Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Marbas

Baldur’s Gate: Enhanced Edition

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ветераны PC-гейминга, отдающие предпочтение ролевым играм, наравне с Diablo помнят и такой продукт как Baldur's Gate. Это одна из легендарных разработок не менее легендарной компании Bioware, которая современному игроку известна по трилогии Mass Effect. Действие выпущенной Interplay в 1998 году Baldur's Gate происходит в фэнтезийном мире Forgotten Realms, а разработана она на основе лицензированных правил настольной ролевой игры Advanced Dungeons & Dragons, чем и привлекла массу игроков. Так вот, летом эта легенда в доработанном виде появится на iOS.

Портированием игры занимается компания Overhaul Games. Помимо iOS-версии, которая ориентирована только на iPad, также появится и PC-вариант. Кроме того, Baldur's Gate: Enhanced Edition несколько отличается от оригинала. В частности, используется движок Baldur's Gate II Infinity Engine, то есть, качество графики будет выше. Кроме того, в комплект включено дополнение Tales of the Sword Coast. Таким образом, Baldur's Gate: Enhanced Edition является полностью завершенной первой частью игры, причем с некоторыми дополнениями.

Overhaul Games расширила список квестов, добавила нового члена команды, массу невиданного раньше контента и предметов, дополнила историю. На данный момент у разработчика уже есть действующая версия Baldur's Gate для iPad, но вот интерфейс игры пока еще не полностью адаптирован под планшет и сенсорное управление. Слишком много мелких элементов и слишком сложная структура меню. Overhaul Games обещает все исправить, плюс помимо интерфейса также дорабатывается ракурс камеры, для большего удобства игры на iPad.

Сотрудник IGN смог взглянуть на действующий планшетный образец Baldur's Gate: Enhanced Edition и остался доволен. По его словам, присутствует возможность изменять масштаб и легко управлять камерой, которая на первый взгляд уже оптимизирована для iPad и работает именно так, как игрок того ожидает. То есть перемещается легко, интуитивно и быстро. Работает функция зума, а движение пальцем по экрану перемещает камеру по игровому полю. Нажатием одной кнопки можно заблокировать перемещение и сфокусироваться на врагах, быстро выбирая нескольких сразу одним движением.

http://www.baldursga...ws/language/en/

http://wireless.ign..../1221334p1.html

Изменено пользователем Marbas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кста, перевод ЕЕ Вы уже более менее допилили? А то не очень понятна ваша сборка в Яндексе ( лень игру ставить из за чистой проверки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кста, перевод ЕЕ Вы уже более менее допилили?

Нет еще...

 

А то не очень понятна ваша сборка в Яндексе

На Яндекс я частично выкладываю для волонтеров, которые занимаются официальным переводом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поцоны не появлялось ли каких серьезно интересных модов в последнее время для бг2ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном только новые НПС. Хотя и старых, по мне, слишком много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм жаль. Хотя Fade мне очень понравилась, хороший мод получился.

Что еще огорчительно большинство хороших НПС расчитано на добрых персонажей, что обидно, ибо доброго я отыграть не могу. Противно :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это как раз и не вопрос. Есть такой файл happy.2da , благодаря редактированию онного при любой репе любые персы будут бегать за ГГ и не сваливать. Что в БГ, что в ЕЕ. Не считая, конечно, скриптовых заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это как раз и не вопрос. Есть такой файл happy.2da , благодаря редактированию онного при любой репе любые персы будут бегать за ГГ и не сваливать. Что в БГ, что в ЕЕ. Не считая, конечно, скриптовых заморочек.

Да вот у некоторых чаров там есть заморочки... по крайней мере у Saerileth. А был бы такой успех если бы можно было свернуть ее на путь темной стороны :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, насколько я знаю, нимфетка на ЕЕ не работает, там её адаптировать надо. Там же и перс, и доп. квесты, у убийство Аномена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, насколько я знаю, нимфетка на ЕЕ не работает, там её адаптировать надо. Там же и перс, и доп. квесты, у убийство Аномена...

Она уже адаптирована была по моему. И у меня она работала когда я нейтрала делал

 

Сейчас вот как патч выйдет буду смотреть все моды и наклеивать поверх патча их. И начинать заного играть 8)

Изменено пользователем Jorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beamdog клепают новый BG под названием Adventure Y, дабы заполнить пробелы между первой и второй частями.

http://www.beamdog.com/beamblog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каких персонажей они думают раскрывать, пока гг будет за кадром? Играть будем новой патькой безымянных молодцов? Кто им палки в колеса вставлять будет? Иреникус? Посмотрим, что из этого выйдет.

 

P.S. Потом возьмутся заполнять пробелы в PS:T.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Желаю удачи Beamdog, надеюсь у них получится хорошая D&D игра, читал что она будет по правилам 5 редакции D&D, хотя пока еще не известно, мало информации.

Изменено пользователем ammonjero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал что она будет по правилам 5 редакции D&D.

Если правда, то слава богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если правда, то слава богу

Боюсь, это толстый троллинг ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения Senka, я не собирался троллить. На сайте forum.baldursgate я прочитал, что если Beamdog сделает новую rpg, то она возможно будет по 5 D&D, но ещё не известно.

Прошлый пост написал в спешке не подумав, за это извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну это из области "когда рак свистнет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то перевод странный: "Крыш-лес", "Кий", а Нира вообще один раз по-украински заговорила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите понять: хочу сделать кенсая-мага или кенсая-вора. Дуалить советуют на 13 уровне. Но, имея в BG1 кап экспы 161к, по таблицам получается, что можно достигнуть только 8 уровня. Как это понимать?

 

И еще, как с помощью Keeper'а спланировать развитие персонажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как это понимать?

Экспортировать персонажа, импортировать во вторую часть и дуалить уже там, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчёт лимита экспы в БГЕЕ - он снимается так же, как и в БГ ( Т).  В Нишке просто редактируем файл XPCAP.2DA или переносим в каталог Override из БГ2ЕЕ или IWDEE. 

Вот как он должен выглядеть для полного снятия ограничения:

2DA V1.0
8000000
VALUE
MAGE 8000000
FIGHTER 8000000
CLERIC 8000000
THIEF 8000000
BARD 8000000
PALADIN 8000000
DRUID 8000000
RANGER 8000000
FIGHTER_MAGE 15000000
FIGHTER_CLERIC 11000000
FIGHTER_THIEF 11000000
FIGHTER_MAGE_THIEF 22500000
MAGE_THIEF 15000000
CLERIC_MAGE 15000000
CLERIC_THIEF 9900000
FIGHTER_DRUID 11000000
FIGHTER_MAGE_CLERIC 22500000
CLERIC_RANGER 13200000
MONK 8000000
SORCERER 8000000

 

Насчёт Шкипера не в курсе, как он с ЕЕ работает.

Изменено пользователем Ольгерд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А толку? Нет столько экспы в первом, чтобы на дуал файтера с 13 уровня хватило. В старых версиях БГТ, когда была непорезанная экспа за учение скроллов и ловушки-замки, можно было набрать, я такой эксперимент проводила. Кенсай вдвоем с Имми, для учения скроллов брали временно мага в партию. Он учил все заклы, Имми ждала рядом, потом маг выгонялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же големы в пещере?  :tongue:

 

А вообще кенса можно и на 9-м дуалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А как же големы в пещере?

А ты уверен, что в ЕЕ это не пофиксили? Эксплоит же...

 

А вообще кенса можно и на 9-м дуалить.

Любого файтера, но не кенсая. Ему лишняя атака жизненно необходима. Да и пятая звезда не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что в ЕЕ это не пофиксили? Эксплоит же...

Так и есть, в ЕЕ там теперь трупные гусеницы появляются при отдыхе вместо големов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кста, в БГЕЕ любой класс может развиться до 10-го уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...