть ещё "размягчители", типа деформации, бронебойных патронов и заморозки, которые ещё больше снижают защиту цели.

Модификаторы

Ствол V грейда - стабильная прибавка к стартовому урону оружия +25%

ББ мод V грейда - игнор брони противника 65%

Таким образом, для оружия достаточен обвес из бб мода и бронебойных патронов для того, чтобы начисто игнорировать защиту цели. В случае с смг приходится довольствоваться деформирующими патронами и стрельбой по биотик-маркеру.

*флай-маркер - условие, при котором цель хотя бы чуть-чуть оторвана от земли. В зачёт идут: подбрасывающие гранаты, сингулярность, перемещение цели на прыжковых двигателях, момент полёта после броска и т.п.

Вычисление дамага для разных видов пушек находится здесь.

Пушки, игнорирующие щилд-гейт (для хит-реакции и ваншота)

Крестоносец - любая дистанция - любой хитбокс

Апостол - ближняя дистанция - любой хитбокс, кроме головы

Клеймора - ближняя дистанция - голова и грудь

Огнемёт-турель - ближняя дистанция - любой хитбокс

ПДГ - средняя дистанция - голова и грудь

Катана и любые другие регулярные дробовики - ближняя дистанция - голова, средняя дистанция - грудь

Коготь - ближняя дистанция - голова, средняя дистанция - грудь

Таблица ТТХ оружия

Кроме того, последнее обновление привнесло в игру новый слот усилителей на постоянной основе. Все они бывают максимум пятого уровня и вдвое слабее "временных".

Оружейные усилители:

1) ущерб +5%

2) ущерб +7.5%

3) ущерб +10%

4) ущерб + 12.5%

5) ущерб + 15%

Комбинированные усилители - это усилители, сочетающие в себе не только приятный бонус к ущербу оружия, но и какой-нибудь дополнительный бонус. Как и ружейные усилители, бывают максимум 5 уровня, однако в силу баланса, верхние показатели равны третьему уровню узконаправленного ружейного усилителя

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще вопрос. Влияет ли стабилизационный модуль, устанавливаемый в броню, на отдачу. В описании - "Увеличивает стабильность оружия". Что сие значит? То, что увеличивает точность (уменьшает разброс), это видно. А в отношении отдачи как-то не понял.

Может когда тестили, на Разорителе бронебойный модуль стоял?

Бронебойник на обоих стоял.

Ураган использует 2 патрона на выстрел.

Так это что, получается что урон 105 считается на 2 патрона? то есть, урон от одного патрона в 2 раза меньше - 52.5 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это что, получается что урон 105 считается на 2 патрона? то есть, урон от одного патрона в 2 раза меньше - 52.5 ?

Нет, просто на один выстрел урагана тратится два патрона. Урон наносит не патрон, а выстрел. И урон его остаётся 105.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то 40. А вопрос с точностью решен установкой стаб. модуля на само оружие, и взятием набора "Шквал".

эти модули не влияют на точность.

Так это что, получается что урон 105 считается на 2 патрона? то есть, урон от одного патрона в 2 раза меньше - 52.5 ?

Нет, просто биовары решили с имитировать большую скорострельность таким образом, что каждый выстрел потребляет 2 патрона. Это как ПДГ например - ты его заряжаешь, и тратишь 2 патрона, хотя выстрел один. Поэтому кстати на новом солдате Ураган не стреляет когда остаётся 1 патрон. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, просто на один выстрел урагана тратится два патрона. Урон наносит не патрон, а выстрел. И урон его остаётся 105.

Ну в общем, идею понял. Не знал просто, что Ураган тратит 2 патрона на выстрел. Еще удивлялся, как он так быстро выплёвывает все 40 патронов? =)))) Тогда все встает на свои места, и действительно, Разоритель суммарный урон наносит больше.

эти модули не влияют на точность.

Тогда почему у меня разброс и отдача стали не больше чем у Ярости, если не меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бронебойник на обоих стоял.

Тогда теперь я не понимаю :)

Если модули 5 уровня то по броне урон с обоймы:

Разоритель: (109 - 50 * 0.35) * 20 = 1830

Ураган: (105 - 50 * 0.1) * 20 = 2000

Или не так считается?

Изменено пользователем ldvldv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда почему у меня разброс и отдача стали не больше чем у Ярости, если не меньше?

Самовнушение? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда теперь я не понимаю :)

Если модули 5 уровня то по броне урон с обоймы:

Разоритель: (109 - 50 * 0.35) * 20 = 1830

Ураган: (105 - 50 * 0.1) * 20 = 2000

Или не так считается?

Я тоже не совсем понимаю. Щас воспользовался табличкой расчёта на манифесте. Уроны 105 и 109 - это "чистые". Урон по броне считается по другому. Благо, на манифесте просто уже цифры даёт.

Но все равно, с бронебойниками у Разорителя получается урон по броне (золото) - 91, у Урагана - 100. Итого:

Разоритель: 20 х 91 = 1820

Ураган: 20 х 100 = 2000

Че-та я вапще ничего не понимаю.

ЗЫ: или может в манифесте не верная инфа?

Самовнушение? )

Могу заснять. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу заснять. )

Ну засними )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну засними )

Ну засниму ))))))

Когда доберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, мне неразумному, как все-таки правильно сравнивать оружие по своей мощности/убойности. В частности, автоматическое.

Например, Разоритель и Ураган. Естессно, условия равные. Цифры беру из манифеста. Считаю урон с 1 обоймы. Разоритель: урон 109 х 20 патронов = 2180. Ураган: урон 105 х 40 патронов = 4200. По цифрам выходит, что Ураган за 1 обойму наносит урон практически в 2 раза больше, чем Разоритель. По факту, 1 обойма Урагана Атласу на золоте снимает 1 кубик брони. Разоритель 2-3. Что-то я не понимаю. Или не на эти показатели надо ориентироваться?

Для первого уровня.

Ураган:

Урон: 102.5

РОФ: 600

Обойма: 20

Допустимые моды: ствол (+25% урон) или бб (90% игнора брони)

Разоритель:

Урон: 106.2

РОФ: 550

Обойма: 20

Допустимые моды: ствол (+25% урон) и бб (65% игнора брони)

Сравнительный забег: ураган против разорителя

ДПС (обойма на 2 секунды) по хп: 3352 против 3183

ДПС по броне: 2550 ББ (2043 со стволом) против 2763

Таким нехитрым образом выясняем, что по здоровью, щитам и барьерам ураган обходит разорителя за счёт более высокого РОФа, однако по броне побеждает разоритель за счёт того, что на него можно ставить и бронебой, и ствол.

Однако ураган весит 0.85 против 1.75 разорителя. Таким образом ураган предпочтительнее, тем более, что можно взять бронебойные/деформирующие/ледяные патроны и таким нехитрым образом нивелировать превосходство штурмовой винтовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким образом такие цифры получились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-snip-

Эта группа у тебя в подписи. Вах! Просто вах! I'm in :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта группа у тебя в подписи. Вах! Просто вах! I'm in :D

группа в поддержку цикады? Уникального ПП, из которого какой-то Папа был убит? Можно и мне вступить? =3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким образом такие цифры получились?

Урон1 - с этим всё понятно.

ДПС = урон*роф/60

где урон = урон1*1.25 (ствол)

ДПС по броне разорителем = (урон - штраф*0.35)*роф/60 = (106.2 (первый уровень) * 1.25 (ствол)) - 50 (штраф) * 0.35 (ББ))*550 (роф) / 60 (минутный множитель)

ДПС по броне ураганом (ББ) = (урон-штраф*0.1)*роф/60 = (102.5 - 50*0.1)*600/60

ДПС по броне ураганом (ствол) = (урон-штраф)*роф/60 = (102.5*1.25 - 50)* 600/60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у снайперки Кризе такие медленные выстрелы? Какой с неё прок тогда? =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у снайперки Кризе такие медленные выстрелы? Какой с неё прок тогда? =/

Т.к. ее убили. Теперь прикольная картинка и на этом все. Забудь про нее, пускай пылиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у снайперки Кризе такие медленные выстрелы? Какой с неё прок тогда? =/

Враги рода человеческого в БСН саботировали заводы по производству данного оружия. Они там только этим и занимаются. Недавно благодаря их усилиям превратился в УГ вообщем-то ранее весьма неплохой тайфун, а буквально пару дней назад благодаря их усилиям сломали и пираньку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у снайперки Кризе такие медленные выстрелы? Какой с неё прок тогда? =/

юзай классами которые имеют бонус к скорострельности (гет, туриан, разрушитель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юзай классами которые имеют бонус к скорострельности (гет, туриан, разрушитель)

Бесполезно, вражина падает с быстрой руки оппонента ещё до того, как снаряд-слоупок долетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А какая была классная винтовка, я ради неё даже вдову бросил. Пиранья-то ещё ничего, играть можно, а кризе мертва.

Я вот не понимаю, зачем протеанскую винтовку надо было вводить в игру таким диким гумнищем.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну засними )

Ураган без ничего.

Ураган со стаб.модулем V и набором "Шквал" II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ураган без ничего.

Ураган со стаб.модулем V и набором "Шквал" II

Ну так разброс-то тот же, снижается только отдача. Бонусы к точности оружия (есть у турианцев, гетов и нового солдата) — это совсем другое. Ах если бы была гирка на точность и стабильность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так разброс-то тот же, снижается только отдача. Бонусы к точности оружия (есть у турианцев, гетов и нового солдата) — это совсем другое. Ах если бы была гирка на точность и стабильность...

Разброс тот же, да. Может в какую-то правку баланса его и уменьшили? А то я в свое время (очень давно) отказался от пользования Ураганом именно из-за громадного разброса, как у Клеймора, если не больше. Ну и отдача мне не нравилась (а стаб.модуля для ПП тогда еще не было).

Вчера еще побегал с ним, он мне начал нравиться. Очень даже неплохо выпиливает мобов. Я бы даже назвал его "Разорителем среди ПП" ))) Даже вчера прошёл Бронзу соло с ним. Ну это уже скорее к теме "Достижений" относится )))

Изменено пользователем TEXHuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разброс тот же, да. Может в какую-то правку баланса его и уменьшили? А то я в свое время (очень давно) отказался от пользования Ураганом именно из-за громадного разброса, как у Клеймора, если не больше. Ну и отдача мне не нравилась (а стаб.модуля для ПП тогда еще не было).

Вчера еще побегал с ним, он мне начал нравиться. Очень даже неплохо выпиливает мобов. Я бы даже назвал его "Разорителем среди ПП" ))) Даже вчера прошёл Бронзу соло с ним. Ну это уже скорее к теме "Достижений" относится )))

Ураган уже давно стал очень хорошим стволом, его столько раз повышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ураган без ничего.

Ураган со стаб.модулем V и набором "Шквал" II

Ну я был прав ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...