Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
neexist

МП: Оружие

Ваш любимый бумстик в мультиплеере  

779 проголосовавших

  1. 1. Штурмовая винтовка

    • М-8 «Мститель»
    • М-15 «Защитник»
    • «Фестон»
    • ПВ Гетов
    • М-76 «Призрак»
    • М-96 «Мотыга»
    • М-99 «Сабля» (эпик)
    • М-37 «Сокол»
    • ШВ Коллекционеров (уник)
    • СГМ "Молотобоец"
    • ЦШВ "Гончая"
    • Ничего из этого списка
  2. 2. Снайперская винтовка

    • М-92 «Богомол»
    • М-13 «Раптор»
    • М-97 «Гадюка»
    • М-29 «Клык»
    • М-98 «Вдова»
    • «Черная вдова» (эпик)
    • СВ Гетов «Дротик» (эпик)
    • N7 «Герой» (уник)
    • Гарпунщик "Кишок"
    • М-90 "Индра"
    • АСВ "Крыса"
    • Ничего из этого списка
  3. 3. Дробовик

    • М-23 «Катана»
    • М-27 «Ятаган»
    • М-22 «Потрошитель»
    • АШД «Апостол»
    • Иглострел «Грааль»
    • ПД Гетов
    • М-300 «Клеймора»
    • N7 «Крестоносец» (уник)
    • М-11 "Гнев" (эпик)
    • ЭКД "РИГАР"
    • Ничего из этого списка
  4. 4. Пистолеты и пистолеты-пулемёты

    • М-3 «Хищник»
    • М-5 «Фаланга»
    • М-358 «Коготь» (эпик)
    • М-6 «Палач»
    • М-77 «Паладин»
    • «Дуга»
    • N7 «Орёл» (уник)
    • «Скорпион»
    • ПП М-4 "Сюрикен"
    • ПП М-9 "Ярость"
    • ПП М-12 "Цикада"
    • ПП М-25 "Шершень"
    • ПП N7 "Ураган"
    • ППП Гетов
    • Ничего из этого списка


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ваши любимые виды оружия - вне зависимости от обвеса. Согласно статистике от ЕА, топовым видом является штурмовая винтовка - её берут с собой в 30% случаев.

Но чем предпочитаете орудовать вы?

Опрос изменён. Всем просьба переголосовать.

ЛИКБЕЗ

Как выжать из оружия ещё чуть-чуть убойности?

Во-первых, для любого оружия крайне важны патроны, которые вы возьмёте в бой. Очень важно подобрать корректный тип боеприпасов, отвечающий вашим нуждам. Итак:

Патроны

Бронебойные патроны - из особых эффектов - увеличение урона и способность пробить некоторые объекты.

1) игнор защиты 50%, доп. урон +10%, проникающая способность 0.5 м

2) игнор защиты 65%, доп. урон +20%, проникающая способность 0.75 м

3) игнор защиты 75%, доп. урон +30%, проникающая способность 1 м

Крио-патроны - из особых эффектов - ослабление цели, её замедление или даже полная заморозка! Кроме того, крио-патроны позволяют провести комбинацию - убийство замороженной цели атакующим умением производит крио-взрыв.

1) ослабление брони 25%, шанс заморозки 10%, время заморозки/охлаждения 3 сек, штраф скорости 15%

2) ослабление брони 35%, шанс заморозки 14%, время заморозки/охлаждения 4 сек, штраф скорости 25%

3) ослабление брони 50%, шанс заморозки 18%, время заморозки/охлаждения 5 сек, штраф скорости 35%

общее для всех грейдов:

замедление реакций охлаждённой цели 20%

замедление реакций замороженной цели 50% ],

Дезинтеграционные патроны - из особых эффектов - штраф к восстановлению щитов цели плюс небольшой шанс парализовать цель. Кроме того, дезинтеграционные патроны позволяют провести комбинацию - атака парализованой цели атакующим умением производит техно-взрыв. Плюс немного увеличивают ущерб от оружия

1) доп. урон +5%, шанс парализовать цель 10%

2) доп. урон +10%, шанс парализовать цель 14%

3) доп. урон + 15%, шанс парализовать цель 18%

общее для всех грейдов:

время действия маркера 3.5 сек

штраф к восстановлению щитов 8 сек

Пиро-патроны - значительно увеличивают ущерб оружия. Из особых эффектов - воспламенение цели с постоянным шансом 50% на 6 секунд. Кроме того, горящая цель не восстанавливает здоровье и щиты, а в небольшом проценте случаев, цель (только органическая) впадает в панику, не может стрелять или использовать умения. Пиро-патроны также позволяют провести комбинацию - убийство подожжённой цели атакующим умением производит сильнейший огненный взрыв!

1) доп. урон +10%

2) доп. урон +20%

3) доп. урон +30%

время действия маркера 6 секунд

Деформирующие патроны - значительно увеличивают ущерб оружия и ослабляют цель. Из особых эффектов - ещё большее увеличение ущерба оружия по подвешенным в воздух целям. Работает также и по десантирующимся/прыгающим целям.

1) ослабление брони 25%, доп. урон +15%, доп. урон по флай-маркеру* +25%

2) ослабление брони 35%, доп. урон +25%, доп. урон по флай-маркеру* +50%

3) ослабление брони 50%, доп. урон +35%, доп. урон по флай-маркеру* +75%

Усилители оружия (ружейный слот) - это направленные усилители, устанавливаемые в слот оружия на один матч. Вы можете выбрать всего один такой усилитель.

1) доп. урон +10%

2) доп. урон +20%

3) доп. урон +30%

Броня и бронебойность

Защита цели - дискретное число, которое вычитается из получаемого урона. Значения выстроились следующим образом:

Бронза - 10

Серебро - 25

Золото - 50

При этом минимальное значение ущерба равняется 5. Это значит, что фестон с дамагом 48 будет дамажить по твари 5, несмотря на то, что итоговое число меньше.

Как работает броня: положим, урон "мотыги" в обвесе на урон равняется 180. Мы стреляем по врагу с жёлтой полоской (применён эффект защиты). На бронзе урон будет 170, на серебре 145, на золоте 130.

Однако, если подключить бб модификатор, число защиты цели изменяется.

Пример: фестон с ущербом 48 и бб модификатором на 65% игнора защиты цели. Соответственно, защита цели будет:

Бронза: 3.5

Серебро: 8.75

Золото: 17.5

В этом случае дамаг по бронированной цели будет (48-17.5) = 30.5

Кроме того, есть ещё "размягчители", типа деформации, бронебойных патронов и заморозки, которые ещё больше снижают защиту цели.

Модификаторы

Ствол V грейда - стабильная прибавка к стартовому урону оружия +25%

ББ мод V грейда - игнор брони противника 65%

Таким образом, для оружия достаточен обвес из бб мода и бронебойных патронов для того, чтобы начисто игнорировать защиту цели. В случае с смг приходится довольствоваться деформирующими патронами и стрельбой по биотик-маркеру.

*флай-маркер - условие, при котором цель хотя бы чуть-чуть оторвана от земли. В зачёт идут: подбрасывающие гранаты, сингулярность, перемещение цели на прыжковых двигателях, момент полёта после броска и т.п.

Вычисление дамага для разных видов пушек находится здесь.

Пушки, игнорирующие щилд-гейт (для хит-реакции и ваншота)

Крестоносец - любая дистанция - любой хитбокс

Апостол - ближняя дистанция - любой хитбокс, кроме головы

Клеймора - ближняя дистанция - голова и грудь

Огнемёт-турель - ближняя дистанция - любой хитбокс

ПДГ - средняя дистанция - голова и грудь

Катана и любые другие регулярные дробовики - ближняя дистанция - голова, средняя дистанция - грудь

Коготь - ближняя дистанция - голова, средняя дистанция - грудь

Таблица ТТХ оружия

Кроме того, последнее обновление привнесло в игру новый слот усилителей на постоянной основе. Все они бывают максимум пятого уровня и вдвое слабее "временных".

Оружейные усилители:

1) ущерб +5%

2) ущерб +7.5%

3) ущерб +10%

4) ущерб + 12.5%

5) ущерб + 15%

Комбинированные усилители - это усилители, сочетающие в себе не только приятный бонус к ущербу оружия, но и какой-нибудь дополнительный бонус. Как и ружейные усилители, бывают максимум 5 уровня, однако в силу баланса, верхние показатели равны третьему уровню узконаправленного ружейного усилителя

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не требовательная к скиллу игры

Что-то не врубился, "скилл игры" это что?

но с другой стороны винтовка скорее мелочь подметать, а атласы/праймы проще с ЧВ/вдовы убивать

Что верно, то верно. Когда прут Атласы/Праймы, да еще издалека ( как например на Призраке), их я оставляю на попечение разведов, биотиков, они куда лучше справятся. Ведь к тому же у Кризе в зависимости от расстояния уменьшается убойная сила. И тогда его снаряды для боссов становятся что слону дробина (хотя на средних/близких дистанциях жарит очень даже неплохо). Но всякой мелкой шушере все равно наносит хороший урон. Вот я и подчищаю их, чтобы не отвекали остальных от процесса анигиляции "тяжеловесов". Вообще люблю, когда в команде есть общее взаимопонимание. Когда каждый знает свою роль, действует по ней (но в то же время при необходимости умеет импровизировать), и не мешает другим выполнять свою (типо того, что есть разведы, любящие убивать цели, на которые биотик только что повесил маркер). Тогда игра получается слаженная, идёт на ура, и оставляет только приятные впечатления.

С Баньшами, конечно, тактика другая. Эти подруги не дадут сидеть спокойно на месте... впрочем, как и остальные юниты жнецов.

Изменено пользователем TEXHuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то не врубился, "скилл игры" это что?

ну для разведа - это умение менее чем за секунду словить голову фантома в прицел и уложить хедшотом (если это не золото), да и вообще меткая стрельба по головам, для остальных набор неоходимых навыков для просто меткой стрельбы и саппорта себе/команде умениями данного класса.

Изменено пользователем Vis_Vitalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно вопрос- а опустошители, бруты и башни(которых кстати 10 крыса за разведа выносит за 4 выстрела) у нас теперь тоже мелочь?

Единственная винтовка с такой убойной силой- кишка, но она при этом дико медленная, убивает одну цель и ей еще прицелиться надо, в отличии от кризе.

Изменено пользователем Derk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она читерная только для разведчика) ...

У меня вопрос, скажите она же бронебойно-разрывная правильно, но вот что заметил (может конечно у меня руки кривые), стражей укрывающихся за щитом она не "пробивает". Вернее сказать со щитами косяк какой то - стреляю, а они просто дергаются, всаживаю обойму (з выстрела), максимум одно-два красных деления жизни уходит... Пробовал на эту винтовку ставить бронебойку - такая же картина, хотя простая вдова Х укладывает иногда центурионов за укрытием (разведчик). Так кто нить по этому поводу может что сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, скажите она же бронебойно-разрывная правильно, но вот что заметил (может конечно у меня руки кривые), стражей укрывающихся за щитом она не "пробивает". Вернее сказать со щитами косяк какой то - стреляю, а они просто дергаются, всаживаю обойму (з выстрела), максимум одно-два красных деления жизни уходит... Пробовал на эту винтовку ставить бронебойку - такая же картина, хотя простая вдова Х укладывает иногда центурионов за укрытием (разведчик). Так кто нить по этому поводу может что сказать?

стражи убиваются простым триксом, стреляем в метре от него, только стрелять надо так, чтобы пуля взорвалась за стражем и зацепила его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стражи убиваются простым триксом, стреляем в метре от него, только стрелять надо так, чтобы пуля взорвалась за стражем и зацепила его.

Понял, вот СПАСИБО!!! А то винтовка неплохая, а со стражами ну прям беда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие Ригару лучше модификации подобрать? Играю Фениксом-адептом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие Ригару лучше модификации подобрать? Играю Фениксом-адептом.

Взять вторым оружием Клеймор или Вдову - и не нужно модификаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие Ригару лучше модификации подобрать? Играю Фениксом-адептом.

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чочо? Не понимаю вас. Я просил совета всего-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бронейбой + патроны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чочо? Не понимаю вас. Я просил совета всего-то.

фениксу адепту лучше бы что-то другое дать вместо ригара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фениксу адепту лучше бы что-то другое дать вместо ригара

Да, это и имел ввиду, но в саркастической форме. Хотя бывают адепты, которым не нужны биотические способности - вдова+клеймор и в бой.

Фениксам, для большей живучести, рекомендую вставить щиты в два слота. По той причине, что шилдгейтс забагован, что означает, что урон, который превышает поглощающие способности щита, снесет не только щит, но и часть, а то и всё хп. Это не спасет от фантомов, мстителей, опустошителей, охотников, атласов, праймов и баньши, но можно будет чуть дольше прожить под очередью обычного противника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это и имел ввиду, но в саркастической форме.

я немного покэпствовал, а то он будет метаться в непонятках, я такое не люблю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я распробовал скорпион. Странно что его потенциал для меня раньше был... не очевиден. Зверь пушка :) Жаль что она у меня всего 2 уровня... придётся отложить пока не будет 10-ого, что явно нескоро. Ибо урон недостаточен на 2 уровне для золота. И для серебра в принципе тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я распробовал скорпион. Странно что его потенциал для меня раньше был... не очевиден. Зверь пушка :) Жаль что она у меня всего 2 уровня... придётся отложить пока не будет 10-ого, что явно нескоро. Ибо урон недостаточен на 2 уровне для золота. И для серебра в принципе тоже.

раньше бегал с ним, саларинацем инженером, ставил ловушку и закидывал гетов из скорпиона. хотя зачем он сейчас нужен, очень медленный, кризе по мне так в этом плане справляется в разы лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я распробовал скорпион. Странно что его потенциал для меня раньше был... не очевиден. Зверь пушка :) Жаль что она у меня всего 2 уровня... придётся отложить пока не будет 10-ого, что явно нескоро. Ибо урон недостаточен на 2 уровне для золота. И для серебра в принципе тоже.

он мне очень нравился в сингле, бегала с ним инженером пока не накопила на паладин. а вот в мп, конечно, совершенно не годится, я только на серебро брала, с усилителями, надо 3-5 гранат повесить на обычного штурма-каннибала чтоб тот взорвался, это разочаровывает. Был бы он хотя б 5 лвл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока они на цели висят ети ляпучки ее уже кемпера в дыршлак превратят. Да а чего у героя за прибабах такой перезарядил магазин а в нем 1-2 патрона всего и частенько ето бывает даже бесит.

Изменено пользователем Vizor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сегодня я распробовал скорпион. Странно что его потенциал для меня раньше был... не очевиден. Зверь пушка :) Жаль что она у меня всего 2 уровня... придётся отложить пока не будет 10-ого, что явно нескоро. Ибо урон недостаточен на 2 уровне для золота. И для серебра в принципе тоже.

Маю третий скорпион, для серебра его урон более чем достаточен - играл за гета инженера против цербера, про перегрузку просто забыл - зрение + правильный тайминг = большинство вражин дохнет раньше чем тебя видят. Даже фантомы не были проблемой.

На золоте пока не пробовал, но кажется что скорпион будет отличным маркировщиком, особенно у гета, для подготовки техно комб - из-за поворота враги уже будут выходить помеченные.

раньше бегал с ним, саларинацем инженером, ставил ловушку и закидывал гетов из скорпиона. хотя зачем он сейчас нужен, очень медленный, кризе по мне так в этом плане справляется в разы лучше

Кризе не дает даже 10-й части того удовольствия от ногебания, что скорпион. Ибо не требует тонкого расчета, в отличии от.

Пока они на цели висят ети ляпучки ее уже кемпера в дыршлак превратят. Да а чего у героя за прибабах такой перезарядил магазин а в нем 1-2 патрона всего и частенько ето бывает даже бесит.

А зачем их вешать? При правильной стрельбе (под ноги) мины разрываются мгновенно и оглушают противника.

Изменено пользователем un drone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А зачем их вешать? При правильной стрельбе (под ноги) мины разрываются мгновенно и оглушают противника.

Вот-вот, а многие пытаются сделать гирлянду из цели. С большими боссами это прокатит, но в мелких еще попробуй попади.

Если вешать на цель или на стену, то взрыв происходит через секунды 3, не больше. Под ноги, как сказано выше - мгновенно. Можно при отходе минировать путь и таким образом увалить Тварь, Фантома, потрепать Баньши. Радиус взрыва около 1,5 метров где-то.

Можно обстрелять по периметру укрытие, за которым сидит противник - его достанет и очень вероятно, что он покинет укрытие.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маю третий скорпион, для серебра его урон более чем достаточен - играл за гета инженера против цербера, про перегрузку просто забыл - зрение + правильный тайминг = большинство вражин дохнет раньше чем тебя видят. Даже фантомы не были проблемой.

На золоте пока не пробовал, но кажется что скорпион будет отличным маркировщиком, особенно у гета, для подготовки техно комб - из-за поворота враги уже будут выходить помеченные.

---

А зачем их вешать? При правильной стрельбе (под ноги) мины разрываются мгновенно и оглушают противника.

Под недостаточный имелось ввиду что будут проблемы с боссами.

А так да, тоже когда первый раз использовал пару месяцев назад думал что они не могут взрываться мгновенно, а так прям открытие вчера сделал :) Ну и интересная вещь - урон от маскировки увеличивается во время взрыва, а не выстрела. Т.е. с начала без инвиза обвешиываешь всех, потом включаешь - всех в мясо. С гетом лучше всего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что лучше, Фестон или Винтовка Гетов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что лучше, Фестон или Винтовка Гетов?

Я бы вообще ничего не выбирал из них, обе наносят очень мало урона, пытаясь компенсировать это хорошей скорострельностью и низкой отдачей, но на деле выходит как то не очень, для маркера патронами сойдет ИВГ, с ее дикой скорострельностью вешает маркер довольно часто.

Изменено пользователем Vis_Vitalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что лучше, Фестон или Винтовка Гетов?

Смотря кому, гету даю, если даю - ШВГ, турику - Фестон. Несмотря на их относительно малый урон, они берут скорострельностью и точностью. С обоими бегал на золоте, вполне нормально.

Конечно, есть и получше - Мотыга и Разоритель. Во второй неприлично быстро заканчиваются патроны. Нужно часто к ящикам бегать (а порой просто не получается встать), использовать запас или же носить второе оружие. Выбрал третий вариант - пп.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что лучше, Фестон или Винтовка Гетов?

На золоте? Ничего. Впрочем если играть солдатом с оглушающим выстрелом, то с помощью этих пукалок можно дезинтегрирующими патронами зарядить толпу, а потом шандарахнуть оглушающим выстрелом, который произведёт техсвязку. Прпвда есть два но:

1. Для накачки врага придётся довольно долго в него пострелять, ибо с одного попадания эти автоматы дезинтеграцию не раздают.

2. Взрыва техсвязки может не хватить для гарантированного уничтожения противника и придётся повторить.

Использование же этих пушек самих по себе без расходников и усилителей на золоте бессмысленно - снаряды будут отлетать от врагов как горох и на одного рядового каннибалла потребуется чуть ли не весь магазин.

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...