Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3: Extended Cut — Расширенная версия концовок этим летом

Рекомендуемые сообщения

Декорации ничуть не сменилисьна протяжении всей трилогии, разве что замки в МЕ были инными, а вот в МЕ2 и МЕ3 идентичны.

Я не про это. Все игры Био Варов после БГ, похожи друг на друга. Группа персонажей во главе с censored крутым ГГ спасают город, мир, галактику. Эта группа персонажей имеет один и тот же архетип во всех играх.(Это кстати описывалось в статье, на этом сайте).

Но это уже дикий оффтоп

Как это соотносится с

этим? То, что концовки разные по смыслу не исключает того, что они бредовы и кишат дырами, через которые можно пропустить грузовик.

Именно тем, что люди думают, что концовки идентичны. История с кексами, пожалуйста.

Знаешь сколько можно найти дыр в любой игре? До х...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь сколько можно найти дыр в любой игре? До х...

Дыры - это одно. Но когда они идут вкупе с нарушениями логики - это совсем другое. Да и просто плохой вкус, на самом деле.

Апдейт поста на прошлой странице, глянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После выхода юзеры публиковали неплохие альтернативы концовкам, между прочим, и среди них были объяснения мотивации Жнецов. Вообще, с первой части их мотивации были неизвестны, кроме того факта, что они собирают расы для продолжения своего рода. Если бы это и было объяснением, оно было бы намного логичнее чем то, что мы имеем сейчас.

А вариант концовки: Шепард погибает, половина флотов уничтожена, но Жнецы остановлены, хоть и ценой огромного количества жизней. Органики одержали пиррову победу, но у них ещё есть надежда на перестройку. Уничтожение масс-рилеев было бы неплохо, если бы не тот факт, что их сложно перестроить, да и откуда они возьмут ресурсы, схемы и технику, чтобы это сделать?

Банально.

Недовльные были все равно.

Мне вот интересно, а что есть люди которые выберут концовку уничтожения Жнецов? Это практически отказаться от будущего.

Для меня идеальная концовка это синтез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот мне тут одному кажется, что тролли и цИнители концовки МЭ3 ВНИЗАПНА появились после злосчасного выпуска Адовой Кухни?

те ты хочешь скзать 12 процентов знали о выпуске адовой кухни и заранее проголосовало. внимание новая теория заговора.

Банально.

Недовльные были все равно.

Мне вот интересно, а что есть люди которые выберут концовку уничтожения Жнецов? Это практически отказаться от будущего.

Для меня идеальная концовка это синтез

я с первой части хотела их уничтожить и это сделала. потому, что нельзя оставлять лабиринт и развиваться по заранее известному плану.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто с философской точки зрения оторванной от Масс Эффекта синтез иделен, я бы тоже его бы выбрал. Точка. Но вот с точки зрения повествования всей трелогии это бред полнейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с первой части хотела их уничтожить и это сделала. потому, что нельзя оставлять лабиринт и развиваться по заранее известному плану.

Кому как. Мне было интересно, зачем они это делают, и пообщаться с Жнецом в каждой части было круто. Мороз по коже.

Но выбор концовки у меня сомнений не вызывал. Открытие новых горизонтов или медленное вымирание всей галактики.

Чисто с философской точки зрения оторванной от Масс Эффекта синтез иделен, я бы тоже его бы выбрал. Точка. Но вот с точки зрения повествования всей трелогии это бред полнейший.

Только потому что, мы стали тем, с кем боролись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы три части воевали с этими тварями, жертвовали своей командой, людьми на Земле, которые своими жизнями покупали нам время, а потом Шепард попадает на Цитадель, где взявшийся ниоткуда мальчик вдруг говорит ему: "Слушай, командор, тут такая ситуация, Жнецы на самом деле пытаются всех спасти и всё такое, понимаешь, тебе надо смотреть в будущее, мы же только присматриваем за вами, чтобы вы ничего не натворили..." И Шепард такой: "Окей, чо. Господи, как я оказывается был не прав! Они же такие няши! Пойду-ка синтетиков и органиков объединю". НЕ ЗАДАВ НИ ЕДИНОГО ВОПРОСА И НЕ СКАЗАВ НИ ОДНОГО СЛОВА В ЗАЩИТУ СВОЕГО ПУТИ И ВЫБОРА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кому как. Мне было интересно, зачем они это делают, и пообщаться с Жнецом в каждой части было круто. Мороз по коже.

Но выбор концовки у меня сомнений не вызывал. Открытие новых горизонтов или медленное вымирание всей галактики.

Только потому что, мы стали тем, с кем боролись?

нет потому что в рамках физики вселенной МЕ это невозможно.

Зато в третье части жнецы из интересных врагов превратились в модификацию роботов ЛОКИ зажибенный ход.

Изменено пользователем Sengr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. На протяжении 4 лет хейтеры МЕ брызгали ядом и визжали, что концовка будет банальной до нельзя. Что Шеп наваляет Жнецам просто чихнув в их сторону. И тут Био Вары сделали такой финт. :-D

Теперь серьезно. Что в этом такого страшного? Я не понимаю. Жнецы сохраняли развитые расы в себе, чтобы они сами себя не уничтожили. Каждый цикл повторял ошибку предыдущего, и тут ГГ резко так, показал что выход есть. Синтез. И нет войн, нет жертв.

Эх. Прав был Властелин когда сказал:"наши действия лежат за пределами вашего понимания, органик" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только потому что, мы стали тем, с кем боролись?

Если верить Старчайлду, Шепард - первый органик, пообщавшийся с Катализатором. Он сам признаёт, что раз это случилось, то они, возможно, неправы. То, что Шепард помирил гетов с кварианцами, подтверждает это вдвойне. Ну а фраза протеанина о том, что проблему ИИ они решили давно до его рождения, ставит в этом вопросе точку (что вызывает вопросы - а какого чёрта Жнецы вообще на Протеанскую Империю напали?). И после этого дают выборы, продиктованные тем самым Катализатором, который всё время ошибается.

Вообще, политика Жнецов примерно такая: давайте будем убивать детей 8-10 лет - вдруг они станут убийцами и насильниками? А младенцев оставим, пусть подрастут, ей-богу, не убивать же их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет потому что в рамках физики вселенной МЕ это невозможно.

:shok: А что полеты в в другие солнечные системы уже доступны?!

Ох.шит! :-D

Какая физика? Я вас умоляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уже тут говорил, что изначально выбрал синтез. Точка. С философской точки зрения - это истенно оптимальное решение и из другой оперы. Масс Эффект это детская сказка про взрослые проблемы, и способы решения этих проблем детские. Финал же философский в котором нет детскости, впрочим как и взрослой вариативности взглядов - просто 3 обрезанных (псевдо философских выбора, в некоторых случаях 2, а то и вообще 1).

Мы хотим финал детской сказки, которая нам расказывалась все 3 части до "звездного мальчика". Ок? Или опять пережевывать?

Изменено пользователем Zhek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если верить Старчайлду, Шепард - первый органик, пообщавшийся с Катализатором. Он сам признаёт, что раз это случилось, то они, возможно, неправы. То, что Шепард помирил гетов с кварианцами, подтверждает это вдвойне. Ну а фраза протеанина о том, что проблему ИИ они решили давно до его рождения, ставит в этом вопросе точку (что вызывает вопросы - а какого чёрта Жнецы вообще на Протеанскую Империю напали?). И после этого дают выборы, продиктованные тем самым Катализатором, который всё время ошибается.

Вообще, политика Жнецов примерно такая: давайте будем убивать детей 8-10 лет - вдруг они станут убийцами и насильниками? А младенцев оставим, пусть подрастут, ей-богу, не убивать же их!

Диалоги со Жнецами вспомините. Во всей трилогии.

Я уже тут говорил, что изначально выбрал синтез. Точка. С философской точки зрения - это истенно оптимальное решение и из другой оперы. Масс Эффект это детская сказка про взрослые проблемы, и способы решения этих проблем детские, винал же философский в котором нет детскости, впрочим как и взрослой вариативности взглядов - просто 3 обрезанных (псевдо философских выбора, в некоторых случаях 2, а то и вообще 1).

Мы хотим финал детской сказки, которая нам расказывалась все 3 части до "звездного мальчика". Ок? Или опять пережевывать?

В таком случае, я рад что получилось так как получилось. Детсада и так везде хватает. В том числе и во всех играх БВ

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: А что полеты в в другие солнечные системы уже доступны?!

Ох.шит! :-D

Какая физика? Я вас умоляю.

Ну, может люди и не могу пока летать, однако Вояджер на летит на скорости 15 км/с уже больше 30 лет. к году этак 300 000 он долетит до ближайшей звезды :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалоги со Жнецами вспомините. Во всей трилогии.

Укажи мне конкретные моменты, которые поддерживали бы твою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. На протяжении 4 лет хейтеры МЕ брызгали ядом и визжали, что концовка будет банальной до нельзя. Что Шеп наваляет Жнецам просто чихнув в их сторону. И тут Био Вары сделали такой финт. :-D

Теперь серьезно. Что в этом такого страшного? Я не понимаю. Жнецы сохраняли развитые расы в себе, чтобы они сами себя не уничтожили. Каждый цикл повторял ошибку предыдущего, и тут ГГ резко так, показал что выход есть. Синтез. И нет войн, нет жертв.

Эх. Прав был Властелин когда сказал:"наши действия лежат за пределами вашего понимания, органик" :-D

Подазреваю эти хейтеры были из числа нынешних защитников финала. Коих раньше было не густо, так и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В таком случае, я рад что получилось так как получилось. Детсада и так везде хватает. В том числе и во всех играх БВ.

А скажите пожалуйста, с каких пор хороший конец произведения - когда все (или не абсолютно все, но хотя бы ГГ и его товарищи, прошедшие все круги Ада) живы и счастливы, а в галактике наступил век мира, является чем-то, попадающим под определение "детсад"?

Подазреваю эти хейтеры были из числа нынешних защитников финала. Коих раньше было не густо, так и сейчас.

Вы не одиноки в своих подозрениях.

Изменено пользователем Saang Untlaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может люди и не могу пока летать, однако Вояджер на летит на скорости 15 км/с уже больше 30 лет. к году этак 300 000 он долетит до ближайшей звезды :D

Ага. Лет так через 250.000 расы в галактике найдут этот Вояджер и будут гадать, что это за бак с мусором :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста, с каких пор хороший конец произведения - когда все живы и довольны, является чем-то, попадающим под определение "детсад"?

"Это война. Люди не могут понять, что спасти всех невозможно" (с)

Собственно, так это так, но у нас даже победу отняли. Мы со Жнецами в синтезе подписали мирный договор. И ещё неизвестно, есть ли какие-то плюсы от этого БЕСКОНЕЧНОГО СЛИЯНИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае, я рад что получилось так как получилось. Детсада и так везде хватает. В том числе и во всех играх БВ

Можно подумать альтернатива вышла взрослой и интеллектуальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укажи мне конкретные моменты, которые поддерживали бы твою точку зрения.

Да любой, где Властелин или Предвестник смотрит на ГГ как на говно и говорит, что он не сможет понять весь их гениальный замысел.

Ничего не напоминает кстати? :D

Подазреваю эти хейтеры были из числа нынешних защитников финала. Коих раньше было не густо, так и сейчас.

Хейтеры вообще всю трилогию обсирают до сих пор. Так что мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да любой, где Властелин или Предвестник смотрит на ГГ как на говно и говорит, что он не сможет понять весь их гениальный замысел.

Ничего не напоминает кстати? :D

Проблема в том, что этот замысел уже даёт сбой в течение двух циклов, изначальная установка не верна: если вы собирались воевать с синтетиками - так воюйте же с синтетиками! А в итоге, при всём при том, что их замысел кишит дырами и вообще не годится ни к чёрту, мы почему-то должны этот замысел "принять и простить".

Напоминает только то, как Биоваре пытаются прикрыть свою лень в написании сценария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать альтернатива вышла взрослой и интеллектуальной.

Более взрослой чем вся история МЕ. Ну а интелектуальности тут ждать не приходиться. Тогда недовльных было бы 99%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более взрослой чем вся история МЕ. Ну а интелектуальности тут ждать не приходиться. Тогда недовльных было бы 99%

Если ты не любишь сай-фай - зачем играл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что этот замысел уже даёт сбой в течение двух циклов, изначальная установка не верна: если вы собирались воевать с синтетиками - так воюйте же с синтетиками! А в итоге, при всём при том, что их замысел кишит дырами и вообще не годится ни к чёрту, мы почему-то должны этот замысел "принять и простить".

Напоминает только то, как Биоваре пытаются прикрыть свою лень в написании сценария.

Это напоминает, что как и ГГ не дано понять гениальный замысел Жнецов, так и вам не понять гениальный замысел Био Варов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...